Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11151 2018-08-02 22:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, поддержу общий тренд. Не ты с квартирой для кота, а кот может оказаться мудаком. Да-да даже кот.
И даже котоеб как я считаю что важнее твои нервы а не котейкина возможность ссать где вздумается.
Попробуй воспитать, а если все совсем тупик - пристроить в другие руки.
Извините, если кого задел

#11152 2018-08-02 22:16:53

Анон

Re: Кошки и коты

Была собака-мудак. Навсегда в собаках разочаровалась: была до этого уверена в том, что все - исключительно друзья человека, и пусть не все Мухтары, но и не дебилы.

Как же была рада, когда эту истеричку забрали те, кому на цепь в будку был звонок нужен. Холеричное, активное, шиложопое уебище, никогда больше не заведу псину, спустя два года мороз по коже.

А кошка у анона себе на уме, из тех, кто к дому, а не хозяевам привыкают. Жаль - когда брали котёнка, хотели плюшку мурлычащую, а не абсолютно индефферентное существо. В следующий раз взрослую из приюта возьму, чтоб видно уже было характер.

#11153 2018-08-02 22:35:35

Анон

Re: Кошки и коты

Вполне вероятно, что мое сообщение может стать поводом для срача и вообще мне надо было в тред нытья, но что есть, то есть.
Аноны, а сталкивались ли вы когда-нибудь с моментом, когда полностью разочаровывались в своем питомце? Опускались ли у вас руки, жалели ли вы о том, что вообще завели животное?

Только однажды, в том случае, когда взял взрослую и невоспитанную собаку  ;D  Но отступать было поздно, она у меня прожила до глубокой старости.

Я завела его не как мягкую игрушку, я взяла его, потому что его не могли пристроить (и кажется, я наконец-то поняла почему). Я очень сильно к нему привязалась, я старалась быть хорошей хозяйкой, воспитывать его, но абсолютно все мои усилия впустую. Сегодня так разозлилась, что впервые его ударила, а сейчас лежу и чуть ли не плачу: и кота жалко, и себя.
Понимаю, что во всей ситуации виновата я сама, но как пережить этот "кризис отношений" - черт его знает.

Анончик, а в чем проблема отхерачить котику яйца? "В силу возраста"? Так некоторые особо одаренные метят уже в 5 месяцев, и да, в этом случае я за кастрацию.

В пять утра в кота вселяются бесы и он начинает кусать и царапать меня за ноги, носиться по квартире и сваливать все, что можно. И мне приходится вставать в пять утра и раз за разом садить кота в лоток, пока не сходит (кота, который в мое отсутствие ходит исключительно в лоток!), и только после этого я могу лечь спать. Он висит на шторах, он загубил мне уже три комнатных цветка.

Это абсолютно нормальное поведение для котоподростка. Я в свое время сказал "прощай" шторам и цветам, это существенно облегчило жизнь.

#11154 2018-08-03 02:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

У анона как-то кот пытался ебать анона за ногу. Его гонишь, а он лезет. И еще зубами вцепляется. Это было в те времена, когда про кастрацию даже не слышали и кот был на свободном выгуле. Еще он постоянно приходил с улицы с разодранной, иногда аж до кости башкой, мы его лечили, он уходил и опять приходил битым. Похоже, бои за кошек он проигрывал, поэтому лез к людям, сука.
До него был умнейший, адекватнейший кошак, который мелкого анона вообще считал за дитеныша и относился покровительственно.
А этот человекоеб был туп как пробка. Когда он через несколько лет с улицы не вернулся, анон даже обрадовался.

#11155 2018-08-03 10:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Разочароваться можно не только в животных. Моя знакомая очень сильно разочаровалась в материнстве, а это не кот, уровень ответственности другой. Так что...
В те далёкие времена, когда у нас жили рыбки, попалась одна тварина - меченоска, которая всех жрала. Молодых гуппи могла сожрать, взрослых карасей кусала, голубоглазая карасишка в итоге погибла - пряталась от агрессора в замке и носом ткнулась в воздушный пузырь. Застряла там и все((( Так жалко было карасиху, она была трёхцветная, как кошка, ещё и глаза голубые. Мне хотелось меченоску скормить коту :bull:
Просто громадное разочарование! Я была зла невероятно!
С тех пор я замки в воде переворачивала, чтобы воздух вышел.

#11156 2018-08-03 11:01:41

Анон

Re: Кошки и коты

Из этого следует, что содержать кота материально сложнее, чем ребенка. Поэтому тема экономии для котоводов жизненно необходима.

Почитала эту жирноту (больше всего про алименты понравилось), думаю, дай на аву посмотрю, на телефоне они у меня в стороне идут. Бааа! А это Кот-на-аве, это было даже ожидаемо))

#11157 2018-08-03 11:11:17

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже хочу посоветовать кастрацию, запирать в другой комнате, еще можно клетку купить как вариант...

Животные стопроцентно не все ласковые одинаковые плюшки, у них есть характер и уровень соображалки) Кот может быть тупым, злым, делать назло - или умным, ласковым и хотеть быть хорошим котиком)
Почему конкретной твой котэ ссыться - не знаю, хз. Попробуй посоветованные варианты. Если не сработает, то мб кастрация и в деревню? Домашнее животное люди заводят для себя, чтобы им было хорошо; если конкретное животное в силу ума/характера не пригодно для совместного жития с человеком - нахуй ему делать в совместном с человеком житии.

#11158 2018-08-03 11:22:42

Анон

Re: Кошки и коты

Про ссущихся котов ничего не скажу, бог миловал, но от утренних бесилок помогла открытая всю ночь дверь на балкон. Кошка утром вместо того, чтобы бегать по мне и орать, бежит на балкон и наблюдает за птичками. Профит. Шторы, цветы и все-кидай-на-пол - это нормально для молодого кота, пройдет. У моей в активе загубленная антикварная фарфоровая ваза. Шторы - или снимать, или вешать такие, какие не жалко. Цветы я очень долго окутывала противокомариной сеткой, потому что кошка повадилась разрывать землю. Нет, она не использовала горшки как лоток, ей просто прикольно было там копаться. Потом потеряла интерес, сейчас цветы стоят без сеток и кошка их игнорирует.

#11159 2018-08-03 11:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

Где-то вычитала, предлагали помазать соком лука горшки. Типа даже слабый запах отпугнёт. Ну, в горшок землю грести не лезет, а пикировать толстянку помогает ;D

#11160 2018-08-03 11:39:15

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот в гостях на бабушкиной даче пытался передразнивать соседского петуха. Звучало очень смешно  =D

#11161 2018-08-03 11:48:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а сталкивались ли вы когда-нибудь с моментом, когда полностью разочаровывались в своем питомце? Опускались ли у вас руки, жалели ли вы о том, что вообще завели животное?

Было, я в этой теме не так давно ныл. Переехал в отдельное жилье, думал, сейчас исполню мечту и заведу котика, наконец-то. Как же я переоценил свои возможности, а энтузиазм иссяк довольно быстро. Прошел месяц, и мне перехотелось возвращаться домой по вечерам, если честно, и это еще мой котик не был таким инфернальным ссыкуном, ттт, все дела делал куда надо. Но тяжело мне с ним было. в анамнезе и подранные шторы, и ор за дверью в четыре утра, я в его присутствии тупо не мог прилечь ни на минуту, весь вечер тряси дразнилку, потом кот выставляется за дверь, и с рассветом дикий ор.
Анончики тоже говорили, что вырастет - перебесится, но я не выдержал и отвез кота к родителям. К тем самым, которые всю жизнь мне запрещали заводить животное  ;D В итоге мы все вроде бы довольны, я надеюсь, у меня нет постоянного стресса "янаединеснеумнымкотомпомогите", кот развлекает бабушку-пенсионерку и маму и бегает по просторной квартире, где почти постоянно находится человек, а он сильно человекозависимый. Я к ним езжу с ночевкой пару раз в будние дни и на все выходные, все необходимое ему привожу, поэтому совесть не сильно грызет.

До того, как я попытал счастья с переездом к родителям, тоже были мысли о деревне, было даже не жалко, настолько я был заебан.

В следующий раз взрослую из приюта возьму, чтоб видно уже было характер.

Зыс. Котенок больше никогда.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-03 11:59:12)

#11162 2018-08-03 11:58:54

Анон

Re: Кошки и коты

А я наоборот хотел мурчливого кота  :lol:
Итогом шерстяной засранец вырос в роскошнейшего зверюгу, ссыт только в лоток, шторы/провода не дерет, обои не трогает, играть не требует....
И не мурчит, не гладится, ничего из этого всего. Вообще.
Недокот блин.
Но и по утрам не гарцует жрать не хочет и далее

#11163 2018-08-03 12:18:30

Анон

Re: Кошки и коты

А я хотел диванного плюшку, который будет рядом лежать, а ты его туда-сюда перекладывать, а он мурлыкать, ласкаться и позволять себя в бараний рог скручивать- от избытка ласки и похуизма) Как наш же самый старший.

Пока двухлетка шиложоп, носится только так, но хоть без цветов и штор - у нас ни того, ни другого. Но вещи периодически ронял и кое-что попортил. Пока не особо радует, да. Но анонопара убеждает, что старший котриарх с похуизмом стописятого левела был в юности таким же, мол, и этот перебесится  =D

Ну хотя бы ласковый, мурлыкает и человекоориентированный без заебательства, с этим угадали. Правда, он еще не умеет правильно человека любить  =D Вечно тыкается башкой в руку с мышкой (я в постели с ноутом), балда, и то вкладки закрывает, то мешает! Когда старший, возжелав с/на человеке поспать, подходит и уверенно укладывается, как нужно, а средний красиво сбоку приваливается, то младший балда пытается туда-сюда лечь, вертится, мешается, непоседится, ну вот видно - не понимает он, как правильно лежать рядом с человеком к обоюдному удовольствию! Куда на него ложиться и как лапы девать!

#11164 2018-08-03 12:52:37

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня последний кот постоянно лежал у матери на коленях  и был с ней очень ласковым. Спал только с ней. А ко мне - пожрать, поиграться и все. Очень редко соизволивал посидеть у меня в комнате на диване. В принципе, меня устраивало. Но, отношение было абсолютно разным :)

#11165 2018-08-03 12:58:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я забыла, когда нормально высыпалась. Ночью я просыпаюсь, потому что боюсь, что одеяло в очередной раз будет мокрым. В пять утра в кота вселяются бесы и он начинает кусать и царапать меня за ноги, носиться по квартире и сваливать все, что можно. И мне приходится вставать в пять утра и раз за разом садить кота в лоток, пока не сходит (кота, который в мое отсутствие ходит исключительно в лоток!), и только после этого я могу лечь спать. Он висит на шторах, он загубил мне уже три комнатных цветка.

Это нормально для кота-подростка. Моя тоже где-то до года гробила цветы, ломала все, до чего могла дотянуться, и не давала спать. Потом не то чтобы как отрезало, но сейчас намного спокойнее: цветы не портит вообще, по ночам в основном спит или чем-то там занимается сама, но тихо, во всяком случае кусаться не лезет (в детстве  бывало, что могла ночью в лицо прыгнуть неожиданно и за нос укусить, или залезала под одеяло и кусалась за все подряд).
Правда, у моей с сортиром проблем никогда не было, но она кошка. Может, твоему правда поможет яйки отчикать?

#11166 2018-08-03 14:14:08

Анон

Re: Кошки и коты

Чем кормить кота, аноны?
Сухой корм ест, только если чем-то его смазать сверху жиденьким. Просто так может похрустеть 10 грамм корма, когда сидит на окошке, и я ему по одной высыпаю.
Паштеты, в соусе, желе - почавкает четверть пачки, не доест и доедать потом уже не хочет. Натуралку не жрет.

Я, конечно, хотел бы найти для него сухой корм, который бы ему подошел. Но каждый раз разоряться на пачку нет возможности, дома и так стоят недоеденными 1st choice и РК. Нет ли возможности как-то тестить корма перед покупкой?

#11167 2018-08-03 14:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

На развес нигде не продаются?

#11168 2018-08-03 14:33:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На развес нигде не продаются?

Надо проверить, даже не думал об этом. Спасибо)

#11169 2018-08-03 14:36:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет ли возможности как-то тестить корма перед покупкой?

Только покупать маленькую упаковку. Но вообще-то, хочу сказать, "ваша Галю балована". 1st Сhoice и РС годные корма.

Анон пишет:

На развес нигде не продаются?

На развес есть риск купить просрочку и получить антибонус в виде дрищущего кота. Да и вкус может радикально отличаться.

#11170 2018-08-03 14:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вообще-то, хочу сказать, "ваша Галю балована". 1st Сhoice и РС годные корма.

Не знаю уж, чем балован помоечный подобраха, но как только кончился у нас первый роял (который переходный для котят), жрет сушку с огромной неохотой. И вообще хреново жрет. Привит, осмотрен, вроде никаких проблем со здоровьем быть не должно. Теперь я понял, почему при пристройстве пишут про аппетит.

#11171 2018-08-03 14:42:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю уж, чем балован помоечный подобраха, но как только кончился у нас первый роял (который переходный для котят), жрет сушку с огромной неохотой. И вообще хреново жрет. Привит, осмотрен, вроде никаких проблем со здоровьем быть не должно. Теперь я понял, почему при пристройстве пишут про аппетит.

Анон, я бы посоветовал выставлять ему корм на 15 минут утром и вечером. Не жрет - значит, не голодный.

#11172 2018-08-03 14:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

> Просто так может похрустеть 10 грамм корма, когда сидит на окошке, и я ему по одной высыпаю

Он болеет или просто вредничает? Если второе, то я со своей не церемонюсь - кот не хочет есть то, что в миске, значит, кот не хочет есть. Иногда у нее остаётся сушка в миске, она носом покрутит-покрутит, но в итоге доедает.

#11173 2018-08-03 14:46:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вообще-то, хочу сказать, "ваша Галю балована". 1st Сhoice и РС годные корма.

Не знаю уж, чем балован помоечный подобраха, но как только кончился у нас первый роял (который переходный для котят), жрет сушку с огромной неохотой. И вообще хреново жрет. Привит, осмотрен, вроде никаких проблем со здоровьем быть не должно. Теперь я понял, почему при пристройстве пишут про аппетит.

А нельзя продолжать кормить тем же котеночьим кормом?

#11174 2018-08-03 14:49:08

Анон

Re: Кошки и коты

Кошидзе нашла новую игрушку - стручковую фасоль. Гоняет ее по всей квартире =D
Хотя к неспециализированным игрушкам обычно равнодушна, кроме мятой бумажки  :chearleader:

#11175 2018-08-03 15:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я бы посоветовал выставлять ему корм на 15 минут утром и вечером. Не жрет - значит, не голодный.

Выставлять - в смысле насыпать, а потом убрать?

Анон пишет:

Он болеет или просто вредничает? Если второе, то я со своей не церемонюсь - кот не хочет есть то, что в миске, значит, кот не хочет есть. Иногда у нее остаётся сушка в миске, она носом покрутит-покрутит, но в итоге доедает.

Вредничает. Но поедание корма (по одной штучке) происходит как бы в процессе игры, хз как объяснить.

про ситуацию в семье
Анон пишет:

А нельзя продолжать кормить тем же котеночьим кормом?

Я не эксперт, но, думаю, нет, котик же растет, ему нужен рацион по возрасту.

Отредактировано (2018-08-03 15:03:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума