Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7951 2018-02-15 00:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошкам пизды давать нельзя. Единственное, чего этим можно добиться - испортить отношения с кошкой, причем навсегда, как правило.

Да, нельзя, конечно. Именно поэтому три моих кота ведут себя, как шелковые и жить без меня не могут, со всех лап несутся и облизывают с ног до головы.
Все детство огребали за любой косяк.

Анон, коты - они все разные, так же, как и люди. Тех, которые были без проблем в поведении, я давно раздал. Остались только те, кто не пристроится никогда, одни диковатые, другие кусачие. Пиздить их не вижу смысла, потому что они мне после этого не будут доверять.

#7952 2018-02-15 00:27:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошкам пизды давать нельзя. Единственное, чего этим можно добиться - испортить отношения с кошкой, причем навсегда, как правило.

Да, нельзя, конечно. Именно поэтому три моих кота ведут себя, как шелковые и жить без меня не могут, со всех лап несутся и облизывают с ног до головы.
Все детство огребали за любой косяк.

Ну просто плюсодин, разве что с детства у меня один, два достались мне взрослыми, про одного из них я тут катал простыню "прикиньте, кот позволил взять его на ручки, а раньше его никто погладить не мог!" (уточню, он _уже_ таким познакомился со мной, а не я его запиздил).
Никогда не стеснялся выдать котам пиздюлей, но коты меня обожают и уважают.
Окей, это не работает с котами определенного характера или запуганными, я верю, что есть коты, с которым оно не пашет, верю, что твои коты именно такие, но "любая кошка после наказания возненавидит тебя до конца дней, инфа сотка" - наглая ложь, два опровержения лежат сейчас в ногах кровати и одно мяукает в коридоре.

#7953 2018-02-15 00:30:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Окей, это не работает с котами определенного характера или запуганными, я верю, что есть коты, с которым оно не пашет, верю, что твои коты именно такие, но "любая кошка после наказания возненавидит тебя до конца дней, инфа сотка" - наглая ложь, два опровержения лежат сейчас в ногах кровати и одно мяукает в коридоре.

Покажи, где я такое говорил? Уровень доверия будет другой у очень многих, вот и все. Иногда это критично, особенно, если кот сам по себе не склонен лезть обниматься.

#7954 2018-02-15 00:35:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пиздить их не вижу смысла, потому что они мне после этого не будут доверять.

То-то взрослые кошки всыпают мелким по носу на раз, и ничего, никуда доверие не девается.

#7955 2018-02-15 00:46:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То-то взрослые кошки всыпают мелким по носу на раз, и ничего, никуда доверие не девается.

Анон, в том и тонкость, что есть очень большая разница между восприятием кошкой своей мамаши в детстве и человека. И если собак можно только в путь тыкать носом в лужу и пиздить по жопе тапком за попытку окрыситься, с кошками грань гораздо тоньше.
Будем надеяться, что ты с этим просто не столкнешься. У меня живет уже полгода кошка, на которую орали и пиздили за ссанье мимо лотка. Кошка с ХПН, вылечена, проблемы с лотком закончились, но при любом резком движении (ложку уронил, другая кошка прыгнула рядом) она несется в нычку, сидит там и трясется. Как мне объясняли, пиздили ее не больно и вообще символически  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-15 00:46:42)

#7956 2018-02-15 00:50:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты серьезно не понимаешь разницу?
Кошка с ХПН не могла исправить свое поведение, она ссалась по физиологическим причинам.

#7957 2018-02-15 00:51:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты серьезно не понимаешь разницу?
Кошка с ХПН не могла исправить свое поведение, она ссалась по физиологическим причинам.

Я тебе не про ссанье сейчас пишу, а про совершенно другую проблему. Перечитай.

#7958 2018-02-15 00:54:16

Анон

Re: Кошки и коты

Не жалуюсь на недостаток доверия от котов, и заодно на недостаток воспитанности.
Мнекаж, это вообще какой-то устаревший миф, что к котам нельзя применять отрицательное подкрепление. Не понимаю. Наглядно вижу, что - работает. Коты ко мне относятся положительно и выделяют в положительную сторону, в том числе, кстати, перед аноновым партнером, который-то котам как раз и не вламывал. Коты предпочитают страшного-наказывающего меня.
Насколько я понимаю, чтобы коты доверяли - нельзя их пиздить просто так, нельзя спустя много времени после проступка, нельзя тогда, когда они не свяжут пиздюли от "старшей кошки" со своим проступком. "Я укусил маму-кошку за нос, она дала лапой, нельзя кусать маму за нос, получу лапой" - вполне укладывается в мозг кота.
А когда кот не получал ни за что, с чего ему бояться, что его ни за что начнут пиздить? Никто из аноновых котов не боится анона.

#7959 2018-02-15 00:58:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тебе не про ссанье сейчас пишу, а про совершенно другую проблему. Перечитай.

Так ее пиздили за то, что она не могла изменить. Поэтому она и боится. У нее нет связи сознательное действие-наказание, отсутствие действия-отсутствие наказания.

#7960 2018-02-15 10:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Вылечили ХПН?  :heh:  Новое в ветеренарии.

#7961 2018-02-15 10:50:39

Анон

Re: Кошки и коты

мкб?

#7962 2018-02-15 11:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Вылечили ХПН?  :heh:  Новое в ветеренарии.

мкб?

Ставили ХПН в начальной стадии, 2 месяца на лечебном корме, анализы хорошие, под вопросом, МКБ или ХПН все-таки была.

#7963 2018-02-15 12:18:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня живет уже полгода кошка, на которую орали и пиздили за ссанье мимо лотка.

Анон, плохая аналогия, ну. Взрослая кошка не пиздит мелких за это. (Я хер знаю, как они мелких к лотку приучают, но не видела, чтобы били.)
А мы говорим, что кот должен огребать за то, за что от старших котов бы огреб, то есть за агрессию.

#7964 2018-02-15 13:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Вылечили ХПН?  :heh:  Новое в ветеренарии.

мкб?

Ставили ХПН в начальной стадии, 2 месяца на лечебном корме, анализы хорошие, под вопросом, МКБ или ХПН все-таки была.

Анон, если ХПН есть, то она уже никуда не денется. Анализы могут быть хорошими, даже если в почках уже изменения.

#7965 2018-02-15 13:31:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, если ХПН есть, то она уже никуда не денется. Анализы могут быть хорошими, даже если в почках уже изменения.

Анон, я понимаю, но надеюсь, какое-то время поживет. Аппетит хороший, шерсть блестящая, не худая. Вот только печально, что с головой у нее такие проблемы.

#7966 2018-02-15 14:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я понимаю, но надеюсь, какое-то время поживет. Аппетит хороший, шерсть блестящая, не худая.

Поживет, конечно.Но здесь важно постоянно мониторить ее состояние. Моя с диагнозом ХПН живет четвертый год. Два последних года исключительно на диете. И каждые два месяца визит в ветеринарку на анализы и УЗИ. А свою попробуй отучить пугаться. Посади на колени, наглаживай, давай вкусняшки. И пусть кто-то в этот момент уронит ложку. Если рванется - удерживай и давай вкусняшку.

#7967 2018-02-15 14:13:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я понимаю, но надеюсь, какое-то время поживет. Аппетит хороший, шерсть блестящая, не худая.

Поживет, конечно.Но здесь важно постоянно мониторить ее состояние. Моя с диагнозом ХПН живет четвертый год. Два последних года исключительно на диете. И каждые два месяца визит в ветеринарку на анализы и УЗИ. А свою попробуй отучить пугаться. Посади на колени, наглаживай, давай вкусняшки. И пусть кто-то в этот момент уронит ложку. Если рванется - удерживай и давай вкусняшку.

Спасибо, анон!  :hug: Буду мониторить. Куда деваться.

#7968 2018-02-15 14:16:02

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка любит после похода в туалет подойти и сообщить мне об этом, похлопав по колену или плечу, например (смотря где я сижу). Вот практически каждый раз.
И всё бы ничего, но иногда у нее остаются мокрыми лапы, и когда я сплю она хлопает мне по лицу.  :facepalm: Такое приятное начало дня, знаете.

#7969 2018-02-15 14:59:36

Анон

Re: Кошки и коты

специалисты в опиздюливании кошек, насколько сразу надо выдавать люлей скотине? моя рвет обои, но не методично, а разбежится, дернет и срочно уматывает. или убегает, когда видит человека, поэтому дать пизды на месте не получается. если смысл гоняться за ней с брызгалкой по квартире или она не поймет за что ее так?

#7970 2018-02-15 15:03:02

Анон

Re: Кошки и коты

Вот прям сразу. Какая потом брызгалка? Она это воспримет как игралки-догонялки. Секунда-в-секунду, прицельно тапком в морду.

#7971 2018-02-15 15:05:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот прям сразу. Какая потом брызгалка? Она это воспримет как игралки-догонялки. Секунда-в-секунду, прицельно тапком в морду.

так в том и проблема. говорю же, что убегает. она же не дерет, когда я рядом нахожусь, мне до нее минимум несколько шагов надо сделать, а она уебывает, как только движение видит. мог бы сразу, так сразу бы и хватал. а так получается только потом отловить и к полу прижать, но это уже догонялки, что меня и беспокоит

#7972 2018-02-15 16:11:15

Анон

Re: Кошки и коты

если не успеваешь схватить кошку, можешь попробовать с расстояния чем-нибудь в неё кинуть или держать под рукой железную банку с шариками и страшно ей грохотать, шугая кошку

#7973 2018-02-15 16:27:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так в том и проблема. говорю же, что убегает. она же не дерет, когда я рядом нахожусь, мне до нее минимум несколько шагов надо сделать, а она уебывает, как только движение видит. мог бы сразу, так сразу бы и хватал. а так получается только потом отловить и к полу прижать, но это уже догонялки, что меня и беспокоит

Большой кусок фанеры или прессованного картона ставишь на это место вплотную к стенке) в идеале поклеить обоями и понадрывать, чтоб провокационно болтались) на верхней его части сверлишь дырочку, привязываешь леску) как только начинает драть, резко дергает, кошку накрывает этой херней один раз, другой, на третий она идет мимо.
ПС - если очень игривая, может и не помочь.

Отредактировано (2018-02-15 16:28:28)

#7974 2018-02-15 16:40:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня живет уже полгода кошка, на которую орали и пиздили за ссанье мимо лотка. Кошка с ХПН, вылечена, проблемы с лотком закончились, но при любом резком движении (ложку уронил, другая кошка прыгнула рядом) она несется в нычку, сидит там и трясется. Как мне объясняли, пиздили ее не больно и вообще символически

Ну, у меня четыре года живёт кошка, которую не пиздили. Точно так же шугается своей тени.

#7975 2018-02-15 16:49:38

Анон

Re: Кошки и коты

Если она убегает при виде анона - она уже знает, что рвать обои нельзя и что ей попадет, нэ? Она знает запрещающие команды, типа "Нельзя", или любого громкого рыка, хоть "Ахтыблядь!!!"?
Вообще я бы и погоняться не постеснялся, с догнал-прижал к полу-сделал неприятно, да хоть водой в морду напшикал под аккомпанимент ругани. Связка "сделал гадость и бежать, не поймают - не вломят" в котовью голову отлично лезет, и ее итог "догнали - вломили за гадость" - тоже. Только надо, чтобы догонялки кошке не доставили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума