Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8351 2018-03-26 18:15:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите. Кошке будут делать операцию, сказали купить впитывающие салфетки. С ветом разговаривал не я, не уточнили, это обычные одноразовые пеленки или какие-то стерильные, которые в аптеке брать?

#8352 2018-03-26 21:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

кот остался на два дня один. С котом в квартире остался пирог в коробке.
Приезжаем - коробка на полу, пирога нет. Даже крошек нет. Пирога было грамм 300. Приличный такой кусок. Кот довольный бегает. Даже не продристался.

Вот как так :facepalm:

#8353 2018-03-26 21:52:06

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вы и лохи!  :lol:  Кто же оставляет еду в свободном доступе наедине с котом?

#8354 2018-03-26 22:03:55

Анон

Re: Кошки и коты

Планирую паре диких, но симпатишных дачным кошечкам в мае сделать стерилизацию, если будут продолжать прибегать на участок. Как быстро они отойдут? Взять домой не смогу, на даче не живу, только в выходные бываю.

#8355 2018-03-26 22:34:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Планирую паре диких, но симпатишных дачным кошечкам в мае сделать стерилизацию, если будут продолжать прибегать на участок. Как быстро они отойдут? Взять домой не смогу, на даче не живу, только в выходные бываю.

зависит от того, как операцию будут делать.
Я пару местных общественных кошек стерилил с боковым разрезом и выведением из наркоза - мне врач их на руки отдавала уже почти адекватными, и можно было сразу выпускать.
Домашних делал в другой клиике - от наркоза отходили почти сутки, попону носили пару дней, потом я снял, т.к. швы внутренние (то есть не надо обрабатывать и снимать) и кошки не разлизывали.

#8356 2018-03-26 22:42:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Планирую паре диких, но симпатишных дачным кошечкам в мае сделать стерилизацию, если будут продолжать прибегать на участок. Как быстро они отойдут? Взять домой не смогу, на даче не живу, только в выходные бываю.

зависит от того, как операцию будут делать.
Я пару местных общественных кошек стерилил с боковым разрезом и выведением из наркоза - мне врач их на руки отдавала уже почти адекватными, и можно было сразу выпускать.
Домашних делал в другой клиике - от наркоза отходили почти сутки, попону носили пару дней, потом я снял, т.к. швы внутренние (то есть не надо обрабатывать и снимать) и кошки не разлизывали.

В принципе, это возможно. Узнаю подробности в местных клиниках ближе к датам.
Спасибо за ответ)

#8357 2018-03-26 23:33:25

Анон

Re: Кошки и коты

кот остался на два дня один. С котом в квартире остался пирог в коробке.
Приезжаем - коробка на полу, пирога нет. Даже крошек нет. Пирога было грамм 300. Приличный такой кусок. Кот довольный бегает. Даже не продристался.

Вот как так :facepalm:

с чем был пирог-то?

#8358 2018-03-27 07:05:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот остался на два дня один. С котом в квартире остался пирог в коробке.
Приезжаем - коробка на полу, пирога нет. Даже крошек нет. Пирога было грамм 300. Приличный такой кусок. Кот довольный бегает. Даже не продристался.

А что б ему не быть довольным, когда и еда, и развлечение. У них же тоже есть потребность в самореализации, но добыть себе еду удается редко, обычно еду кто-то кладет сразу в миску. А тут пришлось воровать и открывать коробку, так же интереснее.

Не продристался и слава Баст.

Ты мне напомнил, что я давно своему мячик с сухим кормом не выдавал, надо достать, пусть поиграет.

#8359 2018-03-27 07:20:31

Анон

Re: Кошки и коты

Как приучить котика точить когти только там, где надо?
Кошечка, 2 года. Есть самодельный столбик, обмотанный пенькой. Вроде как приучилась к нему, хоть иногда и пыталась драть диван и обои. Но столбик использовался активно. За два года он разлохматился, и я перемотала пеньку заново. При этом столбик чуть переместили, сантиметров на 10. Кошке по-прежнему удобно его драть. Клей был ПВА, быстро высох и не пахнет. Примерно в это же время купили новый диван. И эта зараза теперь дерет только диван :bull: Муж любимого котика обижать не дает, не бьет, водой не брызгает. Берет на ручки, уносит к столбику, делает ее лапами "дрательные" движения. Но похуй. Кошка опять идет к дивану :facepalm: Пробовали натирать столбик кошачьей мятой, кошка об него трется, немного дерет, но это быстро проходит.
Что делать? Диван жалко(( Две недели от покупки, а на нем уже полно вытянутых ниток(( Муж уже пошел брызгалку покупать.

Отредактировано (2018-03-27 07:22:33)

#8360 2018-03-27 12:28:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать? Диван жалко(( Две недели от покупки, а на нем уже полно вытянутых ниток(( Муж уже пошел брызгалку покупать.

Анончик, зачехли диван. Когтеточку можно полить жидкой валерьянкой, но не факт, что поможет.

#8361 2018-03-27 15:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

Отпугивающий спрей не пробовали?

#8362 2018-03-27 15:13:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отпугивающий спрей не пробовали?

Нет. А он людей не отпугивает? Мы на диване спим)

#8363 2018-03-27 15:15:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отпугивающий спрей не пробовали?

Нет. А он людей не отпугивает? Мы на диване спим)

У вас есть выбор?

#8364 2018-03-28 12:59:56

Анон

Re: Кошки и коты

Вопрос к котовладельцам.

Дано: кошке девять месяцев. Кошка бодра, ласкова и игрива сволочь кусучая. Кошка напрочь не интересуется тем, что лежит у нее в миске. Последовательно были опробованы: влажный корм "Карни", сухой "Ориджен", сейчас вот сухой "Грандорф". Съедает от силы треть суточной дозы, рекомендованный для котят её возраста. Это вообще норм? Что лучше делать - оставлять е

#8365 2018-03-28 13:01:18

Анон

Re: Кошки и коты

упс, оборвалось.
Лучше оставлять ей сушку, типа "ни один кот еще не помер над полной миской" или все-таки искать корм, который ей реально зайдет?

П.С. И если тупому анону объяснят, как редактировать сообщения, он тоже будет очень благодарен  :rainbow:

#8366 2018-03-28 13:24:01

Анон

Re: Кошки и коты

Что у кошки с весом? Если не скелет и нет ветеринарных показаний к тому, чтоб кошка ела именно столько, отвяжись от кошки, оставив ее с полной миской.
Вообще, если нет проблем с перееданием, я сторонник того, чтоб у кошки всегда был доступ к еде - мои едят когда как, когда ночью от скуки - все спят, никто не играет с ними, когда днем от обиды, что никого нет. Зато когда вокруг люди, еда их не интересует вообще, есть слишком много важных дел.

#8367 2018-03-28 13:36:08

Анон

Re: Кошки и коты

П.С. И если тупому анону объяснят, как редактировать сообщения, он тоже будет очень благодарен  :rainbow:

Кнопка "редактировать" появляется внизу сообщения, там же, где "пожаловаться, ответить, цитировать", после скольких-то там сообщений на форуме, я не помню точно. В общем, если ты недавно зарегался - то просто общайся и жди)

#8368 2018-03-28 13:47:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

когда ночью от скуки

...порой выйдешь ночью в туалет, а в темноте раздается громкое хрум-хрум-хрум  :casper:

#8369 2018-03-28 13:49:29

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, недавно) так-то я на холиварку подсел уже три года как, но раньше был рид-онли.

Нет, кошка не прям скелет, но и не толстая. Нормальная такая кошка. Просто у меня она первая, никогда котов в семье не было - и вот сейчас я готов прям не знаю, какие танцы вокруг неё танцевать, чтобы зверь был довольный и здоровый.

#8370 2018-03-28 13:59:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с новым диваном, может, кошка знает, где правильно когти точить, но гарантированно внимание получает, когда точит об диван.

Анонов кот переворачивает ведро (пустое, полное, ему насрать) только чтоб анон встал и поиграл с ним. Анон с утра до вечера ебашит, ни на что времени не остаётся, приходит и падает, а кот от скуки бесоебит.

А может, потому что новый и пахнет чужим, вот и пытается «своим» его сделать.

#8371 2018-03-28 14:34:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с новым диваном, может, кошка знает, где правильно когти точить, но гарантированно внимание получает, когда точит об диван.

Ну конечно, получает) Но она и так вниманием не обделена, мы с ней играем, на коленках у мужа за ужином сидит.
Я сегодня попробовал натереть диван апельсиновой коркой. Ночь прошла спокойно)

#8372 2018-03-28 15:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

А расскажите, аноны, с чем любят играть ваши коты?

Моя кошь, например, понятия не имеет, что делать с мячиками. Если кинуть ей мячик - будет бежать следом, пока он катится, но вот толкнуть его лапой или там носом, чтобы не останавливался, - не-а. Зато обожает удочки. И еще у нее есть любимая мышь, состриженная с самой первой удочки, которую купили в тот же день, когда принесли домой это мохнатое недоразумение. Мышь обмусолена до потери всякой мышеобразности, ее таскают по всей квартире, грызут, подкидывают, роняют, тискают и вообще, любовь навеки.

#8373 2018-03-28 16:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Моя любит охотиться за всякими висящими нитками. Можно торт открыть, а обвязкой у неё перед носом потрясти - начнёт хватать лапами :D
Мячики она практически всегда игнорирует, зато любит утащить спонж и катать его по всей квартире. Причём спонжи лежат в ящике, который стоит на стиральной машине. Она запрыгивает на машину, открывает лапой ящик, хватает зубами спонж и смывается :lol:

#8374 2018-03-28 17:05:06

Анон

Re: Кошки и коты

Младшая кошка обожала мешочки типа-как-для-снукера, которые клали как подарки в коробки с хлопьями. Они мягкие и по размерам как мышь. И она их таскала, драла лапами, гоняла по полу, мне приносила. Но они все уже убитые, а больше такие взять негде(( Теперь играет с мячиками и носится со старшим котом.

#8375 2018-03-28 17:25:22

Анон

Re: Кошки и коты

Дразнилка из кролика на палочке со звенящим шариком. Была. Кошь таскала его по всей квартире, ложила у мисок с едой, в поилку засовывала, в результате на шарик кто-то наступил, осталась меховушка на палочке - ее возлюбила еще больше. Прожило это на палочке года два, до полной потери облика. Более любимой игрушки не завелось. Мячики загоняет под мебель, толстые пластиковые штуки для фиксации проводов любит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума