Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8226 2018-03-12 14:26:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну мы-то имеем в виду конкретного анона- котопролайфера! Ему НАДО. Но почему-то он еще не забрал ту кошку и кажется дажеадреса не спросил;)

ну, на диарейке была одна мадама (Даугвен, кажется), которая на кото-соо в треде про аборт подобранной кошке начала истерить про живодёрство и "отнимаете у кисеньки щастьематеринства". Так вот у неё была позиция "лучше выкинуть на улицу, чем делать кошке аборт, так хотя бы ДАТЬ НЕКОТОРЫМ ШАНС выжить". То, что большинство из них умрёт тяжёлой смертью от голода, холода, болезней, машин, собак или садистов - её не ебало, главное что не обборт, щастематеринства и шанс выжить на улице :facepalm:

#8227 2018-03-12 14:27:25

Анон

Re: Кошки и коты

Не спросил, не. Странно, что не отписался: ах, ох, я на Сахалине, какая жалость, а так бы обязательно забрал  :trollface:

Наверняка заказал доставку золотого дивана для кошки , вот привезут- отпишется:)

#8228 2018-03-12 15:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

То, что большинство из них умрёт тяжёлой смертью от голода, холода, болезней, машин, собак или садистов - её не ебало, главное что не обборт, щастематеринства и шанс выжить на улице :facepalm:

Никак не пойму, это глупость или такой извращенный садизм?

#8229 2018-03-12 15:50:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никак не пойму, это глупость или такой извращенный садизм?

Глупость, равнодушие и нежелание брать на себя какую-либо ответственность. В таком случае главная ценность - свое белое пальто и "чистая" совесть, чтобы себя хорошим ощущать. А что там испытают или не испытают котята - просто не важно.

#8230 2018-03-12 16:27:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никак не пойму, это глупость или такой извращенный садизм?

Глупость. И полная неспособность представить последствия этого "гуманизма". Те из котят, кто выживет, с большой вероятностью одичают и продолжат плодиться. А условия для этого есть, пока есть кормилицы. Ну и получается замкнутый круг.

#8231 2018-03-12 19:13:47

Анон

Re: Кошки и коты

Кто пользовался пастой для вывода шерсти от Cliny? Как она вообще, может быть побочная реакция в виде поноса?

#8232 2018-03-12 22:53:46

Анон

Re: Кошки и коты

Кто пользовался пастой для вывода шерсти от Cliny?

У меня старенькая кошка, все было нормально.

#8233 2018-03-13 00:58:51

Анон

Re: Кошки и коты

Пастой навеяло. Как же я радуюсь, когда моя рыгает шерстяной колбаской!

#8234 2018-03-13 11:12:16

Анон

Re: Кошки и коты

Слушайте... Чот я начинаю беспокоиться. Мою кошку стерилизовали три недели назад. Сейчас все ок. Даже корочек уже не осталось... Но бок у нее не зарастает! У нее очень тонкая и нежная шерсть, как будто шиншиллу гладишь. И эта шерсть за все время ну может с натяжкой до миллиметра выросла. Эдак она пять лет обрастать будет Оо У меня до нее кошка жила. Так у нее все за пару недель отрастало. Чо делать-то? XD У меня кошка с лысым боком!

#8235 2018-03-13 11:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

И чо? У меня короткошерстная кошь с января обрастает выбритой лопаткой, и после стерилизаций и узи обрастала долго - имеет право.
Короче, отъебись от животной, пусть шерстится с той скоростью с которой ей нужно. Если уж совсем невмоготу покорми биафаровской лаветой или бреверсами от 8в1.

#8236 2018-03-13 11:37:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мою кошку стерилизовали три недели назад. Сейчас все ок. Даже корочек уже не осталось... Но бок у нее не зарастает!

лол
три недели
анон, моему коту когда выбривали бок для УЗИ, у него это потом несколько месяцев плешью смотрелось, а окончательно заросло только через год

#8237 2018-03-13 11:40:53

Анон

Re: Кошки и коты

То есть предыдущая кошка у меня была каким-то уникумом? Оо У нее шерсть просто влёт отрастала. Ну ок тогда.

#8238 2018-03-13 12:42:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чо делать-то? XD У меня кошка с лысым боком!

Представляй, что это мог бы быть начисто лысый сфинкс, и радуйся, что это не так  ;D

#8239 2018-03-13 13:43:27

Анон

Re: Кошки и коты

Слушайте... Чот я начинаю беспокоиться. Мою кошку стерилизовали три недели назад. Сейчас все ок. Даже корочек уже не осталось... Но бок у нее не зарастает! У нее очень тонкая и нежная шерсть, как будто шиншиллу гладишь. И эта шерсть за все время ну может с натяжкой до миллиметра выросла. Эдак она пять лет обрастать будет Оо У меня до нее кошка жила. Так у нее все за пару недель отрастало. Чо делать-то? XD У меня кошка с лысым боком!

У моей после стерилизации тоже долго отрастала, шерсть очень мягкая и тонкая. Еще и до операции шерсть была белая, а после того как побрили и чем-то мазазали выросла рыжая, теперь так и осталось рыжее пятно на белом пузе.

#8240 2018-03-13 14:28:54

Анон

Re: Кошки и коты

я тут уже как-то писал, чуть больше месяца назад взял домой ласкового котика с улицы, котик оказался взрослой женщиной 5-6 лет с небольшим лишним весом  :lol: Потихоньку живем, но у меня есть несколько вопросов.
1) у кошки плохо пахнет изо рта. Вот прям очень мерзко, не как обычно у кошек. У вета была два раза, оба раза смотрели зубы, разные врачи. Если бы был стоматит, они бы заметили? Я прочитал, что может плохо пахнуть из-за корма, она сейчас ест Роял Канин, но буду переводить на Брит (сначала взял РК на пробу, потому что только он был на слуху, потом почитал всякое про составы, решил сменить, хотя кошке нравится, но ей вообще все нравится, лишь бы побольше). Какие еще могут быть варианты?
2) В этом треде вычитал, что глистогонить кошку нужно дважды, вет мне об этом не сказал, посоветуйте, как лучше сделать. Сначала по совету вета закапал на холку Гельминтал, через три недели у кошки из заднего прохода полезли белые глисты, другой вет посоветовал другие капли. Закапал на холку Профендер, глисты больше не лезут, но на всякий случай я взял еще Мильбемакс. Стоит дать его тоже или хватит? С Профендера прошли полторы недели.
3) Есть ли шанс, что кошка привыкнет к наличию еды и перестанет съедать все, что ей дают, в первые 20 секунд? Сейчас кормлю ее 2-3 раза в день согласно рекомендованной дозировке, потому что иначе она съедает все и сразу, сколько бы ей ни положили. И каждый раз, когда ей кажется, что я иду к ее миске, подбегает и начинает громко мяукать, выпрашивая еду. Кормить до отвала не хочу, я люблю толстых котиков, но хочу, чтоб она была здоровой. Понимаю, что прошел всего месяц, но все-таки, есть ли надежда? У меня была кошка в детстве, мы ей насыпали полную миску с утра, и она весь день ела по чуть-чуть, когда хотела. Есть вероятность, что эта кошка со временем тоже так будет, или память об улице остается у них навсегда?
4) кошка чихает. Чихает и фыркает, не то чтобы прям каждые пять минут, но периодически. Может это быть от пыли/сухого воздуха? Сдали анализы на респираторный ээ профиль? Комплекс? В общем, где бартонеллез, бордетеллез, герпесвирус, калицивироз, микоплазмоз и хламидиоз, все чисто.
5) посоветуйте расческу для гладкошерстной кошки с очень густой шестью  :lol: Шерсть ВЕЗДЕ, я попробовал  фурминатор, но ни мне, ни кошке он не понравился, чтобы что-то вычесывал, нужно прям давить, иначе просто скользит сверху по шерсти.
6) что лучше сделать сначала, стерилизовать или вакцинировать?
Я немного туповат и все дополнительные вопросы, которые можно было бы задать ветам, приходят в голову уже когда я оттуда ушел  :facepalm:

#8241 2018-03-13 14:45:29

Анон

Re: Кошки и коты

2) Я бы обработала. Кошка уличная, что-то там могло остаться.
3) Скорее всего привыкнет, но не сразу.
4) Если по основным анализам все чисто, понаблюдайте за кошкой какое-то время. Да, от пыли скорее всего, лезет мордой во всякие дальние углы, исследует место обитания. Все кошки иногда чихают, кашляют, икают, пердят. Как люди.
6) Однозначно вакцинировать. После глистогонки уже прошло достаточное время, в принципе, уже можно, если решишь еще раз обработать - выжди неделю. Стерилизация проводится обычно в клинике, даже в самой хорошей и чистой клинике есть риск контакта с инфекцией. Поэтому кошка должна быть вакцинирована. Не хватало ей, ослабленной наркозом и операцией, еще и заразу подхватить. Между вакцинацией и стерилизацией должно пройти не менее месяца. Но не тяни, 5-6 лет возраст уже приличный, чем старше, тем тяжелее они переносят наркоз. Если не планируешь кису вывозить на дачу или выгуливать, бешенство можно не делать, хватит мультифела-4, обычно его сразу и предлагают.

#8242 2018-03-13 15:28:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

14:28:54  #8240

1) пахнуть может из-за проблем с ЖКТ или из-за одного проблемного зуба. Можешь попробовать стоматологические гели типа Дентаведина (по сути это травяной сбор с ромашкой и прочей шнягой) и Мирамистином побрызгать пару раз в день недельку (но не оч долго, иначе дисбактериоз может начаться. Хлоргексидин по действию схож с Мирамистином, но он горький очень, от этого у кошки слюни текут и может тошнить).
Есть средства для ежедневного применения, типа ДенталФреш. Это как наша зубная паста
Но лучше показаться стоматологу и внимательно осмотреть все зубы, может быть он выпишет что-то.

У неё десны чёрные или розовые? Просто на тёмных иногда трудно заметить воспаление дёсен.

2) вообще Профендер обладает широким действием и долго держится. Третий раз за месяц гнать...Но это лучше у вета проконсультироваться. Не обязательно у своего, лучше в несколько клиник позвонить и просто по телефону спросить.

3) наш подобранец тоже сначала как пылесос сметал вообще всё, включая хлеб и картон, и приходилось делить кормление на 2-3 раза в сутки. А щас нормально, я ему полную миску насыпаю и он может два дня её есть. Но у нас кот был худющий и в добавок больной, так что мы его суточной нормой не ограничивали.

4) может от пыли, иногда может от паразитов. Если все анализы чистые, то кроме как ждать и следить за состоянием, делать особо и нечего. Можно Ципроветом покапать, просто чтобы промыть нос и смывать бяку, если там что-то есть.

5) попробуй щётки с жёсткой щетиной, расчёски с частыми мягкими металлическими...эээ...ну зубцами (лучше с шариками или капельками на конце, чтобы не царапали кожу) и перчатки для кроликов. Это такая варежка с какой-то типа резиновой или силиконовой поверхностью с зубчиками и пупырками, хорошо шерсть снимает.

6) мне врачи советовали сначала вакцинировать, потому что наркоз и полостная операция - это падение иммунитета.

Анон пишет:

Я немного туповат и все дополнительные вопросы, которые можно было бы задать ветам, приходят в голову уже когда я оттуда ушел 

анончик, на этот случай есть ветеринарные форумы. Лучше те, которые на сайтах хороших ветклиник)) Или просто звонить в клинику, просить врача и задавать ему вопросы. Лечить животное по телефону не будут, но советы по поводу глистогонки, прививок, ухода обычно дают.

#8243 2018-03-15 08:59:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, можно ли кормить котенка 2-3 месяцев покупным влажным кормом? И каким лучше? Просто я тут гуглю чем кормить котенка и в основном везде пишут про натуралку. И нужны ли котятам витаминные добавки в пищу?

#8244 2018-03-15 10:54:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, можно ли кормить котенка 2-3 месяцев покупным влажным кормом? И каким лучше? Просто я тут гуглю чем кормить котенка и в основном везде пишут про натуралку. И нужны ли котятам витаминные добавки в пищу?

RC Kitten

#8245 2018-03-15 11:01:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, можно ли кормить котенка 2-3 месяцев покупным влажным кормом? И каким лучше? Просто я тут гуглю чем кормить котенка и в основном везде пишут про натуралку. И нужны ли котятам витаминные добавки в пищу?

мои все уже в месяц-два переходили на сушку нормально.
Ты чем планируешь дальше кормить? Натурой, консервами или сушкой?
Я бы не сказал, что рояловские консервы хороши, как основная диета - там хер пойми какой состав. Какие-то загадлочные "мясо и субпродукты", в которых аж целых 4% ( :sacrasm:  ) конкретного мяса

#8246 2018-03-16 13:34:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кошка повредила лапу при падении, мой недосмотр. Лапу пролечили. Но один из когтей деформировался. Когда заметила, думала, это временно, отрастет и будет нормальным. А теперь вижу, что он и отрастает таким. Он стал очень широким и плоским по горизонтали. Под весом кошки еще и загибаться в сторону подушечек стал. Ветеринар сказала, только подрезать все время. После подрезания начал закручиваться в спираль, одновременно по горизонтали и вертикали, какая хитрозагнутая улитка. Я вот хочу спросить, может, можно как-то это исправить, а не пугать кошку каждый раз, как надо будет подрезать коготь? Кошка явно испытывает дискомфорт и от когтя, и от подрезания.

#8247 2018-03-16 13:56:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мою кошку стерилизовали три недели назад. Сейчас все ок. Даже корочек уже не осталось... Но бок у нее не зарастает!

лол
три недели
анон, моему коту когда выбривали бок для УЗИ, у него это потом несколько месяцев плешью смотрелось, а окончательно заросло только через год

Аналогично )) Моему пузо для УЗИ побрили, он потом почти год розоватым пузом отсвечивал, пока не оброс. Я уж думала навсегда таким останется ))

#8248 2018-03-16 13:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у кошки плохо пахнет изо рта. Вот прям очень мерзко, не как обычно у кошек. У вета была два раза, оба раза смотрели зубы, разные врачи. Если бы был стоматит, они бы заметили? Я прочитал, что может плохо пахнуть из-за корма, она сейчас ест Роял Канин,

Мои тоже РК едят, тоже воняет...

#8249 2018-03-16 14:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кошка повредила лапу при падении, мой недосмотр. Лапу пролечили. Но один из когтей деформировался. Когда заметила, думала, это временно, отрастет и будет нормальным. А теперь вижу, что он и отрастает таким. Он стал очень широким и плоским по горизонтали. Под весом кошки еще и загибаться в сторону подушечек стал. Ветеринар сказала, только подрезать все время. После подрезания начал закручиваться в спираль, одновременно по горизонтали и вертикали, какая хитрозагнутая улитка. Я вот хочу спросить, может, можно как-то это исправить, а не пугать кошку каждый раз, как надо будет подрезать коготь? Кошка явно испытывает дискомфорт и от когтя, и от подрезания.

в твоём случае, анончик, можно рассмотреть вариант удаления этого когтя. Только хирурга хорошего найти.

#8250 2018-03-16 16:56:33

Анон

Re: Кошки и коты

анончик с вопросами, у моей кошки (уличной подобрашки) тоже воняло из рта препротивно, я даже писал тут как-то об этом. обследовали от и до, в итоге поил месяц панкреатином для поджелудки плюс на нормальном корме, беззерновом, щас нормально пахнет, кормом, рыбой там, всем таким, не гадко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума