Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9176 2018-05-24 14:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите. Взял кошку 9 месяцев, раньше ее кормили фрискисом. Собираюсь перевести на 1st choise, он вроде самый бюджетный из нормальных. Как думаете, если подмешивать его к фрискису и постепенно менять пропорцию, прокатит?

#9177 2018-05-24 14:02:58

Анон

Re: Кошки и коты

да должно, это классическая схема, хотя некоторые коты подсаживаются на фрискисы как люди на гамбургеры и могут быть сложности с этим

#9178 2018-05-24 14:27:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с гаражом, возьми, как собирался, обработать котенка с больным глазом. Заодно и посмотришь на котенка. Вполне вероятно, что он уже бодро будет есть самостоятельно и про лоточек сообразит. Тогда и второго можно смело брать. Прокарантинишь и будешь пристраивать. Если, конечно, готов в принципе взяться за это дело. С кошкой сложнее, по идее ее бы простерилизовать и тоже пристроить хотя бы в деревенский дом, но я плохо представляю, как поймать не приученную к людям зверюгу. Какой-нибудь захлопывающийся капкан с приманкой может быть?

#9179 2018-05-24 14:38:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. С кошкой сложнее, по идее ее бы простерилизовать и тоже пристроить хотя бы в деревенский дом

Нахуя, анон, пристраивать дикую кошку?
Чтоб потом кто-то, как один из анонов этой темы, рыдал, что ему всучили дикую тварь, которую поймать невозможно и родственники требуют усыпить, чтоб не мешалась?

#9180 2018-05-24 17:04:22

Анон

Re: Кошки и коты

Небольшая история про породистых котят и их болезни.

Скрытый текст

Я в породах не разбираюсь, но что-то мне кажется, что эта знакомая напоролась не на заводчиков, а на разведенцев.

#9181 2018-05-24 17:07:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите. Взял кошку 9 месяцев, раньше ее кормили фрискисом. Собираюсь перевести на 1st choise, он вроде самый бюджетный из нормальных. Как думаете, если подмешивать его к фрискису и постепенно менять пропорцию, прокатит?

У меня была похожая история  ;D Кошку переводила с вискаса на Нау. Тоже хотела постепенно, но она сама нашла пакет с Нау, расковыряла и погрызла его))) Так и перевела)))

#9182 2018-05-24 17:15:11

Анон

Re: Кошки и коты

Был у вета, передо мной приносили микро-собачку. Ей 1,5 года, уже катаракта и какое-то воспаление. И она уже повязанная( Вет говорит - люди, у вас жертва близкородственных связей, щенки могут и более больными получиться. Нет, нифига, хозяева спрашивают про кесарево, когда придут сроки.
А после - принесли выпавшего из окна рыженького котика, с переломанным позвоночником, усыплять. Хоть хозяйка мучиться его долго не заставила(
Вот так отнесешь кота, и насмотришься всякого(

#9183 2018-05-24 17:15:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в породах не разбираюсь, но что-то мне кажется, что эта знакомая напоролась не на заводчиков, а на разведенцев.

Само собой. У нормального шотландского кота нет никаких проблем с суставами.
И цена в 4000 за породистого шотландца - это ни о чем. Я продаю сейчас от 10 за страйта с крайне непопулярным окрасом до 35 за золотой тиккированный на подушку. В разведение - от 50.

#9184 2018-05-24 18:06:53

Анон

Re: Кошки и коты

Мой знакомый так соболя за смешные деньги купил, соболь оказался на сквозь больной, знакомый на его лечение уже потратил бОльшую сумму, чем на покупку. Выяснилось, что "заводчица" на самом деле на шкурки их разводит, а этих продавала как раз потому, что больные.

Так что с "заводчиками" этих котов тоже всё может быть.

#9185 2018-05-24 18:10:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нахуя, анон, пристраивать дикую кошку?
Чтоб потом кто-то, как один из анонов этой темы, рыдал, что ему всучили дикую тварь, которую поймать невозможно и родственники требуют усыпить, чтоб не мешалась?

В дом, просто для красоты и из милосердия, чтобы всегда сыта была. Деревенские кошки формально хозяйские часто бывают дикие по характеру, так их никто и не ловит, бегают себе по участку. Никакого вреда от них нет обычно, а там глядишь и приручится к человеку, который ее кормит. Бывают монстры, что душат кур и кроликов, но таких меньшинство, обычно кошки и собаки мирно уживаются с сельскохозяйственной мелкой скотиной.

#9186 2018-05-24 18:11:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В дом, просто для красоты и из милосердия, чтобы всегда сыта была.

Красота - это дикая неизвестно чем больная кошка? Странные у тебя понятия о красоте.
Для красоты можно котеночка завести, у соседей взять, а не переть из города бесполезную дикую тварь, которая будет только жрать и ныкаться, хорошо, если не бросаться на людей.

#9187 2018-05-24 18:31:50

Анон

Re: Кошки и коты

Как-то мне хочется напомнить, что не любая собака - выброшенная домашняя лапочка, она может быть одичавшим, не нуждающимся в человеке животным... и к котам это тоже относится.
Хоть вид и называется "домашняя кошка" - не каждый его представитель это домашнее или бывшее-домашнее животное, представители этого вида прекрасно живут одичалыми, не вымирают, они вполне к этому приспособлены. Все дикие животные живут меньше домашних, больше рискуют и чаще умирают еще детенышами, но это нихрена не повод пытаться в обязательном порядке перетаскать на диваны всех крыс/голубей/медведей/собак/котов  :dontknow: П - Природа, блин! Она такая.
Крч, отъебитесь от природы с мыслями, что вы там обязательно должны ее всю-всю исправить, одомашнить и обеспечить диванами. Не должны. Хочется забрать подходящее для дома животное - это одно; пихать на диван дикое - нахуя?
Возможно, тут придет шиза и скажет, что я зоосадист и вообще, но нет, я просто различаю понятия "домашнее животное" и "дикое животное", даже если они технически совпадают видами, это не одно и то же. И существование диких животных - нормально.

#9188 2018-05-24 18:35:42

Анон

Re: Кошки и коты

Дикой кошке в квартире, скорее всего, хреново будет, да. И хозяевам тяжко придется.

#9189 2018-05-24 18:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже не вижу смысла возиться со взрослой кошкой. Её сначала нужно поймать (при этом не заработав царапин, она может быть заразна бешенством), потом отвести в ветеринарку, потом подержать на карантине, потом искать желающих забрать её в деревне.
И это всё для самой кошки такой стресс, что, оказавшись в деревне, она может просто нафиг в лес сбежать.
Мне тоже очень жалко кошку. Но тут очень маленькие шансы ей помочь.
Вот котятам помочь стоит, да.

#9190 2018-05-24 20:25:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как-то мне хочется напомнить, что не любая собака - выброшенная домашняя лапочка, она может быть одичавшим, не нуждающимся в человеке животным... и к котам это тоже относится.
Хоть вид и называется "домашняя кошка" - не каждый его представитель это домашнее или бывшее-домашнее животное, представители этого вида прекрасно живут одичалыми, не вымирают, они вполне к этому приспособлены. Все дикие животные живут меньше домашних, больше рискуют и чаще умирают еще детенышами, но это нихрена не повод пытаться в обязательном порядке перетаскать на диваны всех крыс/голубей/медведей/собак/котов  :dontknow: П - Природа, блин! Она такая.
Крч, отъебитесь от природы с мыслями, что вы там обязательно должны ее всю-всю исправить, одомашнить и обеспечить диванами. Не должны. Хочется забрать подходящее для дома животное - это одно; пихать на диван дикое - нахуя?
Возможно, тут придет шиза и скажет, что я зоосадист и вообще, но нет, я просто различаю понятия "домашнее животное" и "дикое животное", даже если они технически совпадают видами, это не одно и то же. И существование диких животных - нормально.

Вот плюсану. Моя маман живёт в частном секторе на окраине и подкармливает соседских котиков, хотя и у самой 2 хвоста. Так есть один котик, который уже 2 года у неё столуется, но при этом в руки не даётся, шипит, нападает, царапается-кусается, и вообще пытается напасть, когда ему выносишь еду, с целью отобрать. Абсолютно дикий зверь, который не приручаем вообще. И он не живёт ни у кого. Это если кто-либо захочет возразить, что он просто к чужим людям не идёт. Если бы кот имел адекватный характер, быстро бы дом себе нашёл, т.к. кот объективно красивый.
Среди котиков встречаются такие, которые не приручаются абсолютно. Если так хочется пристроить дикую кошку, то сначала её одомашнить надо, а потом уже пристраивать.

#9191 2018-05-24 22:40:45

Анон

Re: Кошки и коты

Небольшая история про породистых котят и их болезни.

Скрытый текст

Я в породах не разбираюсь, но что-то мне кажется, что эта знакомая напоролась не на заводчиков, а на разведенцев.

Погугли "остеохондродисплазия", скорей всего, повязали двух фолдов, это очень распространенная, к сожалению, история. Котенка жалко, это реально инвалидность.

Возможно, тут придет шиза и скажет, что я зоосадист и вообще, но нет, я просто различаю понятия "домашнее животное" и "дикое животное", даже если они технически совпадают видами, это не одно и то же. И существование диких животных - нормально.

Анон до какой-то степени зоо, но не то зеленое, которое прибегало кидаться какашками, не к ночи будь помянуто.
И да, я считаю, ты абсолютно прав. Если животное напрягает сам факт того, что оно находится рядом с человеком, не надо его тащить в дом. Хотя кошку я бы посоветовал стерильнуть, просто ради того, чтобы не повторилась ситуация с котятами через три месяца.

Отредактировано (2018-05-24 22:41:04)

#9192 2018-05-24 23:14:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты ебанутый? Ни один нормальный приют не возьмет котят.

У тебя альтернативное понимание слов "нормальный приют". Мои - берут, и это прекрасные приюты, никаких миакорятников.

#9193 2018-05-24 23:21:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а как ваши котоморды выходили из наркоза? Как быстро уходила агрессия? А то дома сейчас рычаще-шипящее 5 кило агрессии шарится короткими перебежками с описанной попой. 9 часов прошло после операции.

#9194 2018-05-24 23:34:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя альтернативное понимание слов "нормальный приют". Мои - берут, и это прекрасные приюты, никаких миакорятников.

Расскажи мне на ночь сказку про прекрасные кошачьи приюты, где нет инфекций и есть условия, чтобы не смешивать пометы, ага  :facepalm:

#9195 2018-05-24 23:34:46

Анон

Re: Кошки и коты

С уличной кошкой мог быть вариант "простерелизовать/отпустить", но если она вообще людей шарахается, то все обламывается на пункте поймать, к сожалению.

#9196 2018-05-24 23:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

9 часов прошло после операции.

Наблюдай за кошкой.
Еще минимум девять-десять часов может быть неадекват. Следи, чтобы не лазала по верхотуре - у нее координация нарушена сейчас, может наебнуться.

#9197 2018-05-25 00:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

9 часов прошло после операции.

Наблюдай за кошкой.
Еще минимум девять-десять часов может быть неадекват. Следи, чтобы не лазала по верхотуре - у нее координация нарушена сейчас, может наебнуться.

Спасибо. Подежурю полночи. Сейчас пока стадия пряток за мебелью. В прошлый раз все легче переносилось.

#9198 2018-05-25 01:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как ваши котоморды выходили из наркоза? Как быстро уходила агрессия? А то дома сейчас рычаще-шипящее 5 кило агрессии шарится короткими перебежками с описанной попой. 9 часов прошло после операции.

Моя была в шоке от собственной координации. Из переноски вышла боком и по выражению морды явно не понимала, чо происходит и почему мир приближается справа, а не спереди.
Пошла выпить воды, ткнулась морду в первую миску, при этом задней лапой наступила во вторую миску, испугалась воды, попыталась убежать, не смогла вытащить лапу из миски, зацепившись за её края.
К утру пришла в себя, никто не пострадал)

#9199 2018-05-25 01:05:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как ваши котоморды выходили из наркоза? Как быстро уходила агрессия? А то дома сейчас рычаще-шипящее 5 кило агрессии шарится короткими перебежками с описанной попой. 9 часов прошло после операции

Зависит от характера. Мой, как только очнулся, пополз, волоча лапы, ластиться (возможно, как обычно, он пытался намекнуть, что хочет пожрать, но это у него взаимосвязано).

#9200 2018-05-25 02:26:23

Анон

Re: Кошки и коты

Обе мои после стерилизации пытались забраться повыше на путающихся лапах, успокаивались только на руках. Первые четыре часа сидели с одеялом по очереди с кошкой в обнимку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума