Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9351 2018-05-28 21:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Креатинин где-то возле верхней границы нормы болтается

А какая у вас верхняя граница? столкнулся с тем, что в разных ветеринарках - разные нормы.

#9352 2018-05-28 21:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

Нас отчасти выручают мокрые корма. Ну, и еще начала выпаивать шприцем.

#9353 2018-05-28 21:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какая у вас верхняя граница?

50-160 у нас в клинике (Белый Клык, ДС)

#9354 2018-05-28 21:41:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, и еще начала выпаивать шприцем.

Мне нефролог говорила что шприцем допаивать животное с нашим характером бестолку. Она больше выплюнет и потом еще проблюется от стресса. Но поставить в каждой комнате по доступной миске реально помогло, менять только каждый день немножко заебываешься.

#9355 2018-05-28 21:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какая у вас верхняя граница?

50-160 у нас в клинике (Белый Клык, ДС)

К нас 62-140 (Киев)

#9356 2018-05-28 21:44:55

Анон

Re: Кошки и коты

Моя примерно 3 недели назад вообще не пила (я уровень замерял). Пришлось шприцем, а что делать? Сейчас пьет. Маловато, но сама. Как и почему все это  :dontknow:   Стоит мисочка и высокая кружка с водой. Предпочитает кружку. Любишь сунуть нос в мою кружку - получи персональную.

#9357 2018-05-28 21:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришлось шприцем, а что делать?

Капельницы с рингером имхо эффективнее. Но это конечно индивидуально все. Лишь бы помогало.

#9358 2018-05-28 21:58:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришлось шприцем, а что делать?

Капельницы с рингером имхо эффективнее. Но это конечно индивидуально все. Лишь бы помогало.

Капельницы это да. Но для повседневности вполне можно выпаивать как дополнение. Тем более, катетер я не смогу поставить, сидеть и контролировать капельницу тоже. Рингер колю подкожно. Стараюсь теребить ее, чтобы больше двигалась, играла, носилась.

#9359 2018-05-28 22:49:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем более, катетер я не смогу поставить, сидеть и контролировать капельницу тоже.

Кошек спокойно капают в холку, только очень медленно.

#9360 2018-05-28 23:13:57

Анон

Re: Кошки и коты

Ориентируюсь на слова более прошаренных владельцев. Он крупный сам по себе, но двух месяцев там нет точно. Месяц, где-то так.

Анон, в почти месяц они только-только начинают есть самостоятельно. Так что не расстраивайся, если будет косячить с лотком. Есть универсальный метод для терпеливых, вытираешь лужицы салфетками, собираешь какашки и все это кидаешь в лоток. Котенкиными лапками шкрябаешь по наполнителю, параллельно объясняя, что писать надо сюда, и никуда больше. Верь, не верь, но до кошек такое доходит.

#9361 2018-05-28 23:31:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенкиными лапками шкрябаешь по наполнителю

Во-во, я тоже так делал=)) Котенок будет возмущаццо, что его лапами шото делают, но ты аккуратненько держи.

Отредактировано (2018-05-28 23:31:50)

#9362 2018-05-28 23:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во-во, я тоже так делал=)) Котенок будет возмущаццо, что его лапами шото делают, но ты аккуратненько держи.

Предыдущий анон - согласен, и надо именно словами объяснять, что только сюда-сюда-сюда, и никуда больше. Сам до сих пор удивляюсь, что они понимают, интонацию или отдельные слова, но это работает.

#9363 2018-05-29 00:09:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эмм... Тут сразу несколько моментов, и самый напряжный - первородки непредсказуемы. Нет вообще никаких гарантий, что она станет все делать, как правильная мамаша, но будем надеяться.
Про лед и тент тебе правильно подсказали выше, особенно тент, они очень хорошо работает.

Я сделал лед и тент, а вот насчет мамаши чота сомнения берут, действительно. Она бегает по двору, требует любви и ласки, а дети орут под плитой, я их даже пересчитать не могу.


Анон, а есть возможность поставить рядом коробку и перекидать котят туда? Кошка найдет и залезет сама. Ей укрытие нужно, ну вот не нашла она другого. И кошке жратвы рядом положить.

#9364 2018-05-29 00:46:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а есть возможность поставить рядом коробку и перекидать котят туда? Кошка найдет и залезет сама. Ей укрытие нужно, ну вот не нашла она другого. И кошке жратвы рядом положить.

Я уже так сделал, а то котята уползли так глубоко, что кошка сама их уже достать не могла, но ей, по-моему, не больно-то и хотелось. Собрал котят в коробку, коробку задвинул в любимое кошкино укрытие недалеко от наших дверей (она все равно там тусит всегда, нас караулит), жратвы-воды принес рядом с коробкой поставил.
Но кошку все равно приходится в коробку прямо засовывать, укладывать ее и подкладывать ей котят. Тогда она с офигевшим видом соглашается их кормить. Я весь блинский день за ней бегаю и уговариваю немного позаниматься родными детьми :facepalm:.
Хорошо, что она неагрессивная совсем и, кажется, привязалась ко мне за то время, что здесь живет - она хотя бы не особо сопротивляется и дает таскать себя и котят.
С другой стороны - ей самой-то, судя по виду, не больше года исполнилось, реально юная кошечка совсем. Ох уж мне эти подростковые беременности :facepalm:

#9365 2018-05-29 01:42:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С другой стороны - ей самой-то, судя по виду, не больше года исполнилось, реально юная кошечка совсем. Ох уж мне эти подростковые беременности

Простерилизуй ее, как котята чуть подрастут.

#9366 2018-05-29 02:01:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Простерилизуй ее, как котята чуть подрастут.

Обязательно сделаю это. Наверное, когда котята начнут есть сами - тогда уже будет можно.

#9367 2018-05-29 08:29:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверное, когда котята начнут есть сами - тогда уже будет можно.

Нам вет говорил, смотреть по сиськам у кошки, когда сосать станут совсем уж номинально, тогда нести

#9368 2018-05-29 10:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Это вчерашний анон с котёнком.
Вет сказал, что ему месяца два, так что сомневающиеся аноны были правы.
Продолжаю рубрику идиотских вопросов: ему позавчера капали стронгхолд, вчера вет сказал наблюдать за какахами. Сегодня кот отложил личинку - я не стал ее разглядывать под микроскопом, но на вид вроде бы норм, без глистов. Такое может быть? Или они обязательно у него были и теперь должны выйти, раз уж он дворовый?
И ещё, как тщательно нужно анализировать его говно? А то вет сказала наблюдать, но не расковыривать же его?

Отредактировано (2018-05-29 10:09:40)

#9369 2018-05-29 10:17:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вчерашний анон с котёнком.
Вет сказал, что ему месяца два, так что сомневающиеся аноны были правы.
Продолжаю рубрику идиотских вопросов: ему позавчера капали стронгхолд, вчера вет сказал наблюдать за какахами. Сегодня кот отложил личинку - я не стал ее разглядывать под микроскопом, но на вид вроде бы норм, без глистов. Такое может быть? Или они обязательно у него были и теперь должны выйти, раз уж он дворовый?
И ещё, как тщательно нужно анализировать его говно? А то вет сказала наблюдать, но не расковыривать же его?

Так и должно быть. Не надо расковыривать  :lol: вет точно имел в виду наличие покойных глистов в какашках? Или речь шла о том, что стул должен быть не жидкий?
Стронгхолд, кстати, не от всех глистов, емнип. Я бы посоветовал погуглить, от каких, потому что сам уже все забыл, и для второй глистогонки выбрать что-то другое.

#9370 2018-05-29 10:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вет точно имел в виду наличие покойных глистов в какашках? Или речь шла о том, что стул должен быть не жидкий?

Говорил именно о том, чтобы в самом кале не было ничего инородного, типа крови. И если все чисто, нести его прививать через месячишко.
Ок, понял, сегодня пойду еще к одному и уточню про глистогонку.

#9371 2018-05-29 10:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ок, понял, сегодня пойду еще к одному и уточню про глистогонку.

Вторая через 10 дней, емнип.

#9372 2018-05-29 10:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

Тащу из темы зоошизы, там моя реплика будет совсем не к месту (хотя...  :lol: )

Анон пишет:

Собаки не виноваты в человеческой ебанутости. Ваш кэп. А так-то это умные, преданные и легковоспитуемые животные (в отличие от кошек, кстати, я люблю и тех, и других, но заставить собаку делать то, что ты хочешь в сто раз легче; для собаки слово "фу" закон, а кот так и будет пытаться сожрать нитку :hmm: ).

Мой придурок (восемь лет прошлой осенью стукнуло) до сих пор считает, что игровой конец махалочки - прямой. Машешь-машешь перед ним всякими перьями, а он сидит и тупо пялится. Но стоит взмахнуть перед ним скучной палкой, той ее стороной, за которую полагается держаться, туповатый солидный кот превращается в бешеного игручего котенка. Зубы, когти, утробное рычание, падения с дивана, прыжки, нападения, вот это вот всё.
Вчера как раз с ниткой была ситуация. Он завалился на диван спать, носом в огрызки ниток, которые я забыл убрать после вышивания. Одна, длинная, рабочая, прилипла к усам, собственно огрызки - к носу. Я спешно принялся отбирать, пока не проглотил. Кот со сна решил, что я отбираю у него конец махалочки, которая лежала рядом и которую он сам же задел пузом. Дальше по стандартному варианту. Зубы, когти, утробное рычание, падения с дивана и "не смей отбирать мою махалочку, омномном вкусная палка". А я ржу и методично сматываю длинную нитку с его усов.

#9373 2018-05-30 14:07:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, прикиньте, у нас кот - долбоеб  :facepalm:
Почтенное животное 13 лет от роду с невозмутимостью буддийского монаха (если не капать капли в уши и не лезть ему в жопу).
Пихнули в переноску, чтобы отвезти к вету (в прошлый раз прошлой зимой возили), а он снял с петель металлическую решетку дверцы и вышел. Дважды.
Переноска такого типа -

Скрытый текст

кот, в порыве отчаяния цепляясь когтями за решетку, выгнул ее внутрь, штырьки вышли из пазов, и кот вышел. Ну, предположительно как-то так, я не изучал пристально.
Скотина трипиздоблядская! Короче, мы сходили за другой переноской и каплями релаксивет, переноска в коридоре (тоже пластик + решетка, но взяли попрочнее и с иным типом замка, чтобы не так гнулась, как прежняя, в ближайшем зоомаге выбор был так себя, тем более на крупное животное), капли в коте, вот ждем, пока начнут работать капли и попробуем отвезти кота к вету во второй раз.

#9374 2018-05-30 15:48:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

с невозмутимостью буддийского монаха

Он открыл в себе шаолиньского монаха! :rainbow:

#9375 2018-05-30 16:13:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

цепляясь когтями за решетку

Обмотайте решетку изолентой в несколько слоев. Мой придурок так коготь себе вырвал, пока рвался на свободу:(.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума