Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9226 2018-05-26 10:10:53

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка после операции сидела в переноске в чулане (как заповедали врачи). Сидела тихо. Иногда я к ней заглядывала, чтобы удостовериться, что жива, она на меня выла и шипела. Часов через 6 выть и шипеть перестала, стала жалобно мяукать, и я ее выпустила, думая, что она оклемалась и хочет жрать и срать.
Она вышла, первым делом пошла достала из домика свою любимую плюшевую мышь, отнесла ее и утопила в миске для питья. Потом без предупреждения до крови цапнула меня за ногу. Потом понеслась как угорелая и попыталась забиться за шкаф, куда не влезала. Тут стало определенно ясно, что кошка до сих пор не в адеквате, и я попыталась упаковать ее назад в переноску. Но выяснилось, что, пока она там сидела совсем ебанутая, она ухитрилась тем не менее очень тихо переноску нахрен разодрать и распороть, так что по факту вполне могла оттуда съебаться сама.

Мне наоборот врач посоветовала от зверя не отходить. Я с работы отпрашивалась на стерилизацию.
Сложно было - нужно поссать сходить или там чаю налить, и вот она пытается ползти за мной.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-26 10:17:06)

#9227 2018-05-26 10:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Моя после стерилизации легко отходила. Ходила на гнущихся ногах, да, и не могла запрыгнуть на диван, но никакого неадеквата.
А что им дают для наркоза? Это всегда одно и то же вещество или есть варианты?

#9228 2018-05-26 10:33:49

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот из нагугленного:

В настоящее время в большинстве ветеринарных клиник используется неингаляционный наркоз. Во время операции могут использоваться различные препараты, но самое большое распространение получили следующие:

Пропофол (пофол, диприван). Применяется при недолгих операциях и небольших манипуляциях
•    Пропофол (пофол, диприван). Применяется при недолгих операциях и небольших манипуляциях. Преимущества этого препарата: мгновенное снотворное действие в течение получаса и быстрое пробуждение. Уже через час животное находится вполне в адекватном состоянии.

•    Домитор (медетомидин, золетил). Адекватный и безопасный вариант наркоза. Преимущества: глубокий сон, выраженная бесчувственность.

•    Буторфанол. Для длительного и сильного обезболивания.

Во время длительной операции, в сложных ситуациях применяют комбинацию препаратов.

#9229 2018-05-26 10:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

А я свою после операции в клинике на полдня оставил, говорят, скакала как дура, пыталась из клетки выбраться. Принёс домой - шаталась за мной по дому, падая подремать на солнечные участки пола, потом потребовала подсадить на кровать и проспала там до вечера.

#9230 2018-05-26 10:47:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужен совет. Я выше писал, что взял кошку, приученную к Фрискису, хочу, мол, перевести на нормальный... Только оказалось, что она и Фрискис жрать не хочет! Вообще сухой корм не жрёт. Влажный - за милую душу, но я на нём разорюсь.
Ставил ей Фрискис двух видов, Фёст Чойс, Арден Гранж (остался от предыдущей кошки) - она нюхает и демонстративно зарывает. Чо делать-то? Оставить и ждать, пока проголодается как следует? Или дальше пробовать другие сорта?

#9231 2018-05-26 11:00:08

Анон

Re: Кошки и коты

А тот корм, на который ты ее хотел перевести?

#9232 2018-05-26 11:01:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Я выше писал, что взял кошку, приученную к Фрискису, хочу, мол, перевести на нормальный... Только оказалось, что она и Фрискис жрать не хочет! Вообще сухой корм не жрёт. Влажный - за милую душу, но я на нём разорюсь.
Ставил ей Фрискис двух видов, Фёст Чойс, Арден Гранж (остался от предыдущей кошки) - она нюхает и демонстративно зарывает. Чо делать-то? Оставить и ждать, пока проголодается как следует? Или дальше пробовать другие сорта?

Анон, есть старый добрый способ - размачивай сушку, подмешивай к влажному. Постепенно увеличивай пропорцию.

#9233 2018-05-26 11:08:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но в целом без спецэффектов было, ходил, лапы подламывались, да и все.

Мой пездюк отходил от наркоза как раз с кучей спецэффектов: сначала лежал, как труп, с ледяными лапами и ушами, потом внезапно начал визжать и выть, как Пахом, обоссался, выглядело это так, словно ему какие-то лютые жуткие галлюцинации привиделись. Потом затих, спустя несколько часов - крутил велосипед и пускал пену. Но потом оклемался.

#9234 2018-05-26 11:11:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:
До кучи, эти заводчики сказали ей, что кота ни в коем случае нельзя кастрировать, ибо породистый и все такое.

Фигня, тем более надо стерилить, раз насквозь больной.

И бриттов/скоттишей частенько бывают проблемы с сердцем. Банально от наркоза может лапы откинуть.

#9235 2018-05-26 11:12:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, читаю про наркоз и ужасаюсь. Ладно еще кошки после стерилизации, но коты после кастрации?  Самая простейшая операция какая может быть. У кучи знакомых коты через пару часов вели себя словно никакой операции не было.

#9236 2018-05-26 11:13:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой пездюк отходил от наркоза как раз с кучей спецэффектов

Ужас какой. Мне кошечку через месяц везти на стерилизацию, если у нее отходняк будет таким же эпичным, я сама завизжу, как Пахом, и пущу пену :panic:

Отредактировано (2018-05-26 11:13:50)

#9237 2018-05-26 11:15:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мой 12-летний кот во сне плямкает языком, как будто сосётт маму-кошку.
И меня разрывает от умиления, чо делать :love:

#9238 2018-05-26 11:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А тот корм, на который ты ее хотел перевести?

Фёст чойс, то же самое. Как будто вообще за еду не считает.

Анон пишет:

Анон, есть старый добрый способ - размачивай сушку, подмешивай к влажному. Постепенно увеличивай пропорцию.

О, до этого не додумался, спасибо.

#9239 2018-05-26 11:20:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой пездюк отходил от наркоза как раз с кучей спецэффектов

Ужас какой. Мне кошечку через месяц везти на стерилизацию, если у нее отходняк будет таким же эпичным, я сама завизжу, как Пахом, и пущу пену :panic:

Анон, выбери клинику, где животину выдают уже отошедшую от наркоза. Утром сдал, вечером забрал. Все глюки в клинике.

#9240 2018-05-26 11:34:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, выбери клинику, где животину выдают уже отошедшую от наркоза. Утром сдал, вечером забрал. Все глюки в клинике.

Угу, я уже склоняюсь к этому варианту. Но с этими кошечками все, сука, сложно. А вдруг ей там будет плохо и страшно? Вы только не ржите, аноны, но я боюсь, что кошечка мне НЕ ПРОСТИТ. Она подобрашка сложной судьбы, там проблемы с доверием, только-только оттаивать начала. После прошлого визита к вету она два дня под диваном сидела и до сих пор дает деру, как только открываю комод, где стоит переноска((( У меня вообще уже идиотский план в голове вызревает: попросить подругу ее упаковать в переноску и отвезти, а потом я типа появлюсь на белом коне, спасу кошечку от злых похитителей и заберу домой :facepalm: Это совсем упорото?

Отредактировано (2018-05-26 11:34:42)

#9241 2018-05-26 11:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, выбери клинику, где животину выдают уже отошедшую от наркоза. Утром сдал, вечером забрал. Все глюки в клинике.

Угу, я уже склоняюсь к этому варианту. Но с этими кошечками все, сука, сложно. А вдруг ей там будет плохо и страшно? Вы только не ржите, аноны, но я боюсь, что кошечка мне НЕ ПРОСТИТ. Она подобрашка сложной судьбы, там проблемы с доверием, только-только оттаивать начала. После прошлого визита к вету она два дня под диваном сидела и до сих пор дает деру, как только открываю комод, где стоит переноска((( У меня вообще уже идиотский план в голове вызревает: попросить подругу ее упаковать в переноску и отвезти, а потом я типа появлюсь на белом коне, спасу кошечку от злых похитителей и заберу домой :facepalm: Это совсем упорото?

Узбагойся! Подумай лучше, что если что-то не так, то рядом буду спецы, которые смогут помочь. Не знаю, как у тебя с финансами, но если можешь позволить, то сделай стерилку лапараскопией.
И не накручивай себя, она тебя не возненавидит. Она даже не поймет, что тебя надо за что-то прощать. Не проецируй на животное свои выводы, оно на такие не способно. И не проецируй свои эмоции, вот их оно чувствует.

#9242 2018-05-26 11:44:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Узбагойся! Подумай лучше, что если что-то не так, то рядом буду спецы, которые смогут помочь.

*подышал в пакетик* Да я все понимаю, но... чоуж, действительно нервы ни к черту, начитался и начал накручивать.

#9243 2018-05-26 11:52:58

Анон

Re: Кошки и коты

Одна моя киса на меня долго дулась после стерилки. Это было отлично видно по ее поведению - до этого была ласковая, с рук не слезала, а потом на меня зыркала исподлобья, ласкаться совсем не давалась первое время, потом вроде позволяла себя гладить, но так снисходительно... Самое интересное, что простила она меня после того, как ее машина сбила и я ее лечила, таская к ветам, уколы больнючие ставя. Стала, как раньше - по своей инициативе ласкалась, могла просто прийти и рядом сидеть, наблюдая за моими делами. И взгляд стал добрее на меня.

#9244 2018-05-26 12:05:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мой 12-летний кот во сне плямкает языком, как будто сосётт маму-кошку.
И меня разрывает от умиления, чо делать :love:

Сунь ему под нос что-нибудь вкусное)

#9245 2018-05-26 12:08:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня вообще уже идиотский план в голове вызревает: попросить подругу ее упаковать в переноску и отвезти, а потом я типа появлюсь на белом коне, спасу кошечку от злых похитителей и заберу домой :facepalm: Это совсем упорото?

Отличный план, почему идиотский?  :lol: Только тебя вообще тогда рядом быть не должно, вышел, отдал подруге ключи и вперед.

#9246 2018-05-26 12:10:15

Анон

Re: Кошки и коты

Но коты вообще-то прекрасно умеют обижаться на лечение  O_o И шарахаться после ветки тоже.
Это я не к тому, что не надо кошку в ветку - здоровье всяко важнее. Это я к тому, что кошка конечно не человек и совсем проецировать на нее не надо, но логические цепочки вида "если а, то б" кошкам прекрасно доступны, а так же широкий спектр эмоций.

#9247 2018-05-26 12:23:51

Анон

Re: Кошки и коты

Но коты вообще-то прекрасно умеют обижаться на лечение  O_o И шарахаться после ветки тоже.
Это я не к тому, что не надо кошку в ветку - здоровье всяко важнее. Это я к тому, что кошка конечно не человек и совсем проецировать на нее не надо, но логические цепочки вида "если а, то б" кошкам прекрасно доступны, а так же широкий спектр эмоций.

А также прекрасно могут и не обижаться. Все зависит от привязанности кота к человеку. Мы с моей в ветеринарке чуть ли не прописались (  Но она ни разу на меня не обижалась. Не настраивайте себя заранее.  А подругу на амбразуры - как-то нечестно, тем более паковать кошку в переноску.

#9248 2018-05-26 12:24:07

Анон

Re: Кошки и коты

Это совсем упорото?

Анон, это упорото, но я скончался от умиления :lol: :heart:

Самое интересное, что простила она меня после того, как ее машина сбила и я ее лечила, таская к ветам, уколы больнючие ставя.

Моя кошка стала ласкаться по своей инициативе тоже после лечения. Интересно.

#9249 2018-05-26 12:30:42

Анон

Re: Кошки и коты

Мои никак не обижалась. Кот вел себя по-прежнему, старуха лежала половину недели, потом тоже отошла и никак не обижалась, молодая денек отлежалась и играть начала

#9250 2018-05-26 12:35:51

Анон

Re: Кошки и коты

А также прекрасно могут и не обижаться. Все зависит от привязанности кота к человеку

Анон кошку держал во время всех процедур, сам делал уколы и мазал болячки, кошка не обижалась (кому-то другому она просто не дается). После нескольких визитов к одному и тому же врачу даже как-то к ней привыкла, не ластилась, но и не шугалась  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума