Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9201 2018-05-25 02:44:43

Анон

Re: Кошки и коты

Проснулся и на подламывающихся лапах полез в лоток, я подсадила  ;D А потом упал обратно спать.
Но в целом без спецэффектов было, ходил, лапы подламывались, да и все.

#9202 2018-05-25 05:49:33

Анон

Re: Кошки и коты

Заперли на ночь в спальне - животное шипело и рычало с воем, ходило, шатаясь, потом залезло под кровать и не желало выходить. Оставили воду, но не похоже, чтобы пила. В 5 утра начала царапаться в дверь - выпустили. Пыталась подсунуть воду на привычном месте - игнор и аргессия. Сейчас как в фильме про изгоняющих дьявола продвигаемся по квартире боком и с  разбрызгивателями воды в руках. Ходит, пошатываясь, не забывая шипеть и рычать.
Наверняка обезвоживание. И как это исчадие напоить - не понимаю(
Анон, спросивший про наркоз.

#9203 2018-05-25 07:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Наверняка обезвоживание. И как это исчадие напоить - не понимаю(

Мне врач, выдавая кошку, сказал, что не есть, не пить и не ходить в туалет сутки - нормально, и  ничего ей не сделается. Правда, у меня кошка проснулась через час, еще через полчаса принялась на подгибающихся лапах ходить по квартире, а еще через часик пошла и от души пожрала и попила.

#9204 2018-05-25 09:43:37

Анон

Re: Кошки и коты

В общем, передумала покупать щётку в фиксе  ;D
Решила, что скупой платит дважды (проверено на лотке)), поэтому присмотрела оригинальный фурминатор. Цена 1700 в интернет-магазине норм, или это намахалово?

#9205 2018-05-25 10:08:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверняка обезвоживание. И как это исчадие напоить - не понимаю(

Мне врач, выдавая кошку, сказал, что не есть, не пить и не ходить в туалет сутки - нормально, и  ничего ей не сделается. Правда, у меня кошка проснулась через час, еще через полчаса принялась на подгибающихся лапах ходить по квартире, а еще через часик пошла и от души пожрала и попила.

Кошка твоя - умница.
А моего пациента все еще клинит, но хоть лечебный корм слопан. Еще положила, так же немножко. Надеюсь, исчадием не останется и отойдет от этого всего.

Отредактировано (2018-05-25 10:09:05)

#9206 2018-05-25 10:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, передумала покупать щётку в фиксе  ;D
Решила, что скупой платит дважды (проверено на лотке)), поэтому присмотрела оригинальный фурминатор. Цена 1700 в интернет-магазине норм, или это намахалово?

Примерно столько он и стоит, колеблется от вариации (кошкам\собакам, длинношерстным\короткошерстным). Не знаю, в чем там секрет физически, но моя средне-длинношерстная пуховая кошка не огрызается только на фурминатор, остальные расчески пытается поймать и убить, так что для меня он стоил своих денег в эквиваленте сэкономленных нервов.

#9207 2018-05-25 10:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, передумала покупать щётку в фиксе  ;D
Решила, что скупой платит дважды (проверено на лотке)), поэтому присмотрела оригинальный фурминатор. Цена 1700 в интернет-магазине норм, или это намахалово?

Ну какбэ щетка из фикса и фурминатор в принципе разные вещи.
Ценник - норм, особенно если смотришь в онлайн трейде. Они официальные представители. А вот в петшоп лучше не соваться, были случаи когда они продавали левак за дикие деньги.

#9208 2018-05-25 10:54:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Правда, у меня кошка проснулась через час, еще через полчаса принялась на подгибающихся лапах ходить по квартире, а еще через часик пошла и от души пожрала и попила.

Мою уже в сознании отдали, первым делом, как принесли домой, пошла на свой лоток. Ела-пила тоже в тот же день, но очень мало.
Чтобы никуда особо не лезла, старался её рядом с собой держать: то на столе, то на коленках.
Но у меня кошка очень спокойная, врачи, когда отдавали, говорили: "Все бы такие были"  =D

#9209 2018-05-25 11:39:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверняка обезвоживание. И как это исчадие напоить - не понимаю(

Анончик, если за день не попьет, тогда лови, заматывай в одеяло и пои из шприца, хоть немного.

#9210 2018-05-25 11:42:53

Анон

Re: Кошки и коты

Моего тоже привели в сознание, но шарахаться он начал уже в переноске, и дома продолжил. Нашипел на меня первый раз в жизни! Через полчаса осознал, где он, на подволакивающихся лапах сползал в туалет, ничего там не смог, приполз к любимому дивану и с тоской посмотрел на него снизу; был поднят на свое место и уснул на семь часов. Вчером уже ел, хотя я ему половину обычной порции выдал, но он и это доедал неохотно. Собственно, я недавно из больницы - человеческой, не кошачьей))) Там после относительно легких операций большинство людей в таком же режиме отходит, может, процентов на 30 помедленнее. Но бывают исключения. При старом наркозе чаще бывали, могли быть глюки в первые сутки - человек давно в сознании, но вот втемяшилось ему в голову, что у него "разошелся шрам", а посмотреть не может - и достает медсестру. Это наркоз, и он проходит, конечно. И ваше исчадие скоро попустит. Здоровья маленькой.

#9211 2018-05-25 14:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Сдуру сделали стерилизацию кошке под вечер, и это была бессонная ночь, до сих пор с ужасом вспоминаем) Кошка билась в переноске, анон пересрал, что швы разойдутся, и выпустил... Животное ходило на дрожащих лапах кругами, тыкалось в стены и шипело на них же, то пыталось запрыгнуть на диван, то спрыгнуть. С десяти вечера до четырех утра это продолжалось, потом успокоилась, задремала рядом с аноном и обоссала подушку во сне  :lol:

#9212 2018-05-25 15:08:27

Анон

Re: Кошки и коты

А у нас при первой наблюдаемой стерилизации ветеринарша не сказала насчет открытых при наркозе глаз. В смысле, это обычное дело, что глаза у спящей под наркозом кошки могут не закрываться. Но: покааа еще кошка проснется и начнет моргать, роговицы глаз сохнут без смачивания. Как мы позже узнали, надо руками закрывать-открывать веки кошке хотя бы несколько раз, пока она не очухается. Чтобы смазывание роговицы было.
А нам тупая вет ничего об этом не сказала и через несколько часов перед нами была проснувшаяся, но кошмарно выглядящая кошка, с набухшими кровью глазами, мы усрались от страха, что она ослепнет. Обошлось, конечно, но вы учтите вот такие ситуации, анончики, когда отдаете живность под наркоз.

Отредактировано (2018-05-25 15:08:55)

#9213 2018-05-25 15:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

А у нас при первой наблюдаемой стерилизации ветеринарша не сказала насчет открытых при наркозе глаз. В смысле, это обычное дело, что глаза у спящей под наркозом кошки могут не закрываться. Но: покааа еще кошка проснется и начнет моргать, роговицы глаз сохнут без смачивания. Как мы позже узнали, надо руками закрывать-открывать веки кошке хотя бы несколько раз, пока она не очухается. Чтобы смазывание роговицы было.
А нам тупая вет ничего об этом не сказала и через несколько часов перед нами была проснувшаяся, но кошмарно выглядящая кошка, с набухшими кровью глазами, мы усрались от страха, что она ослепнет. Обошлось, конечно, но вы учтите вот такие ситуации, анончики, когда отдаете живность под наркоз.

Еб твою мышь, у меня такая херня после человеческой операции была. Думала, ослепну нахер  :fuuu:

#9214 2018-05-25 15:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еб твою мышь, у меня такая херня после человеческой операции была. Думала, ослепну нахер

Пля, оказывается, в этом вопросе медики не то что на животных, даже на людей плюют. Сочувствую, анон.

#9215 2018-05-25 15:23:53

Анон

Re: Кошки и коты

Меня тут бомбануло слегка  :bang:

Скрытый текст

Извините, бомбит.

#9216 2018-05-25 15:34:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у нас при первой наблюдаемой стерилизации ветеринарша не сказала насчет открытых при наркозе глаз. В смысле, это обычное дело, что глаза у спящей под наркозом кошки могут не закрываться.

О, у меня тоже так было. Только я перепугалась заметно сохнущей роговицы и часа два капала ей воду в глаза из пипетки, пока она моргать не начала сама.

#9217 2018-05-25 15:34:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И так она за свою собаку переживает, что даже не воспитывает, ибо "жалко, она ж маленькая, как ее наказывать". В итоге кобелек творит, что вздумается

Расслабься, анонче. Она сама себе злобный буратино. Это один из тех единичных случаев, когда бумеранг непременно долетает)

#9218 2018-05-25 15:47:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне врач, выдавая кошку, сказал, что не есть, не пить и не ходить в туалет сутки - нормально, и  ничего ей не сделается. Правда, у меня кошка проснулась через час, еще через полчаса принялась на подгибающихся лапах ходить по квартире, а еще через часик пошла и от души пожрала и попила.

Нам после кастрации выдали кота с гигантским списком предупреждений и возможных осложнений.
Кот не мог поднять голову и вообще изображал труп.
Через 15 минут труп ожил и ускакал на заднее сиденье машины, а дома первым делом влез на самый верх когтеточки и выразительно высказал, что он думает о паникующих ветеринарах.

#9219 2018-05-25 15:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот не мог поднять голову и вообще изображал труп.

Да, у них всегда жутковато свешивается голова, а на деле ничего страшного, просто поднимать аккуратно, не кантовать.))

#9220 2018-05-25 19:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Расслабься, анонче. Она сама себе злобный буратино. Это один из тех единичных случаев, когда бумеранг непременно долетает)

У меня бомбануло даже больше от снобизма. Да чё там, твоя кошка-подобрашка, а вот моя собачка породистая :facepalm:

#9221 2018-05-25 20:02:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

До кучи, эти заводчики сказали ей, что кота ни в коем случае нельзя кастрировать, ибо породистый и все такое.

Фигня, тем более надо стерилить, раз насквозь больной.

Мои три рожи по-разному отходили. Скотина носился, собирая углы и буксуя, потом уснул. Старая перечница отходила половину дня и очень тяжело, пришлось закрыть ее, чтоб не уеблась где. Молодая отошла за пару часов без особых проблем. Все трое люто и срочно захотели сцать.

#9222 2018-05-25 20:50:01

Анон

Re: Кошки и коты

Все трое люто и срочно захотели сцать.

Моя описалась сразу после операции, не приходя в сознание. Но потом только через полтора дня снова пописала, у нее где-то дней пять было так, что в туалет только раз в сутки, или посрать, или поссать (чередовала по дням, лол), хотя ела и пила в обычном количестве.

#9223 2018-05-25 22:26:33

Анон

Re: Кошки и коты

Похвастаться своей быстро очнувшейся после наркоза кошкой похвастался, а как мы с ней потом спали, не рассказал. Она в том углу, где я ей постелил, без сквозняков и всего такого, а то ее обычная лежанка под батареей рядом с дверью на балкон, спать напрочь отказалась (собственно, она там лежала ровно до того момента, пока не смогла подняться, после чего сразу пошла на обычное место), ну я и положил ее у себя, пару пеленок на всякий случай на одеяло постелил. У нее к тому времени, похоже, весь обезбол закончился, и она начала хныкать, но кое-как улеглась, к руке прижалась и заснула. Я вообще на спине не могу спать, а по-другому лечь, чтобы ее не побеспокоить, не получалось, кое-как тоже закемарил. И началось: она возится - я просыпаюсь. Она не возится - я просыпаюсь и начинаю проверять, а дышит ли она вообще. На вторую ночь она вдруг начала дергать лапой, я скорее на телефоне гуглить, как у кошек судороги выглядят. Короче, неделю, наверное, не спал почти  :facepalm:

#9224 2018-05-25 23:16:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с исчадием. Демоны покинули животное, теперь это активно желающее общения создание. Постоянно оттирается рядом и переходит за мной из комнаты в комнату, в туалет-ванную. Но еще с расширенными зрачками. Стараюсь непринужденно гладить и общать, но чёт сцыкотно спать вместе не только на кровати, но и в комнате.
Спасибо за кулстори про наркоз, анончики! Тяжко это для пушистых жопок и для хозяев.

#9225 2018-05-25 23:27:29

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка после операции сидела в переноске в чулане (как заповедали врачи). Сидела тихо. Иногда я к ней заглядывала, чтобы удостовериться, что жива, она на меня выла и шипела. Часов через 6 выть и шипеть перестала, стала жалобно мяукать, и я ее выпустила, думая, что она оклемалась и хочет жрать и срать.
Она вышла, первым делом пошла достала из домика свою любимую плюшевую мышь, отнесла ее и утопила в миске для питья. Потом без предупреждения до крови цапнула меня за ногу. Потом понеслась как угорелая и попыталась забиться за шкаф, куда не влезала. Тут стало определенно ясно, что кошка до сих пор не в адеквате, и я попыталась упаковать ее назад в переноску. Но выяснилось, что, пока она там сидела совсем ебанутая, она ухитрилась тем не менее очень тихо переноску нахрен разодрать и распороть, так что по факту вполне могла оттуда съебаться сама.

Отредактировано (2018-05-25 23:34:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума