Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9851 2018-06-20 13:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

она тоже таблетки жрать вообще никак не хочет - так они кололи ей в жопец.

Она на уколы лучше реагировала, чем на таблетки??  :creepy:

да. Для укола-то её прижимают к себе, иголку в попу, две секунды - и всё. Иголка инсулиновая тоненькая, сам укол не такой уж болезненный. А вот когда ей в пасть пихают какую-то дрянь и потом держат, а у неё слюни текут - это её бесило страшно. И тоже таблетку умудрялась куда-то запрятать, а потом выплюнуть. И всё по новой.
Но ты смотри, какая у тебя кошка и что тебе проще - пихать или колоть) Просто на всякий случай сказал, что его можно и колоть)

#9852 2018-06-20 13:49:39

Анон

Re: Кошки и коты

Поддерживаю анона с уколами. Животина хоть и прочувствует, что уколы это херея и будет тебя в это время ненавидеть, но плясок с бубнами будет меньше. Нервы сбережешь и себе и ей.

#9853 2018-06-20 13:49:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядская кошка, такое чувство, что прочухала, что ей вместе с хлебом пропихивают какую-то херню и начала усиленно этому противодействовать   Не глотает хлеб, как-то задерживает его в пасти (реально несколько минут может не глотать), при первой возможности разжёвывает и опять начинает пускать слюни. Анон уже заебался с ней  Блядь, читаю отзывы на таблеткодаватель, там описывают такого же припизднутого кота, как моя, судя по всему, и вот что-то не сильно он и помог, таблеткодаватель этот

Я в свою кошку большую часть таблеток пихаю в виде раствора: берется шприц без иголки, вынимается поршень, кидается таблетка, поршень обратно, набрать в шприц немного воды (кубика 2-3) и трясти, пока таблетка не растворится. Потом этот раствор при помощи шприца вливается в глотку кошке.
Отплеваться от раствора гораздо сложнее, чем от таблетки. Т. е. плеваться она может, но уже потом слюнями. Так я даже димедрол внедряла.
Конечно, тварь тоже со временем выдумывает уловки, например пытается в последний момент голову повернуть, чтоб раствор попал мимо глотки. Но тут главное держать хорошо.

#9854 2018-06-20 13:52:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поддерживаю анона с уколами. Животина хоть и прочувствует, что уколы это херея и будет тебя в это время ненавидеть, но плясок с бубнами будет меньше. Нервы сбережешь и себе и ей.

Слышала, что у кошек любые уколы чреваты развитием злокачественных опухолей. Не так, конечно, что сделали укол - непременно будет рак, но случается, поэтому кошкам в принципе чем меньше уколов, тем лучше.

#9855 2018-06-20 13:52:25

Анон

Re: Кошки и коты

Они разные. Одна кошка на моей памяти жрала все, что клали ей в пасть. Таблетку там, не таблетку, еще и урчала, потому что на ручки взяли. И сразу все пылесосила без слюней и отплевывания. Даже глотательный рефлекс не надо было вызывать.

Другая вела себя как партизан, запихать в нее что-то было просто невозможно. Это не кошка была, а сотона. Не кусалась. Но заставить ее что-то сожрать было невозможно. Ей пасть-то не разожмешь. И тоже могла 10 минут сидеть, имитируя глотание, а потом отплеваться остатками таблетки.

#9856 2018-06-20 13:57:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слышала, что у кошек любые уколы чреваты развитием злокачественных опухолей. Не так, конечно, что сделали укол - непременно будет рак, но случается, поэтому кошкам в принципе чем меньше уколов, тем лучше.

Тут еще один нюанс есть. Если нет рядом второго человека, чтобы грамотно придержать кошку, она может дернуться в момент укола, и куда попадет в итоге иголка, хз.

#9857 2018-06-20 13:58:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут еще один нюанс есть. Если нет рядом второго человека, чтобы грамотно придержать кошку, она может дернуться в момент укола, и куда попадет в итоге иголка, хз.

И это тоже, да.

#9858 2018-06-20 14:03:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в свою кошку большую часть таблеток пихаю в виде раствора

У нас с растворенной таблеткой такая фигня была - когда суешь твердую, хотя бы сразу понятно, сожрал он ее или нет, в любом случае, она целая. А с жидкой он часть проглотит, часть выплюнет, и думай потом, сколько попало внутрь, а сколько осталось на полу, шерсти и руках(

#9859 2018-06-20 14:08:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слышала, что у кошек любые уколы чреваты развитием злокачественных опухолей. Не так, конечно, что сделали укол - непременно будет рак, но случается, поэтому кошкам в принципе чем меньше уколов, тем лучше.

:facepalm:   Слышал звон, да не знаю где он. Развитие сарком происходит чаще всего после прививок. И то, это довольно редкое явление. Саркома может возникнуть и на месте любой инъекции, если есть воспаление. Но это еще более редкое явление.

#9860 2018-06-20 14:13:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

   Слышал звон, да не знаю где он. Развитие сарком происходит чаще всего после прививок. И то, это довольно редкое явление. Саркома может возникнуть и на месте любой инъекции, если есть воспаление. Но это еще более редкое явление.

И? Чем это принципиально отличается от того, что я написала?  :blabla:

#9861 2018-06-20 14:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас с растворенной таблеткой такая фигня была - когда суешь твердую, хотя бы сразу понятно, сожрал он ее или нет, в любом случае, она целая. А с жидкой он часть проглотит, часть выплюнет, и думай потом, сколько попало внутрь, а сколько осталось на полу, шерсти и руках(

Если ухитряется выплевывать раствор, тогда, конечно, да. У меня просто еще не научилась.

#9862 2018-06-20 14:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не проще ли его колоть тогда?

Вот уже думаю об этом. Деньги, правда, опять хреновы деньги, которых уже очень мало осталось(( Самому учиться делать только что?

Анон пишет:

Крути хлебные шарики поменьше размером, смазывай влажным кормом и проталкивай пальцем подальше в горло, потом зажимаешь пасть и гладишь горло, вот и все.

Вот не поверишь: так и делал. У кошки уже какой-то психоз, она уже даже на попытку дать чисто влажный корм, без всякого хлеба, начинает отбрыкиваться.

Анон пишет:

Она на уколы лучше реагировала, чем на таблетки?? 

Вот насчёт домашних уколов не знаю, а в клинике кошка себя идеально ведёт. Мне кажется, ей бы там даже таблетку затолкали без проблем  :dontknow:

#9863 2018-06-20 14:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тоже могла 10 минут сидеть, имитируя глотание, а потом отплеваться остатками таблетки.

Во-во, точно про мою  :wall:
И ещё язык выгибает так, что на корень хрен попадёшь, при попытке протолкнуть пальцем, пытается откусить палец. А челюсти ей держать - во-первых, башкой вертит так, что уже боюсь ей эти самые челюсти вывихнуть, во-вторых, кто тогда таблетку заталкивать будет? И так уже вдвоём с этой кошкой воюем  :creepy:

#9864 2018-06-20 14:29:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот насчёт домашних уколов не знаю, а в клинике кошка себя идеально ведёт. Мне кажется, ей бы там даже таблетку затолкали без проблем

Это довольно распространенный вариант, что в клинике кошка шелковая, а с хозяином превращается в тигра. Моя такая же. Уколы, правда, терпит, а вот когти стричь-уши чистить - только в клинике, иначе порвет.  O_o

#9865 2018-06-20 14:32:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но ты смотри, какая у тебя кошка и что тебе проще - пихать или колоть)

Мои слюнявились только на Каниквантел, остальное, тьфу-тьфу, проходило на ура)) Зато после курса уколов одна со стрессу даже ссаться от громких звуков начала... Игла была инсулиновая, но, возможно, просто я настолько жопорук(( После того случая боязнь уколов развилась и у меня, и у котов  :facepalm:

#9866 2018-06-20 15:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она на уколы лучше реагировала, чем на таблетки?? 

Вот насчёт домашних уколов не знаю, а в клинике кошка себя идеально ведёт. Мне кажется, ей бы там даже таблетку затолкали без проблем  :dontknow:

предлагаю тебе взять кошку в клинику! и там, в коридорчике, запихнуть в неё хлебную таблетку.

#9867 2018-06-20 16:11:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в свою кошку большую часть таблеток пихаю в виде раствора: берется шприц без иголки, вынимается поршень, кидается таблетка, поршень обратно, набрать в шприц немного воды (кубика 2-3) и трясти, пока таблетка не растворится. Потом этот раствор при помощи шприца вливается в глотку кошке.
Отплеваться от раствора гораздо сложнее, чем от таблетки. Т. е. плеваться она может, но уже потом слюнями. Так я даже димедрол внедряла.
Конечно, тварь тоже со временем выдумывает уловки, например пытается в последний момент голову повернуть, чтоб раствор попал мимо глотки. Но тут главное держать хорошо.

Плюсую. Таблетки даю только в виде раствора через шприц без иголки.
Только делаю так. Сначала растолку таблетку в порошок, потом разбавляю его немного водой, набираю в шприц и даю. Толку в столовой ложке, чайной. Кидается в железную столовую ложку таблетка, придавливается сверху чайной, и очень легко таким образом расталкивается. Потом добавляю в столовую ложку немного воды и набираю из шприца получившуюся эмульсию. А вообще, если какие-то лекарства существуют в виде эмульсии для детей, стараюсь их брать вместо таблеток.

#9868 2018-06-20 17:10:17

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, вроде есть такие специальные мясные обертки для таблеток. Не помню, кто производитель. Там такой цилиндрик, в который нужно засунуть таблетку, а потом эту конструкцию засунуть в кошку/собаку. Не знаю, насколько это помогает, правда.

#9869 2018-06-20 17:19:56

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка Барся. Продолжение
http://gabarozovaia.diary.ru/p215687573.htm

#9870 2018-06-20 17:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, ей бы там даже таблетку затолкали без проблем 

Анон то ли читал, то ли вет рассказывал - как одна хозяйка своего кота на уколы или таблетки носила в клинику. Просто приносила, давала ему лекарства, уносила - дома был адь, а в клинике кот так цепенел от страха, что покорно все сносил. По договору с клиникой, конечно.

Спасибо, аноны, за инструкцию превращения таблетки в эмульсию и упихивания так!

#9871 2018-06-20 17:37:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в свою кошку большую часть таблеток пихаю в виде раствора: берется шприц без иголки, вынимается поршень, кидается таблетка, поршень обратно, набрать в шприц немного воды (кубика 2-3) и трясти, пока таблетка не растворится. Потом этот раствор при помощи шприца вливается в глотку кошке.
Отплеваться от раствора гораздо сложнее, чем от таблетки. Т. е. плеваться она может, но уже потом слюнями. Так я даже димедрол внедряла.

Я дико извиняюсь, но далеко не каждая таблетка растворяется в воде, даже истолченная в порошок. Может получиться эмульсия, но что-то тогда осядет на стенках шприца. Что-то неизбежно выльется со слюнями. А если это горькая таблетка, то может вылиться все плюс много-много пены. Мне моей как-то аллохол пришлось давать. Быстро прокачала навык попадать на корень языка.

#9872 2018-06-20 17:42:56

Анон

Re: Кошки и коты

У кошек есть рефлекс - если их сверху вниз погладить по горлу, то котэ сглатывает. На моем это работало так: таблетку растолочь, растворить в воде, набрать в шприц, поймать кота, зафиксировать, впрыснуть лекарство и быстро-быстро провести пару раз по шее большим пальцем. Все. Плеваться котэ после этого может, но все что надо уже проглочено.

#9873 2018-06-20 18:11:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может кто подскажет в питере приличный питомник донских сфинксов? Не хочется, чтоб животинка через неделю померла от инфекции или выросла вместо сфинкса чупакабра.

#9874 2018-06-20 18:12:33

Анон

Re: Кошки и коты

Тебе, наверное, не приходилось давать коту действительно горькую таблетку. У них пена чуть ли не от запаха начинает выделяться. И это тоже рефлекс.

#9875 2018-06-20 18:16:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может кто подскажет в питере приличный питомник донских сфинксов? Не хочется, чтоб животинка через неделю померла от инфекции или выросла вместо сфинкса чупакабра.

Анон, посмотри, где ближайшая выставка от Амур-Невы и съезди. Сфинксы там обычно широко представлены, смотри, какие номера берут призы и подходи с вопросами, что у них по котятам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума