Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#10851 2018-07-26 02:25:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, владельцы толстых котов: но как коты вообще получаются толстыми?
У них же метаболизм не просто быстрый, а очень быстрый. Достаточно пару раз пропустить прием пищи - и все, упитанный котеечка превращается в худого!

Проблема в том, что потом ты кормишь этого похудевшего кота, и он моментально снова становится толстым!
Это я на свою смотрю, которая со вчера ощутимо прибавила в весе, а ведь мы всего лишь сменили корм.

#10852 2018-07-26 03:26:44

Анон

Re: Кошки и коты

У анонова дядюшки кошка очень растолстела после стерилизации, плюс там наверн еще были трабблы с прчками. Сейчас котэ то худеет, то полнеет, но даже в самом худом состоянии - пышка, скажем так. Вообще я слышала, что после кастрации/стерилизации набор веса практически норма из-за гормонального сбоя. Хотя мой котан катрировпн, жрет как не в себя и блд периодически косплеит модель-почти-анорексичку. Я уже опасаюсь, что однажды ко мне придут зоозащитники и предъявят за издевательство. И хрен докажешь, что котик жрет очень хорошо.

#10853 2018-07-26 07:11:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, владельцы толстых котов: но как коты вообще получаются толстыми?

Кроме толстого стерилизованного кота, у нас есть еще худые стерилизованные коты. Которые питаются не по часам, а когда ихние величества изволят. Поэтому приходится сухой корм держать в мисках постоянно, иначе худые будут голодные.

#10854 2018-07-26 09:08:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кроме толстого стерилизованного кота, у нас есть еще худые стерилизованные коты. Которые питаются не по часам, а когда ихние величества изволят. Поэтому приходится сухой корм держать в мисках постоянно, иначе худые будут голодные.

Анон с толстым котом, который не худеет. Та же херня. Пока старался похудеть толстого, больше полугода они все ходили, наступая мне на пятки, и требовали жрать. Толстого анон закрывал жрать в другой комнате диетический корм. В дозировке меньше предписанной. Головняк жуткий, результат близок к нулевому.

#10855 2018-07-26 09:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка после кастрации особо не толстела лет 6, а потом как-то разожралась. У нее корм сухой всегда был в доступности, потому как она не ела сразу много, а за день подходила раз по 10. Теперь сменили корм и по норме выдаем.

#10856 2018-07-26 09:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, кому назначали ронколейкин, врач советовал разводить?

Нам - нет.
Но не сразу всю ампулу, на два что ли раза. Забыла, давно дело было.

нам врач велел разводить. Водой для инъекций 1:1, патамушта на чистый котэ очень возмущалось и не давалось.

Отредактировано (2018-07-26 09:52:10)

#10857 2018-07-26 18:42:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, от неопытного кошковладельца вопрос: нужно ли как-то приучать кота к лотку, переставленному на новое место, или он сам найдет? Посадить туда, может, или только хуже сделаю?

#10858 2018-07-26 18:56:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, от неопытного кошковладельца вопрос: нужно ли как-то приучать кота к лотку, переставленному на новое место, или он сам найдет?

Сажать не надо, имхо (мой кот бы обиделся и удрал). Я бы пошуршала там чем-нибудь, чтобы привлечь внимание кота, чтобы пошел узнать, что шуршит и нашел бы внезапно лоток)

#10859 2018-07-26 19:24:23

Анон

Re: Кошки и коты

Моя лоток опознала, когда его помыли и поставили сохнуть не там, где их туалет, ну и сходила в него. Я так-то убирать лоток  в шкаф собирался, пришлось перемывать.

#10860 2018-07-26 21:12:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кошка два дня подряд ссала на кровать. Ночью. Этой ночью мы закрылись. А теперь сопоставили показания, и последние сутки никто на ней в туалете не убирал. С одной стороны, есть вероятность, что кошь днем где-нибудь налила, а мы пока не учуяли (большая захламленная квартира... хотя все равно странно), с другой - вот хз что происходит.
Кошь моется, спит, ходит гладиться и вообще по жизни ебанько, так что по ней мало что понятно =(

В чем вопрос: к вету бежать уже сейчас (вроде есть где-то круглосуточный), или до завтра ждать?

#10861 2018-07-26 22:12:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ха, отбой тревоги. Пока хозяева нервно гуглили круглосуточного вета, кошка сходила в туалет, вломила коту и теперь смотрит на радостных хозяев как на идиотов.

К вету все равно, но уже не срочно.

#10862 2018-07-26 22:19:59

Анон

Re: Кошки и коты

чем вопрос: к вету бежать уже сейчас (вроде есть где-то круглосуточный), или до завтра ждать?

К вету лучше с утра, кошку перед ветом 12 часов не кормить. Дольше не надо, 12 - максимум, а то обидится ещё ))
Сдать на приеме общий анализ крови и кровь на биохимию. Без них все равно никуда.
Если дома есть стерильная баночка для анализов и если у вас получится, можно попробовать ещё утром собрать ее мочу на анализ. Но это геморрно и не факт, что нужно, так что если не получится - забей. В крайнем случае в клинике из мочевого возьмут, оно проще и информативней.

Паниковать пока не паникуй; у нас жара, например, кошки вредничают. То им вентилятор громко шумит, то "двуногое, немедленно выключи солнце, ах не хоооочешь..." Но проверьтесь обязательно.

Узнай пока, где у вас в городе принимают кровь на БХ, и со скольки/до скольки. У нас под боком клиника принимает строго с семи до девяти, очень неудобно. Так что ездим чуть подальше, зато там в любой момент, хоть в шесть вечера приперся - и через два-три часа анализ готов.
Плюс посиди подумай, что в последние неделю-две происходило непривычного. Гости, птица на балкон насрала, смена корма или плошки для воды, пропавшие со стола таблетки прадедушки - что угодно, что на кошке отразиться могло. Запиши всё, что вспомнишь, на приеме дашь вету, он разберётся.

#10863 2018-07-27 11:25:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кто-нибудь брал кота на передержку? из зоозащитного приюта.
Как это выглядит обычно, какие подводные камни?

#10864 2018-07-27 13:57:04

Анон

Re: Кошки и коты

Очень хочу, чтобы моя кошка потолстела хоть немного, даже не потолстела, а не выглядела таким скелетом. Тощая, кости прощупываются, обхватываешь всю легко. Она с рождения такая, щас у неё хоть какие-никакие, но щёки есть, а раньше даже этого не было, с треугольной мордой ходила. От глистов даю таблетки, живёт в квартире, корм есть всегда. Но жрёт она с такой неохотой. Чё только не пробовали за эти годы, остановились в итоге на Роял Канине, его она лучше всех ест. Остальные корма - прямо видно, что через силу и с огромной неохотой. Вот чё с этим делать, может, есть какой-нить корм, от которого лучше всех коты поправляются?

#10865 2018-07-27 15:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон беспокоится о своем котейке. В квартире ремонт, кот боится чужих, а тут все время ходят какие-то страшные люди, стучат молотками, перфорируют перфораторами, кот в постоянном стрессе. Я обустроил ему мягкое укромное местечко, где он мог бы прятаться от происходящего, но все равно жалко(

#10866 2018-07-27 15:10:31

Анон

Re: Кошки и коты

Может коту капли типа кот-баюн подавать?

#10867 2018-07-27 15:11:16

Анон

Re: Кошки и коты

Главное, чтобы не сбежал.

#10868 2018-07-27 15:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь брал кота на передержку? из зоозащитного приюта.
Как это выглядит обычно, какие подводные камни?

Почекай, какие отзывы об этом приюте, не нарывались ли люди на зоошизу, типа ситуации с Агатой Лерд. Насколько строгие у них там правила контроля за передержкой. Ну и если дома есть другое животное, главное, убедись, чтобы кот был здоров. Мне ни с чем страшнее ушного клеща животных не давали на передержку, но бывают разные кулстори...

Отредактировано (2018-07-27 15:59:48)

#10869 2018-07-27 16:00:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь брал кота на передержку? из зоозащитного приюта.
Как это выглядит обычно, какие подводные камни?

Тема Агаты в помощь  :lol: (извините, не мог не)

#10870 2018-07-27 16:01:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кто-нибудь брал кота на передержку? из зоозащитного приюта.
Как это выглядит обычно, какие подводные камни?

Поищи отзывы о приюте для начала. Если у тебя есть свои кошки, категорически не советовал бы этого делать.

#10871 2018-07-27 16:11:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон беспокоится о своем котейке. В квартире ремонт, кот боится чужих, а тут все время ходят какие-то страшные люди, стучат молотками, перфорируют перфораторами, кот в постоянном стрессе. Я обустроил ему мягкое укромное местечко, где он мог бы прятаться от происходящего, но все равно жалко(

Анон, я год назад это проходил. Кот-баюн плюс Анти-стресс, и после ремонта котейка еще пару месяцев "отходил", лил лужи где попало (плюс новые запахи - надо же пометить, да?). Как успокоился, свыкся с новой обстановкой, вернулся на лоток.
В общем, старайся его няшить, когда рабочие уходят, успокаивать, давай понять, что ты о нем помнишь. И укромное место - это правильно, но придется еще и что-то успокоительное давать.

#10872 2018-07-27 16:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почекай, какие отзывы об этом приюте, не нарывались ли люди на зоошизу, типа ситуации с Агатой Лерд.

В ситуации с Агатой Лерд посочувствовать надо скорее зоошизы, нарвались же на такую дуру.
Да, анон, если проебать чужое животное по собственной тупости - тебе будут ебать мозг, уж простите, оно живое.

#10873 2018-07-27 16:28:40

Анон

Re: Кошки и коты

По поводу котика из приюта, я б опасался инфекций, хрен его знает, как их содержат, и проблем с лотком. Но если своих кошек нет и не планируется, можно и взять.

#10874 2018-07-27 16:31:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, анон, если проебать чужое животное по собственной тупости - тебе будут ебать мозг, уж простите, оно живое.

зоошизу там любят совсем за другое, анон

#10875 2018-07-27 16:39:48

Анон

Re: Кошки и коты

У анона три кота и ремонт)
Первый кот прикидывается ветошью и сидит под кроватью и в шкафу. Вылезает неохотно, всего боится.
Второй кот - пофигист, но ремонтом не интересуется, уходит, если шумно.
Третьему надо ВСЕ, только рабочие отвернулись, а кот уже нюхает новые элементы обстановки, оценивает работу бригады, лезет в коробки с инструментом, и только что-то очень шумное рядом способно его спугнуть.
Ясен хер, они все запираются на время ремонта, третий местами вообще в переноску и нехай там орет, но в целом можно заметить, как по разному себя ведут твари)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума