Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#10376 2018-07-05 23:35:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня всё-таки убедили, что я живодер, потому что выгоняю котика на ночь из комнаты

эээ чо? Вообще-то наоборот, котик должен уяснить, что за некоторые вещи следует наказание. Не надо заябываться об котика, выставляй его и спи спокойно. Подрастет - станет потише, тогда и будет спать в комнате. Если совесть мучает, организуй ему в месте ссылки какую-нибудь уютную лежаночку или домик.

#10377 2018-07-05 23:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня всё-таки убедили, что я живодер, потому что выгоняю котика на ночь из комнаты. Решил попробовать уложить его с собой ночью. Развлекал его, сука, весь вечер, выматывал играми, будил раз пять, чтобы он уж наверняка завалился спать со мной до утра. И вот дошло до того, что я разбираю постель, ложусь, и... котик почуял в жопе шило и атакует пятки под одеялом  :facepalm:

Анончик, выставлять кота на ночь - абсолютно нормально, ты ж его не из дома в ночь морозную-глухую выставляешь, а всего-то из комнаты в коридор\другую комнату))) О себе: мой кот спит со мной на диване, но иногда вспоминает, что он скотина ночная и хищная, и начинает активно шуршать, скрежетать, когтить все, что производит звуки (сложенные в углу коробки, например), и тогда бывает безжалостно выставляем за дверь спальни. Где и дрыхнет без задних лап на своем матрасике спокойно до утра, ни звука вообще. Все нормально, не парься, котик страдать не будет)

#10378 2018-07-05 23:47:30

Анон

Re: Кошки и коты

У меня гиперобщительные кошки ночуют за пределами комнаты, где сплю я, иначе невозможно >< Они не носятся и не играют, нет, они ложатся на тебя и при малейшем шевелении начинают бродить по тебе, когтить и мурлыкать, и лезть мордой в лицо, чтобы потереться о нос :facepalm:
Но они классные, да, сплошная радость во всё остальное время.

#10379 2018-07-05 23:49:41

Анон

Re: Кошки и коты

Моя котка начала меня троллить: подходит и смотрит большими умильными глазками, топчется лапками и всячески показывает, что хочет на коленочки. Анон тает, отставляет ноут, чтобы дать коте место, а котя внезапно меняется в лице, с места сигает своими пятью кило анону на сиськи, отталкивается от них (очень больно) и перескакивает с анона на другой край дивана. Периодически действо повторяется, и каждый раз я ведусь  :facepalm:

#10380 2018-07-05 23:50:15

Анон

Re: Кошки и коты

Я котов всегда в гостиной закрываю, вот никогда не думала, что это живодерство  :creepy:
В спальню вообще не пускаю, потому что там цветы, которые кошка жрет. Плюс когда ее туда пускали пыталась срать в горшок с фикусом. Так что от спальни ее отлучили, ну и кота за компанию.

#10381 2018-07-05 23:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

▲неприятное про жизнь при коте
Всегда мечтал о спокойном самостоятельном котейке, нахуя я взял котенка да ещё и уличного? С характером мне не  повезло, ему нужно постоянное внимание, а я люблю уединение. А тут отвернешься к раковине посуду помыть - он уже прибежал и сидит в ногах орет. Про утренние истерики я просто скромно умолчу.
Я очень разочарован в себе и в этом экспириенсе, о котором мечтал всю жизнь. Надо было брать подрощенного котика, с мелким я один заебался так, что хочется плакать и сбежать куда-нибудь из дома нахуй.

Анон, вот честно. Тебе бы никакой кот бы не подошел. Подрощенный бы устанавливал границы и шкодил уже не по-детски (а ты бы с ним не справлялся). Взрослый мог быть с уже устоявшимися характером и привычками. И не факт, что они бы тебе подошли.  С мелким есть шанс взаимно притереться друг к другу. Но, похоже, кошки тебе вообще не нужны. Тебе бы плюшевого мишку.

#10382 2018-07-06 00:00:46

Анон

Re: Кошки и коты

Ровно в полночь я выселяю кошку в коридор. Жрачка и вода есть, лоток в открытом доступе, домик и диван в гостиной есть. А если её пустить, то эта днём равнодушная ко всему скотина, начинает старательно стаскивать мышь со стола, цветы с подоконника, ноги из под одеяла. 4 года выставляется в коридор - полёт нормальный, а я выспавшийся.
Так что если мешает, то не майся и выставляй в коридор.

#10383 2018-07-06 00:14:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, похоже, кошки тебе вообще не нужны. Тебе бы плюшевого мишку.

Анон, не руби сплеча. Первое время с мелкими котэ действительно бывает тяжеловато, со взрослым договориться попроще, как правило. Однако большинство людей в итоге приноравливается. Думаю, у этого анона будет все хорошо, просто надо поискать способы воспитания, которые подействуют на котейку. Попробовать выматывать его интерактивными игрухами, как вариант, или завести ему в пару другого котика, чтобы они жили своей полной жизнью без непременного участия хозяина  =D

#10384 2018-07-06 00:24:50

Анон

Re: Кошки и коты

У меня так со щенком было (уж извините собаченек в кототреде) - она меня так доставала, когда мелкая была. Помню, однажды с утра, когда я пыталась отоспаться после ночной смены, она заползла под кровать и там выла. Я проснулась, выманила ее оттуда, и вот сижу я на полу с ней, смотрю на нее и осознаю, что я нифига ее не люблю, несмотря на то, что она такая мимими. Но вот потом она выросла, мы друг к другу привыкли. и теперь я просто не представляю всех этих годов без моей родной собаченьки.
С любым животным так, к тому же с возрастом они становятся поспокойнее. Скажем, моя кошка еще год назад устраивала концерты если ее игнорировали + заползала на полки-столы и оттуда сшибала вещи чтобы привлечь внимание, а теперь степенная и спокойная. Так что не расстраивайся, анончик, даже мамки с детьми заебываются, что уж тут о кошках говорить.

#10385 2018-07-06 00:28:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котёнком, так бывает, я своего безмерно любимого трехлетнего кота, когда он орет в 5 утра раз в год, искренне мечтаю удавить. Потом он успокаивается, я просыпаюсь и он снова мой самый любимый кот.
Котенок ещё маленький, маленькие все хотят внимания, они как дети. К полугоду станет самостоятельнее, к году совсем вырастет.

#10386 2018-07-06 04:44:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Решил попробовать уложить его с собой ночью. Развлекал его, сука, весь вечер, выматывал играми, будил раз пять, чтобы он уж наверняка завалился спать со мной до утра. И вот дошло до того, что я разбираю постель, ложусь, и... котик почуял в жопе шило и атакует пятки под одеялом  :facepalm:

Анон, распространённая ошибка пытаться умотать котика "чтобы спал" ;D Котенка ты хрена лысого умотаешь, у него энергии в норме хватит заебать троих таких, как он, и еще маму-кошку. А ты, играя, фактически его перевозбудил и бросил на произвол судьбы и нейромедиаторов, а сам он останавливаться (затормаживаться) еще не умеет.

Скрытый текст

А что за утренние истерики?

#10387 2018-07-06 08:52:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, огромное всем спасибо за поддержку. Я уже понял, что нужно просто перетерпеть этот самый активный период детства, ну и применять корректные методы воспитания.
Вчера после того, как я написал пост, мне был подан знак свыше, как я подумал  ;D Неудачно оторвал заусенец, и пришлось выходить из комнаты и идти в ванную, где меня встретил сонный ласковый котэ  :facepalm:  Я сдался и решил дать ему второй шанс. Уложил его рядом с собой на угол дивана, кот перелез в ноги. Я лежал неподвижно, и мы вроде бы уснули... на полтора часа. Потом я имел неосторожность поворочаться во сне, ну и он проснулся со всеми вытекающими. Был снова отправлен за дверь, уже без сомнений  ;D

Анон пишет:

и вот сижу я на полу с ней, смотрю на нее и осознаю, что я нифига ее не люблю, несмотря на то, что она такая мимими.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, распространённая ошибка пытаться умотать котика "чтобы спал"

Анончик, позволь любить тебя  :heart2:

Скрытый текст

анон-живодер

#10388 2018-07-06 09:20:17

Анон

Re: Кошки и коты

Удачи тебе в воспитании котика, анон-живодер!  =D

Один из наших котиков (подозреваю, который) - сука. Он считает, что таз, в котором мы носим белье от стиралки и до сушилки - это такой дополнительный лоток!  =D Второй раз туда насрал. Или ему лень выйти за дверь. Коты в основном тусят в большой почти пустой комнате, там у них матрас и кресло и полная свобода, нам эта комната нужна редко. А лотки-то - за дверью! А таз-то - рядом! Может, ему было влом идти два метра и он, образно выражаясь, нассал в раковину?  =D
Может поставить ему еще один лоток, без наполнителя, и нехай туда гадит? Может, его это обрадует?

Отредактировано (2018-07-06 09:20:45)

#10389 2018-07-06 09:52:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда мечтал о спокойном самостоятельном котейке, нахуя я взял котенка да ещё и уличного? С характером мне не  повезло, ему нужно постоянное внимание, а я люблю уединение. А тут отвернешься к раковине посуду помыть - он уже прибежал и сидит в ногах орет. Про утренние истерики я просто скромно умолчу.
Я очень разочарован в себе и в этом экспириенсе, о котором мечтал всю жизнь. Надо было брать подрощенного котика, с мелким я один заебался так, что хочется плакать и сбежать куда-нибудь из дома нахуй.

Возьми второе малое котэ, они будут играть друг с другом и тебя оставят в покое.

#10390 2018-07-06 09:57:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда мечтал о спокойном самостоятельном котейке, нахуя я взял котенка да ещё и уличного? С характером мне не  повезло, ему нужно постоянное внимание, а я люблю уединение. А тут отвернешься к раковине посуду помыть - он уже прибежал и сидит в ногах орет. Про утренние истерики я просто скромно умолчу.
Я очень разочарован в себе и в этом экспириенсе, о котором мечтал всю жизнь. Надо было брать подрощенного котика, с мелким я один заебался так, что хочется плакать и сбежать куда-нибудь из дома нахуй.

Возьми второе малое котэ, они будут играть друг с другом и тебя оставят в покое.

Анон уже писал:

Анон пишет:

Второго котика брать не буду, пока. Боюсь, что не потяну, плюс у меня все-таки однуха, им наверное будет тесновато.

Откуда ж вы такие берётесь.

#10391 2018-07-06 10:04:49

Анон

Re: Кошки и коты

Намеренно искать котика и тащить с прицелом "чтобы первому было не скучно" - не хочу.
Но не исключаю появление в доме еще одной мелочи, если судьба так распорядится)

#10392 2018-07-06 10:53:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он считает, что таз, в котором мы носим белье от стиралки и до сушилки - это такой дополнительный лоток! 

А перевернуть таз кверху дном?

#10393 2018-07-06 11:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А перевернуть таз кверху дном?

... все гениальное - просто.
Спасибо.
В семь утра, негодуя на кота, я была не очень умна)

#10394 2018-07-06 14:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а подскажите, кто берет своим силикагелевый наполнитель, насколько его хватает? Я не вижу тот, что брал раньше в магазине, а новый в двух лотках на двух кошек воняет через неделю самое большее.

#10395 2018-07-06 15:07:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я в жутких моральных страданиях. Недавно были в гостях у родственников родственников. Для понимания назову их родичи1 и родичи 2. Родичи 1 завели деткам котика, детки играли где-то с полгода, потом кот им надоел, и кота отдали родичам 2. У вторых он живёт исключительно во дворе, в дом ему ходить запрещено, из белого пушистика превратился в серого заморыша. Кормят хз чем, не то китикетом, не то объедками, естественно не привит, не кастрирован. Я его увидела, у меня сердце кровью облилось, и захотелось взять себе.
Но у меня уже есть шерстяная жопка, так же взятая от родственников (по семейным обстоятельствам пришлось отдать, мы хоть и не хотели кота, взяли ее, не выкидывать же на улицу). Жопка ровесница тому коту, около года обоим, пока не кастрирована.
С одной стороны хочу забрать его себе, ибо так жалко бывшедомашнего, да и нашей кошке будет с кем играть, а то мы с ней устаем с удочкой бегать.
С другой: хз, чем он мог заболеть на улице, он тоже не кастрирован (нафиг мне котята), вдруг они не поладят, благоверный крутит пальцем у виска...
Я в смятении. Забыть, с глаз долой - из сердца вон? Или рискнуть (предварительно пролечив и почикав кота)? Первый вариант более реален. Пропади пропадом моя никому ненужная жалость(((

#10396 2018-07-06 15:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Если родственники согласятся его подержать, пока кастрация да прививки и тд, почему бы и нет?

#10397 2018-07-06 15:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если родственники согласятся его подержать, пока кастрация да прививки и тд, почему бы и нет?

+ к этому анону.

#10398 2018-07-06 15:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

Если родственники согласятся его подержать, пока кастрация да прививки и тд, почему бы и нет?

Я пока спросила: хозяева, у которых этот кот сейчас, всегда котят заводят? А то я заберу этого (если всё-таки приму окончательное решение, да и муж не очень за, мой основной аргумент - первой кошке не будет скучно), они другого заведут, такого же уличного и несчастного.

#10399 2018-07-06 15:46:54

Анон

Re: Кошки и коты

С другой стороны, им ничего не мешает завести нового, когда этот погибнет, а у анона хоть он будет в хороших условиях. Но решать конечно анону.

#10400 2018-07-06 16:33:55

Анон

Re: Кошки и коты

Какие вообще могут быть сложности от проживания 2 котов в квартире? Например, моя кошка не стремится сожрать все, что в миске, ест постепенно, лоток знает и уважает. Судя по тому, что я прочитала в теме, могут возникнуть проблемы с кормежкой, типа один другого объедает, и лотков надо аж 3 штуки, мне их ставить негде. Могу только второй маленький приткнуть.

Отредактировано (2018-07-06 16:34:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума