Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#10901 2018-07-27 21:49:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это та ебанина, которая тут уже плясала с "вымирающими котиками" и хвасталась, что у неё в Германии(?) очереди за котятами стоят

Угу. Из-за этой ебанутой котопролайферши модерам пришлось переносить в зоошизу кучу страниц. Не кормите. :heh:

еда с доставкой? Хуелог2.0 версия хулайфер? а где припасть, анончик?

#10902 2018-07-27 21:51:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хуелог2.0 версия хулайфер

Версия "ХуКОТОлайфер"

Сначала тут срался, потом, вроде, перенесли в зоошизу(?), если так, то там теперь хрен найдёшь  :dontknow:

#10903 2018-07-27 21:55:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

котопролайферши

откуда они вообще берутся? але, кошки не в красной книге, это один из самых распространенных видов на земле, а одна яжемать может до 100 котят наплодить за жизнь
проблема бездомных кошек тебя не волнует?
а проблема котов, которым надо ебаться каждую неделю, чтобы себя комфортно чувствовать, а не орать от того, что НАДО трахаться, а не с кем? ты готов каждую неделю находить коту кошку, а потом заботиться о каждом народившемся котенке? Нет? иди тогда нахуй, пожалуйста.

А вообще анон пришел поныть.
Уезжаю на две недели. С котом остаются родственники. Вроде любят его, все ок.
Все равно сцыкотно. Выдал целую инструкцию "как кормить и любить кота".
Сцыкотно-100500.  :wall:

#10904 2018-07-27 22:03:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

проблема бездомных кошек тебя не волнует?

Хренота уверяла, что у них, в Германии (читать с придыханием), таких проблем нет, а на всякие страны третьего мира ей насрать и вообще МЫ ВСЕ ТУТ ЕЙ ЗАВИДУЕМ  :sacrasm:

Анон пишет:

Уезжаю на две недели. С котом остаются родственники. Вроде любят его, все ок.
Все равно сцыкотно. Выдал целую инструкцию "как кормить и любить кота".

Да всё нормально будет, если родственники адекватные в целом. Не переживай)

#10905 2018-07-27 22:11:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты хочешь себе кота, но не уверен, что зайдет, поэтому берешь его как временная передержка, с возможностью вернуть его если не подойдет с минимальным скандалом?

Вот это, да. И мне очень понравился сам кот, я бы оставила, если мы с ним подружимся.

Анон, имхо, это очень разумный подход. И да, я местами зоошиза, но не "та зелень, которая плясала"  ;D
Я бы посоветовал:
1. Не сдавать свои данные в соцсетях или сдавать страницу, которая сделана на коленке.
2. Никаких договоров под паспортные данные.

#10906 2018-07-27 22:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Для нелюди. Потому я и сказал анону с передержкой, что он не там спросил совета. У людей надо спрашивать.

Лапочка (Надя Яр) очень любит бросаться нелюдями и фашистами по любому поводу. :cool: И кошечек в Германии любит.

#10907 2018-07-27 22:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да всё нормально будет, если родственники адекватные в целом. Не переживай)

В целом да, но кот зацелован в жопу, его надо правильно целовать в эту самую жопу, а еще правильно кормить, поить, чистить горшок и вот это все  :casper:

#10908 2018-07-27 22:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты вообще зря задал вопрос здесь, здесь публика, мнэээ... прогрессивная в самом плохом смысле слова. Всеми руками за стерилизацию всех животных на земле, кроме особо породистых с трижды проверенной родословной. Своих котиков они ещё как-то любят, а на чужих посрать.

Ты не прав, анон. Всех кошек все равно не стерилизуешь, а что такое неконтролируемое размножение всех подряд - это я сейчас очень хорошо понял в своей деревне. Когда у нас за год нисхуя образовалось пять котов на небольшом участке (два приблудных и три котенка), у одних соседей прибавилось шестеро котят, у других - пятеро, четверо у третьих, и я не знаю ни одного хозяйства, где сейчас не росли бы котята. Это, повторюсь, за один сезон. Потом пойдут осенние. Из этих котят часть погибнет уже в этом году под колесами машин, часть - от болезней, а еще часть придет зимой тусить к нам, потому что мы, русские городские неженки, подкармливаем в самое тяжелое время всех, кто приходит. И по опыту прошлой зимы - это будет охуеть какая толпа тощих, голодных и очень несчастных кошек.
На следующий год все повторится.
Поэтому нахуй дурную сентиментальность, всех своих я стерилизую.

Южный анон с котятами.

Отредактировано (2018-07-27 22:52:25)

#10909 2018-07-27 23:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты вообще зря задал вопрос здесь, здесь публика, мнэээ... прогрессивная в самом плохом смысле слова. Всеми руками за стерилизацию всех животных на земле, кроме особо породистых с трижды проверенной родословной. Своих котиков они ещё как-то любят, а на чужих посрать.

Анон, ты тредом не ошибся? Это у собачек, у крупных сук конкретно еще возможны (теоретически) проблемы после стерилизации.
А у котов и кошек все ровно наоборот, и да, я видел однажды ту хуйню, в которую превращается матка кошки после пустых течек... Я своих котэ люблю, именно поэтому они все стерилизованы и кастрированы.

#10910 2018-07-28 01:26:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы посоветовал:
1. Не сдавать свои данные в соцсетях или сдавать страницу, которая сделана на коленке.
2. Никаких договоров под паспортные данные.

Есть замечательный лайфхак на эту тему, если кошечку очень охота, а документы очень неохота.
Изображаешь идеального хозяина. Кот был, умер от старости, давно, лет 15 прожил. Абсолютно поддерживаешь все шизиные инициативы - поцелуи в жопу, корм только холистик, на всех окнах сетки, переезжать не планируешь, детей не хочешь или они взрослые.
И приезжаешь за котом в будний день вечером. Шиза будет заебанная в хлам, 99 из 100 бегать с договором не будет, ты же такой приятный человек, такой разумный.

#10911 2018-07-28 09:21:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И приезжаешь за котом в будний день вечером. Шиза будет заебанная в хлам, 99 из 100 бегать с договором не будет, ты же такой приятный человек, такой разумный.

Анон, я бы сказал, это сомнительный лайфхак. Не вся зоошиза отбитая на голову, и имхо, можно обговорить заранее эти темы. Все прекрасно понимают, включая зоо, что никакой юр. ценности договор не имеет (привет домофонной, которая сколько-то лет уже судится и проигрывает).

#10912 2018-07-28 09:40:36

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка уже 3 или 4 раза отгуляла (предыдущие хозяева прошляпили сроки прививок, теперь мы наверстываем), знаешь, анон-котопролайфер, мне очень неприятно видеть, как моя кошка мучается, как она орет, требуя ебацца. Ей тяжело, ей нужен кот, она страдает. Зачем я буду мучать свою детку, если можно прекратить это раз и навсегда? Капли я ей не даю, это вредно, подпускать кота не собираюсь: во-первых, я не хочу возиться с котятами, которых в моем городке итак 13 на дюжину в каждом дворе, но большинство хотят породистых (пусть и сомнительно породистых за 5 тысяч, лишь бы "плюшка шотландская"), во-вторых, роды изнашивают организм матери, хоть котячьей, хоть человеческой, я не хочу подрывать здоровье животине, только потому что раз в месяц у нее гон.
А, кстати, во время одной из течек она несколько раз выбегала из квартиры, благо дверь в подъезде закрыта.
З.Ы. если ты так любишь котяток, приезжай ко мне, у нас во дворе сейчас бегают два красивых подростка, сама все слезами обливаюсь, хочу полосатика забрать
З.З.Ы. У родственницы недавно прооперировали собаку, молодую, по поводу гнойного воспаления матки. Это не рассказы незнакомых анонов в интернете, это случившееся рядом.

Фух, выговорилась. Трололо все равно не сочтет за аргумент, а мне полегчало)

#10913 2018-07-28 09:48:22

Анон

Re: Кошки и коты

на всех окнах сетки

А что в этом зоошизного? Сколько тут было историй только в этом треде о выпавших котах, что и не пересчитать. Родители рассказали: в их доме с третьего этажа выпал кот, все обошлось, котэ не пострадал, только испугался. Соседка, присматривающая за квартирой, забылась, и кот выскочил на балкон. Да, ты знаешь, какие окна открывать, какие нет, т к они без сеток, а родственники могут не знать. Тут такая история тоже была, но с печальным концом.
И что не так с холистиками? Не в первый раз вижу тут негатив по этому поводу. Мне действительно интересно.

#10914 2018-07-28 09:54:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И что не так с холистиками? Не в первый раз вижу тут негатив по этому поводу. Мне действительно интересно.

Думаю, тут негатив именно в адрес шизы, которая с потенциальных хозяев требует только самый лучший корм, а сама кормит дерьмом и ей норм  :dontknow:

#10915 2018-07-28 10:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

на всех окнах сетки

А что в этом зоошизного? Сколько тут было историй только в этом треде о выпавших котах, что и не пересчитать. Родители рассказали: в их доме с третьего этажа выпал кот, все обошлось, котэ не пострадал, только испугался. Соседка, присматривающая за квартирой, забылась, и кот выскочил на балкон. Да, ты знаешь, какие окна открывать, какие нет, т к они без сеток, а родственники могут не знать. Тут такая история тоже была, но с печальным концом.
И что не так с холистиками? Не в первый раз вижу тут негатив по этому поводу. Мне действительно интересно.

я живу на первом этаже. РАЗУМЕЕТСЯ в окнах стоят сетки.У меня коты не на вольном выпасе, так-то.
Они к нам спать лезут , мы их няшкаем, гладим- для чего  мне нужны их прогулки по окрестным помойкам и подвалам?

#10916 2018-07-28 10:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что в этом зоошизного?

Заботиться о безопасности и здоровье животного - признак зоошизы  :sacrasm:

#10917 2018-07-28 10:41:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тут негатив именно в адрес шизы, которая с потенциальных хозяев требует только самый лучший корм, а сама кормит дерьмом и ей норм 

Не все кормят котов говном и общаются с зоошизой, как ты. =D

#10918 2018-07-28 11:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

тут негатив именно в адрес шизы, которая с потенциальных хозяев требует только самый лучший корм, а сама кормит дерьмом и ей норм 

Не все кормят котов говном и общаются с зоошизой, как ты. =D

Не все имеют говно вместо мозга и общаются с голосами в голове, как ты.

Опять вчерашняя котовуляшка выползла, что ли?

#10919 2018-07-28 11:27:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И что не так с холистиками? Не в первый раз вижу тут негатив по этому поводу. Мне действительно интересно.

Не все их могут позволить. Кошек вполне можно кормить премиум-кормами, но шиза может потребовать только лучшего, хотя сама давала кашу или какой-нибудь фрискас. Смысл в том, чтобы соглашаться на все требования шизы, даже зная, что ты этого делать не собираешься.
Договор тоже можно подписать, главное - не показывать ей паспорт. Чтобы не увидела, что там другие данные )) Ну, или можно превентивно выкатить, что ты никому не даёшь паспортные данные, потому что у твоей тёти Сраки так взяли кредит или украли пенсию.

#10920 2018-07-28 11:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что в этом зоошизного?

Да просто может не быть возможности поставить эти сетки. Я живу на съёме, периодически меняю квартиры, ставить на каждой сетки - накладно, мягко говоря.
Я понимаю, что безопасность кота в моих руках, я не открываю окна настежь никогда, только если я прямо возле этого окна сижу, и если мне позвонят в дверь, я сначала закрою окно, потом куда-то пойду.
Но шизе этого не объяснить, хотят сетки - ок, сетки, все здесь.

#10921 2018-07-28 11:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

только потому что раз в месяц у нее гон.

Это слишком часто.

#10922 2018-07-28 11:41:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я понимаю, что безопасность кота в моих руках, я не открываю окна настежь никогда, только если я прямо возле этого окна сижу, и если мне позвонят в дверь, я сначала закрою окно, потом куда-то пойду.

Вот, как вариант. Я вообще только форточку открываю, и только когда сам присутствую в комнате.

#10923 2018-07-28 11:48:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да просто может не быть возможности поставить эти сетки. Я живу на съёме, периодически меняю квартиры, ставить на каждой сетки - накладно, мягко говоря.

Анон, а вот исключительно для статистики - если сложится так, что хозяева срочно попросят из квартиры, а подходящих вариантов, где разрешают снимать с котом, нет, что будешь делать?

#10924 2018-07-28 12:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, некоторые люди не очень слова понимают, мне кажется...

Говорилось на тему бития себя пяткой в грудь про золотой диванчик и сюда же "ах-только-холистиками". Красиво бей себя пяткой в хрудь, формулировал анон.

А между "ах-только-холистиками" и "ах ты дерьмом кормишь" куча градаций, ну! Кота надо кормить подходящим ему кормом и не всякой хренью, но не обязательно непременно холистиками просто чтобы было. Или я что-то пропустила и в треде пошла волна "твой кот не на холистиках? да ты шиза, ебанько, живодерка, гробишь животное!!!"?

#10925 2018-07-28 13:52:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут такая история тоже была, но с печальным концом.

Во-во, и даже не одна. Человек пришел с работы чуток позже, чем брателло зарулил к нему домой, курнул в окно и ему было пох, что оттуда может ебнуться кошка. А она ебнулась, насмерть.(( Лучше не рисковать с "я не открываю то окно", конечно, если есть возможность ставить сетки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума