Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#10776 2018-07-23 16:32:53

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот когда-то пытался поймать футболистов на экране тв. Потом искал их за телевизором. Потом понял, что ничего там нет и отстал. А кошка к движущимся картинкам вообще равнодушна.

#10777 2018-07-23 16:45:17

Анон

Re: Кошки и коты

Только что поднесла своего кота к зеркалу, он вообще никак не отреагировал: как будто ни зеркала, ни кота в нем, нет. Даже не знаю, говорит это об уме или о тупости.

#10778 2018-07-23 17:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

А моим вообще похуй всегда было на зеркала. Реакция была одна "Что за хрень ты мне в морду тычешь, хозяин?"  :lol:

Анон пишет:

Мой кот когда-то пытался поймать футболистов на экране тв.

А вот на футболистов младшая кошка таращилась. Иногда, когда забивали гол команде, за которую анон болел, поворачивалась и сочувственно так смотрела на анона (ну, тут, конечно, реакция на мои эмоции, а не на происходящее на экране, но всё-таки).

Отредактировано (2018-07-23 17:17:44)

#10779 2018-07-23 17:59:32

Анон

Re: Кошки и коты

Была кошка, которая вставала на задние лапы, прижималась ими к стеклу и пристально разглядывала отражение. Остальным вообще пофиг.

#10780 2018-07-23 18:05:16

Анон

Re: Кошки и коты

Моя первая кошка к зеркалу прижималась бошкой или боко, охлаждалась так видимо.
Второй по барабану все, кроме миски с едой, зеркало разумеется тоже

#10781 2018-07-23 18:31:13

Анон

Re: Кошки и коты

Знакомый кот, когда играет с хозяйкой в прятки-догонялки, крадется не прямо до угла, за которым она прячется, а до той точки, где в зеркало шкафа напротив видно ее отражение.

#10782 2018-07-23 19:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

У нас большое зеркало висит в коридоре, куда выходят двери кухни и спальни. Кот очень любит сидеть в спальне на кровати и через зеркало контролировать происходящее на кухне. Чуть только кто идет в кладовку (где хранится его корм), тяжело вздыхает и прется на кухню клянчить еды. На зеркало в этот момент чхать хотел, сразу по кратчайшему пути идет.

Отредактировано (2018-07-23 19:04:15)

#10783 2018-07-23 19:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

А другой кот в моем детстве очень любил футбольные матчи смотреть. Кажется, даже иногда болел, но за обе команды сразу. То есть тупо любому голу радовался, а концепция соревновательной игры до него не дошла. Но футболистов за теликом не искал, просто в телик пырился. А лапой трогал только когда перед пенальти футболисты в стойку вставали))

Отредактировано (2018-07-23 19:03:57)

#10784 2018-07-23 19:07:44

Анон

Re: Кошки и коты

Пока меня не было кот выдрессировал мою семью-собачников :lol:
Ему мало того что мяско дают, так ещё реально как в анекдоте, перекладывают когда тому неудобно.

Самый большой кошатник в семье - я - единственный считаюсь в котостае не обслуживающим персоналом, а мамой кошкой, которая и пизды если чо даст

#10785 2018-07-23 19:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кот, который гладит фотку умершей кошки, вообще компьютерно-ориентированный. Любит наблюдать за играми, где бегают шарики или фигурки. которые надо ловить и складывать в ряд (расстреливать), прямо лапой лупит по экрану, следит за курсором. А однажды и потом не раз был замечен за изучением концепции мыши. Вдумчиво трогал мышку одной лапкой, наблюдал за курсором, трогал курсор и явно пытался постичь премудрость. Концепцию планшета он постиг - если планшет трогать лапами, там что-нибудь произойдет. Пытается провернуть тот же номер с десктопом, очень разочарован.
Кстати, кастрат, толстячок и диванная плюшка.
Умненькие они бывают, независимо от пола и прочего.

#10786 2018-07-23 19:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

Товарищи, нашла еще одну классную котоодежду - много котикофф!                                             https://www.wildberries.ru/catalog/4864 … 1500209113

#10787 2018-07-23 19:22:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. А однажды и потом не раз был замечен за изучением концепции мыши. Вдумчиво трогал мышку одной лапкой, наблюдал за курсором, трогал курсор и явно пытался постичь премудрость

О, наблюдать за кошачьим процессом познания - отдельное удовольствие))
Котэ в этот момент очень серьезный,и прямо видно, как он думает

#10788 2018-07-23 19:23:45

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, кастрат, толстячок и диванная плюшка.
Умненькие они бывают, независимо от пола и прочего.

Боже, какой он у тебя славный  :heart: я его фанат!

#10789 2018-07-23 19:29:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боже, какой он у тебя славный   я его фанат!

Спасибо! Он и правда замечательный. Найден в коробке слепым, выкормлен из шприца. В трехлетнем возрасте "удочерил" котенка-подростка, найденыша, стали лучшие друзья. Вообще беспроблемный котик, ни разу мимо лотка, ужасно ласковый, не царапается, кусается аккуратно и только при игре.

#10790 2018-07-23 22:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот когда-то пытался поймать футболистов на экране тв.

На ютубе полно игр для котиков. Птички и мышки со звуком, рисованные и настоящие. Находятся по запросу "cat games". Если не боитесь за монитор (мой кусок сала его просто обнял и попытался пролезть унутрь), запускайте смело, рекомендую  ;D

#10791 2018-07-24 01:03:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с онкокошкой и южный анон с котятами, удачи вам!

Спасибо тебе, анон!

#10792 2018-07-24 01:09:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любит наблюдать за играми, где бегают шарики или фигурки. которые надо ловить и складывать в ряд (расстреливать), прямо лапой лупит по экрану, следит за курсором. А однажды и потом не раз был замечен за изучением концепции мыши. Вдумчиво трогал мышку одной лапкой, наблюдал за курсором, трогал курсор и явно пытался постичь премудрость. Концепцию планшета он постиг - если планшет трогать лапами, там что-нибудь произойдет. Пытается провернуть тот же номер с десктопом, очень разочарован.

Наша тоже ловила курсор и играла в планшет, но со временем ей надоело - предпочитает что-нибудь более материальное. И всячески пытается освоить концепцию текущей из-под крана воды. Пока была мелкая - заглядывала в кран, в слив, вроде все поняла, куда вода девается - и тут я на ее глазах наполнила водой миску, и вода осталась внутри! Более озадаченного котенка я в жизни не видала. Она исследовала дно миски - вода на месте. Сходила проверила раковину и ванну - вода утекает! Только-только она смирилась с этим противоречием - и тут увидела, как я поливаю цветы. И вода сначала стоит, а потом куда-то девается, а в горшке-то даже дырки нет! Куда девается вода?
До сих пор ходит, караулит, когда я что-то куда-то наливаю или открываю кран. Но так-то она уже давно поняла, что тут есть закономерности, и теперь только следит, чтобы они выполнялись.

#10793 2018-07-24 03:13:33

Анон

Re: Кошки и коты

Бедный котёнок, сплошные разрывы шаблона хD

#10794 2018-07-24 03:51:11

Анон

Re: Кошки и коты

Дай ей почитать "Физику" Краевского.

#10795 2018-07-24 09:40:16

Анон

Re: Кошки и коты

Моя отреагировала на посудомойку в первый раз: вода шумит, течет, но нигде ее не видно, ни от куда не вытекает)) Обследовала разок и забила. В ванной интереснее, там не только звук, но и настоящая вода) К зеркалу в ванной равнодушна, других у нас нет (к грусти анона хд), а вот первый кот, будучи подростком, изучал зеркало, прислоненное к стене, обнюхивал отражение, обходил зеркало со всех сторон, искал другого кота) Не дрался, не шипел, обнюхивал, наверное, хотел познакомиться)

Отредактировано (2018-07-24 09:41:16)

#10796 2018-07-24 09:41:40

Анон

Re: Кошки и коты

Блиин, ну где вы таких берете, любознательных! Не кастрячьте, пожалуйста, отдайте лучше мне всех котят, иначе я так и помру с тупыми существами, которые не в состоянии даже запомнить, где лоток! :yeah:

#10797 2018-07-24 09:45:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я анон у которого кошка с онкологией.
Кошку в пятницу порезали. Кошка чувствует себя ок.
Но, нехорошая кошка, стала ссать во всяких неожиданных местах.

На подоконнике. на рабочем столе мужа. На моем кресле у компа (кож зам). Это что и что с этим делать?
Я люблю кошку, но я не люблю вот это все.

Анон, у меня тоже кошка с онкологией (омж), живет уже три года, не резали, не химичили, лечимся сами, если надо, расскажу, как лечу её, пиши в личку Zahemazoh.

#10798 2018-07-24 16:34:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На ютубе полно игр для котиков. Птички и мышки со звуком, рисованные и настоящие. Находятся по запросу "cat games". Если не боитесь за монитор (мой кусок сала его просто обнял и попытался пролезть унутрь), запускайте смело, рекомендую 

Я показывал коту видео для кошек с прилетающими птичками, тот сначала возбудился, потом заглянул за монитор с той стороны, откуда они вылетали, убедился, что это изображение, и спать лег. А я еще долго смотрел и слушал, оно такое... медитативное. Надеюсь, аноны не сочтут, что я принял их за настоящих  ;D

#10799 2018-07-24 16:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

с онкологией (омж), живет уже три года, не резали, не химичили, лечимся сами

:facepalm:

#10800 2018-07-24 17:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может, у кого было.
Кошка старая, жрет сухой корм конкретного бренда конкретной модели, Роял, какой год уже. Повыпадали зубы - стала жрать меньше, схуднула. Анон по совету вета размачивает корм водичкой - кошка ест с неохотой, как одолжение делает. Плюнул, купил той же фигни, но пауч - кошка дико ему рада, но а)если дать чуть больше четверти пакетика - все срыгивает, б)у нее понос с него. Щас бегаю за ней по квартире и убираю, внутрь тоже кой-чего дал, но что в перспективе-то делать, чем эту тварь кормить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума