Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9276 2018-05-28 03:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имхо, свежеродившую лучше не трогать, она все в первые дни воспримет, как покушение и исполосует тебя) Если туда прямые солнечные лучи падают, попробуй там тень создать, предмет какой-то поставить/натянуть, чтоб затеняло. Если они уже в тени, но боишься, что задохнутся... то может пакеты со льдом положить неподалеку? Все же снижение температуры.

О. Лед. Крутая мысль, анончик, спасибо. Его как раз можно подкладывать и убирать, а то днем там душегубка, а ночью может быть прохладно.
И, кроме этого, не буду их трогать пока, ты, пожалуй, прав.

#9277 2018-05-28 09:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так вот, аноны, я что-то беспокоюсь, не передохнут ли у нее котята от жары под этой плитой. Крыльцо находится под открытым солнцем нефиговую часть дня, плита сильно нагревается, в общем, мне пытаться как-то их оттуда переселить или пусть себе сидят?
Сколько там котят, я пока не знаю, она все еще рожает. Достать их оттуда будет довольно сложно, но дохлые котята на крыльце мне тоже как-то не очень нужны, да и жалко зверюшек, если что.
И еще: кошка очень молодая, похоже, это у нее первые роды. Если она уже начала заботиться о котятах, то, вроде, она уже не должна их бросить? Пока вроде кормит, вылизывает.
Я не то чтобы в кошках совсем ничего не понимаю, но с кошачьими родами и младенцами раньше не сталкивался совсем.

Эмм... Тут сразу несколько моментов, и самый напряжный - первородки непредсказуемы. Нет вообще никаких гарантий, что она станет все делать, как правильная мамаша, но будем надеяться.
Про лед и тент тебе правильно подсказали выше, особенно тент, они очень хорошо работает.

#9278 2018-05-28 09:55:43

Анон

Re: Кошки и коты

Построй над ними шатер и эскимосский иглу! =D

#9279 2018-05-28 10:14:04

Анон

Re: Кошки и коты

И поставь ей туда воды и еды какой-нибудь, сушку лучше, раз жара. А то эта дура наверняка будет неделю трястись от котят отойти. Открытая вода к тому же влажность создаёт, хоть дышать будет чем. Я бы таз засунул

#9280 2018-05-28 10:35:24

Анон

Re: Кошки и коты

Вот как раз можно поставить таз со льдом, тот быстро превратится в воду для питья))

#9281 2018-05-28 10:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон вспомнил стори из детства, когда соседская кошка начала рожать, вторая кошка стремительно ебанулась, ворвалась и украла котенка, побежала с ним, проебала его по дороге (анон с сиблингом побежали спасать и нашли беднягу пищащим на полу) и ВНЕЗАПНО для всех родила сама. Все думали, она толстенькая, а там еще один котенок оказался.

#9282 2018-05-28 11:17:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой-роженицей, попробуйте организовать ей другое место. Кошки перепрятывают котят. Она может искать и наткнутся на "гнездо". Чтобы был больше стимул, оставляйте ей еду недалеко от нового лежбища. Она будет вынуждена выходить искать еду.

#9283 2018-05-28 12:39:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как аккуратно подмыть взрослую кошку? Они аккуратные, но очень пушистые и бывает пачкаются на лапах взади после туалета и не всегда у них получается это очистить. Редко, но бывет довольно сильно пачкаются. Пыталась сегодня подмыть одну теплым душем, она не далась, кричит и вырывается, еще прижимает хвост к попе. В итоге, спина сырая, под хвостом сухо и ничего не смылось   :fuuu:

#9284 2018-05-28 12:42:23

Анон

Re: Кошки и коты

Помощник? влажные салфетки-полотенца? Салфетки для протирки котов специальные? Подстричь шерсть?

#9285 2018-05-28 12:45:00

Анон

Re: Кошки и коты

Помощник? влажные салфетки-полотенца? Салфетки для протирки котов специальные? Подстричь шерсть?

Спасибо, не знала, что бывают салфетки для протирки котов, поищу.

#9286 2018-05-28 12:47:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как аккуратно подмыть взрослую кошку? Они аккуратные, но очень пушистые и бывает пачкаются на лапах взади после туалета и не всегда у них получается это очистить. Редко, но бывет довольно сильно пачкаются. Пыталась сегодня подмыть одну теплым душем, она не далась, кричит и вырывается, еще прижимает хвост к попе. В итоге, спина сырая, под хвостом сухо и ничего не смылось   :fuuu:

Анон мыл целиком. Наливал ванну до брюха кошке, мыл теплой водой. Иногда подстригал.

#9287 2018-05-28 12:50:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон мыл целиком. Наливал ванну до брюха кошке, мыл теплой водой. Иногда подстригал.


Спасибо, попробую наполнить ванну. Подстричь она, наверное, не даст. Уж очень не любит таких манипуляций.

Отредактировано (2018-05-28 12:50:45)

#9288 2018-05-28 12:53:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, попробую наполнить ванну. Подстричь она, наверное, не даст. Уж очень не любит таких манипуляций.

Можно чем-то придавить к ванне душ, чтобы наполнялась постепенно. Если очень нежно все это делать, может проканать. У меня был только один момент, требующий второй пары рук: когда вынимал из ванны, кошка могла вспомнить, что кругом вода, опасность111 и оцарапать руку, поэтому в одиночку я это делал очень быстро, заранее расстелив полотенце.

#9289 2018-05-28 13:11:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подстричь она, наверное, не даст. Уж очень не любит таких манипуляций.

зато один раз отмучился и надолго...

#9290 2018-05-28 13:16:09

Анон

Re: Кошки и коты

вы мне напомнили, что лохматой жопе надо подстричь жопу.

#9291 2018-05-28 13:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зато один раз отмучился и надолго...

+1. Я долго не решался на кошечкину шерстяную красу покуситься, но здоровье дороже. Сделал интимную стрижку - и проблемы с жопомойкой исчезли сами собой.

#9292 2018-05-28 13:43:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лохматой жопе надо подстричь жопу

:lol:

У анона не шибко лохматые жопы, но иногда приходится тоже, прилипнет к штанам говнина и висит  :facepalm: Брал чистую тряпочку, мочил ее основательно в теплой воде, и пока не остыла протирал. Всегда коты немного охуевают от таких процедур, но позволяют.
Пробовал салфетки для младенцев, они пропитаны чем-то, нунах. Салфетки для котов и маленьких собачек видел как-то, цена ояебал, надеюсь у анона цены гуманнее.

Бумажные полотенца почему-то имели обратный эффект, сами прилипали к жопе :D

Отредактировано (2018-05-28 13:45:48)

#9293 2018-05-28 13:44:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, беру котенка впервые в жизни, очень очкую. Завтра уже буду на работе, он остаётся один. С лотком пока непонятно - возможно будут промахи по первом и, я к этому готов, единственное - не могу допустить чтобы он нассал на диван. Застелить его пленкой или как ещё предотвратить катастрофу?

#9294 2018-05-28 13:48:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон стелил пленку, котенок только один раз на диване сделал лужу, потом лоток сам нашел и сам догадался для чего. Совсем маленький может попутать, но и много не нассыт.

Главное, не повторяй ошибок аноновой родни. У них кот как в детстве гадил за мебелью, потому что лоток жались нормальный купить и наполнитель, так и вырос уже и до сих пор гадит там.

Бле, перечитал и какое-то приосанивание получилось, прости, анон, я уверен, что у тебя все норм с лотком для кота. Это у меня что-то триггернулось.

Отредактировано (2018-05-28 13:53:09)

#9295 2018-05-28 13:50:21

Анон

Re: Кошки и коты

Наверное пленкой. И игрушек ему накидай и провода все спрячь, чтобы он не перепутал, чо из этого для его удовольствия. А котенку сколько?

#9296 2018-05-28 13:51:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, беру котенка впервые в жизни, очень очкую. Завтра уже буду на работе, он остаётся один. С лотком пока непонятно - возможно будут промахи по первом и, я к этому готов, единственное - не могу допустить чтобы он нассал на диван. Застелить его пленкой или как ещё предотвратить катастрофу?

Застели, только лучше не пленкой, она шуршит, наоборот, может заинтересовать. Аптечная клеенка лучше.

#9297 2018-05-28 13:52:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как аккуратно подмыть взрослую кошку? Они аккуратные, но очень пушистые и бывает пачкаются на лапах взади после туалета и не всегда у них получается это очистить. Редко, но бывет довольно сильно пачкаются.

У нас только вдвоем с мужем получается ((. Муж держит, я отмываю. Но у нашей кошки характер сложный, "не трогайте сильную свободную личность, как вы смеете нарушать мои границы", все такое. Но влажные салфетки, кстати, действительно помогают, если некому помочь.

#9298 2018-05-28 13:53:46

Анон

Re: Кошки и коты

А аптечная клеенка не пропустит?
Котенку по виду 3-4 недели.

Отредактировано (2018-05-28 13:54:38)

#9299 2018-05-28 13:55:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эмм... Тут сразу несколько моментов, и самый напряжный - первородки непредсказуемы. Нет вообще никаких гарантий, что она станет все делать, как правильная мамаша, но будем надеяться.
Про лед и тент тебе правильно подсказали выше, особенно тент, они очень хорошо работает.

Я сделал лед и тент, а вот насчет мамаши чота сомнения берут, действительно. Она бегает по двору, требует любви и ласки, а дети орут под плитой, я их даже пересчитать не могу.

#9300 2018-05-28 13:57:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А аптечная клеенка не пропустит?
Котенку по виду 3-4 недели.

Нет, конечно. Не пропустит. Пленка - сквозняки - шелест = будет с ней играть, рвать, прятаться под ней, заодно на радостях может и надуть.
Котенок еще совсем мелочь, может промахиваться. Попробуй ограничить пространство на то время, когда уходишь. Запереть в коридоре с лотком, если уж очень боишься, только не забудь туда же поставить лежанку и миски с кормом и водой.

Отредактировано (2018-05-28 13:57:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума