Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9776 2018-06-19 15:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А передержки в ветклиниках?

Если животное здорово?

У нас клиника берет на передежку, но это такой стресс для котов, что проще всем остаться дома.

И деньги немалые.

#9777 2018-06-19 15:28:47

Анон

Re: Кошки и коты

Зафоткал своего кота в такой позе и показал вету, вет говорит это норма. Кот ведёт себя как обычно, ест, спит и играет. Но так раньше не сидел. Я ебанулся на пустом месте?

Анон, обрати внимание, как кот при этом держит голову. Если носом вниз, я бы все-таки начал обследовать, это классическая поза кошачьего дискомфорта. На ровном месте такого не бывает.

#9778 2018-06-19 15:31:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он так сидит когда смотрит на анона с верхних полок и когда анон спит, мне начинать волноваться за свою жизнь?

А как же. :cool:
d3ae30bc6961t.jpg

#9779 2018-06-19 16:01:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зафоткал своего кота в такой позе

Честно говоря, вообще не понял, о какой "такой" позе речь  :think: Просто сидящий кот, чуть-чуть... как бы выразиться?.. подобравшийся  ;D

#9780 2018-06-19 16:09:15

Анон

Re: Кошки и коты

60136287a9e3.jpg
Похоже сидит?

#9781 2018-06-19 16:34:08

Анон

Re: Кошки и коты

Да, похоже, голову только не опускает. Сейчас залью фотки, которые вету показывал, в отдельный альбом.

Я потому и напрягся, что помню, такую позу обсуждали в контексте не очень хорошего признака.

Залил. Немного всрал хронологию. На фотках на красном ковре он с грустинкой и именно эти фотки показывал вету. Фотки на белом фоне позже сняты.

Обычно такую грустинку он изображает, когда хочет поиграть, а анон занят. И потом забирается повыше и оттуда асуждает.

Скрытый текст

Сорян за срач на ковре. Это временный срач был, уже почищен

Отредактировано (2018-06-19 16:43:12)

#9782 2018-06-19 16:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, похоже, голову только не опускает. Сейчас залью фотки, которые вету показывал, в отдельный альбом.

Я потому и напрягся, что помню, такую позу обсуждали в контексте не очень хорошего признака.

Анон, голову опускает - когда уже совсем печалька, если раньше такого не было, я бы сдал кровь (клиника, биохимия), мочу и сделал УЗИ брюшной полости.
По фоткам криминала никакого, но если поза не характерная для кота, решай сам.

Отредактировано (2018-06-19 16:42:10)

#9783 2018-06-19 16:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, отъебись от кота со своей паранойей.
Он не так сидит, как кот на иллюстрации проблемной позы. Он просто удобно устроился и подогнул под себя лапы, чувствуя себя в полной безопасности.

#9784 2018-06-19 16:50:02

Анон

Re: Кошки и коты

Никогда не думал, что порадуюсь слову отъебись :D

Спасибо, аноны. У кота скоро прививка по плану, там попрошу заодно и кровь взять.

#9785 2018-06-19 17:03:08

Анон

Re: Кошки и коты

На фотках просто сидящий удобно котейка, ни опущенной головы, ни общей напряженности, не вижу никакого повода паниковать. У моего кота всю жизнь это любимая поза, он даже спать в ней умудряется =)

Аноны, у меня другая боль. Кот рвется в подъезд. Мяукает у двери, пытается прошмыгнуть, когда я выхожу. Пару раз ему это удавалось, он в ужасе от незнакомой подъездной обстановки забивался в угол и поднимал крик, и я его забирала. Но попыток не оставил.
Что с этим делать-то? Я в воспитании котов не спец, к сожалению(

#9786 2018-06-19 17:10:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что с этим делать-то? Я в воспитании котов не спец, к сожалению(

Он по жизни такой или внезапно началось?
Яйки почиканы?

#9787 2018-06-19 17:15:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня другая боль. Кот рвется в подъезд. Мяукает у двери, пытается прошмыгнуть, когда я выхожу. Пару раз ему это удавалось, он в ужасе от незнакомой подъездной обстановки забивался в угол и поднимал крик, и я его забирала. Но попыток не оставил.
Что с этим делать-то? Я в воспитании котов не спец, к сожалению(

Анон договорился бы с кем-нибудь из друзей, лучше с несколькими  ;D чтобы взяли с собой пару водяных пестиков (шприц с водой тоже покатит), и выпустил бы кота в подъезд, где его встретила бы вопящая, скачущая и брызгающаяся толпа. Одного раза должно хватить.

Отредактировано (2018-06-19 17:15:32)

#9788 2018-06-19 17:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на связи анон-с-котом.
продолжение
http://gabarozovaia.diary.ru/

здоровья твоей котейке, анон!

#9789 2018-06-19 17:16:26

Анон

Re: Кошки и коты

И потом в ветеринарку анону кота отвезешь ты, о умный советчик, не жалея рук и лица своего.

#9790 2018-06-19 17:18:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он по жизни такой или внезапно началось?
Яйки почиканы?

Почиканы.
Он бывший самовыгульный (раньше жил в частном секторе со свободными прогулками), 5 лет назад его хозяйка умерла, и анон забрал кота себе в квартиру. Коту тогда было года 2, сейчас, соответственно, 7. Кот не дичок и никогда дичком не был, в целом квартиру воспринимает совершенно нормально, но изредка рандомно, без определенной периодичности, начинает вот так вот рваться гулять(

#9791 2018-06-19 17:19:35

Анон

Re: Кошки и коты

А не проще ли пускать? Или привыкнет и не будет поднимать крик, или перестанет проситься. Конечно, если подьезд закрыт внизу, чист и там не ходят собаки без поводка.

#9792 2018-06-19 17:20:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон договорился бы с кем-нибудь из друзей, лучше с несколькими  ;D чтобы взяли с собой пару водяных пестиков (шприц с водой тоже покатит), и выпустил бы кота в подъезд, где его встретила бы вопящая, скачущая и брызгающаяся толпа. Одного раза должно хватить.

Он такое трусло, что я всерьез беспокоюсь, как бы от такой шоковой терапии инфаркт не поймал.

#9793 2018-06-19 17:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почиканы.Он бывший самовыгульный (раньше жил в частном секторе со свободными прогулками), 5 лет назад его хозяйка умерла, и анон забрал кота себе в квартиру. Коту тогда было года 2, сейчас, соответственно, 7. Кот не дичок и никогда дичком не был, в целом квартиру воспринимает совершенно нормально, но изредка рандомно, без определенной периодичности, начинает вот так вот рваться гулять(

Боюсь, раз бывший самовыгульный, то ничего не поделаешь  O_o

#9794 2018-06-19 17:21:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не проще ли пускать? Или привыкнет и не будет поднимать крик, или перестанет проситься. Конечно, если подьезд закрыт внизу, чист и там не ходят собаки без поводка.

Анон думал над этим, но проблема в том, чтобы забирать его. Он, конечно, забивается каждый раз в один и тот же угол, но угол этот на чердаке, и оттуда еще попробуй его достань.

#9795 2018-06-19 17:21:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И потом в ветеринарку анону кота отвезешь ты, о умный советчик, не жалея рук и лица своего.

Тащемта нормальные хозяева возят котов в ветеринарку в переносках. Уж какая ассоциативная связь может возникнуть у кота между переноской и подъездом, не представляю, но тебе видней, конечно  :dontknow:

#9796 2018-06-19 17:22:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не проще ли пускать? Или привыкнет и не будет поднимать крик, или перестанет проситься. Конечно, если подьезд закрыт внизу, чист и там не ходят собаки без поводка.

Не, анон, херовая идея. Даже самый чистый подъезд не может быть закрыт постоянно, потому что люди входят и выходят. Выскочит с кем-нибудь и поди лови его на улице. Даже в подъезде кота хуй поймаешь, если он не хочет.

#9797 2018-06-19 17:23:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боюсь, раз бывший самовыгульный, то ничего не поделаешь  O_o

Я решил, вдруг более прошаренные аноны что-то посоветуют, а нет - буду, как и раньше, ждать, пока период "хочу гулять" опять сменится у него периодом "хочу подушку и к чертям этот подъезд", что поделать.

#9798 2018-06-19 17:24:03

Анон

Re: Кошки и коты

Дверь на чердак не закрывается? А дверь в квартиру ты открытой оставляешь, когда кот в подъезде?

#9799 2018-06-19 17:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон договорился бы с кем-нибудь из друзей, лучше с несколькими  ;D чтобы взяли с собой пару водяных пестиков (шприц с водой тоже покатит), и выпустил бы кота в подъезд, где его встретила бы вопящая, скачущая и брызгающаяся толпа. Одного раза должно хватить.

Он такое трусло, что я всерьез беспокоюсь, как бы от такой шоковой терапии инфаркт не поймал.

И при этом бывший самовыгульный.  :heh:

#9800 2018-06-19 17:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Он такое трусло, что я всерьез беспокоюсь, как бы от такой шоковой терапии инфаркт не поймал.

Ну, значит терапия должна быть в мягком варианте, бесшумная)
Как вариант, попробовал бы перед дверью попшикать чем-нибудь цитрусовым, возможно, настроение тусоваться там пройдет.

И при этом бывший самовыгульный.  :heh:

Анон, вон у меня лежит лапами вверх бывшая самовыгульная. С тех пор, как домой взял,  никогда никуда не просится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума