Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#10451 2018-07-09 13:23:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну почему производители лечебных кормов не придумают лечебные жидкости типа бульонов, чтобы кошки могли восполнять жидкость! Совсем не пьет (((

Размочи корм водой до той консистенции, чтобы кот ещё его едой считал. И потихоньку увеличивай пропорцию воды. Или можно сразу бульоном сделать и выпаивать из шприца. Или просто подпаивать из шприца, хотя это от кота зависит.
Пусть выздоравливает зверь!

#10452 2018-07-09 13:26:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня такая же. Стоит у неё эта вода, пока не испарится. Ну, или в последнее время - пока младшая кошка не придёт и не выпьет.

Мои скотики не пьют воду, простоявшую день 0_0 Она же несвежая, да ещё и с шерстью, за это время налетевшей. Я бы тоже такое пить не стал.

#10453 2018-07-09 13:29:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои скотики не пьют воду, простоявшую день 0_0 Она же несвежая, да ещё и с шерстью, за это время налетевшей. Я бы тоже такое пить не стал.

У меня та, которая пьёт - любую пьёт, ну, может, откровенно тухлую бы не стала, но такой у неё и не бывает.
А которая не пьёт - и к только что налитой равнодушна  :dontknow:

#10454 2018-07-09 13:31:30

Анон

Re: Кошки и коты

А если кран открыть? Бегущую тоже игнорирует?

#10455 2018-07-09 13:37:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Размочи корм водой до той консистенции, чтобы кот ещё его едой считал. И потихоньку увеличивай пропорцию воды. Или можно сразу бульоном сделать и выпаивать из шприца. Или просто подпаивать из шприца, хотя это от кота зависит.
Пусть выздоравливает зверь!

Пробовала, но она на ренальных кормах. Ей и так невкусно. Добавляла воды в паштет Пурины. Но она может налопаться его от пуза из свежеоткрытой банки и не жрать потом больше ни ложечки. Подпаиваю шприцем уже с месяц, наверное. Не меньше 10 мл утром и не менее 20 вечером. Я просто обратила внимание с каким удовольствием она вылизывала сегодня утром соус из ренального пауча. Вот бы такую жидкость придумали! Воду меняю два раза в день, наливаю у нее на виду, вдруг заинтересуется струйкой. Бесполезно.
Спасибо за пожелание, но увы. Почки.

Отредактировано (2018-07-09 13:38:53)

#10456 2018-07-09 15:40:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я тоже задолбался искать подходы к своему, пою тупо из шприца, а шо делать. Он уже как видит шприц, бежит прятаться, но от нас не убежишь))). Не сейчас, так через пять минут.

#10457 2018-07-09 16:01:50

Анон

Re: Кошки и коты

Моя из миски лакает неохотно, и ещё закапывает потом. Но когда я развожу воду в тазике, чтобы голову помыть - горячую отключили - припадает, как к святому источнику. Специально, что ли, потом тазик ей ставить...

#10458 2018-07-09 16:07:57

Анон

Re: Кошки и коты

#10455, мое сочувствие тебе.
моя онкострадалица с проблемными почками тоже на ренале и тоже надо воду. по совету нефролога поставила банки с водой по всей квартире - в "основном" месте она пьет не всегда, потому что там то вторая кошка, то люди, то наоборот слишком одиноко. помогло - периодически она на эти банки натыкается и немножко отпивает. но меняю каждый день, иногда два раза.
из всех ренальных кормов у нас лучшие показатели, в том числе и по водному балансу, были на паштете РК - который именно паштет, а не паучи. но его надо ставить в холодильник, потому что если оставить так открытым, то заветривается и невкусно. и миску мыть перед каждым приемом пищи. аааргх. но зато жрет и пьет сама, без допаивания.

#10459 2018-07-09 16:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а что скажете про ориенталов? Ужасно хочу именно ориентала, они такие длинные, тощие, ушастые... все как я люблю.

Котики-ориенталы очень отличаются по характеру от всех других кошек. Они не ходят сами по себе как все остальные кошки, а накрепко привязаны к своему хозяину. Очень верные и преданные. Это по сути собака. И даже хвостом виляют как собаки. Я тут не буду повторять то, что написано на других кошачьих сайтах об этой породе, а напишу свои наблюдения, как есть на самом деле.
У котов ориенталов есть интеллект, это не просто кот, а кото-сапиенс, то есть кот разумный. Ориенталы - самые умные коты. Они понимают человеческий язык, и способны вести с хозяином осмысленный диалог. Только отвечать будет по-кошачьи. Вы кошачий язык быстро выучите,  будете разговаривать с котиком без проблем. Это единственная порода, которая отлично поддается дрессировке и способна выполнять собачьи команды типа "сидеть", "лежать", "место", приносить мелкие вещи - на этот счет на ютубе полно роликов про дрессированных ориенталов.
Ориенталы считаются самой ласковой породой, все время лезут к хозяину для поглажки, запрыгивают на колени или залазят на хозяйское пузо, если хозяин в лежачем положении. Ориентала можно тискать и няшкать. Ориентал делает абсолютно все вместе с хозяином, спит, ест, ходит в туалет и ванную. Наверное они так охраняют хозяина.
К достоинству ориков можно отнести практически полное отсутствие проблем с шерстью и линькой. У ориков слабо выражен подшерсток и шерсть с них практически не осыпается. На котосайтах обычно пишут, что орики не линяют, но это не совсем правда. Мой котик линяет как и другие мохнопопики в апреле, но линька слабо выражена, достаточно пару раз вычесать старую шерсть, и ноу проблем.
Полное отсутствие агрессии - это отличительная черта ориенталов. Никогда не делают агрессивный кусь, а могут только слегка покусывать, например во время игры или тисканья.
У ориков есть одна особенность, о которой заводчики обычно умалчивают. Где-то до года котик может громко орать и голосить, чем доставляют беспокойство. Потом голосят меньше. Но все равно шума от них много. Голос у ориков громкий и немного гнусавый. Ор и болтливость можно считать недостатком породы.
Некоторые люди считают недостатком и излишнюю назойливость орика - они все время тянутся к хозяину. Но я это считаю особенностью породы.
Еще одна особенность - огромные быстрорастущие когти, их необходимо регулярно подстригать, иначе котик может вас нечаянно поцарапать во время игры или няшканья.
С этими котиками необходимо много общаться, разговаривать и играть. Эта порода не подходит людям, мало бывающим дома, так как котик будет тосковать без своего человека.
Кормежка ориентала - дело непростое и ответственное. Естественно такому коту нужен корм только корм премиум или супер-премиум класса, а это требует немаленьких денег. Мне кошак обходится где-то в 5 тыс в месяц, это жратва с наполнителем. И еще тут есть подводный камень. Согласно требованиям к породе ориенталам категорически нельзя толстеть, а пожрать они любят как и все коты. К тому же ориенталы - активные кошки, они много двигаются. Поэтому писча должна быть сбалансирована таким образом, чтобы у котика хватало энергии прыгать и бегать, но в то же время котик не толстел. Соблюдать этот баланс очень непросто.
Но самое главное - ориентала крайне не рекомендуется отдавать или передаривать другому человеку, так как для котика это будет предательством, и он может заболеть от горя.
У котиков-ориенталов есть личность, разум и чувства. Помните об этом, когда будете выбирать котенка.

#10460 2018-07-09 16:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

Моя из миски лакает неохотно, и ещё закапывает потом. Но когда я развожу воду в тазике, чтобы голову помыть - горячую отключили - припадает, как к святому источнику. Специально, что ли, потом тазик ей ставить...

Может, миска маленькая?

Отредактировано (2018-07-09 16:21:01)

#10461 2018-07-09 16:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя онкострадалица с проблемными почками тоже на ренале и тоже надо воду.

Такая же (

Анон пишет:

из всех ренальных кормов у нас лучшие показатели, в том числе и по водному балансу, были на паштете РК - который именно паштет, а не паучи

У нас такого нет. Есть ренал Роял Канин в паучах, это постоянный корм. Из ухищрений - мну вилкой в кашеобразную массу. Есть сухой ренал Роял Канин. В свободном доступе, много не ест, похрустывает по чуть-чуть, она вообще к сушке как закуске относится. Есть пурина  NF, там паштет. Вот этот или аж трусится, если открываю свежую банку, или воротит морду. Все корма кроме сушки держу в холодильнике. Ставила в разных местах кружки с водой и ее привычную мисочку - ноль. Раньше у нее был бзик пить из кружки, желательно из моей )  Поставила ей с водой - на какое-то время помогло.

#10462 2018-07-09 16:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

а капельницы со святым рингером не вариант? ( просто из шприца... ну, если кошка спокойная то наверное норм. мою хер напоишь, она выплюнет больше чем выпьет и потом от стресса еще и вылизываться будет три часа, что тоже не полезно.

#10463 2018-07-09 16:37:23

Анон

Re: Кошки и коты

Поэтому писча должна быть сбалансирована таким образом

Пища, анон.

#10464 2018-07-09 16:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Ну почему производители лечебных кормов не придумают лечебные жидкости типа бульонов, чтобы кошки могли восполнять жидкость! Совсем не пьет (((

Анон, есть вот такая штука: https://4lapy.ru/catalog/search/?query=viyo. Это бульончик с пробиотиками и таурином, все знакомые мне кошки и коты его прямо всасывают до последней капли.

#10465 2018-07-09 17:03:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с  гимном орикам - я тебя понимаю, своя порода самая крутая, но мой подзаборный кот носит мне апорт по команде (свои мячики и мышки), виляет хвостом, охраняет хозяйские вещи, общается.
Мои друзья держали тайцев - то же самое, котопес в натуре. Охраняет помещение и детей, общается, способен освоить несколько команд.
У одним знакомых тайская кошка задержала грабителя - это были 90-е, провинция, девчонка открыла дверь человеку, которой попросил попить. Ушла на кухню. И тут из прихожей раздались вопли - чувак протянул руку к висевшим на вешалке курткам, и кошка прыгнула сверху. Чувак чудом не остался без глаз - кошка порвала ему лоб, ухо, щеку и шею, кровища так и хлестала. Как потом рассказывали родители этой девочки, это оказался вор-рецидивист, за ним было дофига квартирных краж и грабежей. А их кошке гостей всегда представляли и давали понюхать, как собаке, иначе она могла счесть их чужими. Правда, при взрослых членах семьи, она сначала на человека рычала инфразвуком.
Куны и сибиряки тоже имеют много таких черт в поведении. Причем куны-то обычно дружелюбные, а сибиряки бывают такие же охранные. Опять же, история от знакомых, у которых жили два сибирских кота. Не представленный им посторонний человек, протянув руку к любой вещи в квартире, рисковал остаться без руки. За представленными один ходил и бдил, а второй сидел на полке в коридоре и контролировал входы и выходы. У них был случай, когда приехавший в гости дядюшка взялся воспитывать пятилетнего сына хозяев - ну такой дядяСрака, которого ребенок не захотел обнять-поцеловать. Дядя заткнулся на второй фразе, потому что рядом нарисовался кот и зарычал. Дядя, слава богу, разумно оценил размеры кота и свалил.

#10466 2018-07-09 17:06:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это единственная порода, которая отлично поддается дрессировке и способна выполнять собачьи команды типа "сидеть", "лежать", "место", приносить мелкие вещи - на этот счет на ютубе полно роликов про дрессированных ориенталов.

Не единственная. Курильские бобтейлы отлично дрессируются на все перечисленное, включая апорт.

#10467 2018-07-09 17:08:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Полное отсутствие агрессии - это отличительная черта ориенталов. Никогда не делают агрессивный кусь, а могут только слегка покусывать, например во время игры или тисканья.

Нифига подобного. Агрессия у ориенталов бывает, проявляется так же, как и у всех остальных, зависит от психики кота, наследственности и воспитания.

#10468 2018-07-09 17:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

А если я ухожу из дома на весь день, но орик будет не один, а с другим котом (или взять сразу парочку), все равно загрустит? Как им в обществе друг друга?

#10469 2018-07-09 17:34:39

Анон

Re: Кошки и коты

А если я ухожу из дома на весь день, но орик будет не один, а с другим котом (или взять сразу парочку), все равно загрустит? Как им в обществе друг друга?

Многие так и делают. Но ту вопрос - примет ли орик другого кота? А вдруг нет? И еще - есть опасность, что вернувшись домой вы обнаружите дома хаос после кошачьего веселья.

#10470 2018-07-09 18:35:55

Анон

Re: Кошки и коты

а капельницы со святым рингером не вариант? ( просто из шприца... ну, если кошка спокойная то наверное норм. мою хер напоишь, она выплюнет больше чем выпьет и потом от стресса еще и вылизываться будет три часа, что тоже не полезно.

Я недавно проколола Рингера. Выпаиваю, глотает. Недовольна, но без истерик. Только если слишком много, тогда уже начинает. Стресса нет, через три секунды после выпаивания целуемся и обнимаемся.

#10471 2018-07-09 19:46:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не единственная. Курильские бобтейлы отлично дрессируются на все перечисленное, включая апорт.

Все кошки дрессируются на положительном подкреплении. Это на отрицательном они не дрессируются, а на положительном дрессируются все, у кого в принципе достаточно мозга для причинно-следственных связей.

#10472 2018-07-09 19:51:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все кошки дрессируются на положительном подкреплении. Это на отрицательном они не дрессируются, а на положительном дрессируются все, у кого в принципе достаточно мозга для причинно-следственных связей.

Плюсую. Я после прочтения "Не рычите на собаку" загорелся и отдрессировал своего беспородного котика на "сидеть-лежать-лапу-место" за месяц без проблем. Понимаю, что своя порода и свой кошак всегда самый любимый и самый лучший, но реально, дрессируются все или практически все)

#10473 2018-07-09 20:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Муррминатор просто охуителен. :heart2: Такой кот может собак загонять на деревья.

Анон с глазами, как у твоей Барси дела?

Спасибо, лечимся. Правый глаз почти в норме. По утрам устраиваем охоту на блудную муху, пока не поймали.
У меня, видать, карма такая - убогих подбирать. Шла с магазина - попался сбитый котенок. Взяла, не оставлять же его на дороге на верную смерть.

#10474 2018-07-09 20:20:45

Анон

Re: Кошки и коты

Ждем сбор денег?

#10475 2018-07-09 20:40:30

Анон

Re: Кошки и коты

Ждем сбор денег?

Тебе-то какая печаль? У тебя их что, действительно из глотки выдирают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума