Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11126 2018-08-02 02:12:04

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати, котик еще жрал морковку и огурцы, просто тырил и лопал иногда. Значит, чувствовал, что ему надо.

Анон, сэкономь на коте СРАЗУ, сейчас, и не покупай или не бери, а если есть - отдай.
Чувствовал он блеать. Полиэтилен и дождик котам тоже надо, видимо.

#11127 2018-08-02 06:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если мыть нельзя? Что делать?
Сбитый котенок осчастливил этим подарком и кошку-с-глазами и кота-хроника. Кошку прокапать еще можно, а вот кота опасно, у него траблы с почками и печенью+лимфоузлы. Купать мелкую нельзя, она еще не до конца оклемалась, дотрагиваться до себя не дается, шипит и когти выпускает, так что выловить руками тоже не получится. Или получится, но надо будет пожертвовать руками, а они мне дороги.

#11128 2018-08-02 07:21:28

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Аноны, заебали котосрачем своим. :bull:

#11129 2018-08-02 07:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Модеров, надо призвать модеров!
*достает мел и начинает рисовать*

#11130 2018-08-02 09:36:31

Анон

Re: Кошки и коты

Полынь выше советовали.

#11131 2018-08-02 09:46:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если мыть нельзя? Что делать?

Анон с мороза. Возможности достать фронтлайн нет?

#11132 2018-08-02 09:59:26

Анон

Re: Кошки и коты

Поспрашиваю в зоомагазинах. Пока что предложили только стронгхолд по дикой цене. Плюс кот и мелкая получают уколы в холку.

Отредактировано (2018-08-02 09:59:39)

#11133 2018-08-02 10:03:15

Анон

Re: Кошки и коты

Полынь выше советовали.

Не дастся она, а лишний стресс противопоказан. У нее сотрясение.

#11134 2018-08-02 10:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поспрашиваю в зоомагазинах. Пока что предложили только стронгхолд по дикой цене. Плюс кот и мелкая получают уколы в холку.

Фронтлайн, имхо, самый безопасный вариант. А стронгхолд всегда стоил, как кусок самолета.

#11135 2018-08-02 10:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Нищеброды-котоводы, прекратите собачиться, а то модеры переместят этот срач в кототред, хотя тема экономии для котовода весьма актуальна.
Для нищеброда содержать кота сложнее, чем содержать человеческого ребенка. Если у нищеброда ребенок, то нищеброд может, давя на жалость и скуля "У-миня-жы-ребёооонок", вытягивать деньги и подачки у родственников и друзей. Также нищеброд может, размахивая ребенком и крича во весь рот "Я-жы родилаааа!", выдирать деньги на внучка у бабушек-дедушек и вымогать алименты у бывшего супруга. Еще можно оформить всякие пособия и льготы, которые положены детному нищеброду от государства.
А вот с котом такой бизнес не получится. Ты сколько угодно размахивай котом, но никто тебе на кота не подаст, ни родственники, ни государство. И алименты на кота тоже не положены.
Из этого следует, что содержать кота материально сложнее, чем ребенка. Поэтому тема экономии для котоводов жизненно необходима.
Давайте прекратим котосрач и будем культурно делиться лайфхаками по экономному содержанию мурчалок и мохнопопиков.

#11136 2018-08-02 10:09:00

Анон

Re: Кошки и коты

так, судя по гуглю, фронтлайн у нас так же стоит.

#11137 2018-08-02 10:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот с котом такой бизнес не получится. Ты сколько угодно размахивай котом, но никто тебе на кота не подаст

Зря ты из темы зоошизы ушёл, она доказывает обратное  :lol:

И, да, завязывай со своим бредом, мохнопопик.

#11138 2018-08-02 13:13:18

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Знаешь, анон, если я вдруг еще заведу котика (а это не факт), то кормить буду всем подряд (ну без эксцессов, конечно,  типа сосисок, рыбьих голов и вискаса) и кастрировать не буду, попытаюсь с ним так договориться. .

Гениально, я бы посмотрел на то, как ты уговаривает кота не метить все подряд. И что ты будешь делать, если котик обоссыт тебе обувь или одежду.

#11139 2018-08-02 14:14:53

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Знаешь, анон, если я вдруг еще заведу котика (а это не факт), то кормить буду всем подряд (ну без эксцессов, конечно,  типа сосисок, рыбьих голов и вискаса) и кастрировать не буду, попытаюсь с ним так договориться. .

Гениально, я бы посмотрел на то, как ты уговаривает кота не метить все подряд. И что ты будешь делать, если котик обоссыт тебе обувь или одежду.

фиг его знает, этот же не метил. Под старость почему-то начал метить входную дверь, кстати. Но, там уже было без вариантов.
Но, вообще я кота заводить не собираюсь.  По тому скучаю, но новый это же не то. Да и аллергик я.

#11140 2018-08-02 15:56:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из этого следует, что содержать кота материально сложнее, чем ребенка. Поэтому тема экономии для котоводов жизненно необходима.

Анон, ты начинаешь мне нравиться  :lol:

#11141 2018-08-02 16:01:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гениально, я бы посмотрел на то, как ты уговаривает кота не метить все подряд. И что ты будешь делать, если котик обоссыт тебе обувь или одежду.

А это как повезёт, реально. Некоторые коты ссут на всё подряд, другие спокойные. Наш в квартире не метил вообще, потому что знал, что это его квартира  ;D  Пару раз только у самой двери брызнул, потому что соседка выпускала своего кота в общий коридор, и он там метил, наш почуял и на всякий решил застолбить место. Зато на даче поливал всё прям дождём, каждый кустик. Так что спокойно держали некастрированного и проблем не было, не воняло совершенно. У нас все чистоплюи, кот такой же попался)) Он даже понимал фразу "ты грязный!" (это когда на даче придёт учуханный и пытается залезть на кровать) - садился на полу и начинал мыться. Застелешь покрывалом, которое специально для котика - залезал снова.

Анон пишет:
Анон пишет:

всем подряд, но с умом

какие-то взаимоисключающие параграфы

В смысле, разной едой, но соблюдая какой-никакой баланс - не две недели подряд одни яйца. Те же овощи, кстати, можно иногда подкидывать, не знаю, чего там анон 11127 сравнил морковку и полиэтилен. Морковку в корма кладут так-то, свёклу ту же, кукурузу. Если б анон не заламывал руки с воплями "отдай лучше кота сразу!!!", а загуглил про питание кошек, то нашёл бы, что морковка и огурцы, точно так же как и кабачки, брокколи и бобовые в стручках кошкам можно и даже полезно, чтобы комочки отрыгивать легче. Наш всё вышеперечисленное ел с удовольствием, маленький кусочек свёклы или огурца дать, когда салат делаешь - почему нет. Но опять же, не тонну и не каждый день вместо нормальной еды, а скорее как добавку типа травы. Наш вот овёс пророщенный игнорировал, поэтому надо было добавлять что-то другое.

Серьёзно, куча инфы в инете по рационам кошек, готовый корм - это для удобства хозяев и чтобы по тупости/незнанию не кормили чем-то типа веганской диеты или ядовитым для кошек. Но приводя аналогию с человеками: если есть дебилы, которые жрут исключительно в макдаке или зарабатывают язвы от злоупотребления чем бы то ни было, это не значит, что всех надо поголовно сажать с самого рождения на одинаковый комбикорм, чтобы жили дольше. Просто надо есть продукты, которые полезны для организма, и не есть вредные/сильно ограничивать их количество, если уж очень хочется.  :dontknow:

#11142 2018-08-02 16:14:07

Анон

Re: Кошки и коты

вымогать алименты у бывшего супруга.

:facepalm: Какое же ты днище.

#11143 2018-08-02 19:15:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это как повезёт, реально. Некоторые коты ссут на всё подряд, другие спокойные. Наш в квартире не метил вообще, потому что знал, что это его квартира  ;D  Пару раз только у самой двери брызнул, потому что соседка выпускала своего кота в общий коридор, и он там метил, наш почуял и на всякий решил застолбить место. Зато на даче поливал всё прям дождём, каждый кустик.

Плюсую. В частных домах некастрированные коты вообще не метят и дома не ссут. Даже сами от лотка отказываются (если ранее были приучены) и ходят справлять туалет на улицу. Поэтому кастрировать их нет смысла. И ещё кастрированные коты на вольном выгуле в одной и той же локации гибнут так же часто, как и некастрированные. Бывает хозяева в частных домах кастрируют котов чтобы меньше шастали по округе и больше сидели дома. Но это нихуя не помогает. Отсутствие яиц может и делает котика чуть спокойнее и менее агрессивным, но не меняет его характер и не прибавляет ему ума.

Отредактировано (2018-08-02 19:15:50)

#11144 2018-08-02 20:53:56

Анон

Re: Кошки и коты

Вполне вероятно, что мое сообщение может стать поводом для срача и вообще мне надо было в тред нытья, но что есть, то есть.
Аноны, а сталкивались ли вы когда-нибудь с моментом, когда полностью разочаровывались в своем питомце? Опускались ли у вас руки, жалели ли вы о том, что вообще завели животное?
Потому что у меня сейчас тот самый момент. Только легла спать, достала выстиранное одеяло, не прошло и минуты как кот на него нассал. Кот, который ещё не метит в силу возраста и который при мне вечером сделал все дела в лоток. Кот, который вчера нассал на пуховую подушку, а до этого - на другое одеяло, а перед всем этим была куча испорченного постельного белья и коврик у двери. Мне иногда кажется, что стиральная машинка у меня работает в режиме нон-стоп.
Я забыла, когда нормально высыпалась. Ночью я просыпаюсь, потому что боюсь, что одеяло в очередной раз будет мокрым. В пять утра в кота вселяются бесы и он начинает кусать и царапать меня за ноги, носиться по квартире и сваливать все, что можно. И мне приходится вставать в пять утра и раз за разом садить кота в лоток, пока не сходит (кота, который в мое отсутствие ходит исключительно в лоток!), и только после этого я могу лечь спать. Он висит на шторах, он загубил мне уже три комнатных цветка.
Я понимаю, что всем людям свойственно жалеть себя, но как же обидно, аноны. Я завела его не как мягкую игрушку, я взяла его, потому что его не могли пристроить (и кажется, я наконец-то поняла почему). Я очень сильно к нему привязалась, я старалась быть хорошей хозяйкой, воспитывать его, но абсолютно все мои усилия впустую. Сегодня так разозлилась, что впервые его ударила, а сейчас лежу и чуть ли не плачу: и кота жалко, и себя.
Понимаю, что во всей ситуации виновата я сама, но как пережить этот "кризис отношений" - черт его знает.

#11145 2018-08-02 21:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а сталкивались ли вы когда-нибудь с моментом, когда полностью разочаровывались в своем питомце?

Я разочаровалась, анон. Только у меня не кот. Но мне легче, чем тебе, потому что мне максимум года 2 терпеть, а тебе долго.

Анон пишет:

Кот, который ещё не метит в силу возраста

Сколько ему? Может кастрация помочь, ты планируешь?

#11146 2018-08-02 21:33:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опускались ли у вас руки, жалели ли вы о том, что вообще завели животное?

Да. Неоднократно.

Анон пишет:

Понимаю, что во всей ситуации виновата я сама, но как пережить этот "кризис отношений" - черт его знает.

Анончик, держись. Это у кота такой возраст дурной. У меня подобных две штуки одновременно было, думал - либо сам повешусь, либо этих тварюшек за дверь выставлю.
Со временем станет легче, обещаю. Попробуй кота на ночь запирать в другом помещении (хоть вон в прихожей). Поначалу будет скрестись и орать, но в итоге привыкнет. Коврик убери только оттуда. Пусть кот приучается, что ночью его экзерсисы никому не нужны.

#11147 2018-08-02 21:35:33

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже хотел предложить запирать кота на ночь.

#11148 2018-08-02 21:41:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноновой кошке уже год, но ночью ее оставлять на свободе не реально. Поэтому часов в 10-11 вечера она отправляется в большую пластиковую переноску (с едой и водой, если что) Спит там до 8-9 утра. Сначала орала и было жаль, но потом привыкла.

#11149 2018-08-02 21:48:02

Анон

Re: Кошки и коты

Мой случай прямо вот "разочарованием" не назвать, но когда притащил котёнка и он начал ссать то под столом, то на свою подстилку - была мысль, что если дальше так и будет продолжаться, отдам обратно. Но через пару дней до него дошло-таки, где надо это делать.
Просто две кошки до этого моментально схватывали, вот один раз им лоток показали - всё, проблем нет. А эту приучать пришлось.

#11150 2018-08-02 21:56:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а сталкивались ли вы когда-нибудь с моментом, когда полностью разочаровывались в своем питомце?

Да. Я свято полагал, если относится к кисам по человечьи из них получаются приличные кошки и коты. Так всю жизнь было. Так воспитывал кошек и котов дед в деревне, так делали все родичи. Кошка - друг человека. Кот умнее тебя. Он тебя понимает, а ты его нет. Сначала накорми кота, потом поешь сам. Кошка с дуру не бросится. Она ж не пьяная.
Ага, конечно, как же! Национальная индейская изба фигвам. 8 лет живу с котом-мудаком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума