Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9076 2018-05-20 23:20:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два котя криденсят синхронно

Я извиняюсь, блюют или гадят?
Если два сразу - скорее всего, либо зараза какая-то либо отравились.  :pink:

#9077 2018-05-20 23:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

казалось она где-то раздобыла птичку, а меня использовала как разделочную доску...  помнится в тот день я решил, что кошка просто меня травит

Анон, какой ты жестокий.
Кошка тебе принесла пожрать-поиграть, самым дорогим поделилась, добычей. Не, я понимаю, неприятно, но кошка-то точно не со зла, а хотела как лучше. Все равно, что ты бы лучшему другу печенек с мороженым принес.

#9078 2018-05-20 23:26:07

Анон

Re: Кошки и коты

Наша молодая кошка словила случайную мышь в подполе(на улицу ходить люто боится) и жрать не стала - приперла брату

#9079 2018-05-20 23:26:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я извиняюсь, блюют или гадят?

Дрыщут.
Двое из троих. Корм не менялся, ничем не подкармливала, с чего это они - хз. Смекту давала, теперь даю эти самые... сушеные бактерии для нормализации жкт.
Какое-то время назад я жаловалась сюда, что криденсит средний кот - который не криденсит сейчас - но у него вот прошло уже давно, а эти двое решили начать...

#9080 2018-05-20 23:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сушеные бактерии для нормализации жкт.

Фортифлора? Хорошая штука.

Анон, проверь котеев на коронавирус. Это не очень страшная болячка, если у тебя не мелкие котята (для мелких он опасен инфекционным перитонитом, который 100% летален, но им болеют где-то до года обычно). Но корона все равно противная штука, ее рекомендуют выводить всякими противовирусными.

#9081 2018-05-20 23:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фортифлора? Хорошая штука.

Лактобифадол

Анон пишет:

Анон, проверь котеев на коронавирус. Это не очень страшная болячка, если у тебя не мелкие котята (для мелких он опасен инфекционным перитонитом, который 100% летален, но им болеют где-то до года обычно). Но корона все равно противная штука, ее рекомендуют выводить всякими противовирусными.

Ага, учту. Все уже совсем взрослые коты. Зимой еще ринотрахеитом по очереди переболели, средний криденсил тогда после антибиотиков, тут я хотя бы причину точно знал, что не так.

#9082 2018-05-20 23:35:14

Анон

Re: Кошки и коты

Помню, ещё в школу не ходила, тусовалась с папой в гараже. В соседнем гараже жила диковатая кошка с котятами, котята вообще от людей шугались (и правильно делали). Смотрю, по кирпичной стене пытается влезть крыса. Здоровая рыжая крыса, зачем-то она лезла по кирпичам, залезала на метр, срывалась и лезла опять. Я сказала папе, он перерубил ее лопатой и на лопате же принес к соседнему гаражу. Ох, как котята обрадовались))
Сразу скажу, крыса была не отравившаяся, с котятами ничего от нее не случилось.
Такое вот суровое деревенское детство))

Отредактировано (2018-05-20 23:35:49)

#9083 2018-05-20 23:36:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лактобифадол

Человеческий? яхз, анон, мне вет говорил, что человеческие котам не подходят, у них другие бактерии все-таки живут в кишках.
Рекомендовал Фортифлору от Purina, там вот именно кошачьи бактерии.

А корона как раз может ослаблять иммунитет. Проверить несложно, надо просто свежее кошачье говно сдать на анализ в любой клинике, самих котов не понадобится к вету тащить.

#9084 2018-05-20 23:38:22

Анон

Re: Кошки и коты

А много позже прибилась к дому кошка с котятами, жила в сарае у нас, папа ее прикормил. Она была крысоловкой. Когда я спрашивала у знакомых, нужны ли им котята, наличие мамы-крысоловки никого не интересовало. Все спрашивали пушистые ли котятки :bubu:

#9085 2018-05-20 23:40:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

казалось она где-то раздобыла птичку, а меня использовала как разделочную доску...  помнится в тот день я решил, что кошка просто меня травит

Анон, какой ты жестокий.
Кошка тебе принесла пожрать-поиграть, самым дорогим поделилась, добычей. Не, я понимаю, неприятно, но кошка-то точно не со зла, а хотела как лучше. Все равно, что ты бы лучшему другу печенек с мороженым принес.

Сейчас я это понимаю, тогда был мелким и кошкам предпочитал собак, соответственно, вообще не вникал в эти ритуалы. Кошку, конечно, я не наказал, верещал панически, от страха. А сама она была очень нелюдимая, ее максимум был посидеть с мамой рядом в полуметре на диване. Не знаю, с чего мне такие дары в тот день обломились.

#9086 2018-05-20 23:41:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, с чего мне такие дары в тот день обломились.

Скорее всего, посчитала тебя мелким тупым котенком, которого надо обучить охотиться, ну)

#9087 2018-05-20 23:42:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человеческий? яхз, анон, мне вет говорил, что человеческие котам не подходят, у них другие бактерии все-таки живут в кишках.

Нет, кошачий конкретно)

Анон пишет:

Проверить несложно, надо просто свежее кошачье говно сдать на анализ в любой клинике, самих котов не понадобится к вету тащить.

Спасибо) Тащить надо от обоих или это бессмысленно, раз уж они синхронны?

#9088 2018-05-20 23:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо) Тащить надо от обоих или это бессмысленно, раз уж они синхронны?

От обоих отдельно, желательно. совсем хорошо, если подстеречь, пока они делают свое вонючее дело, сразу же собрать и буквально в течение двух-трех часов отволочь в ветеринарку. Еще можно самих котов отвезти на анализ - там ватной палочкой в жопу тыкают, но я не знаю, какие у тебя коты. В моем случае были вопли, когти и смерть всему живому)

#9089 2018-05-21 00:03:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у вас кошки на пчел-ос охотятся?
Все нормально получается? А то сезон пришел, кошка их по балкону постоянно гоняет.
Я переживаю очень, что мою дурынду ужалят и что тогда делать.
а сама я слишком их боюсь, чтобы что-то предпринять. Но и  за кошку тоже боюсь, хорек-паникер блин

#9090 2018-05-21 00:12:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас кошки на пчел-ос охотятся?

Да. Хз, я тоже боюсь, что ужалят, поэтому кота отстраняю и осу выгоняю. Но он у меня тот еще охотничек, паукана спокойно сидящего поймать не может. Так что что поймает осу и сожрет не боюсь, только что раздразнит ее движением.

#9091 2018-05-21 01:50:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас я это понимаю, тогда был мелким и кошкам предпочитал собак, соответственно, вообще не вникал в эти ритуалы. Кошку, конечно, я не наказал, верещал панически, от страха. А сама она была очень нелюдимая, ее максимум был посидеть с мамой рядом в полуметре на диване. Не знаю, с чего мне такие дары в тот день обломились.

Если ты, анон, в тот день долго был один - то да, киса решила о тебе позаботится. )

Но это еще что. Абсолютно городской кот моей сестры однажды, когда был весьма серьезный напряг с деньгами и они жили как раз в селе, решил о ней позаботится. Он ходил в подпол, ловил мышей и складывал их ей в кашу. Каше с такими добавками больше радовались собаки, конечно, но кот стоял на своем - раз мяса магазинного нет, то будет подпольное. И ниипет!

А у меня год назад давно и прочно стерилизованная кошка принесла полуживую мышу котенку-подобрышу. Только та с мышой разыгралась, как кошку начала душить жаба и она мышу отобрала и слопала. Причем лопала - аж давилась, она в нее уже не лезла. Но жалко ж чужачке отдавать.

Отредактировано (2018-05-21 01:50:47)

#9092 2018-05-21 03:06:59

Анон

Re: Кошки и коты

Бедный котёнок х)

#9093 2018-05-21 04:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только та с мышой разыгралась, как кошку начала душить жаба и она мышу отобрала и слопала. Причем лопала - аж давилась, она в нее уже не лезла.

Может, она показывала, что дальше делать, а то фигли долго играть-то.  =D

#9094 2018-05-21 08:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас кошки на пчел-ос охотятся?

Я сам этих жужжащих тварей (особенно ос, блин, пчёлы как-то не сильно в дом рвутся... хотя, как-то было, что шмель залетал) не переношу, поэтому в мой дом им хода нет, даже независимо от наличия кошек)

Отредактировано (2018-05-21 08:21:25)

#9095 2018-05-21 11:53:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с хомяком постирал сегодня белье, стал вынимать, и ему на ногу выпало это.

Скрытый текст

Я не сразу прочитал подпись под картинкой и вдумчиво размышлял, что у мышиного трупа с лапами :lol:

#9096 2018-05-21 12:03:46

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка со вчерашнего вечера не ест. Чуть-чуть клюнула вечернее, утреннее не стала. Аллергик и (пардон) тугосеря, поэтому индейка с крупами. Час назад сварил свежей индейки без крупы, дал. Съела немного и опять отошла от миски. Общается, дается гладиться, в т.ч. пузико. Подождать еще или хватать в охапку и к врачу?

#9097 2018-05-21 12:06:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка со вчерашнего вечера не ест. Чуть-чуть клюнула вечернее, утреннее не стала. Аллергик и (пардон) тугосеря, поэтому индейка с крупами. Час назад сварил свежей индейки без крупы, дал. Съела немного и опять отошла от миски. Общается, дается гладиться, в т.ч. пузико. Подождать еще или хватать в охапку и к врачу?

Анон, если у вас очень жарко, можно подохждать. Но я бы сбегал.

#9098 2018-05-21 12:08:51

Анон

Re: Кошки и коты

По поводу ос: у знакомых кошка поймала осу, та ужалила кошку в нёбо, ничего предпринять не успели, хотя все произошло на глазах((

#9099 2018-05-21 12:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

Бедная охотница. И как последствия?

#9100 2018-05-21 12:14:41

Анон

Re: Кошки и коты

Да, в жару бывает, что пропадает аппетит. А как у нее с зубами и деснами? Все в порядке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума