Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8151 2018-03-08 14:14:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты вот так просто берешь и советуешь брать животное с абсолютно неясным прогнозом на себя и на контактного кота.

Да. Я так делал неоднократно, котятам потом находил хорошие семьи, все они пока что живы-здоровы. Болел и умер только один, бедолага. То, что ты сам страдаешь из-за смерти котёнка, не повод оставить его на улице. А коты домашние должны быть вакцинированы.

Карантин, кстати, хороший совет. Если есть возможность прокарантинить новичка, надо это сделать.

Анон, ты предлагаешь человеку сыграть в русскую рулетку. И единственный твой аргумент - ачотакова, я всегда выигрывал.
Почитай про носительство инфекций у кошек. Узнаешь много интересного.

#8152 2018-03-08 14:44:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да. Я так делал неоднократно, котятам потом находил хорошие семьи, все они пока что живы-здоровы. Болел и умер только один, бедолага. То, что ты сам страдаешь из-за смерти котёнка, не повод оставить его на улице. А коты домашние должны быть вакцинированы.

Анон, если ты умеешь в конвейер - это круто, но это не значит, что все такие, как ты.
Большинство людей, которые берут себе котенка, планируют жить с ним долго и счастливо, и нигде не готовы к тому, что он возьмёт и умрет.
Вакцинация - это круто. Но есть штаммы вирусов, которые не перекрываются вакциной. Есть инфекции, от которых вакцинации вообще нет. С ними что делать? На котенке нет надписи сверху - я здоров, у меня только блохи и глисты. Котенок может принести тебе корону, которая на стрессе у старшего кота даст ФИП, может принести тяжёлый ринотрахеит, от которого они умрут комплектом и никакая вакцинация не спасет, потому что подвидов у вируса дохуя, может принести кошачий лейкоз или иммунодефицит.
Отличная альтернатива, да.

#8153 2018-03-08 21:50:32

Анон

Re: Кошки и коты

Фуф. А мы отстрелялись. Кошка наконец выздоровела после стерилизации. Хорошо кушает и наконец хоть немного вес набрала. А то пока котов просила, к еде вообще не притрагивалась.

#8154 2018-03-09 00:51:21

Анон

Re: Кошки и коты

Фуф. А мы отстрелялись. Кошка наконец выздоровела после стерилизации. Хорошо кушает и наконец хоть немного вес набрала. А то пока котов просила, к еде вообще не притрагивалась.

Сколько времени после стерилизации прошло?

#8155 2018-03-09 06:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

Мы тоже все, могли разницей в две недели выедала, сволочь. Теперь просто жирненькая и разговорчивая, на котов в окошке ворчит, домашнего скота-кастрата не домогается. Зато этот  долбоеб решил, что ему можно топтать теперь ее, как любимые тапки, до скончания жизни. Давала же!

#8156 2018-03-09 09:35:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не допускай этого, в желудке и кишках может образоваться спекшаяся масса наполнителя, что приведёт к непроходимости. Если повезёт, кота спасёт операция, если нет - некроз тканей и всё. Положи в лоток бумагу.

Бля, выблевал сейчас этот наполнитель (который его до этого лет 8 не интересовал) вместе с огромным куском картона :facepalm: Вода была бледно розовой(( Денег две тыщи, чо делать, аноны? Рентген нужен?

#8157 2018-03-09 10:02:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бля, выблевал сейчас этот наполнитель (который его до этого лет 8 не интересовал) вместе с огромным куском картона :facepalm: Вода была бледно розовой(( Денег две тыщи, чо делать, аноны? Рентген нужен?

Узи надо. Рентген не покажет ничего. Смотри сам по самочувствию котика, но я бы сделал(

#8158 2018-03-09 11:05:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Узи надо. Рентген не покажет ничего. Смотри сам по самочувствию котика, но я бы сделал(

Сидим в очереди в ветеринарке... блин, я очень боюсь, вдруг операцию надо будет( коту 13 лет, хозяйка у него нищеброд :panic:

#8159 2018-03-09 11:08:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Узи надо. Рентген не покажет ничего. Смотри сам по самочувствию котика, но я бы сделал(

Сидим в очереди в ветеринарке... блин, я очень боюсь, вдруг операцию надо будет( коту 13 лет, хозяйка у него нищеброд :panic:

Анон, держись. Все правильно делаешь. Если ничего не найдут, будешь прыгать до потолка от радости. Если найдут - займешь на операцию, вариантов-то других нет, согласись. Будем надеяться, что не найдут.

#8160 2018-03-09 11:21:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, держись. Все правильно делаешь. Если ничего не найдут, будешь прыгать до потолка от радости. Если найдут - займешь на операцию, вариантов-то других нет, согласись. Будем надеяться, что не найдут.

Спасибо за поддержку, анончик! Безумно нервничаю( деньги-то найду, но операция так страшно(( бля, ну зачем он ел наполнитель и картон??

#8161 2018-03-09 11:32:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фуф. А мы отстрелялись. Кошка наконец выздоровела после стерилизации. Хорошо кушает и наконец хоть немного вес набрала. А то пока котов просила, к еде вообще не притрагивалась.

Сколько времени после стерилизации прошло?

две недели. Ранка маленькая еще на боку есть, но это уже пустяки

#8162 2018-03-09 11:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Безумно нервничаю( деньги-то найду, но операция так страшно(( бля, ну зачем он ел наполнитель и картон??

Подожди паниковать. Может все обойдется. Выблевал с розовыми? Повредил, возможно, эпителий. Заживет. Должно зажить. Кот он или где. Может таблетками все обойдется.
Тебе и коту лучи поддержки.

#8163 2018-03-09 23:23:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фуф. А мы отстрелялись. Кошка наконец выздоровела после стерилизации. Хорошо кушает и наконец хоть немного вес набрала. А то пока котов просила, к еде вообще не притрагивалась.

Сколько времени после стерилизации прошло?

две недели. Ранка маленькая еще на боку есть, но это уже пустяки

Кошка быстро же оправилась? Обычно через дня четыре никто и не помнит уже. Ты тогда так переживал.

#8164 2018-03-09 23:44:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько времени после стерилизации прошло?

две недели. Ранка маленькая еще на боку есть, но это уже пустяки

Кошка быстро же оправилась? Обычно через дня четыре никто и не помнит уже. Ты тогда так переживал.

Не, моя кошка первые четыре дня плохая какая-то была. Первые сутки вообще пиздец. бегала и ловила это неадекватное существо после наркоза. Через четыре дня она начала целыми днями спать под одеялом. Выходила только чтоб пожрать и в туалет сходить. И только где-то после десятого дня кошка ожила, стала нормально есть, жизнью интересоваться. На 12 день только попону сняла окончательно.

#8165 2018-03-10 00:03:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, отходняк у всех разный. Мне однажды пришлось отдать на стерилизацию кошку практически за несколько дней до родов. Кошка была маленькая, до стерилизации очень вялая, ела и спала. После стерилизации, в тот же день, когда отошла от наркоза, начала играть  :bu: Еще пошатываясь, нашла мячик с погремушкой, на который до этого глядеть не хотела, и как маньячка, гоняла его полночи. Характер изменился сразу. Стала игривая, ласковая, активная. Врач не верил своим глазам, пока видео не посмотрел.

#8166 2018-03-10 00:23:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И только где-то после десятого дня кошка ожила, стала нормально есть, жизнью интересоваться. На 12 день только попону сняла окончательно.

Фигасе. Это очень долго.

#8167 2018-03-10 00:41:18

Анон

Re: Кошки и коты

Да у меня эта кошка какая-то слабоватая на здоровье. Теперь у нее шерсть еще не отрастает. Третья неделя пошла, а там миллиметр вырос.

#8168 2018-03-10 01:02:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне однажды пришлось отдать на стерилизацию кошку практически за несколько дней до родов. Кошка была маленькая, до стерилизации очень вялая, ела и спала. После стерилизации, в тот же день, когда отошла от наркоза, начала играть

Это была кошка-чайлдфри? )))

#8169 2018-03-10 01:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне однажды пришлось отдать на стерилизацию кошку практически за несколько дней до родов. Кошка была маленькая, до стерилизации очень вялая, ела и спала. После стерилизации, в тот же день, когда отошла от наркоза, начала играть

Это была кошка-чайлдфри? )))

Да, мне тоже это приходило в голову. Врач сказал, что котят было шестеро. Она к этому явно не была готова. Дело было 4 года назад, за это время она давно пристроилась, кошка пушистая, красивая. Живет в компании двух котов, строит их, как ей заблагорассудится.

#8170 2018-03-10 01:41:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, мне тоже это приходило в голову. Врач сказал, что котят было шестеро.

Зачем ты решил их убить за несколько дней до родов?

#8171 2018-03-10 02:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем ты решил их убить за несколько дней до родов?

Затем, что анону не нужно было 7 кошек?

#8172 2018-03-10 05:04:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И только где-то после десятого дня кошка ожила, стала нормально есть, жизнью интересоваться. На 12 день только попону сняла окончательно.

Фигасе. Это очень долго.

это ещё от попоны могло быть. Моим кошкам тоже попону надевали, хотя шов был внутренний и саморассасывающийя (то есть, наружу торчали только два кончика и обработка не нужна была), просто на случай, если разлизывать начнёт. Первая кошка тоже сутки почти от наркоза отходила, а потом два дня практически лежала тряпкой, целый день спала, не ела. Я сначала нервничал, потом снял попону к чёрту - кошка сразу ожила, побежала жрать и бегать.

#8173 2018-03-10 06:14:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, мне тоже это приходило в голову. Врач сказал, что котят было шестеро.

Зачем ты решил их убить за несколько дней до родов?

А лучше после родов, да?

#8174 2018-03-10 06:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, да. Моя кошка в попоне тоже лежала вся такая грустная-печальная, а когда стаскивала её - начинала бегать, еле поймать можно было)
Но шов был наружный, так что пришлось таки ловить и надевать попону обратно.

#8175 2018-03-10 09:46:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, мне тоже это приходило в голову. Врач сказал, что котят было шестеро.

Зачем ты решил их убить за несколько дней до родов?

О, вот и моя совесть пришла  ;D ну здравствуй, где же ты была, когда мне тебя так не хватало?)))
Анон, для начала не знал, что до родов несколько дней. Хотя даже если бы знал, другого выхода в тот момент не было. Снимал комнату у хозяина, который ненавидел животных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума