Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9826 2018-06-20 01:06:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос в весе кота и прочности москитки.

Да нет такого вопроса вообще. Москитка не гарантирует защиту от падения, это все, что о ней нужно знать. Никто не заставляет никого ставить антикошки за бешеные деньги. Но при наличии кота в доме - либо нужно закрывать окна, либо ставить что-то более прочное.

Отредактировано (2018-06-20 01:09:29)

#9827 2018-06-20 01:09:35

Анон

Re: Кошки и коты

У Агаты Лерд продолжаются драматические поиски котэ. http://fenececek.diary.ru/ Я уже реально заинтригован, что ж там случилось, может, кота кто-то из соседей прибрал и молчит.

#9828 2018-06-20 01:09:59

Анон

Re: Кошки и коты

Блять, вносили ведь уже в тред на моей памяти раза три, есть рабица, есть рыночные решетки, если кого-то эстетика волнует, не заводите кошек или не открывайте окно...

+1000

#9829 2018-06-20 01:12:39

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, даже если кот выпадет из окна и не пострадает, он может банально убежать хуй знает куда. Так что я бы всё равно ставил что понадёжнее москиток.

#9830 2018-06-20 01:15:24

Анон

Re: Кошки и коты

У Агаты Лерд продолжаются драматические поиски котэ. http://fenececek.diary.ru/ Я уже реально заинтригован, что ж там случилось, может, кота кто-то из соседей прибрал и молчит.

Даблять. Вангую, что кот застрял где-то за трубой и задохнулся там в ужасе. Йоптваюмать. И все это под визги солнечной пиздодуйки типа

и похуй, что я трое суток не спавши

Я бы даже помог с удовольствием.

...господи, а можно, я сдохну?
...помогите, кто-нибудь. Пожалуйста...

#9831 2018-06-20 01:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да нет такого вопроса вообще. Москитка не гарантирует падения, это все, что о ней нужно знать. Никто не заставляет никого ставить антикошки за бешеные деньги. Но при наличии кота в доме - либо нужно закрывать окна, либо ставить что-то более прочное.

Так у тебя как раз москитка гарантирует падение. Хотя по факту таки нет.
У меня за мои 44 года жизни и 4 сменившихся кота случай вышибания москитки был только один, и то потому что она была плохо закреплена (на всякий случай уточняю, что выбившая москитку кошка жива и здорова, ибо дело было на даче и вывалилась она просто на клумбу с высоты около полутора метров. Ту же москитку, закрепленную получше, больше не вышибала).

#9832 2018-06-20 01:21:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, даже если кот выпадет из окна и не пострадает, он может банально убежать хуй знает куда. Так что я бы всё равно ставил что понадёжнее москиток.

Не всегда есть техническая возможность.

#9833 2018-06-20 01:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вангую, что кот застрял где-то за трубой и задохнулся там в ужасе.

Чота по описаниям получается, что негде ему застрять, и задохнуться абсолютно молча он не мог, я не представляю, чтобы животное не орало благим матом. :creepy:

#9834 2018-06-20 01:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня провела эксперимент. Рискнула телефоном. Спустила его на самодельном тросе в забетонированную часть стояка до упора, до бетона. С включенной камерой.
Обнаружила, что бокового хода в квартиру соседа таки нет. Зато есть, обоже, щель размером в пачку сигарет.

Это она телефоном обнаружила? Может, там достаточно большая дырка, чтобы кот смог просочиться?

#9835 2018-06-20 01:34:03

Анон

Re: Кошки и коты

Рискнула телефоном.

Рискнула - ключевое слово, дайте этой тупице два кило печенья с ядом и погладьте, ведь она такая прекрасная!

#9836 2018-06-20 02:35:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я не представляю, чтобы животное не орало благим матом.

Животное может и орало, пока эта прекрасная нервная женщина плакалась в дайри, разъезжала на такси и возмущалась Сбербанку.
Но наша трепетная лань пожрет пироженку и пойдет спать, потому что у нее работоспособность снизится.

#9837 2018-06-20 03:49:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, который на прошлой странице ворвался с охуенным советом про москитную сетку, посыпает голову пеплом и просит у треда прощения, зарапортовался. Я имел в виду антикошку, есесьно, или что еще понадежнее. Просто в семье 20+ лет ставим именно антикошек, а называем их москитками по привычке. И вот вчера мама как раз на новой квартире сетки устанавливала, все уши прожужжала ))))
Но присмотреть, если кот до этого не "гулял" таким образом, все равно имеет смысл, хотя бы на первых порах. А то одно дело, например, котик на три кг и антикошка и совсем другое дело - котик на десять кг и та же антикошка.

В тему, стори. Мамин бронтозавр однажды от нечего делать расковырял кирпич, в который крепился штырь решетки. Ему  было скучно, и он нашел, обо что можно когти и зубы поточить. В результате одна из дырок в решетке оказалась довольно большой: он там сантиметра три кирпича сжевал. Бронтозавр в нее, конечно, не пролез бы при всем желании, а вот мелкий (трехлетний на тот момент) дебил почти просочился. Жопой только застрял, жопу мама к тому моменту уже ему отрастила знатную. Если бы не это, навернулся бы с третьего этажа в доме старой постройки, считайте, с пятого обычного. Застрял причем напрочь, назад пойти не додумался, так и орал, пока не прибежали спасать. Так ту дырку и обнаружили. И еще долго считали, что к родителям пытались влезть воры, пока однажды не застукали бронтозавра за дальнейшим обгрызанием кирпича.
Анон уверен, что бронтозавр таким образом хотел избавиться от мелкого. Наверняка еще планировал головой его в жопу подтолкнуть, чтобы на второй раз точно пролезла.

#9838 2018-06-20 03:52:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мамин бронтозавр однажды от нечего делать расковырял кирпич, в который крепился штырь решетки. Ему  было скучно, и он нашел, обо что можно когти и зубы поточить.

Очешуительный монстр у вас. :hysterics: Можно фотку?

#9839 2018-06-20 04:05:05

Анон

Re: Кошки и коты

Боюсь, тогда анон перестанет быть аноном, а этого хотелось бы избежать  ;D

#9840 2018-06-20 04:17:46

Анон

Re: Кошки и коты

Ааа, ну кто же котэ опознает, если ты не выкладывал это в сеть?)) Просто интересно на зверюгу глянуть.

#9841 2018-06-20 06:57:24

Анон

Re: Кошки и коты

Тема про кота в стояке:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3386944

#9842 2018-06-20 07:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я не представляю, чтобы животное не орало благим матом

Сколько оно там без воды? Может, уже сипит только.

#9843 2018-06-20 09:04:13

Анон

Re: Кошки и коты

Если оно втиснулось в узкое пространство вниз головой, то померло в первые часы от того, что кровь к мозгу прилила.

#9844 2018-06-20 09:17:50

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон с москитками, я попробовал твой совет. Открыл окно пошире (антикошки стоят, но я все равно привык открывать только на проветривание), поставил рядом поднос с пророщенной травой, сказал коту "Вот тебе прогулочное место". Сидит, воздухом дышит, смотрит на машинки внизу, входной дверью не интересуется. Не знаю, надолго ли, но пока работает)
Анон с рвущимся гулять котэ

#9845 2018-06-20 10:21:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон как-то делал ремонт в классической хрущевке. Когда отодрали обои на кухне выяснилось, что вместо вентиляционного отверстия у нас вентиляционная дыра. Реально 10 см на 50 см.

Анонс никак не ожидал дыры такого размера, и пока охуевал кот решил эту дыру разведать.
Анон чудом успел поймать живность за хвост.
Так что херня с котами случается, увы. Но блин, животное тупое, а ты человек, должен быть умным. Очень жаль того кота:(

#9846 2018-06-20 12:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

Блядская кошка, такое чувство, что прочухала, что ей вместе с хлебом пропихивают какую-то херню и начала усиленно этому противодействовать  :facepalm: Не глотает хлеб, как-то задерживает его в пасти (реально несколько минут может не глотать), при первой возможности разжёвывает и опять начинает пускать слюни. Анон уже заебался с ней  :hanged:
Блядь, читаю отзывы на таблеткодаватель, там описывают такого же припизднутого кота, как моя, судя по всему, и вот что-то не сильно он и помог, таблеткодаватель этот

А вот с Жуликом в первый раз получилось дать лекарство, а во второй раз он стал шипеть и брыкаться, в итоге таблетка упала не на корень языка, а на середину, из-за того все лекарство вылезло наружу вместе со слюной. Пришлось, уже изрядно намокшую таблетку, затолкать ему в рот и пальцами протолкнуть дальше ему в горло.

#9847 2018-06-20 13:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что херня с котами случается, увы

Плюсую. У  меня дома в коробе со стояком дверца, чтобы показания счетчиков снимать, всегда стояла приоткрытая на маленькую щелочку: никому в голову не приходило туда лазить. Потом я застукал подросшего котенка за "проверкой счетчиков" и отложил кирпичный завод (мелкая падла запрыгнула на раковину, с нее ухитрилась дотянуться до дверцы и впрыгнула в короб ногами на счетчики!). С тех пор дверца закрыта на ключ, но в первый раз мне просто повезло...

#9848 2018-06-20 13:16:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядская кошка, такое чувство, что прочухала, что ей вместе с хлебом пропихивают какую-то херню и начала усиленно этому противодействовать   Не глотает хлеб, как-то задерживает его в пасти (реально несколько минут может не глотать), при первой возможности разжёвывает и опять начинает пускать слюни. Анон уже заебался с ней 

анон, у тебя же супрастин, если я правильно помню? Не проще ли его колоть тогда? У моих друзей кошка заработала себе аллергию, прписали супрастин, а она тоже таблетки жрать вообще никак не хочет - так они кололи ей в жопец.

#9849 2018-06-20 13:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Блядская кошка, такое чувство, что прочухала, что ей вместе с хлебом пропихивают какую-то херню и начала усиленно этому противодействовать  :facepalm: Не глотает хлеб, как-то задерживает его в пасти (реально несколько минут может не глотать), при первой возможности разжёвывает и опять начинает пускать слюни. Анон уже заебался с ней  :hanged:
Блядь, читаю отзывы на таблеткодаватель, там описывают такого же припизднутого кота, как моя, судя по всему, и вот что-то не сильно он и помог, таблеткодаватель этот

Анон, таблеткодаватель полная херня. Крути хлебные шарики поменьше размером, смазывай влажным кормом и проталкивай пальцем подальше в горло, потом зажимаешь пасть и гладишь горло, вот и все.

#9850 2018-06-20 13:23:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она тоже таблетки жрать вообще никак не хочет - так они кололи ей в жопец.

Она на уколы лучше реагировала, чем на таблетки??  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума