Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#10651 2018-07-18 12:38:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кошка сегодня нассала в ванную. Видимо, она это сделала утром, и весь день оно стояло.
Как убрать запах?
Уксус не помог, хлорка не помогла, помыться хочется.

Доместос же.

Причем в слив побольше.
Но, кстати, помогает слить холодной воды побольше - минут пять поливать всю ванну со средним напором.

#10652 2018-07-18 15:48:55

Анон

Re: Кошки и коты

А если в слив налить что-то типа "крота"? Он же как раз для чистки труб.
(Не пробовала, но предполагаю)

#10653 2018-07-18 15:51:28

Анон

Re: Кошки и коты

Крот ядреный, для растворения твердого мусора. И пахнет, кстати, слабее Доместоса. Зачем его лить, если кошка пописала?

#10654 2018-07-18 16:15:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого коты с онкологией, хелп! Поделитесь, что вам назначали, какую поддерживающую терапию советовали, какой корм? Нам прописали только тилозин и ронколейкин.

Толком и не помню. Но кучи лекарств не было, это точно. И то сразу после операции. После химий ничего не назначали. Вечером пороюсь в старых назначениях, если не забуду. С кормом - у нас ХПН  :dontknow:   Так что, вариантов нет.
И это, я действительно ошибся в переводе на рубли (анон не из России). Думаю, одна ампула для химии около 3000-5000 р.

Нам химию не предлагали ( да и вряд ли у нас ее делают). Ронколейкин 5 раз через день и тилозин (антибиотик) раз в день. И хиллс восстановительный, который кот не жрет ни хрена. Говорят, РК есть какой-то хороший восстановительный.

#10655 2018-07-18 16:22:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если в слив налить что-то типа "крота"? Он же как раз для чистки труб.
(Не пробовала, но предполагаю)

Знакомый сантехник категорически не советовал "крота" использовать даже по прямому назначению. Горячая вода + стиральный порошок.

#10656 2018-07-18 17:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам химию не предлагали ( да и вряд ли у нас ее делают)

Анон, уточни на всякий случай делают или нет. Может не этот, а другой врач сможет провести курс. А может, особого смысла нет, ттт. Хотя, подожди, а гистология уже была? Могут предложить по результатам. Нам тоже сказали после результатов, перед второй операцией.

#10657 2018-07-18 18:40:24

Анон

Re: Кошки и коты

Принес сегодня мой ребенок нашего котика с улицы. А от котика луком прет. Оказывается, этот неразумный скот жрал перья лука на грядке. Вот словно не кормят его!

#10658 2018-07-18 18:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Принес сегодня мой ребенок нашего котика с улицы. А от котика луком прет. Оказывается, этот неразумный скот жрал перья лука на грядке. Вот словно не кормят его!

Та же история  :lol:
Мой вчера впервые в жизни отказался от корма, а всегда ел все, от любых видов корма до хлеба и фруктов, только отвернись
Хватило чтоб перепугаться

#10659 2018-07-18 21:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам химию не предлагали ( да и вряд ли у нас ее делают)

Анон, уточни на всякий случай делают или нет. Может не этот, а другой врач сможет провести курс. А может, особого смысла нет, ттт. Хотя, подожди, а гистология уже была? Могут предложить по результатам. Нам тоже сказали после результатов, перед второй операцией.

операцию не предлагали, предлагали усыпить (ну, это мы еще два года назад слышали). Гистологии не было, в пятницу поедем сами в лабораторию.

#10660 2018-07-19 11:15:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Принес сегодня мой ребенок нашего котика с улицы. А от котика луком прет. Оказывается, этот неразумный скот жрал перья лука на грядке. Вот словно не кормят его!

О, кстати: аноны, у кого кошки любят есть всякие странные продукты, которые, казалось бы, не должны любить?

У меня:
- старшая жрёт хурму. Вот вообще целый фрукт может стрескать. Банановые шкурки, семечки (особенно тыквенные)
- младшая угорает по консервированным шампиньонам, стоит только банку открыть - прямо из рук готова вырвать. Мне кажется, что полностью бы банку сожрала, глазом не моргнув, просто кто ей столько даст  =D
- видел кота, который обожал ириски. Над своими такие опыты не проводил, всё-таки вредно это для зубов, там-то хозяевам на кота было явно похуй
- первая кошка пыталась лизать пробки от пивных бутылок. А ещё рыбу сушёную грызла. Нет, тоже не потому, что её не кормили  =D

Ну, огурцы - это классика, кошки, которые их любят как-то и не удивляют. Тут, скорее, наоборот, удивила моя младшая кошка, которая к огурцам абсолютно равнодушна.

Отредактировано (2018-07-19 11:25:09)

#10661 2018-07-19 11:19:38

Анон

Re: Кошки и коты

Картофель  :facepalm:
Сварила как-то пару штук для салата, оставила на столе остужаться, через полчаса захожу на кухню: половина картофелины съедена вместе с кожурой.
Потом она это дело благополучно выблевала в виде пюре (вместе с кожурой, да), но сам факт!

#10662 2018-07-19 11:29:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, кстати: аноны, у кого кошки любят есть всякие странные продукты, которые, казалось бы, не должны любить?

Ела я как-то пельмени с кетчунезом, к пустой уже тарелке подошел кот и начал слизывать соус  :facepalm:
Предыдущий кот любил оливки. Картошку тоже ел, и сырую, и вареную, и жареную, и ничего не выблевывал

#10663 2018-07-19 11:34:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Предыдущий кот любил оливки

Я бы такого прибил, я сам оливки обожаю, коту ещё отдавать  :lol:
Шутка, конечно, не прибил бы, но делиться бы точно не стал. У меня сейчас кошка с аллергией, вечно курицу выпрашивает, а ей нельзя. Просто игнорю её вопли, ну и без присмотра курицу не оставляю, чтобы не стянула  :dontknow:

#10664 2018-07-19 11:35:09

Анон

Re: Кошки и коты

Свежий белый хлеб. Изо рта вытащить готова.

#10665 2018-07-19 11:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, кстати: аноны, у кого кошки любят есть всякие странные продукты, которые, казалось бы, не должны любить?

Сухарики из белого хлеба. Помидоры 0_о, вот прям надусывает и сок пьет. Однажды спалился лижущим гущу из-под кофе

#10666 2018-07-19 11:44:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Однажды спалился лижущим гущу из-под кофе

Моя кошка вечно лижет ложку, которой я помешиваю кофе в турке и потом в мойке оставляю. При этом к самому кофе в кружке не подходит, а вот от ложки не оттащишь.

И от белого хлеба, как у анона выше - тоже.

Еще она однажды умудрилась открыть дверцу буфета и вытащить оттуда щербет. Когда я увидела и отобрала - побежала за мной, громко рыча  =D

#10667 2018-07-19 12:21:00

Анон

Re: Кошки и коты

Изюм. Однажды спиздила кекс с изюмом, расковыряла и выела изюм.

#10668 2018-07-19 12:25:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам химию не предлагали ( да и вряд ли у нас ее делают)

Анон слышал мнение, что кошкам не помогает химиотерапия. В отличие от собак.

#10669 2018-07-19 12:36:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам химию не предлагали ( да и вряд ли у нас ее делают)

Анон слышал мнение, что кошкам не помогает химиотерапия. В отличие от собак.

От кого слышал?

#10670 2018-07-19 12:39:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От кого слышал?

От практикующего ветеринара, анон.

#10671 2018-07-19 12:41:05

Анон

Re: Кошки и коты

О, моя хлеб тоже любит ;D  Мамка считает, что это потому она подобрашка, которую добрые люди кормили всякими хлебными корками и у нее стокгольмский синдром по хуевой еде :lol: И вареную картошку еще обожает, за уши не оттащить.

Отредактировано (2018-07-19 12:41:43)

#10672 2018-07-19 12:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, кстати: аноны, у кого кошки любят есть всякие странные продукты, которые, казалось бы, не должны любить?

Кот родителей готов продать душу (родительскую, полагаю) за дыню. Вот натурально жрет и хорошо ему с них. Когда приносишь дыню домой, он первым выскакивает в коридор и вместо того, чтобы обнюхать пришедшего (он вообще считает, что он сторожевой кот, так что это обязательно все десять лет), ложится вокруг дыни и начинает блаженно урчать. При попытке отобрать у него дыню рычит и кусается; так их вдвоём и приходится в кладовку нести.

А мой любил хлеб, печеньки и рафаэлло. Даже закрытую упаковку нельзя было оставить на столе: кот обязательно стырит, раскурочит, доберётся до содержимого и обожрет со всех сторон. Если кто-то забывал на столе печенье, отдельное в смысле, у чашки чая там штучку: опознавали в основном по оставшимся под столом крошкам. Ну и рафаэлло - это ваще любовь на все времена. Целиком он конфеты съесть не мог, обертка мешала. Но пожёвывал знатно. И реакция на них - как у родительского кота на дыню.

#10673 2018-07-19 12:43:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Картофель  :facepalm:
Сварила как-то пару штук для салата, оставила на столе остужаться, через полчаса захожу на кухню: половина картофелины съедена вместе с кожурой.
Потом она это дело благополучно выблевала в виде пюре (вместе с кожурой, да), но сам факт!

Ооо... Мой изверг как то спиздил у слепой матушки из тарелки кусок вареной картошки, утащил под стол и там с аппетитом схарчил. Этот же изверг сосал из стакана апельсиновый сок, про попытки воровать чипсы, печенье можно даже не упоминать.

Анон пишет:

Даже закрытую упаковку нельзя было оставить на столе: кот обязательно стырит, раскурочит, доберётся до содержимого и обожрет со всех сторон. Если кто-то забывал на столе печенье, отдельное в смысле, у чашки чая там штучку: опознавали в основном по оставшимся под столом крошкам.

Воооо!!! Один в один мой скотина. За печенье душу продаст.

Отредактировано (2018-07-19 12:45:28)

#10674 2018-07-19 12:45:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От кого слышал?

От практикующего ветеринара, анон.

Этот ветеринар онколог?

#10675 2018-07-19 12:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Мой регулярно пиздит картошку и блюет от нее. Хотя казалось бы.
Кошка такой хуйней не страдает, зато любит консервированную кукурузу и сладкую водичку от нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума