Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#7776 2018-01-31 23:29:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оказывается мой кот до одури любит растительное масло. Это сильно вредно?

Просрется + растительные жиры неполезны для печени хищника (ну не умеют они их переваривать, лучше дохуища жирную курицу скормить, чем подсолнух).
Если тащится от жЫра, лучше давать рыбий. Профит в том числе для шерсти.

#7777 2018-02-01 06:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы. Буду иногда баловать рыбьим по капельке.

#7778 2018-02-01 07:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если тащится от жЫра, лучше давать рыбий.

О, кстати.
Моя сволочь одно время обожала рыбий жир в капсулах, практически из рук выбивала.  :lol: Потом катала по полу, пока не надкусит, и поедала. А через некоторое время поедать перестала, покатает и бросит, так что фиг ей теперь.

#7779 2018-02-01 13:14:18

Анон

Re: Кошки и коты

Народ, я не понимаю поведение своей кошки Оо
То она изо всех сил лезет со мной обниматься/целоваться. И мур мур мур. И носик в щечку тыкается, и на ручки укладывается. И кладьте ее двумя руками. А потом внезапно начинает нападать. Да причем серьезно. Прям как будто сожрать хочет. Что я делаю не так?

#7780 2018-02-01 13:22:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да причем серьезно. Прям как будто сожрать хочет. Что я делаю не так?

Кошка ставит иерархию.
Анон в такой ситуации просто брал и давал кошке по морде, пока кошка не проникалась всей неправильностью своего положения.

#7781 2018-02-01 22:12:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да причем серьезно. Прям как будто сожрать хочет.

С котом та же фигня была. Но у меня с детства на голову ушибленный подобрашка. Исправился после оставления дома одного на 10 дней. Не подумайте плохого. Вода, жратва и чистый лоток у него был. Потом возлюбил меня как родную.
Рецидивы случались, но угроза остаться одному действовала безотказно. Еще запирала одного в кладовке. Минут тридцать и кот снова шелковый.

#7782 2018-02-02 00:14:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон в такой ситуации просто брал и давал кошке по морде,

Анон, а как именно?

под катом, думаю, многим будет неприятно читать

#7783 2018-02-02 00:21:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, как бить кошке морду?)

Анон, берешь шприц двадцатку без иглы (можно парочку) или не самый плохой водяной пистолет (аналогично) и развиваешь глазомер. Резко, быстро и в цель. Главное, не забывать подавать запрещающую команду. Она может звучать, как "фу", "отвали" или "йоптваюмать", кому как больше нравится. Кошки отлично понимают команды и выполняют их не хуже, чем собаки.

#7784 2018-02-02 00:50:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а как именно?

Зависит от крепкости и понятливости кота.
У анона здоровый 6кг шотландец с высоким порогом вхождения инфы в мозг, поэтому анон пиздит сильно - тапком запустить с другого конца комнаты, как нехуя делать. Если в пределах досягаемости руки - рукой по этой самой заднице.
Могу стегнуть полотенцем, но так, без замаха и не скручивая, это больше пугает.
Вода в морду работала в глубоком детстве, потом кот прочихивался и презрительно шел дальше творить хуйня.

#7785 2018-02-02 11:08:13

Анон

Re: Кошки и коты

Еще от характера зависит. Первую кошку мы шлепали свернутой в трубочку газетой, ей хватало. Вторая газетку по попе принимает за игру, зато пшикалка с водой ее тут же унимает.

#7786 2018-02-02 11:47:22

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка бьет котенка лапой по носу. Я бил кота тоже по носу сверху двумя пальцами, легко. Потом по носу помогать перестало, пришлось придумывать новое наказание. Я его поднимал за передние подмышки спинкой к себе, не обращая внимания на то, что он отбивался задними лапами (а на них когти огого! Но зубы все равно длиннее и опаснее). Если кот не слишком разошелся, уже одной такой позы хватало - опоры нет, передними лапами никуда не дотянуться, того, кто его держит, не видно, это очень неприятная и беспомощная поза. Подержать секунд пять, а потом взять на ручки, и кот преисполнялся любви к "доброй" хозяйке, отменившей наказание. Если разошелся, то такого наказания мало, он уже на ручках пытался меня съесть за то, что я его оскорбил висением. Примерно тогда же у него появилась очень нехорошая привычка доставать меня перед сном. Если вылез край ступни из-под одеяла, всё, котэ попытается ее отгрызть. Унять невозможно. Выгнать из комнаты нельзя по независящим от нас причинам. В таких случаях я нес его в ванную и лил холодную воду на шею, пока он не прекращал отбиваться. Главное, чтобы в уши не попало, а простыть он не простудится, в квартире тепло. Кот возмущался, но высушить шубку это первоочередной вопрос, иерархия подождет. Это было самое суровое наказание. А с возрастом он ленив стал для иерархий.

#7787 2018-02-02 11:56:35

Анон

Re: Кошки и коты

Я котов наказывала прижиманием за шкирку - в смысле, хватаешь за шкирку и прижимаешь к дивану или к чему, пока дергаться не перестанет. Можно еще сверху навалиться, ну не всем весом, а так, нависнуть. Это если на меня бычил. А если просто разбесился, то вода. Он идет мокрую шерстку мыть и успокаивается.

#7788 2018-02-02 12:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мы свою щелкали по ушам - это надо попасть по мягкой части уха вдоль головы, самой головы не касаясь. Примерно имитирует, как они лапой друг друга бьют. Ну и звук получается резкий. Ну и пшикалка с водой. С возрастом кошка стала спокойнее, если иногда начинает выпрягаться, то медленно, можно просто пшикалку показать, она так демонстративно отворачивается и уходит, типа не больно-то надо.

#7789 2018-02-02 20:21:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с бычащим котом - кот у тебя кастрирован? А то некастраты часто агрессивны, это нормально. Особенно когда некастрированной кошки рядом нет.

#7790 2018-02-02 20:52:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, как бить кошке морду?)

Даешь Котострой.


В доме кот - оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.
Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет, благость в доме почиет. И покой.
Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей Божию помре.
Яств и пития коту давать в меру. «Китикатов» и «вискасов» заморских отринь. А дай лучше творогу сколько потребно, мяса ошпаренного от коровы или телка, но не рыбы морской и речной. И гадов ползучих.
Лекарь коту потребен особый, дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных. Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.
А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори. Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!
Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.
Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь. Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек. И благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.
И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий. Поелику обид ему не чини ибо росту он малого. (с)

Отредактировано (2018-02-02 20:53:09)

#7791 2018-02-02 21:13:30

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон посмеялся =D

#7792 2018-02-02 22:29:52

Анон

Re: Кошки и коты

Потыкать мандариновой коркой в нос (не удерживая, разумеется, а то это уже пытки).
Основательно полить водой (не из брызгалки, а из стакана).

#7793 2018-02-02 23:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с Котостроем, спасибо)

#7794 2018-02-02 23:26:51

Анон

Re: Кошки и коты

Пожалуйста, аноны. Если что то это не мое. Сперто на просторах инета.

#7795 2018-02-02 23:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потыкать мандариновой коркой в нос (не удерживая, разумеется, а то это уже пытки).
Основательно полить водой (не из брызгалки, а из стакана).

Анон, мои три кошки жрут мандариновые корки, как не в себя. Поливание из ковшика действует на полминуты, но не более того.

#7796 2018-02-02 23:46:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, мои три кошки жрут мандариновые корки, как не в себя.

Наркоманки  :bu:

#7797 2018-02-02 23:54:52

Анон

Re: Кошки и коты

К вопросу о юморном. Вспомнилась прэлестнейшая инструкция от древесного наполнителя.

Древесный заполнитель отхожего места котов обоих полов.
Для котов, обитающих в хоромах царских, палатах боярских, да избах крестьянских, завещали древние в местах отхожих пользовать опилки древес хвойных. Дабы не разводились в месте сем заразы безобразные и зловонья мерзопакостные, а токма дух лесной ублажал дыхание твое, аки во бору сосновом под древом сидючи. Опилки те, прессом тяжелым, умельцами обращены в форму особую да прочную, дабы пользовать удобнее было.
А кот оправляться туда может всю седмицу, ибо влаги пренеприятной, опилки сии впитать аж втрое более могут, нежели самих в месте отхожем есть. А как окончится седмица-то, снеси опилки в огород, да на гряды раскидай, благо землица родимая жирнее становилась да плодовитее. Али можно в клоаку сточную опилки сии бросить. Хозяину выбор да удобство барское в пользовании средством сим. Заполнитель-то сей целиком из опилок древес состоит, ни коры ни мусора не имеет. А уж влаги-то отвратительной до трех разов более себя примет. Хвои запах ядреный зловониям нечистым проходу не дает. Опилки форму имеют особую, дабы к шкуре животины не липли да по хоромам барским не разносились. Опилок оных расход дюже мал, сим бережешь грошей премного – глядишь и на телегу новую скопишь.

Наставление по пользованию:
В место отхожее на два-три пальца засыпать нужно заполнителя чудодейственного. Места там оставь свободного, коли попадет жидкость, заполнитель сей же час и распухнет. Как узришь отходы твердые, их из места отхожего выгреби. Раз в седмицу меняй заполнитель всецело. В слободе городской али посадах заполнитель сей выбрасывай в ведро с помоями али клоаку сточную, ежели токма она мастерами знатными проведена, а коли шарлатаном каким, то не сподобься.

#7798 2018-02-03 19:21:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон планирует стерелизовать кошку и немного боится. Почитал гайдов, но хочется аноновских историй о том, как вели себя их питомицы. Как долго блевать будет, нужно ли следить за резкими движениями, когда кормить, когда бить тревогу?

#7799 2018-02-03 19:40:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почитал гайдов, но хочется аноновских историй о том, как вели себя их питомицы

Кошка № 1, стерилизована 16 лет назад. Все было зашибись, кроме того, что после операции до середины ночи лежала тряпочкой. Ночью прочухалась и полезла на кровать. Больше всего пугали ледяные уши (и эта бня наблюдалась у всех выходящих из наркоза кошачьих). Не блевала. Сейчас жива и здорова, кроме как на голову.
Кошка № 2, стерилизовали лет 10 назад, по выходе из наркоза скакала до середины комнаты и вообще вела себя страшно, удрала в окно, зашухерилась под сараем, вывалялась в пыли и так далее (видимо, специфическое воздействие наркоза на мозги одной отдельно взятой кошки). Результатом стал свищ в шве, который потом лечили отдельно. В остальном кошка отлично себя чувствует.
Кошка № 3, стерилизовали лет 7 назад. Блевала зеленым (нализалась того, чем ее намазали), к утру оклемалась полностью.

#7800 2018-02-03 19:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон планирует стерелизовать кошку и немного боится. Почитал гайдов, но хочется аноновских историй о том, как вели себя их питомицы. Как долго блевать будет, нужно ли следить за резкими движениями, когда кормить, когда бить тревогу?

Лучше не кормить до операции, это рекомендуется. У меня никто из зверей не блевал. Кормиться они сами не хотят сразу отошедши от наркоза, там максимум водички полакать. Через часик я нормально кормила, если хотели. Лучше бы последить, конечно, отходят несколько часов, первое время нарушенная ориентация в пространстве, плохая координация. Лучше зверя держать на подстилке на полу, чтоб не упал. Попонка послеоперационная может завязками зацепиться за что-нибудь, если к примеру зверь по лестнице спускается. В общем, часа четыре я отводила на послеоперационное наблюдение, чтоб от наркоза отошел. Очень хорошо вместе со зверем побыть во время отхода от наркоза. У меня кошь на нетвердых лапах за мной пыталась брести, когда я себе за чаем на кухню бегала.
Тревог вот у меня не было, тут сказать ничего не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума