Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#7751 2018-01-26 06:26:44

Анон

Re: Кошки и коты

Наш кот тоже лопает сушку урча. Влажный - по праздникам. Человеческую еду может повыпрашивать, но если вдруг и ест выпрошенное, то с неохотой, типа, ну раз уж выпросил и вроде не совсем говно, то так и быть. Сейчас даже выпрашивает редко.
Со старым котом была на нг традиция - ему перепадал кусочек курицы и кусочек картошки со стола. Нынешний обнюхал весь стол, и курицу, и рыбу, и икру, обиделся, что ничего вкусного, и ушел грызть сушку.  :blabla:

#7752 2018-01-26 11:02:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это уже ритуал, по другому не ест.

Я бы сказал: поэтому и не ест. Матушка в свое время разбаловала так кота, в ночи вопил чтобы его величеству спинку почесали и тогда он соизволит откушать.

Насколько я понимаю котиков, это именно что ритуал. Да ему со вкусным-то кормом свою миску переставить в другое место, он и то ходить вокруг нее будет долго, и все стены обнюхает. А тут такой приятный застольный обычай, есть в компании хозяйки, отменишь ей теперь, как же.

Анон пишет:

Если коту таблетку от глистов дать утром до еды ничего с желудком не случится? Вроде пишут с едой дать, но от таблеток этих у котов пена идёт, его вырвать может.

Не знаю, я был уверен, что их натощак и дают. То ли мне в самый первый раз ветеринар сказал, то ли сам в инструкции вычитал, но я так и даю - натощак Дронтальчик, потом через минуту завтрак. Десять лет, полет нормальный, правда, у нас исходные данные неплохие, т.е. животик здоровый. А у твоего кота от каких таблеток пена?

Раньше Дронтал был в оболочке, вообще проблем не было. Бывают сейчас какие-нибудь таблетки в оболочке? А то в ветаптеке я давно не спрашивал.

#7753 2018-01-26 11:08:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

от таблеток этих у котов пена идёт, его вырвать может

у него, может, от горечи пена идёт? Большая таблетка? Можно горькие таблетки в кусочек какой-нибудь мягкой вкусной еды прятать, если кот такое ест

#7754 2018-01-26 18:43:50

Анон

Re: Кошки и коты

Что это может быть, если у кошки из попы вонючая жидкость в небольшом количестве выливается при прыжке или когда я на руки ее беру? Анус не воспалённый, ее не беспокоит, с особым усердием себя не чистит. Жидкости на пару капель наверное, не реки, но одежду сразу надо менять, неввносимо, ковер замывать.

#7755 2018-01-26 19:08:42

Анон

Re: Кошки и коты

Параанальные железы.

#7756 2018-01-26 20:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

параанальные железы надо чистить. на ютубе видела как это делается, но ну его нафиг. я бы к ветеринару отнесла. он лучше сделает

#7757 2018-01-26 20:51:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

параанальные железы надо чистить. на ютубе видела как это делается, но ну его нафиг. я бы к ветеринару отнесла. он лучше сделает

Точно надо? У кота они иногда черные, не отекшие, просто черные, потом опять становятся розовые и сомкнутые. Иногда действительно замечаю очень неприятный запах. Но там ничего не выливается. Я думал, это как сера в человеческих ушах - само выдавливается, иногда становится заметно, потом как-то размазывается по окружающей среде. Вот если беспокоит - тогда надо и хозяевам забеспокоиться.

#7758 2018-01-26 21:02:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Точно надо? У кота они иногда черные, не отекшие, просто черные, потом опять становятся розовые и сомкнутые. Иногда действительно замечаю очень неприятный запах. Но там ничего не выливается. Я думал, это как сера в человеческих ушах - само выдавливается, иногда становится заметно, потом как-то размазывается по окружающей среде. Вот если беспокоит - тогда надо и хозяевам забеспокоиться.

Слышала рекомендацию от ветеринара, что их чистят каждый год. Не знаю насколько это правда. Но если у вас это все вываливается при прыжке, то я бы почистила. У моей новой кошки пара капелек может выделиться, если я ее сильно заглажу и зацелую. Она разомлеет и вот... А вот у старой кошки никогда ничего подобного не было. Я даже и не знала ничего об этих железах. Ох, вещь очень неприятная :\

#7759 2018-01-26 22:38:48

Анон

Re: Кошки и коты

А капли для глаз это разве что-то обязательное? Сейчас корм покупала, на кассе как обычно спросили про антипаразитарное, лакомства, траву, игрушки, от всего отказалась, тогда девушка пошла на последний круг, поинтересовалась может лосьен для глаз нужен всё-таки. Я честно ответила, что вообще ни разу его не использовала, она сделала страшные глаза будто объедками с помойки кошку кормлю.
Кошка без всяких особенностей века, ничего никогда не слезилось. Зачем лосьен? Это для увлажнения, как наши капли "Слеза" или как там их?

#7760 2018-01-26 22:52:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, моя кошь ест только диетический корм, ренал. Он того, не шибко вкусный

вообще все вот эти лечебные корма как раз должны быть более привлекательны для кошек, поскольку у них из-за болезни  и так снижен аппетит. По крайней мере, мои здоровые яростно пытаются отжать у старшей ее проплановский ренал

#7761 2018-01-26 23:49:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, моя кошь ест только диетический корм, ренал. Он того, не шибко вкусный

вообще все вот эти лечебные корма как раз должны быть более привлекательны для кошек, поскольку у них из-за болезни  и так снижен аппетит. По крайней мере, мои здоровые яростно пытаются отжать у старшей ее проплановский ренал

Ну, не знаю, анон. Даже сами веты говорят, что кошки неохотно едят ренальные корма. Моя на меня сперва с возмущением смотрела, сую, понимаешь, какую-то гадость. Потом притерпелась. Кормлю влажным каниновским реналом, сухой роял канин или хиллс всегда в доступе. Ими она в течение дня похрустывает по чуть-чуть. Проплан даю только консервы, не часто и планирую вообще отказаться. Она может в охотку полизать этот паштет. Но потом также может напрочь потерять интерес и я выкидываю пол консервы. Но это ерунда. Хуже, что эти консервы вызывают у нее жажду и время от времени жидкий стул. Сухой проплан не давала никогда.

#7762 2018-01-27 00:43:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А капли для глаз это разве что-то обязательное?

нет, не обязательное. Но хочется же продать) Нет, есть такие котики, которым надо и глаза мыть, и уши, и попу, но обычно всё-таки кошка сама справляется.

#7763 2018-01-27 01:53:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думал, это как сера в человеческих ушах - само выдавливается, иногда становится заметно

В норме так и есть, оно выходит во время дефекации. Но не у всех котов так получается, х. з. почему, плюс у некоторых секрет становится густым и не выходит, тогда надо выдавливать.
Я посмотрела, как ветеринар моему кошаку это выдавливал, и поняла, сама не справлюсь, лучше буду носить его в больничку.

#7764 2018-01-27 13:06:01

Анон

Re: Кошки и коты

Котоаноны, а кошки вообще мурлыкают когда им реально хорошо, или могут заставить себя мурчать сознательно, чтоб на хозяина воздействовать?

#7765 2018-01-27 13:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Когда кошка подлизывается, она может умурлыкать тебя до состояния транса))

#7766 2018-01-27 23:29:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котоаноны, а кошки вообще мурлыкают когда им реально хорошо, или могут заставить себя мурчать сознательно, чтоб на хозяина воздействовать?

Мне кажется, они просто выражают свое отношение. Т.е. вот кот пришел гладиться, ему приятно, он муррчит. Начал затихать - надоело гладиться, сейчас уйдет с гордым и независимым видом))

#7767 2018-01-27 23:30:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Котоаноны, а кошки вообще мурлыкают когда им реально хорошо, или могут заставить себя мурчать сознательно, чтоб на хозяина воздействовать?

Мне кажется, они просто выражают свое отношение. Т.е. вот кот пришел гладиться, ему приятно, он муррчит. Начал затихать - надоело гладиться, сейчас уйдет с гордым и независимым видом))

А если хозяин ничего не делает, а кот пришёл и мурчит-мурчит-мурчит... ссадили его, а он всё равно мрррррр?

#7768 2018-01-28 00:23:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон читал, что мурчание - это для кошек форма контакта, распространяется только на людей и детенышей)

#7769 2018-01-28 04:09:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котоаноны, а кошки вообще мурлыкают когда им реально хорошо, или могут заставить себя мурчать сознательно, чтоб на хозяина воздействовать?

Они мурлыкают, чтобы выразить своё хорошее отношение к человеку или другому существу. Даже когда им очень плохо. Бывает, спасаешь умирающую кошку, гладишь её, а она мурчит.

#7770 2018-01-28 13:57:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котоаноны, а кошки вообще мурлыкают когда им реально хорошо, или могут заставить себя мурчать сознательно, чтоб на хозяина воздействовать?

По-разному могут. Моя гадина урчит почти только когда жрать просит.

#7771 2018-01-30 18:46:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть годовалая кошка. В последнее время она стала отдирать кусочки обоев и жрать их. Как отучить от этого? И почему вообще началось, может кто сталкивался?

#7772 2018-01-31 20:12:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. В последнее время она стала отдирать кусочки обоев и жрать их. Как отучить от этого? И почему вообще началось, может кто сталкивался?

Что котенку не хватает в организме? Мозгов (с).
Я бы посоветовал просто ободрать обои, раз они уже все равно настолько говенного качества, что кошка их может ободрать. Потерпеть до лета и сделать ремонт без обоев, с декоративной краской, штукатуркой и т.д.

#7773 2018-01-31 22:38:26

Анон

Re: Кошки и коты

Оказывается мой кот до одури любит растительное масло. Это сильно вредно?

#7774 2018-01-31 22:57:02

Анон

Re: Кошки и коты

Были вчера в ветеринарке на плановом осмотре. Понадобилась УЗИ, надо было выйти из смотровой и пройти через холл в другой кабинет. Понесла на руках, потому что из переноски мою кошь как пасту из тюбика нужно выдавливать. А день был собачий. В прямом смысле. Навстречу попадались лабрики, бульдоги, что-то очень крупное типа сербернара, но другого окраса и прочие неопознанные породы среднего и крупного размеров. Завернули за угол, а напротив кабинета УЗИ сидит семейная пара с йорком на руках. Мелочь! И тут нас просят минутку подождать, потому что в кабинете кто-то есть. Мы ждем. А йорк тем временем крайне заинтересованно подался к нам навстречу. Не успели его хозяева как-то среагировать, как моя не менее живо потянулась в сторону йорка. Выражение ее морды лица я не видела, но йорковые хозяева как-то осунулись. Перехватив свою покрепче, я сказала: "Мася, спокойно! Во-первых, ты завтракала. А во-вторых, собачка невкусная". У хозяйки йорка глаза крайне округлились, зато хозяин смотрел на нас крайне заинтересованно )) Тут и кабинет освободился.

Отредактировано (2018-01-31 23:02:52)

#7775 2018-01-31 23:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это сильно вредно?

Просрется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума