Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#10701 2018-07-19 16:21:03

Анон

Re: Кошки и коты

Оливковое масло. Гречку. Крабовые палки.

#10702 2018-07-19 17:11:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, в данном случае вет с практикой боле 10 лет.

Скажем так, человеческий терапевт не будет делать прогнозов или высказываться  о действии химиотерапии. Потому что это не его область  и не он наблюдает этих больных длительное время. Может у ветеринаров и иначе как-то, но сомневаюсь.

#10703 2018-07-19 19:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня появилась надобность взять на двое суток месячного котёнка. У меня взрослая стерилизованная кошка, привитая только от бешенства. Как все организовать? Есть возможность закрыть котёнка в другой комнате.

#10704 2018-07-19 20:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

#10703
Закрой котенка в другой комнате, поставь ему там лоток, миску для еды и плошку с водой. Все двое суток котенка не выпускай, кошку к нему не впускай. Лучше даже проложить какую-нибудь тряпку вдоль порога, щель заткнуть.
Когда котёнок уедет, сперва проветри, сутки где-то. Потом вымой (лучше с доместосом) всё, что моется, хорошенько отчисти щёткой то, что не моется. Идеально - провести капитальную влажную уборку тоже с каким-нибудь средством с хлоркой. И ещё двое суток проветривать.
Если у котенка блохи, кошку и все мягкие поверхности (диваны, стулья с мягкими сиденьями, коврики и т.п.) после его отъезда нужно обработать Фронтлайном или Финпристом (сначала уборку, потом средство, потом проветривание).
Если есть подозрение, что у котенка могут быть глисты, имеет смысл цикл с уборкой дней через пять повторить и только после этого кошку запускать. И проглистогонить её, а потом и привить заодно.

Прививка прикрывает (хотя и не на сто процентов, но хорошо) от чумки, рино и кальца. Чумка в окружающей среде быстро дохнет, а вот из двух остальных у кого-то охеренно долгий срок "жизни" вне носителя. Не помню у кого и не буду врать, но там чуть ли не три месяца спустя отъезда котенка можно заразиться. Рино и кальц в целом не смертельные, сравнимо с человеческим гриппом. Но очень муторно для кошки лечатся и чреваты осложнениями. Так что проще всего взять анализ на них у котенка и/или спросить через пару недель, как он себя чувствует. Если здоров, то можно не переживать. Если приболел, кошку (если вы с ней нужное время терпеть не стали, и она побывала в комнате) имеет смысл к вету на осмотр свозить и анализы сдать. Просто анализы, ОАК и биохимия, чисто позырить.

Это всё - если котёнок с улицы или неизвестно откуда. Если от проверенных заводчиков, можно просто помыть и проветрить комнату (хотя я параноик и следующие две недели за кошкой бы повышенно внимательно следил). Встречать их нос к носу в любом случае не надо. Кошке стресс, котёнку тоже. Котёнок уедет, кошке ещё один стресс. Лучше пусть просто не знает, что это там у тебя, потом зайдёт, обнюхает пустую комнату и довольно с нее.

Отредактировано (2018-07-19 20:28:38)

#10705 2018-07-19 20:35:01

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон.

#10706 2018-07-19 20:42:47

Анон

Re: Кошки и коты

Мохнатая скотина не жрет почти ничего, кроме сушки. Мясо можно спокойно оставить на столе. Единственная слабость - молоко и человеческий (в смысле, для людей, не для котов) паштет определенной марки.

#10707 2018-07-19 21:13:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

молоко и человеческий (в смысле, для людей, не для котов) паштет

Спасибо за уточнение. :lol:

#10708 2018-07-19 23:10:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо за уточнение.

да сцук, мой кот жрёт лучшее и большее по содержанию чистого мяса еду, чем я или родители  :lol:
кой-какой его холистик корм мы даже с матерью разожрали. Ну а чо, если по составу там курица и...всё?
вкусно было  :facepalm:

#10709 2018-07-20 11:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня появилась надобность взять на двое суток месячного котёнка. У меня взрослая стерилизованная кошка, привитая только от бешенства. Как все организовать? Есть возможность закрыть котёнка в другой комнате.

Анон, забыл вчера дописать)
Еще хорошо бы переодеваться, переходя с территории кошки на территорию котенка и обратно. Котёнок, если у него нет анализов, по умолчанию считается носителем всего, что только может быть, поэтому его комнату считаем "грязной". Там внутри, сразу у порога держи отдельные тапочки (вариант: носки), твоя кошка не должна иметь возможности их понюхать. Соответственно, алгоритм такой. Подходишь к комнате, снимаешь свои домашние тапочки, оставляешь под дверью. Открываешь дверь, заходишь, закрываешь дверь, надеваешь "грязные" тапочки.
Ещё в "грязной" комнате можно держать вторую майку. Опять-таки: "чистую" одежду оставляешь под дверью, заходишь-закрываешь дверь, надеваешь "грязную" майку, в ней занимаешься котёнком.
Когда уходишь, всю "грязную" одежду оставляешь в комнате, быстро-стремительно перемещаешься в ванную, ополаскиваешься там под душем и только после этого одеваешься в чистое.
Чтобы не разносить гипотетическую заразу по чистой территории, можно выходя, прямо вот на пороге, надеть другие носки. Или обработать ноги (до щиколоток) каким-нибудь обеззараживающим средством. Всякие там антибактериальные гели для рук пяткам тоже заходят на ура))
В общем, смысл в том, что зараза (грибки, бактерии, вирусы, яйца глистов) очень хорошо собираются ногами с пола и дополнительно твоими руками/одеждой с котенка вместе с его запахом. Кошка сто процентов будет вдумчиво нюхать побывавшие в комнате вещи и твои следы по маршруту "комната-душ", поэтому твоя задача: сделать так, чтобы вещи она нюхать не могла, а в следах не было заразы.

Ну и ещё очень важно выносить грязный наполнитель из комнаты котенка так, чтобы кошка его не нюхала. Лучше всего держать его прямо в той комнате, у двери. Собираешься выходить из дома, открыл дверь, схватил, не заходя, наполнитель и прямой наводкой вынес из дома, нигде на "чистой" территории не ставя, ни на пол, ни куда ещё.

#10710 2018-07-20 12:23:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если взять непривитую кошку к привитой, тоже изолировать нужно?

#10711 2018-07-20 12:43:01

Анон

Re: Кошки и коты

Котик начал кусаться. Играется, засранец. Шипение в морду и вербальные пиздюли не помогают, пульверизатор таскать за собой повсюду возможности нет.
Особый смак - когда ты гладишь котика, он урчит, ты убираешь руки - он мявкает, мол, верните поглаживания. И так до того чудесного момента, как котик мертвой хваткой виснет на руке зубами и когтями.
Нет, особый смак - это когда ты ложишься спать, а он еще не наигрался и поэтому теперь будет играть с твоими ногами.
Заебал  :facepalm:

#10712 2018-07-20 13:01:05

Анон

Re: Кошки и коты

Ну что делать, котята так играют друг с другом, огребают пиздюлей от собратьев и от мамаши за зубы-когти и приучаются. Тут только учить.

#10713 2018-07-20 13:17:27

Анон

Re: Кошки и коты

Как же хорошо, что все котэ достались мне взрослыми! :hysterics:

#10714 2018-07-20 13:39:07

Анон

Re: Кошки и коты

Мой безкогтевой кот задушил и притащил в дом голубя. Они с собакой на пару его сожрали, а останки аккуратно сложили на диван.
Котика я конечно похвалила. Но пришлось вызывать отца, чтобы он убрал - у анона оказались неожиданно слабые нервы.

#10715 2018-07-20 14:00:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если взять непривитую кошку к привитой, тоже изолировать нужно?

Да. Вот по той же схеме, что с котёнком. И крайне желательно выдержать карантин 14 дней, а за это время сделать непривитой анализы. Плюс, если она ничем визуально не болеет, глистогонку и привить; если болеет, уже следовать указаниям вета.

Изолировать нужно в любом случае, потому что если просто так взять и жахнуть кошек в одно помещение, у обеих будет стресс. Могут как заболеть на его почве (стресс - падение иммунитета - полезли плодиться всякие собственные грибы и бактерии, которые в норме просто на кошке живут), так и начать метить территорию (и даже стерильная кошка будет ссать как некастрированный кот, ничто ей не помешает, зассыт всё). Это не говоря уже о драках.

"Про знакомство"

Вообще, зачем карантин. Прививки делают обычно только от четырёх болячек: бешенство, чумка, ринотрахеит и кальцивироз. Помимо этих есть еще очень опасные и заразные вирусный иммунодефицит, вирусный лейкоз и коронавирус. Я бы ещё рекомендовал на токсоплазмоз и гемобартенеллез проверить, тоже мало приятного. Прививок от всего этого просто нет, подхватить - как нефиг делать. Лечить сложно, вероятность летального исхода большая.
Плюс у новой кошки свои микобактерии, от которых микобактериям твоей кошки может стать нехорошо, и наоборот. Две недели - адекватный срок, чтобы бактерии "пообывыклись" и взаимно переопылились. А ты за это время делаешь анализы на лейкоз, иммунодефицит и коронавирус, потому что новая кошка может быть просто бессимптомным носителем, а старая ррраз! - и окочурится в момент.

#10716 2018-07-20 14:06:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, вы поаккуратнее - от голубя любую заразу можно подцепить. Я бы на твоем месте проглистовала зверей.

#10717 2018-07-20 14:08:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, вы поаккуратнее - от голубя любую заразу можно подцепить. Я бы на твоем месте проглистовала зверей.

непременно, благо срок уже подошел. Я бы сегодня это сделала, но у нас уже вечер.

#10718 2018-07-20 14:56:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо за уточнение.

да сцук, мой кот жрёт лучшее и большее по содержанию чистого мяса еду, чем я или родители  :lol:
кой-какой его холистик корм мы даже с матерью разожрали. Ну а чо, если по составу там курица и...всё?
вкусно было  :facepalm:

Я кошкин Нау решила попробовать, одну съела штучку, вторую, третью, всю горсточку))) Вкусный. А Вискас, как опилки, и твёрже Нау.

Отредактировано (2018-07-20 14:59:06)

#10719 2018-07-20 14:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

Моя играла с ногами (зимой через толстое одеяло не мешала), а потом, летом, я стала ее спихивать с кровати. Она цапнула, я тут же ее спихнула. Двух раз хватило, соображает)

#10720 2018-07-20 15:48:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя играла с ногами (зимой через толстое одеяло не мешала), а потом, летом, я стала ее спихивать с кровати. Она цапнула, я тут же ее спихнула. Двух раз хватило, соображает)

Я кота так же учил, но он оказался больно умный. В смысле, сделал слишком далеко идущие выводы  :lol: Поэтому следующие года два у нас регулярно было такое: кот мирно дрыхнет у подушки, ты во сне дернулся или перевернулся, кот срочно упал с кровати, в формате "сначала упал, потом проснулся"  :lol: Очень расстраивался от того, что упал, и начинал горестно рыдать и выть, слоняясь по квартире. Мы беззастенчиво ржали, кто не спал)))) Потом он повзрослел, падать перестал, но привычка подорваться среди ночи и начать горестно выть осталась. Но с ногами больше не играл, дааа  :lol:

#10721 2018-07-20 15:57:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень расстраивался от того, что упал, и начинал горестно рыдать и выть, слоняясь по квартире.

=D
А чего обратно не залезал? Упал так упал?)

#10722 2018-07-20 16:07:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А Вискас, как опилки, и твёрже Нау.

Анон в детстве регулярно у кошки Вискас пиздил  =D
Он анону нравился. А вот Китикет как раз как опилки был.
Ещё какой-то корм был, вообще вкусный (и кошка, кстати, разделяла это мнение), но не помню, как назывался. Помню только, что там чёрная кошка была на упаковке.

#10723 2018-07-20 16:38:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон грешил на своего кота. А оказалось кошачьим ссаньем воняло с улицы.  :facepalm:
То то котик смотрел на меня недоуменно как на шизу.

#10724 2018-07-20 20:15:44

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, который жаловался на соседскую кошку-беспредельщицу
Радостная весть: пока мы потихоньку налаживали систему анти-кот, кошке надоело быть битой, второй день прописывает пизды обидчице. Разнимаю их со слезами радости на лице

#10725 2018-07-20 20:40:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Радостная весть: пока мы потихоньку налаживали систему анти-кот, кошке надоело быть битой, второй день прописывает пизды обидчице.

Ура! Я буду болеть за твою кошку, анон!  :chearleader:  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума