Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9801 2018-06-19 17:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дверь на чердак не закрывается? А дверь в квартиру ты открытой оставляешь, когда кот в подъезде?

Чердак перегорожен решеткой :facepalm: Кот туда убежать может, а анон - уже нет, а ключи получить тоже квест тот еще.
Анон поднимал эту тему на собрании жильцов (перекрыть уже этот чердак нормально), но на него посмотрели, как на дебила, типа, есть куда и без этого деньги пустить.

Анон пишет:

И при этом бывший самовыгульный.  :heh:

Судя по тому, что я наблюдал, пока он еще жил в частном секторе, он и тогда особой смелостью не отличался, дальше участка не ходил. А когда в квартиру переехал, так все. Пылесоса боится, гостей боится, всего нового боится. В подъезд рвется, но стоит прорваться - бежит на чердак и там в угол. Когда в ветеринарку несу, тоже в ужасе.

#9802 2018-06-19 17:35:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пылесоса боится, гостей боится, всего нового боится. В подъезд рвется, но стоит прорваться - бежит на чердак и там в угол. Когда в ветеринарку несу, тоже в ужасе.

Та ну, это нормальное поведение для котов.

#9803 2018-06-19 17:57:10

Анон

Re: Кошки и коты

Чердак перегорожен решеткой :facepalm: Кот туда убежать может, а анон - уже нет, а ключи получить тоже квест тот еще.

В садово-огородных отделах продаются жесткие пластиковые сетки, можно такой оформить низ решетки, закрепив или проволокой, или спец.пастиковыми креплениями.

#9804 2018-06-19 18:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я решил, вдруг более прошаренные аноны что-то посоветуют, а нет - буду, как и раньше, ждать, пока период "хочу гулять" опять сменится у него периодом "хочу подушку и к чертям этот подъезд", что поделать.

У меня такой же. Вывожу гулять на шлейке. На улице ему не нравится (он из деревни) и потом некоторое время он никуда не рвётся.

#9805 2018-06-19 18:09:18

Анон

Re: Кошки и коты

Все девочки любят мороженое (особенно по такой жаре). Барся не исключение.
3f8f0d5941ddt.jpg
анон-с-котом

#9806 2018-06-19 18:13:01

Анон

Re: Кошки и коты

Младшая кошка недавно выдала странное, и я, как хозяин-паникёр, тут же вызвал вета. Берём кровь - кошка в спецсумочке, из неё торчит башка и задняя лапа. Кошка орёт и верещит страшным голосом, а старшая бегает вокруг и взволнованно мявкает, трогает меня и вета лапкой и вообще намекает, чтобы оставили маленькую в покое.
Две кошки - это в четыре раза больше позитива)

#9807 2018-06-19 18:15:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все девочки любят мороженое (особенно по такой жаре). Барся не исключение.

Анон, это не твой личный дневничок, в котором ты волен писать о каждом сомнительном чихе твоей кошки.
Помнится, ты ныл, что денег нет, нету совсем, побираться по анонам. Глядишь, на мороженное нашлось, может и на вета сам наберёшь?

Отредактировано (2018-06-19 18:15:53)

#9808 2018-06-19 18:18:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я всё понимаю, но говорить такое как-то странно.

Анон пишет:

Глядишь, на мороженное нашлось, может и на вета сам наберёшь?

Другой анон, не анон с глазами

Отредактировано (2018-06-19 18:19:17)

#9809 2018-06-19 18:20:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я всё понимаю, но говорить такое как-то странно.

Странно - это когда на Тауфон подайте. А он стоит сотню рублей. Как раз мороженное.

#9810 2018-06-19 18:24:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я всё понимаю, но говорить такое как-то странно.

Странно - это когда на Тауфон подайте. А он стоит сотню рублей. Как раз мороженное.

Анон, покажи мне, где я прошу на тауфон. Который, к слову, уже купил.
И, специально для тебя - прогуляйся до ближайшего Магнита и посмотри цену на рожок Рио. И заодно посмотри в словаре, как пишется слово "мороженое".

Отредактировано (2018-06-19 18:28:57)

#9811 2018-06-19 18:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Рад что кошке вкусно и радостно, но... ей вообще можно сладкое мороженое?  :creepy:

#9812 2018-06-19 18:40:56

Анон

Re: Кошки и коты

Рад что кошке вкусно и радостно, но... ей вообще можно сладкое мороженое?  :creepy:

Она нюхает, это на фото так получилось, будто лижет. Ей сладкое, конечно, нельзя.
Анон-с-котом.

#9813 2018-06-19 18:44:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все девочки любят мороженое (особенно по такой жаре). Барся не исключение.

Анон, это не твой личный дневничок, в котором ты волен писать о каждом сомнительном чихе твоей кошки.
Помнится, ты ныл, что денег нет, нету совсем, побираться по анонам. Глядишь, на мороженное нашлось, может и на вета сам наберёшь?

Ну так и тут не твой личный дневничок, чтобы указявки анонам раздавать, кому что делать. Сам-то хоть копейкой помог, попрекаешь человека мороженым, школоло неграмотное.

#9814 2018-06-19 18:46:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, это не твой личный дневничок, в котором ты волен писать о каждом сомнительном чихе твоей кошки.
Помнится, ты ныл, что денег нет, нету совсем, побираться по анонам. Глядишь, на мороженное нашлось, может и на вета сам наберёшь?

Постить фотки котиков в тред котиков - это абсолютно нормально, в отличии от твоего пригара :really:

#9815 2018-06-19 18:52:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

школоло неграмотное.

Ну почему чуть что, так сразу школьники?

#9816 2018-06-19 18:59:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

школоло неграмотное.

Ну почему чуть что, так сразу школьники?

Потому что уровень грамотности у людей, учившихся при ссср и сейчас резко отличается.

#9817 2018-06-19 19:05:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что уровень грамотности у людей, учившихся при ссср и сейчас резко отличается.

Отличается, но не резко. В дайрибесте недавно был пост граммарнаци с отборными словесными кадаврами, типа "идиолист". И до сих пор там 10 страниц все, кто обычно срется в этом соо, в дружном порыве делятся самыми ненавистными ашипками.)) В т.ч. нередко от немолодых людей.

#9818 2018-06-19 20:32:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что уровень грамотности у людей, учившихся при ссср и сейчас резко отличается.

Но при этом совсем не факт, что та/тот анон — школьник/школьница.

#9819 2018-06-19 20:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что уровень грамотности у людей, учившихся при ссср и сейчас резко отличается.

Особенно на фоне существования т9.
Конкретно ошибка того анона вполне вписывается в автозамену.

#9820 2018-06-19 23:00:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, у которого кот в подъезд рвётся, а ты попробуй ему "самовыгул" на подоконнике устроить. Окно закрыть москитной сеткой, рядом поставить два пакетика пророщенного овса и нехай "гуляет". Мой придурок-трус, стопроцентно домашний с рождения, тоже периодически рвётся в подъезд, побояться. Я ему вырастил овёс с луговыми травами в горшке, поставил - и нафиг этот ваш подъезд, коту и на подоконнике окнорм. Если он у тебя раньше так не "гулял", первое время стоит присматривать, чтобы сетку не принялся отковыривать.

#9821 2018-06-19 23:14:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Окно закрыть москитной сеткой

Только не москитной сеткой...  :facepalm:

#9822 2018-06-19 23:25:08

Анон

Re: Кошки и коты

У меня стоят сетки на окнах, да и травку ему выращивал, но как-то сочетать открытое окно с травой не догадался. А ведь хорошая мысль, когда я окна на проветривание открываю, кот тоже живо интересуется и устраивается рядом подышать. Может, открою полностью - воспримет как прогулку.
Спасибо))
анон с рвущимся погулять котэ

#9823 2018-06-19 23:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только не москитной сеткой...

Анон с летавшим на москитной сетке котом бешено плюсует.
Кот проломил ее весом и отправился в путешествие, как сука Аладдин какой-то на блядском ковре, только "ковер" само собой улетел в одну сторону, а кот в другую, закончилось все хорошо только потому что кота сразу же отвезли в клинику.

#9824 2018-06-19 23:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с летавшим на москитной сетке котом бешено плюсует.

Анон, который написал "только не москитка". Написал, потому что ночью часа в 2-3 побежал, как подорванный, на страшный женский крик. Оказалось, орала кошка, которая тоже вынесла москитку и летела с ней с 12+ этажа. Успели только довезти до ночной ветклиники (еще ушло время узнать, где такая есть). Травмы, несовместимые с жизнью, проткнутые сломанными ребрами легкие и все такое.
Блять, вносили ведь уже в тред на моей памяти раза три, есть рабица, есть рыночные решетки, если кого-то эстетика волнует, не заводите кошек или не открывайте окно...

#9825 2018-06-20 01:00:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только не москитной сеткой... 

Вопрос в весе кота и прочности москитки. А также высоте этажа и того, куда вывалится кот, прорвавший москитку. У меня вот вывалится на козырек расположенного снизу магазина. Неприятно, да, но смертельные травмы при этом исключены.
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума