Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9951 2018-06-23 11:49:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка Барся. Продолжение
http://gabarozovaia.diary.ru/p215704342.htm

Бедная киса. Пусть выздоравливает, насколько это возможно(

Возможно, анон, возможно. Долго по времени, затратно по деньгам, но возможно.
Сунулся тут анон в местную зоозащитную группу помощи попросить, так админ группы заявил: " вам же сказали - удалять глаза, вот и удаляйте, что вы с ней носитесь? На удаление денег, может, соберем". Анон охуел и отписался от этой группы.

#9952 2018-06-23 11:58:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка Барся. Продолжение
http://gabarozovaia.diary.ru/p215704342.htm

Бедная киса. Пусть выздоравливает, насколько это возможно(

Возможно, анон, возможно. Долго по времени, затратно по деньгам, но возможно.
Сунулся тут анон в местную зоозащитную группу помощи попросить, так админ группы заявил: " вам же сказали - удалять глаза, вот и удаляйте, что вы с ней носитесь? На удаление денег, может, соберем". Анон охуел и отписался от этой группы.

Ну тогда терпения вам и удачи, лечитесь!

#9953 2018-06-23 12:04:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

подскажите, можно ли это исчадье ада перевоспитать и как.

Анон, сколько времени в сутки ты уделяешь котенку? И что конкретно ты делаешь?

Не тот анон, но с удовольствием бы послушал рекомендации.
А то пока создаётся впечатление что людям, живущим одним, котята противопоказаны

#9954 2018-06-23 12:06:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не тот анон, но с удовольствием бы послушал рекомендации.

Тогда о себе и своем коте расскажи.

Отредактировано (2018-06-23 12:08:29)

#9955 2018-06-23 12:32:43

Анон

Re: Кошки и коты

Уделяю ему три-четыре часа минимум, чаще больше. Играем с дразнилками, с мышками (я тоже, так как каждые пять минут мышек нужно извлекать из-под дивана/холодильника). В перерыве кот устает и идёт на ручки - спать. Именно спать я ему не даю, полежит немного и играем дальше.
В десять часов вечера кот сходит с ума, носится по квартире как электровеник, падает со штор и пытается ввинтиться башкой в щель между седушкой и спинкой дивана. Может и по мне пробежаться с выпущенными когтями и вытаращенными глазами. Ближе к одиннадцати вечера кот выставляется с коридор с мышками, но, судя по звуку, очень быстро теряет к ним интерес и затихает до четырех утра.

#9956 2018-06-23 12:39:51

Анон

Re: Кошки и коты

Про переноски:
Одна кошка почти не сопротивляется, зато орет дуриной всю дорогу до ветеринарки и немного после. В самой клинике так и норовит съебать при любой возможности.
Другая орет и отбивается, как черт, когда засовываешь, зато в переноске затихает и сидит в углу. С интересом следит за голубями через окошечко. В клинике сначала норовит съебать, потом успокаивается и сидит очень мирно, даже уколов не боится.

Еще я пару раз возила кота, который у нас на передержке был, вот он просто дьявол. Орал, рвался, раскачивал переноску, драл ее и почти сорвал замок! Зато когда его новая хозяйка перевозила, то рискнула везти просто на руках. И всю дорогу он был как плюшечка, просто сидел и мурчал у нее на груди.))

#9957 2018-06-23 12:55:16

Анон

Re: Кошки и коты

Котаны! Прочитала я тут про бешеных котов, и только сейчас осознала, какое мне сокровище досталось. Мой котег непушистый ни разу не напакостил, ни разу не насрал в тапки, ни разу меня не оцарапал, в переноске не орал, у ветврача вел себя более чем прилично, молча перенося все процедуры с серьезно вытаращенными глазами. Умнейший кот. Ведет себя как аристократ. И человеческий язык понимает. И телепатические способности у него есть. Я иногда думаю, что это вовсе не кот, а некий святой или мудрец, который реинкарнировался в кота. Мой котик - мое счастье, бесценный дар от Вселенной. Да здравствуют котики!

#9958 2018-06-23 12:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка Барся. Продолжение
http://gabarozovaia.diary.ru/p215704342.htm

Бедная киса. Пусть выздоравливает, насколько это возможно(

Возможно, анон, возможно. Долго по времени, затратно по деньгам, но возможно.
Сунулся тут анон в местную зоозащитную группу помощи попросить, так админ группы заявил: " вам же сказали - удалять глаза, вот и удаляйте, что вы с ней носитесь? На удаление денег, может, соберем". Анон охуел и отписался от этой группы.

Вот засранцы, у кошки же прогноз 50х50, ты писал. Что-то слишком быстро они ставят крест. Если будешь еще где-то просить помощи, упирай на прогноз излечения.
Я бы подкинул немного, но я с весны кровно заинтересованный читатель треда нищебродов((

Отредактировано (2018-06-23 13:01:47)

#9959 2018-06-23 13:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бедная киса. Пусть выздоравливает, насколько это возможно(

Возможно, анон, возможно. Долго по времени, затратно по деньгам, но возможно.
Сунулся тут анон в местную зоозащитную группу помощи попросить, так админ группы заявил: " вам же сказали - удалять глаза, вот и удаляйте, что вы с ней носитесь? На удаление денег, может, соберем". Анон охуел и отписался от этой группы.

Вот засранцы, у кошки же прогноз 50х50, ты писал. Что-то слишком быстро они ставят крест. Если будешь еще где-то просить помощи, упирай на прогноз излечения.
Я бы подкинул немного, но я с весны кровно заинтересованный читатель треда нищебродов((

Ха, с весны! Я там еще с осени прописан. Посмотрим, что во второй группе ответят. Эх, блин, надо было не удалять переписку с админом первой группы, а выложить куда-нибудь на всеобщее обозрение. Может, проняло бы.

#9960 2018-06-23 13:22:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, честное слово, вы как дети малые. Кошки ж не тупые, они видят все приготовления к поездке. Но мы же разумнее по умолчанию. Обманите их.

Анон, ты так говоришь, будто все дураки кругом, а ты наших кошек лучше нас знаешь. У меня ОЧЕНЬ нервная кошка с улицей и муниципальным приютом в анамнезе. И очень изворотливая. Даже если она ничего не подозревает, с первого раза ее заломать мне еще ни разу не удавалось. Я ей после года совместной жизни уши не могу почистить - вылетает из рук как ошпаренная, даже если спала до этого, и ныкается так, что мне нужно всю мебель двигать, чтобы ее выковырять. А на балконе я ее закрывал. Бегал потом за ней по всему балкону, пока не удалось пледом зажать. За рожу свою только беспокоился, ибо кошка всерьез в такие моменты борется.

#9961 2018-06-23 14:08:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я говорил конкретно про переноски. Ты же свалил в кучу все - заломать, и уши почистить. Очень может быть, что твоя кошка очень нервная. Но выше говорили про куна в пледе. И все мы не раз видели котов и кошек, которых переносили/перевозили в чем попало. А потом удивляются, почему животные орут и вырываются. Может, им неудобно из-за неестественного положения тела. Может, жарко или просто неприятно не чувствовать под лапами твердую поверхность. Ты свою кошку на руки взять можешь? Или она будет вырываться? Если да, возьми, поноси, поласкай и запри в туалете. Она не сможет там никуда деться. И идешь за переноской. В таком пространстве ты тоже будешь за ней бегать? С ушами это не поможет, но двигать мебель чтобы посадить в переноску не придется.

#9962 2018-06-23 14:13:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я говорил конкретно про переноски. Ты же свалил в кучу все - заломать, и уши почистить. Очень может быть, что твоя кошка очень нервная. Но выше говорили про куна в пледе. И все мы не раз видели котов и кошек, которых переносили/перевозили в чем попало. А потом удивляются, почему животные орут и вырываются. Может, им неудобно из-за неестественного положения тела. Может, жарко или просто неприятно не чувствовать под лапами твердую поверхность. Ты свою кошку на руки взять можешь? Или она будет вырываться? Если да, возьми, поноси, поласкай и запри в туалете. Она не сможет там никуда деться. И идешь за переноской. В таком пространстве ты тоже будешь за ней бегать? С ушами это не поможет, но двигать мебель чтобы посадить в переноску не придется.

У тебя кошки игрушечные что ли? Запертая в туалете кошка караулит у самого выхода и проскакивает между ногами, как только начнёшь приоткрывать дверь.  :lol:

#9963 2018-06-23 14:17:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты свою кошку на руки взять можешь? Или она будет вырываться?

Не могу  =D Могу погладить, когда она уже лежит.

#9964 2018-06-23 14:18:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя кошки игрушечные что ли? Запертая в туалете кошка караулит у самого выхода и проскакивает между ногами, как только начнёшь приоткрывать дверь. 

Нет, исключительно "очень нервные кошечки". Ну и используй одеяло как раз.

#9965 2018-06-23 14:19:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Запертая в туалете кошка караулит у самого выхода и проскакивает между ногами, как только начнёшь приоткрывать дверь

Больше тебе скажу: она выскакивает из переноски до того, как я успеваю ее закрыть и защелкнуть  :lol: Поэтому плед.

#9966 2018-06-23 14:20:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты свою кошку на руки взять можешь? Или она будет вырываться?

Не могу  =D Могу погладить, когда она уже лежит.

Тогда действительно тяжелый случай. Но это редкость, согласись. Большинство кошек гладятся, носят на руках, а как сажать в переноску, так у хозяев лапки и сразу "моя кошечка очень нервная".

#9967 2018-06-23 14:22:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты свою кошку на руки взять можешь? Или она будет вырываться?

Не могу  =D Могу погладить, когда она уже лежит.

Тогда действительно тяжелый случай. Но это редкость, согласись. Большинство кошек гладятся, носят на руках, а как сажать в переноску, так у хозяев лапки и сразу "моя кошечка очень нервная".

Ты какой-то туговатый анон.  Да, при виде переноски кошечка становится очень нервная. Даже если перед этим спокойно сидела на ручках. В этом нет ничего удивительного.

#9968 2018-06-23 14:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты какой-то туговатый анон.  Да, при виде переноски кошечка становится очень нервная. Даже если перед этим спокойно сидела на ручках. В этом нет ничего удивительного.

А я говорил, что она должна быть спокойна как удав? Я говорил про то, что запихнуть кошку в переноску с как можно меньшими нервами. Моя тоже от вида переноски воет. Но мне нужно ее везти к вету, альтернативы нет. Мебель двигать не хочу. Поэтому балкон, шкаф, туалет. Схватил и запихнул переноску. Захлопнул дверцу, закрыл замок.

#9969 2018-06-23 17:31:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, честное слово, вы как дети малые. Кошки ж не тупые, они видят все приготовления к поездке. Но мы же разумнее по умолчанию. Обманите их.

:lol: Кот, семь лет. Машин и посторонних боится до истерики. Слюни, уши, вот это всё.
Сначала мы носили его в ветеринарку на руках, потому что в переноске он орал, колотился сердцем и ссался, а на руках хотя бы просто потел ушами. Потом он слегка подрос, перестал так бешено бояться переносок, и мы стали его туда запихивать, вот ровно по твоему совету: запустить в туалет и там усадить. Кот просек, что туалет = переноска, на третий раз. Потом просек то же самое про ванную, кладовку, шкаф и маленькую комнату. Не то чтобы его во все эти помещения не запускали в обычной жизни, но просек же.
Пришлось закрывать его в той комнате, где он дрыхнет, когда выходить пора. На третий раз кот просек, что если дверь закрывается, это переноска. Ну, хоть не убегает, взрослый уже стал. Только просыпается, сжимается и начинает судорожно потеть.
Но дальше больше. Вскоре мы обратили внимание, что если, скажем, кот дрыхнет на кухне, пока мы завтракаем, и мы при нем начинаем обсуждать, мол, переноска, ты собирайся, я запихну, такси, ветклиника... через полминуты кот сидит на дальнем шкафу и хрен его оттуда сковырнешь. Мы перестали произносить при коте Эти Ужасные Слова.
Раз на третий кот просек, что если он спит, скажем, на кухне, а мы сидим рядом завтракаем и вдруг молча переглядываемся со значением, пора сигать на шкаф. Мы перестали переглядываться. Но этот придурок всё равно принимается искать укромные места, стоит только подууумать, что его пора в ветеринарку/ещё куда-то везти.
Что характерно, остальные наши перемещения ему до лампочки. И как-то он просекает, когда поездка с ним, а когда без него. То есть если мы говорим о том, что съездим на дачу, кот продолжает сладко дрыхнуть и в ус не дует. Но стоит только сказать, что мы съездим на дачу, кот сразу сматывается в какие-нибудь ебеня. Поди пойми, как он догадался, что в первый раз речь шла о "заглянем на пару часов", а во второй "на выходные, со всем табором".

Зимой я возил в клинику другого кота, он у нас приболел. Второй кот спокойно переносит поездки, так что я, не подозревая дурного, сказал после завтрака второй половине, дословно: всё, ты сиди спокойно, доедай, а мы поехали. Первый кот спал рядом на стуле. В следующий момент мы увидели, как восемь кг семилетнего кота бесшумно всасываются в узкую щель под диваном.
И ведь просек же, что если МЫ поехали, а ТЫ сиди, то котика, бедного котика, в ветеринарку сейчас повезут, немедленно ныкаться под диван, какой кошмар!!!
Апофеоз был сегодня. Мы собираемся, кот обтирается о ноги, я ему объясняю, мол, мы ненадолго, в клинику и обратно... И кот быстро навостряет лыжи и собирается драпать. "Да не с тобой, придурок!" - говорю я ему в поджатый хвост, кот немедленно распушается обратно и возвращается с полдороги дальше обтираться об ноги. Типа "а, ну если не со мной, тогда норм, главное еды побольше положи". Как он допер, что клиника именно ветеринарная, в душе не ебу. Мы как бы просто соседских котов помогали возить, у них переноски свои.

Так что совет твой хорош, безусловно, и в большинстве случаев поможет. Но насчет "мы разумнее", я бы поспорил. Не представляю, как обманывать этого кота, тут только грубое насилие помогает  :lol: сори за многослов.

#9970 2018-06-23 17:36:20

Анон

Re: Кошки и коты

Котаны! Посоветуйте какой-нибудь дешевый, но относительно годный корм, чтобы кормить бродячего придомового кота. Дело в том, что бапка, которая его кормила, слегла и не встает, а добросердечные тетеньки, которые тоже подкармливали котика уехали куда-то на все лето, и перед отъездом жали мне общественное поручение кормить котика не менее 2 раз в день. Мне кота конечно жалко, он еще и слепой на один глаз, поэтому на птичек охотиться вряд ли сможет.  Анон является нищебродом с собственным домашним котом, который тоже любит пожрать, поэтому анон сейчас в затруднительном положении. Есть ли соображения, чем кормить бродячего котика?

#9971 2018-06-23 17:47:11

Анон

Re: Кошки и коты

Каша с ароматом тушенки?
Вообще я бы слегшую бабку спросил, чем она кормит.

#9972 2018-06-23 17:51:07

Анон

Re: Кошки и коты

Фрискис - раз денег нет совсем.

Анон пишет:

Каша с ароматом тушенки?

В такую жару стухнет.

#9973 2018-06-23 17:53:17

Анон

Re: Кошки и коты

Каша с ароматом тушенки?
Вообще я бы слегшую бабку спросил, чем она кормит.

Бапка скорее всего кормила тем, что ест сама. А то, что едят бапки, для котов не подходит. Хочу найти годный недорогой корм для котов.

#9974 2018-06-23 17:55:56

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже думала насчет Фрискиса, но сомневаюсь.

#9975 2018-06-23 18:04:51

Анон

Re: Кошки и коты

Пакетики "Феликс" и Sheba, сушка 1st Choice  рaзвесная, сушка Wellness. "Зоогурман" еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума