Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7976 2018-02-15 19:29:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как только начинает драть, резко дергает, кошку накрывает этой херней один раз, другой, на третий она идет мимо.

а эта сука в разных местах дерет :lol:
вообще, дерет она примерно раз или два в сутки. выспится и начинает бегать по квартире и прыгать на стены, для нее только в радость если за ней побегут. отвлекаем, начинаем с ней играть и гонять лазерной указкой, но дернуть обои она все равно успеет пока заметишь, что на нее настроение нашло и дома мы не всегда, чтобы ее остановить. сделали ей когтеточку и даже любимыми обоями обернули, но она к ней и близко не подходит. не помогло и смазать ее валерьянкой и кошачьей мятой.

Анон пишет:

Она знает запрещающие команды, типа "Нельзя", или любого громкого рыка, хоть "Ахтыблядь!!!"?

ну она прекрасно понимает, что делает хуйню и на громкий окрик сразу уматывает под стол. даже видеть меня не надо, слышу, что опять на стены прыгнула, ору и только и слышно, как она уматывает сразу же от стен и куда-нибудь прячется

Анон пишет:

Только надо, чтобы догонялки кошке не доставили.

ну вот этого я и боюсь. или что переусердствую и травмирую животное, она и так шуганая и любого громкого звука и гостей пугается

Отредактировано (2018-02-15 19:30:47)

#7977 2018-02-15 19:33:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, у меня кот тоже шугается на окрик и пытается свалить.
Ловлю, хватаю за шкирку, тащу на весу к месту преступления и ругаюсь. Пиздить у меня не надо, кот реагирует на интонации.

#7978 2018-02-15 19:39:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ловлю, хватаю за шкирку, тащу на весу к месту преступления и ругаюсь. Пиздить у меня не надо, кот реагирует на интонации.

ну вот и я так пытаюсь, но что-то толку никакого. надеюсь, что она просто еще молодая совсем, года нет, и с возрастом мозги встанут на место. в остальном-то кошка без проблем и не тупая, мебель вот не трогает, по шторам забираться не пытается, когти точит об паласы, где ей разрешают. а с обоями вот именно играет. ей даже разрешают жрать старые рулоны обоев за диваном :lol:  она их обкусывает и зубами рвет :lol:  :facepalm:

#7979 2018-02-15 19:58:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, вот тебе и ошибка.
Кошка не понимает разницы. Если ей можно играть с обоями, то можно, если нельзя - то нельзя.
Ни с рулонами, ни на стене, ни с куском, никак нельзя.

#7980 2018-02-15 20:23:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка не понимает разницы.

А как объяснить, что играть мягкими лапами с рукой можно, а когтями и зубами нельзя?

#7981 2018-02-15 20:28:37

Анон

Re: Кошки и коты

я шиплю, даю немного по носу, и перестаю с ней играть, иногда демонстративно идя ко второй кошке. Быстро приучилась.

#7982 2018-02-15 20:54:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка не понимает разницы. Если ей можно играть с обоями, то можно, если нельзя - то нельзя.
Ни с рулонами, ни на стене, ни с куском, никак нельзя.

анон, а ты уверен, что кошка понимает категорию "обои"?  O_o и точно знает что вот то, что на стене, и вот этот рулон - одна и та же категория вещей?
мне каж, формулировка для кошки должна звучать как "нельзя прыгать на стены", причем она именно знает, что на стены нельзя.

#7983 2018-02-15 20:59:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, вот тебе и ошибка.
Кошка не понимает разницы.

ну я могу попробовать убрать, но что-то мне подсказывает, что не поможет. обои на стене прикольно дернуть когтями и побежать ныкаться под стол под гневные вопли, а от рулонов за диваном прикольно куски зубами отрывать, как от любой попавшей под ее лапу бумажки.

#7984 2018-02-15 22:05:29

Анон

Re: Кошки и коты

Вот именно что прикольно убегать под гневные вопли. Ты делаешь именно то что ей нравится, и чего она добивается. Попробуй поигнорь ее. Ей придется искать другие способы привлечения внимания, а про обоии забудеь

#7985 2018-02-15 22:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ей придется искать другие способы привлечения внимания, а про обоии забудеь

Я разрешил драть коту его старый диванчик. Он его его подрал немного и решив что раз можно, то неинтересно переключился на мой новый диван. После воспитательных бесед и угроз переключился на пятки. Когда выяснилось что и пятки нельзя грызть научился ругаться кошачьим матом и колошматить лапой по дверям.
В общем, можно отучить кота драть что-то но ебать мозг он все равно будет виртуозно. По крайней мере мой гаденыш.

#7986 2018-02-15 22:29:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй поигнорь ее. Ей придется искать другие способы привлечения внимания, а про обоии забудеь

А ремонт анону ты сделаешь?

#7987 2018-02-15 22:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ремонт анону ты сделаешь?

Так обои все равно уже подраны. И их состояние будет ухудшаться, пока тот анон будет разводить руками и пытаться попасть пшикалкой в кошку.

#7988 2018-02-16 10:25:32

Анон

Re: Кошки и коты

Ооо, кисанька впервые сама кушать попросила после операции

#7989 2018-02-16 10:30:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так обои все равно уже подраны. И их состояние будет ухудшаться, пока тот анон будет разводить руками и пытаться попасть пшикалкой в кошку.

слушай, ну я не понимаю тогда. если за ней бегать, то она продолжит драть обои. если за ней не бегать, то она драть обои не перестанет, ей все равно весело по квартире разбежаться, дернуть, развернуться, разбежаться до другой стены, дернуть там, повторить энное количество раз. все бы ничего, но лето будет ремонт и новые обои

#7990 2018-02-16 10:52:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с обоями, кисонька просто хочет внимания. Она уже просекла, что если дернуть обои, внимание гарантировано.
У меня тоже когда-то такое было. Сделал норм штукатурку вместо обоев в итоге  :lol:

#7991 2018-02-16 12:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Моя драла обои на старой съемной квартире. Они отходили местами от стены, были надорваны до нее. Кусочки так прикольно топорщились, с ее точки зрения, наверное. Я даже не шугал, все равно было. Через пару месяцев съехал на свою квартиру, со свежепокленными обоями. Недорогие, но было бы обидно, если бы подрала. Кошь на новые обои даже не взглянула. И ни разу их не драла. Просто неинтересны.

#7992 2018-02-16 17:19:45

Анон

Re: Кошки и коты

Вот да, пока обои не торчат, мой ничего не дерет. Стоит где-то чему-то закошлатиться, так котэ принимается упоенно откусывать и тянуть обоину.

#7993 2018-02-16 17:37:17

Анон

Re: Кошки и коты

Моя вообще бумагу жрет.
Вытащит из стопки черновиков несколько штук и упоенно кусает.

#7994 2018-02-16 17:56:39

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка категорически ненавидит пластиковые папки и файлы (видимо их запах), потому что любое из этого попавшееся ей на пути она самозабвенно описывает. Теперь ни на одном столе, ни на одной полке не оставляю файлики, все прячу подальше.
А обои она не дерет, даже отвисшие, но дерет потолок на кухне,  он обклеен такими пенопластовыми квадратиками, насмерть у кошки их отодрать не получается, на какой от этого звук!!!! Когтями по пенопласту! Но я мщу, гудю на нее феном.

#7995 2018-02-16 18:30:37

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кот один-единственный раз погрыз книжку, и ржака в том, что книжка называлась "Кошкин стол"  =D

#7996 2018-02-16 19:46:32

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого коте балдеют от издевательств над ушами?

#7997 2018-02-16 20:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у кого коте балдеют от издевательств над ушами?

У меня. Выворачиваю по-всякому, чуть не в складочки собираю, а она тарахтит как трактор и вертит башкой по-всякому, трется об руку.

#7998 2018-02-16 20:22:10

Анон

Re: Кошки и коты

Жую ухи губами. Делаю "чупакабру". Только блаженно плющится.

#7999 2018-02-16 22:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жую ухи губами. Делаю "чупакабру". Только блаженно плющится.

О, анончик!  :hug: Я думал, кроме меня нет больше таких извращенцев. У меня сфинкс)

#8000 2018-02-17 01:36:24

Анон

Re: Кошки и коты

мой дурак сожрал перец :facepalm: который чёрный, горошком. причём это не обычный мелкий перец, а какой-то здоровенный, сантиметр в диаметре, наверно. не успела достать у него из пасти( он умылся, попил, помякал, сейчас затих. это грозит ему чем-нибудь? он обожжёт слизистые?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума