Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11176 2018-08-03 15:04:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выставлять - в смысле насыпать, а потом убрать?

Выставлять миску с кормом, а потом убирать в шкаф или еще куда-то.

#11177 2018-08-03 15:11:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не жрет - значит, не голодный.

Я почти ничего не понимаю в кошках, но такое отношение для меня странно. Аноны, что думаете?

#11178 2018-08-03 15:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Не жрет - значит, не голодный.

Я почти ничего не понимаю в кошках, но такое отношение для меня странно. Аноны, что думаете?

Раз повертит носом, два повертит, потом начнет есть, что дали. Такое часто работает.  Плюс можно попробовать расписание: утром поставили - поел, не поел, через 15-20 минут убрали. Вечером (ну еще днем можно, если кто-то дома) поставили - то же самое. Между этими кормежками н-и-ч-е-г-о. Должен втянуться, если жить хочется.
И серьезно поговорить с домочадцами, чтобы соблюдали эти правила. А то если только ты будешь кормить по часам, а они - когда вздумается, кот ничего не поймет и будет дальше вас строить.

#11179 2018-08-03 15:17:53

Анон

Re: Кошки и коты

Если я правильно понимаю, котеночный корм более калорийный и в нем больше белка, что для взрослых нехорошо.
Глянул состав роял канина для котят, там больше белка и жира, плюс витаминов тоже больше.

Отредактировано (2018-08-03 15:21:30)

#11180 2018-08-03 15:35:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Глянул состав роял канина для котят, там больше белка и жира, плюс витаминов тоже больше.

Жрал он первое время беби кет, сейчас у него обычный для котят - и все, приплыли. Либо кот пообжился и обнаглел, попробовав на вкус жидкий корм, либо корм просто ему не подходит. Еще мне вет говорил, что это может быть из-за смены зубов. Но тут я вычитал, что зубы меняются у котят в 3 месяца, моему уже поболее.
Вообще тему регулярно почитываю в обратном направлении, и вот буквально сегодня наткнулся на заявление годичной давности о том, что РК- говно и яд, только диетические линейки еще туда-сюда. Так что я был удивлен, что мне сейчас анончик сказал, что он норм  =D
Вообще посыпаю голову пеплом и извиняюсь, тема за корма тут всплывает с периодичностью в 5-10 страниц

#11181 2018-08-03 15:48:57

Анон

Re: Кошки и коты

ХЗ сейчас канин хорош или нет, я просто как пример разницы в составе брал.

#11182 2018-08-03 16:44:36

Анон

Re: Кошки и коты

Если не сработает, то мб кастрация и в деревню?Домашнее животное люди заводят для себя, чтобы им было хорошо; если конкретное животное в силу ума/характера не пригодно для совместного жития с человеком - нахуй ему делать в совместном с человеком житии.

А чем поможет этому котенку деревня? Он там не сможет нассать на кровать, что ли? И почему кот, не пригодный для совместного "жития" с человеком подходит для деревни, он там не с человеками разве будет совместно жить?
Вообще-то в деревне очень редко когда нужны котята. Очень-очень редко, просто не знаю таких деревень. Обычно там своих котят дохренища и их пытаются раздать всем кому надо и не надо. И если проблемного кота отдать в деревню, вряд ли кто там будет его терпеть, выкинут и будет скитаться бездомным, вскорости погибнув.

#11183 2018-08-03 16:52:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чем поможет этому котенку деревня?

Свободным выгулом, видимо.

#11184 2018-08-03 17:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Купила я мячик, хочу куклу поснимать в образе футболистки. "А вот хуй!" - сказал котик и отжал мячик.

#11185 2018-08-03 18:27:14

Анон

Re: Кошки и коты

Взял котёнка недавно к взрослому коту. Коту восемь, жрет сушку пурины, котёнка тоже на пурину для начала посадили, котеночью. Кот спятил. Дай ему эту котеночью сушку и отойди. Обычно так вообще ничего кроме своей пурины не жрет, я его лет пять пытаюсь на что-то получше перевести, хотя бы вкусы пуриновские другие - нет, дай с кроликом, иначе не буду есть. А тут прямо у котёнка отжимает и чавкает с аппетитом. Индейка. Которую он на дух не переносит.
Котёнок первое время ел отдельно (так что "отжимает" выше - это не буквально))), а кот свою еду не жрал вообще, пока я не сдался. Думал, это у него стресс, появление детёнка в доме переживает - нет вроде, котёнка прям моментально принял, уже на третий день чуть ли не в обнимку спали.
В итоге у меня восьмилетний кот в течение месяца жрал еду для котят. Потом начал блевать и вернулся к своему кролику беспрекословно. Нахуя это было?..

#11186 2018-08-03 18:35:02

Анон

Re: Кошки и коты

Вспомнил тут. Аноны, которых коты заебывают требованиями поиграть, к вам обращаюсь. Купил недавно эту штуку...
https://www.petshop.ru/catalog/cats/toy … 351_26401/
Работает на четырёх батарейках АА (не прилагаются).
Там устройство, в него втыкается махалочка (прилагается), конструкция накрывается тряпкой (прилагается). Нажимаешь на кнопку - махалочка начинает хаотично «бегать» под тряпкой. Кот занят на 20-30 минут, потом отваливается нахуй спать. Проверено на взрослом и на котенке.
Штука выключается сама, если с ней не играют или если кот жопой сел на махалочку и не даёт ей «бегать».
ВСЯЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ!!!
(простите за капс, с вами был анон, который за две недели с котенком заебался так, как на работе за полгода в аврал не заёбывался)

#11187 2018-08-03 18:38:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нельзя продолжать кормить тем же котеночьим кормом?

Можно попробовать миксовать котёночий со взрослым. И тоже ройал канином. Я бы рекнул простейший ройал канин фит 32, либо ройал канин для привередливых.

#11188 2018-08-03 19:12:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, которых коты заебывают требованиями поиграть

Когда моя кошка еще играла в игрушки, ей было нужно, чтобы с ней играли. Если мячик - чтобы кидали, если бумажка на веревочке - чтобы дергали в разных направлениях, а не просто туда-сюда. Самостоятельно она только с мышами играла, но там игра сводилась к тому, чтобы поглубже ее под диван засунуть.

#11189 2018-08-03 19:33:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно попробовать миксовать котёночий со взрослым.

Анон однажды купил кошке Applaws - она есть отказалась. Замешал со старым. Она брала по кусочку, если это был старый корм, то ела, если новый - выплевывала.

#11190 2018-08-03 19:47:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я почти ничего не понимаю в кошках, но такое отношение для меня странно. Аноны, что думаете?

Думаю, что раз котяра не ест хороший корм и при этом здоров, то он зажрался и его надо воспитывать, потому что от капризов не будет хорошо ни ему, ни нервам и кошельку хозяев.

Анон, а у вас дома как с погодой? Ещё иногда котам тупо жарко, поэтому они предпочитают лишний раз не напрягаться даже чтоб поесть. Если у вас жарко, попробуйте кормить утром/ночью/вечером. 

И да, наш тоже часто морду от корма воротит. Когда до него доходит, что другого не дадут, театрально вздыхает и идёт наконец жрать.  :lol:

#11191 2018-08-03 19:56:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще тему регулярно почитываю в обратном направлении, и вот буквально сегодня наткнулся на заявление годичной давности о том, что РК- говно и яд, только диетические линейки еще туда-сюда.

А не год ли назад РК стали выпускать и русским?
Если произведен в России - так там состав другой и корм реально говно.
А вот европейский недавно брали - все тот же, все ок.

#11192 2018-08-03 21:07:50

Анон

Re: Кошки и коты

К теме разочарования в питомце - я в коте не то чтобы разочаровался, но устаю от него. У меня кот общительный, ласкучий и мурчливый, казалось бы, гладь и радуйся, но:
он не дает работать (лезет на ручки, тыкается головой в руку с мышкой, иногда прямо на клавиатуру ложится, типа, гладь)
он не дает сидеть в интернете (см. выше)
он не дает сидеть в туалете (орет под дверью, чтобы анон впустил, а когда анон впускает - тоже лезет на ручки)
он не дает ничем заняться, потому что ходит за аноном и общается с ним громким выразительным мявом
он не дает спать, потому что спит строго на аноне и при каждой смене аноном положения тела долго топчется на нем, когтит и мурчит.
И при этом сам анон - малоэмоциональная необщительная бука, которую такой привязчивый кот утомляет проявлениями любви. Это не повод его отдавать, конечно, да и анон его любит, но то и дело ловит себя на мысли, что хотел быть чуть более независимое и себе на уме животное(

#11193 2018-08-03 21:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А тут прямо у котёнка отжимает и чавкает с аппетитом. Индейка. Которую он на дух не переносит.

Чужая еда всегда вкуснее =)

#11194 2018-08-03 21:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да и анон его любит, но то и дело ловит себя на мысли, что хотел быть чуть более независимое и себе на уме животное(

Сразу приходит очень банальный вариант решения проблемы - взять второго котэ, чтобы в общении с ним часть энергии первого аннигилировалась.

Анон пишет:

Чужая еда всегда вкуснее =)

Не чужая, а "другая". И да, котеночий корм, конечно, нажористей и вкуснее.

#11195 2018-08-03 22:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

А у моего кота примерно 6-7 разных сухих кормов есть. Он где-то с месяц ест какой-то корм, потом  начинает чахнуть над полной миской. Тогда я даю ему по паре кусочков каждого и он выбирает, что будет есть дальше) Хз, может мы с котом зажрались, но мне не очень сложно, а кот доволен. Единственное, надо пакеты хорошо закрывать, чтоб не заветривалось.

#11196 2018-08-03 22:32:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если мячик - чтобы кидали, если бумажка на веревочке - чтобы дергали в разных направлениях, а не просто туда-сюда. Самостоятельно она только с мышами играла, но там игра сводилась к тому, чтобы поглубже ее под диван засунуть.

Прям точно моего описал. Дразнилка должна двигаться особым образом, иначе коту неинтересно, и его сиятельство не оторвет жопу от пола. Но вот если соблюсти условия - будет носиться и сигать до потолка. Ну и мышки, да. Особый смак загнать под диван, продевать в щель лапу и шарить там в тщетных попытках выудить ее оттуда. Или гонять ее вокруг ножек или в тапках.

Анон пишет:

он не дает работать (лезет на ручки, тыкается головой в руку с мышкой, иногда прямо на клавиатуру ложится, типа, гладь)
он не дает сидеть в интернете (см. выше)
он не дает сидеть в туалете (орет под дверью, чтобы анон впустил, а когда анон впускает - тоже лезет на ручки)
он не дает ничем заняться, потому что ходит за аноном и общается с ним громким выразительным мявом

Тоже про моего в первые два его месяца, когда мы одни жили. Теперь может просто лежать рядом и не мешать, ттт.

#11197 2018-08-03 23:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

Уговариваю шерстяную жопу сделать какаху, как Лобанов китайца. Завтра на УЗИ, а она 2й день не срамши. Пытаться масло в пасть засунуть не вариант - вообще никогда не могла дать таблетку или что-то влить в пасть, все или через уколы, или на холку, если от гельминтов.
Вырвалась, ушла на подоконник летучих мышек смотреть.

#11198 2018-08-03 23:34:26

Анон

Re: Кошки и коты

Когда моя кошка еще играла в игрушки, ей было нужно, чтобы с ней играли.

Прям точно моего описал. Дразнилка должна двигаться особым образом, иначе коту неинтересно,

Так в том-то и дело, что эта штука решила именно такую проблему. А уж когда взрослый степенный кот, которому мячик надо кидать строго на северо-восток под углом 38 градусов вверх, а иначе его котейшество не посрет, начал в эту штуку играть, тут-то я и понял, что вот оно, счастье. Вот как раз только что включил котёнку, кот аж примчался из другой комнаты, где за минуту до того сладко дрых.

#11199 2018-08-03 23:46:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уговариваю шерстяную жопу сделать какаху, как Лобанов китайца. Завтра на УЗИ, а она 2й день не срамши. Пытаться масло в пасть засунуть не вариант - вообще никогда не могла дать таблетку или что-то влить в пасть, все или через уколы, или на холку, если от гельминтов.
Вырвалась, ушла на подоконник летучих мышек смотреть.

Анон, берешь полотенце, аккуратно заматываешь шерстяную жопу от хвоста до подбородка, ласково почесывая. Потом придавливаешь легонько к дивану, быстро хватаешь шприц с маслом (без иголки, ясное дело) и ХУУУУЯК!

#11200 2018-08-04 00:04:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Уговариваю шерстяную жопу сделать какаху, как Лобанов китайца. Завтра на УЗИ, а она 2й день не срамши. Пытаться масло в пасть засунуть не вариант - вообще никогда не могла дать таблетку или что-то влить в пасть, все или через уколы, или на холку, если от гельминтов.
Вырвалась, ушла на подоконник летучих мышек смотреть.

Анон, берешь полотенце, аккуратно заматываешь шерстяную жопу от хвоста до подбородка, ласково почесывая. Потом придавливаешь легонько к дивану, быстро хватаешь шприц с маслом (без иголки, ясное дело) и ХУУУУЯК!

Эх. Если до утра не осчастливит, попытаюсь. Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума