Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#10876 2018-07-27 16:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Третьему надо ВСЕ, только рабочие отвернулись, а кот уже нюхает новые элементы обстановки, оценивает работу бригады, лезет в коробки с инструментом, и только что-то очень шумное рядом способно его спугнуть.

У меня был такой кот  :lol:  Всегда, когда в дом приходил кто-то что-то чинить или ремонтировать, кот очень интересовался - инспектировал инструменты, мастера и качество работы.

#10877 2018-07-27 16:55:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Третьему надо ВСЕ, только рабочие отвернулись, а кот уже нюхает новые элементы обстановки, оценивает работу бригады, лезет в коробки с инструментом, и только что-то очень шумное рядом способно его спугнуть.

У меня был такой кот  :lol:  Всегда, когда в дом приходил кто-то что-то чинить или ремонтировать, кот очень интересовался - инспектировал инструменты, мастера и качество работы.

А отзывы писал?

#10878 2018-07-27 17:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы об успокоительных, аноны) Я как-то вообще не подумал об этом.
анон с котом и ремонтом

#10879 2018-07-27 17:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А отзывы писал?

Это было еще в доинтернетные времена, так что отзывы он мог писатъ только на заборе  ;D

#10880 2018-07-27 17:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Третьему надо ВСЕ, только рабочие отвернулись, а кот уже нюхает новые элементы обстановки, оценивает работу бригады, лезет в коробки с инструментом, и только что-то очень шумное рядом способно его спугнуть.

В далёкие наивные времена юные котовладельцы в нашем лице наивно согласились на предложение бригады не запирать кота, он же милый и не мешает.
Мешает, ещё как, только цемент. Коту хватило 2 секунд на то, чтобы влезть в этот цемент лапами.
Как мы отмывали этого кота, достойно пера не меньше, чем Пушкина.

#10881 2018-07-27 18:09:17

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошек запереть где-то возможности нет, правда одна сама прячется, зато вторая при приходе врача или мастера лезет все обнюхать и проверить  :facepalm:

#10882 2018-07-27 18:17:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь брал кота на передержку? из зоозащитного приюта.
Как это выглядит обычно, какие подводные камни?

Почекай, какие отзывы об этом приюте, не нарывались ли люди на зоошизу, типа ситуации с Агатой Лерд. Насколько строгие у них там правила контроля за передержкой. Ну и если дома есть другое животное, главное, убедись, чтобы кот был здоров. Мне ни с чем страшнее ушного клеща животных не давали на передержку, но бывают разные кулстори...

Как и с Агатой, - тоже можешь нарваться на больное животное, которое выдают за здоровое. Анон в свое время тоже так попал, правда брал не на передержку, а навсегда, - дохуя в лечение в итоге угрохал. (Вообще, если почитаешь тему зоошизы, - они очень часто не рассказывают или врут о состоянии здоровья животных, а потом могут тебя обвинить и затравить, если ему хуже станет).
Так же часты случаи, когда отдавали на временную передержку, а потом очень долго тянули с тем, что бы забрать обратно, попутно поливая из говнометов на форуме и в ВК, разумеется с разглашением всех данных "живодерки и вымогательницы, для которой деньги за передержку/свой комфорт важнее котика!".
В общем, честно тебе скажу, - лучше не связывайся.

#10883 2018-07-27 18:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, честно тебе скажу, - лучше не связывайся.

Да... Я уже так и поняла((
Спасибо, анончики!
Не знала, кстати, что еще и деньги дают, думала, кто взял, сам кормит.

Отредактировано (2018-07-27 18:55:39)

#10884 2018-07-27 18:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знала, кстати, что еще и деньги дают, думала, кто взял, сам кормит.

Это смотря кто. Если ты лох с улицы, то не дают.

#10885 2018-07-27 20:39:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, честно тебе скажу, - лучше не связывайся.

Да... Я уже так и поняла((
Спасибо, анончики!
Не знала, кстати, что еще и деньги дают, думала, кто взял, сам кормит.

Нет. Есть большая разница между понятиями:
а) Хозяин  - сам взял, сам кормит.
2) Куратор - либо сам взял, и хоть частично, но кормит, либо взяли другие, а он шлет деньги.
3) Передержка. Человек обеспечивает место и уход, за это ему как минимум оплачивают корм и лекарства (минимум!), а на самом деле еще в 90% приплачивают за, как уже говорилось, место и уход. По факту это гостинница для животного, у которого нет дома, - ты же в гостинице не живешь бесплатно.
Как верно заметил анон ниже,

Это смотря кто. Если ты лох с улицы, то не дают.

да. Если они смогли развести тебя не только взять кота на передержку бесплатно, но еще и с твоими денежными вливаниями в корм, туалет и т.п., то да, "без лоха и жизнь плоха". Ты учитывай, что они на этих "несчастных, никому не нужных" регулярно аскают деньги, в том числе и на оплату передержек. Ситуация с Агатой тем примечательна, что там налицо была типичнейшая схема зоошизы - отдали больное животное под видом здорового, причем на бесплатную передержку, а при этом в своих группах просили денег на якобы оплату передержки этого кота. То есть у себя в группе они врали, что передержка платная, и сочувствующие кидали им денег, думая, что оплачивают коту жилье.
И эта ситуация для зоошизы совершенно типична. И передержки практически все платные, кроме случаев, когда котика удастся впихнуть наивному нубу. Во всех остальных случаях корм с наполнителем оплачивается всегда, за саму же передержку - по договоренности, но обычно тоже платят.

#10886 2018-07-27 20:46:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а зачем тебе это вообще? Ты хочешь себе кота, но не уверен, что зайдет, поэтому берешь его как временная передержка, с возможностью вернуть его если не подойдет с минимальным скандалом?
Ты хочешь сделать доброе дело, почувствовать себя спасителем? (Без сарказма, это частая причина, и если да, - то бери, только почитай зоошизную тему и погугли приют, откуда берешь, - подставить могут куда большими путями, чем перечисляли выше.). Или в приюте есть кто-то, на кого ты хочешь произвести хорошее впечатление?

#10887 2018-07-27 20:52:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты хочешь себе кота, но не уверен, что зайдет, поэтому берешь его как временная передержка, с возможностью вернуть его если не подойдет с минимальным скандалом?

Вот это, да. И мне очень понравился сам кот, я бы оставила, если мы с ним подружимся.

#10888 2018-07-27 21:07:39

Анон

Re: Кошки и коты

Ааа. Ну тогда почему бы  и нет.  А то мы тут уже подумали, что тебя на жалости развели на бесплатную передержку.
Только с самого начала четко оговори срок передержки и уточни про здоровье, желательно с пруфами. Ибо если не уточнишь срок, - можешь попасть на бессрочную с "конечно через неделю возьмем животное обратно, ты же не выгонишь на улицу, ты же не живодер?!!", а с отсутствием инфы про здоровье - попасть как многие, взявшие у зоошизы, попадали, когда им всучивали здоровое жикотное на проверку оказавшееся больным. Если ему  у тебя хуже станет, еще и потребовать оплатить лечение могут, типа у них он был якобы здоров.
Вообще если есть, поищи сначала тему этого животного в инете, если он в зоошизном приюте, то на его лечение могли собирать деньги. У меня так подруга чуть не попала, - захотела взять "совершенно здоровую кошечку", но сразу ее увезти не смогла, а, читая ПиК, внезапно наткнулась на тему этой "здоровой кошечки" с длинной историей лечения и "ну выглядит как здоровая, не будем же пугать потенциальные ручки".

#10889 2018-07-27 21:10:47

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, анон!)

#10890 2018-07-27 21:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, честно тебе скажу, - лучше не связывайся.

Да... Я уже так и поняла((

И напрасно. Ты вообще зря задал вопрос здесь, здесь публика, мнэээ... прогрессивная в самом плохом смысле слова. Всеми руками за стерилизацию всех животных на земле, кроме особо породистых с трижды проверенной родословной. Своих котиков они ещё как-то любят, а на чужих посрать. Так что наплюй на их страшилки и спасай кота.

#10891 2018-07-27 21:25:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всеми руками за стерилизацию всех животных на земле, кроме особо породистых с трижды проверенной родословной.

А ты-то посконно-лапотный, до тебя такие прогрессивные идеи, как не вредить собственному животному не дошли.

#10892 2018-07-27 21:30:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты-то посконно-лапотный, до тебя такие прогрессивные идеи, как не вредить собственному животному не дошли.

И лучший способ не вредить - всех сгеноцидить. Мягкими методами, конечно, вы ж прогрессивные. Тогда точно ни одна кошка не пострадает - некому больше будет страдать. А люди пусть роботов держат, как в известном стихотворении, чтобы без кормёжки, блох, туалетов - чистенько. Так подебите.

Отредактировано (2018-07-27 21:30:27)

#10893 2018-07-27 21:32:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И лучший способ не вредить - всех сгеноцидить. Мягкими методами, конечно, вы ж прогрессивные. Тогда точно ни одна кошка не пострадает - некому больше будет страдать. А люди пусть роботов держат, как в известном стихотворении, чтобы без кормёжки, блох, туалетов - чистенько. Так подебите

Что аборт убийство я конечно слышал.
Но что стерелизауия/кастрация котиков
Зоошиза или зелёное и жирное настолько, что лифт не уедет

#10894 2018-07-27 21:34:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Своих котиков они ещё как-то любят, а на чужих посрать.

а)это норма
б)именно поэтому у меня нестерилизованных кошек больше никогда не будет (хватило одной, которая чуть не померла, потому как анон знать не знал тогда, что у кошек от пустых течек всякая херня может повылазить)
в)ты идёшь нахер

#10895 2018-07-27 21:36:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зоошиза или зелёное и жирное настолько, что лифт не уедет

По-моему, это та ебанина, которая тут уже плясала с "вымирающими котиками" и хвасталась, что у неё в Германии(?) очереди за котятами стоят  :heh:

#10896 2018-07-27 21:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а)это норма

Для нелюди. Потому я и сказал анону с передержкой, что он не там спросил совета. У людей надо спрашивать.

Анон пишет:

б)именно поэтому у меня нестерилизованных кошек больше никогда не будет

Это похвально, но и себя не забудь.

Анон пишет:

в)ты идёшь нахер

:yeah: Хозяйка энторнетов в треде.

Отредактировано (2018-07-27 21:38:21)

#10897 2018-07-27 21:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это похвально, но и себя не забудь.

Мне это ни к чему, я и так размножаться не планирую  :lol:
Так что ты идёшь нахер второй раз.

#10898 2018-07-27 21:41:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне это ни к чему, я и так размножаться не планирую 

:great: Всецело одобряю.
Закончим оффтоп?

#10899 2018-07-27 21:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-моему, это та ебанина, которая тут уже плясала с "вымирающими котиками" и хвасталась, что у неё в Германии(?) очереди за котятами стоят

Угу. Из-за этой ебанутой котопролайферши модерам пришлось переносить в зоошизу кучу страниц. Не кормите. :heh:

#10900 2018-07-27 21:44:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всецело одобряю.

Очень жаль, что я тебя порадовал. Надо было написать, что у меня уже семеро  :lol:

Анон пишет:

Закончим оффтоп?

Заканчивай. Тебя с твоими размноженческими выпадами сюда особо и не звали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума