Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9901 2018-06-21 11:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нанасы, вы часто берете котов с собой к кому-нибудь в гости?

Зачем? На выходные можно оставить одного дома. Это лучше, чем стресс от поездок. У родителей он будет сидеть под кроватью и нервничать.

#9902 2018-06-21 11:14:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Быстрей всего это был донской сфинкс, только брашевый. Они редко лысеют.

Им это впарили даже не как брашевого донского, а как петерболда пет-класса, а что это было на самом деле - кто его знает.  =D

#9903 2018-06-21 11:40:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

нанасы, вы часто берете котов с собой к кому-нибудь в гости?

Зачем? На выходные можно оставить одного дома. Это лучше, чем стресс от поездок. У родителей он будет сидеть под кроватью и нервничать.

Просто он очень общительный и еще мелкий, как-то побаиваюсь его оставлять. И вот не знаю, на какой стул сесть в итоге.

#9904 2018-06-21 11:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ананасы, вы часто берете котов с собой к кому-нибудь в гости?

Зависит от характера кошки и того, как она переносит дорогу. Старшую в транспорте укачивало и она спокойно могла пару дней одна прожить, особенно если попросить соседку раз в день зайти лоток почистить-поиграть с ней. Ее мы не таскали лишний раз. Младшей ездить нормально, но в одиночестве она изводится даже если после работы задержаться, так что в гости к родителям всегда с нами отправляется, у нее там уже и лоток, и расческа есть.

#9905 2018-06-21 13:13:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ананасы, вы часто берете котов с собой к кому-нибудь в гости?
Хочу провести выходные у родителей, мелочь не хотелось бы надолго оставлять одну. Взять его вместе с лотком в квартиру, где нет других котов, можно? Или он будет стрессовать от перемещений и смены обстановки?

Никогда не беру. Но если на все выходные, мелочь взял бы, конечно. Мелочи вообще не особо свойственно стрессовать.

Им это впарили даже не как брашевого донского, а как петерболда пет-класса, а что это было на самом деле - кто его знает.  =D

Тогда брашевый петрик и был, они абсолютно лысыми бывают редко.

#9906 2018-06-21 17:11:41

Анон

Re: Кошки и коты

Да и вообще мелочь полезно возить с собой почаще в разные гости/на дачу. Хотя бы чтобы было понятно, стрессует ли котик чисто от поездки и стоит ли его в принципе так напрягать. У моих двух в машине начинается истерика чисто от факта машины: дышат тяжело, слюнями капают, уши горячие, такое вот. А третий с удовольствием катается и даже расстраивается, когда его с собой не берут, и в любом доме чувствует себя хозяином. Так что я бы мелочь взял, пару дней под кроватью, если что, посидит, ничего ему не сделается. А зато есть ненулевая вероятность, что он дом родителей сразу тоже будет считать своим, и его можно будет им сплавлять, если куда-нибудь надо будет поехать надолго  =D

#9907 2018-06-22 00:26:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А третий с удовольствием катается и даже расстраивается, когда его с собой не берут, и в любом доме чувствует себя хозяином.

Охренеть, так бывает?!
А то у меня вот только опыт такого

Анон пишет:

дышат тяжело, слюнями капают, уши горячие,

Поэтому за пределы дома только если очень надо (в ветеринарку например).

#9908 2018-06-22 01:16:26

Анон

Re: Кошки и коты

Оказывается, бывает))
Моя статистика: двое из пяти машину переносят нормально. Один как раз тот, который требует его с собой брать. Второй не фанат, но просто очень спокойный. Машина так машина, поехали, так поехали. Всё, что скажешь, только пузо продолжай чесать.
А из тех трёх двое в машине стабильно в истерике, а третий просто не любил кататься. Не истерил, слюнями не капал, просто недовольно бухтел и кусался. Но в целом тоже норм ездил, на сиденье без переноски, иногда под кресло сваливал. Зато в поездах на удивление спокойно катался. Из купе не убегал, в открытое окно не совался, двое суток спокойно дрых на верхней полке, жрал и чинно гадил в лоток. Золотой был кот  :heart:

#9909 2018-06-22 06:52:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зато есть ненулевая вероятность, что он дом родителей сразу тоже будет считать своим, и его можно будет им сплавлять, если куда-нибудь надо будет поехать надолго 

Ага, возьму всё-таки. От машины он не восторге, но и от суток в одиночестве явно в экстазе не будет этот гиперобщительный монстр.

#9910 2018-06-22 06:56:41

Анон

Re: Кошки и коты

У меня не статистика, а один кот. Ездит на шлейке и в машине, и в автобусе - час-полтора-два, в зависимости от пробок. Не любит, но переносит. Толпы в автобусе не боится, боится мимопроезжающих фур, особенно из машины. Запомнил поездку в пробке и с тех пор на автобус ругается уже после пяти минут поездки, на машину через полчаса, но в целом не паникует и не кусается, сам идет с рук на сиденье, ложится в "свой" угол и ждет, когда все это закончится.

#9911 2018-06-22 11:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, как я завидую хозяевам тех котов, которые спокойно путешествуют. У нас каждый поход в ветеринарку - это пиздец.

#9912 2018-06-22 11:17:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, как я завидую хозяевам тех котов, которые спокойно путешествуют. У нас каждый поход в ветеринарку - это пиздец.

+1. В мае носила котейку на прививку от бешенства, орал на всю улицу и пытался выбраться из переноски и сбежать. Жалко было. А на дом ветеринары в наших пердях не ездят(

#9913 2018-06-22 16:56:21

Анон

Re: Кошки и коты

Возила свою сегодня на ежегодный рентген. Заодно привила и кровь на почечные сдали. Рентген норм. Жду результатов по крови. при запихивании в переноску жалобно выла. В дороге как обычно молчала как партизан. Ездить не любит, но хорошо себя ведет. Были комплименты от таксистов.

#9914 2018-06-22 17:16:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возила свою сегодня на ежегодный рентген. Заодно привила и кровь на почечные сдали. Рентген норм. Жду результатов по крови. при запихивании в переноску жалобно выла. В дороге как обычно молчала как партизан. Ездить не любит, но хорошо себя ведет. Были комплименты от таксистов.

Каждый год рентген?! Блин, а я только на прививки вожу, и при проблемах на обследование (зубы, аллергия...)  :think:

#9915 2018-06-22 17:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возила свою сегодня на ежегодный рентген. Заодно привила и кровь на почечные сдали. Рентген норм. Жду результатов по крови. при запихивании в переноску жалобно выла. В дороге как обычно молчала как партизан. Ездить не любит, но хорошо себя ведет. Были комплименты от таксистов.

Каждый год рентген?! Блин, а я только на прививки вожу, и при проблемах на обследование (зубы, аллергия...)  :think:

Онко  :dontknow:   А еще УЗИ раз в 1,5-2 месяца.

#9916 2018-06-22 19:56:35

Анон

Re: Кошки и коты

2,5 кг мелкой кошатины ездят только в переноске, сопровождая все это матерным кошачьим на повышенной громкости. 8 кг кота ездят исключительно на руках и чтобы обязательно смотреть в окошко.

#9917 2018-06-22 20:10:33

Анон

Re: Кошки и коты

Моя древняя кошка, когда была еще маленькой и я ее на машине повез в клинику на прививки, орала всю дорогу и активно теряла шерсть. После этого к врачу никогда ее не возили. А тут пришлось везти, она первый раз тоже мяукала и сидела, вцепившись в меня (правда, я тогда думал, что усыплять везу, может, передалось), после этого купил переноску, в переноске она спокойно ездила и сидела в приемной ветеринарки.

#9918 2018-06-22 20:13:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, к вопросу о переносках. Давно заглядываюсь на вот такую штуку. Пользуется ли кто-нибудь и удобно ли это?
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202017-01-12%20%D0%B2%2002.06.37.png

#9919 2018-06-22 20:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Вожу в переноске. Открываю дверцу, засовываю туда руку. мою руку обнимают, на нее наваливаются или просто касаются, я поглаживаю и почесываю кошь. Едем абсолютно нормально. Если зрительный контакт или окликаю, то следует "мррэяуу" в ответ. Поэтому только тактильно поддерживаю. Иногда она наполовину вылезает, опирается передними лапами на дверце и глазеет в окно. Честно, не понимаю тех, кто перевозит котов не в переносках. Допускаю еще на руках, если коте познал дзен. Но в авоськах, кошелках, одеялах и свитерах -  :dontknow:

#9920 2018-06-22 20:32:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Честно, не понимаю тех, кто перевозит котов не в переносках. Допускаю еще на руках, если коте познал дзен. Но в авоськах, кошелках, одеялах и свитерах

Я однажды возил кота в рюкзаке :lol: Шесть кило кота, бешено рвавшиеся на волю, орали так, что от меня на остановке народ шарахался. Потом он высунул морду и немного успокоился. Просто сидел на ручках и ругался.

#9921 2018-06-22 20:39:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, к вопросу о переносках. Давно заглядываюсь на вот такую штуку. Пользуется ли кто-нибудь и удобно ли это?

Космонавт. :love:

#9922 2018-06-22 20:47:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и активно теряла шерсть.

А анон думал, что ему показалось, что его кошка начала интенсивно сыпать шерстью у ветеринара)

#9923 2018-06-22 21:15:09

Анон

Re: Кошки и коты

Вожу в переноске. Открываю дверцу, засовываю туда руку. мою руку обнимают, на нее наваливаются или просто касаются, я поглаживаю и почесываю кошь. Едем абсолютно нормально. Если зрительный контакт или окликаю, то следует "мррэяуу" в ответ. Поэтому только тактильно поддерживаю. Иногда она наполовину вылезает, опирается передними лапами на дверце и глазеет в окно. Честно, не понимаю тех, кто перевозит котов не в переносках. Допускаю еще на руках, если коте познал дзен. Но в авоськах, кошелках, одеялах и свитерах -  :dontknow:

+100500
мы сегодня были на блокаде, уже уходили, когда нам навстречу попалась девушка, у которой в одной руке был наполовину вылезший из пледа мейн ( я его очень понимаю, у нас +32!), а в другой детеныш лет 2-х. Как она будет с ними справляться?

#9924 2018-06-22 21:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

Цитирую из темы Агаты, пока не снесли.

Анон пишет:

На случай, если, не дай бог, у кого-то еще случится такая же хня, просто напишу, что нужно было сделать в первые несколько часов.
1. Поставить начальство перед фактом, что берешь отгул.
2. Обзвонить друзей и постараться найти кого-то, кто может приехать и поучаствовать.
3. Прийти в жилконтору, объяснить ситуацию, если не пойдут навстречу, шантажировать перспективой - дохлого кота сложней будет достать, и запах будет такой, что никому мало не покажется. Попросить выдать сантехника и ключи от подвала, на случай, если стояк там заканчивается (а это более, чем вероятно)
4. Обыскать подвал с фонариком (кот запросто может сидеть там и сейчас, забившись за трубу)
5. Если это все не помогло, искать московские аналоги "КошкиСпаса", как уже писали выше, первое, что выдает поисковик:
http://moskvichi.diary.ru/p190519379.htm?oam - пост старый, но скорей всего, какие-то телефоны в нем еще рабочие, и подсказать, к кому обратиться, по ним могут.

#9925 2018-06-22 21:20:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Цитирую из темы Агаты, пока не снесли.

Ачо, уже собираются сносить? Если кто пропустил эту часть сериала, кот провалился до подвала, вылез оттуда и сыбался. Ищут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума