Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7726 2018-01-25 15:04:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а Гурмэ совсем днище? Коты только его жрать хотят.

#7727 2018-01-25 15:05:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а Гурмэ совсем днище? Коты только его жрать хотят.

если покупать, как дополнительную вкусняшку - не так плохо. Но только им кормить - не, не вариант.

#7728 2018-01-25 19:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я задолбалась подпирать еду своей кошке.
Сухарики подобрали. Грендорф какой угодно, но только не с кроликом) А вот влажный корм весь игнорит. Причем договорились с кошкой, что, так и быть, она будет вообще мясное детское пюре есть. Ну ок. Хоть что-то. А последнюю неделю уже не ест его.
Не знаю что еще предложить.

#7729 2018-01-25 19:17:15

Анон

Re: Кошки и коты

Если животное без проблем по здоровью, то надо брать измором. Давать тот корм, который есть. Не ест - пусть сидит голодной. Повторюсь, если без проблем по здоровью.

#7730 2018-01-25 19:18:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если животное без проблем по здоровью, то надо брать измором. Давать тот корм, который есть. Не ест - пусть сидит голодной. Повторюсь, если без проблем по здоровью.

Она похожа уже на велосипед. Ест совсем чуть-чуть. Видимо чтоб с голоду не сдохнуть, но такая кошка меня не устраивает.

#7731 2018-01-25 19:30:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если животное без проблем по здоровью, то надо брать измором. Давать тот корм, который есть. Не ест - пусть сидит голодной. Повторюсь, если без проблем по здоровью.

Она похожа уже на велосипед. Ест совсем чуть-чуть. Видимо чтоб с голоду не сдохнуть, но такая кошка меня не устраивает.

Анон, а может там со здоровьем не айс?

#7732 2018-01-25 19:39:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если животное без проблем по здоровью, то надо брать измором. Давать тот корм, который есть. Не ест - пусть сидит голодной. Повторюсь, если без проблем по здоровью.

Она похожа уже на велосипед. Ест совсем чуть-чуть. Видимо чтоб с голоду не сдохнуть, но такая кошка меня не устраивает.

Анон, а может там со здоровьем не айс?

Да вряд ли. Пока ей нравилось пюре все было ок. До этого ей нравился роял канин и тоже она выглядела нормально. Худой она бывает только если корм надоедает. Но мне настолько надоело корм ей подбирать, что видимо я такую привереду просто пошлю и буду кормить чем есть -_-

#7733 2018-01-25 19:44:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я задолбалась подпирать еду своей кошке.
Сухарики подобрали. Грендорф какой угодно, но только не с кроликом) А вот влажный корм весь игнорит. Причем договорились с кошкой, что, так и быть, она будет вообще мясное детское пюре есть. Ну ок. Хоть что-то. А последнюю неделю уже не ест его.
Не знаю что еще предложить.

сухого корма вполне достаточно в качестве постоянного рациона, не обязательно еще дополнительно давать влажный. Сейчас она может мало есть сушку именно из-за того, что хочет вкусную консерву и знает, что ты будешь плясать с бубном и что-нибудь давать. Попробуй оставить один сухой идей ей понять, что либо это, либо ничего

#7734 2018-01-25 19:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сухого корма вполне достаточно в качестве постоянного рациона, не обязательно еще дополнительно давать влажный. Сейчас она может мало есть сушку именно из-за того, что хочет вкусную консерву и знает, что ты будешь плясать с бубном и что-нибудь давать. Попробуй оставить один сухой идей ей понять, что либо это, либо ничего

Чот мне не нравится идея держать кошку чисто на сухарях всю жизнь :\ Вот не докажете, что от этого не будет последствий. Не представляю как желудок может принимать сушеное и больше ничего.

#7735 2018-01-25 21:45:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сухого корма вполне достаточно в качестве постоянного рациона, не обязательно еще дополнительно давать влажный. Сейчас она может мало есть сушку именно из-за того, что хочет вкусную консерву и знает, что ты будешь плясать с бубном и что-нибудь давать. Попробуй оставить один сухой идей ей понять, что либо это, либо ничего

Чот мне не нравится идея держать кошку чисто на сухарях всю жизнь :\ Вот не докажете, что от этого не будет последствий. Не представляю как желудок может принимать сушеное и больше ничего.

Анон, а ты britcare не пробовал? В жестяных банках?

Моя кошка любит эти штуки очень, волокнистое мясо, мизерное количество риса,  желе. До этого ела Леонардо, но после этих банок есть его отказалась.

#7736 2018-01-26 00:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого коты жрут сушку и считают это окнорм... Но как?
У нас сушка проходит за "погрызть чипсиков, пока жрать не дали". Кормлю мягким кормом той же фирмы.

#7737 2018-01-26 00:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но как?

Молча. Котики круглы, блестящи и довольны.
Ну, если не вискасом кормить, конечно.

#7738 2018-01-26 00:17:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, если не вискасом кормить, конечно.

Не вискасом, кормлю ветеринарным кормом от Purina, но он нормальный, а веткорм нам по жизни показан, поскольку кот проблемный по ЖКТ, врожденная патология. Проблема в том, что он эти сухарики воспринимает, натурально, как сухарики под пиво закуску из пауча.

#7739 2018-01-26 00:20:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он эти сухарики воспринимает, натурально, как сухарики

Ну, это уже особенности отдельно взятого кота, кмк.
Мои паразиты привыкли к сушке настолько, что в качестве необязательного лакомства воспринимают мясо. Т. е. если им кинуть мясо, они могут съесть, а могут и не съесть, в зависимости от настроения. Хотя вроде оба помоечные, выросли на суровой диете из чего попало и китикэта.

#7740 2018-01-26 00:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого коты жрут сушку и считают это окнорм... Но как?
У нас сушка проходит за "погрызть чипсиков, пока жрать не дали". Кормлю мягким кормом той же фирмы.

как коты это считают нормальным или как аноны это считают нормальным?
У меня коты едят хорошую сушку, старший кот ещё ест немного Шебы (кроме неё ничего не жрёт из консервов, а родителям вот НАДО котику давать что-то "на десерт", поэтому - ест Шебу). А младшая кроме корма и не хочет ничего, что бы я ни предлагал. Оба здоровы и красивы.

#7741 2018-01-26 00:41:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как коты это считают нормальным или как аноны это считают нормальным?

Коты, коты.
После сушки не исполняют арию умирающей от голода кошки?

#7742 2018-01-26 00:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты, коты.
После сушки не исполняют арию умирающей от голода кошки?

Тут видимо кому какого кота выдали) Мой сушку ест с явным удовольствием, я ему до года пыталась консервы впаривать, сейчас перестала. И он это похоже воспринимает как "о, нормальная жизнь пошла, можно питаться одними чипсами!" Паштетики открываю как лакомство, но он их в половине раз не съедает.

#7743 2018-01-26 01:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

После сушки не исполняют арию умирающей от голода кошки?

Нет. Мне ещё повезло: оба кота получают норму корма утром и едят в течение дня. Кот даже не всегда доедает.
Но это воспитание.
Когда мой кот был мелкий, его на передержке кормили пополам сухарями и какой-то дешёвой консервой типа Доктора Клаудера. И когда кот приехал к нам, он не хотел сушку, а хотел консерву. Анонова мать обливалась слезами и говорила, что котик умирает с голоду и давала. Или подкармливала всякой хернёй, типа сметанки. Котик в какой-то момент вообще отказался есть сухарей больше, чем воробьиную дозу и ту от скуки. Но анон упрямо устраивал с маменькой разборки, выкидывал всё положенное ему говно, забирал у них миски, отпихивал кота от холодильника фигой в морду и чуть не насильно кормил его сушкой. И вуаля - больше никаких "не хочу не буду", никаких истерик каждый раз, когда кто-то открывает холодильник, котик с аппетитом грызёт свои сухари и в ус не дует.
Ну а с мелкой вообще с младенчества был план питания, в который никто не лез, и эта кобылка никакой другой еды не знала - сначала молочная смесь, потом котячий паштет, потом сухарики. Хотя, она паштет как раз как-то без энтузиазма ела, а сухарями сразу захрустела. Наверное, глядя на кота))

Отредактировано (2018-01-26 01:09:44)

#7744 2018-01-26 01:33:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого коты жрут сушку и считают это окнорм... Но как?

Спокойно. Во-первых, знают что другого не получат, во-вторых, кошка в принципе не понимает концепцию натурального питания. Нет, консервы она оченно любит и будет напару с котом в кормильное время клянчить вкусное, но... эта дурында потенциальный аллергик и начинает как чуть что лысеть подбродком и покрываться акне. Оно мне это надо? Проще консервы не давать вообще.

#7745 2018-01-26 01:41:07

Анон

Re: Кошки и коты

Сушку воспринимает как перекус, пока меня нет дома. Ест немного, но сама, и я этому рада. А утром и вечером кормлю с рук влажным кормом. Это уже ритуал, по другому не ест. Но ести это уже хорошо.  А если вдруг прорежется аппетит и начет есть влажный самостоятельно, то я рыдаю от умиления.

#7746 2018-01-26 01:45:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это уже ритуал, по другому не ест.

Я бы сказал: поэтому и не ест. Матушка в свое время разбаловала так кота, в ночи вопил чтобы его величеству спинку почесали и тогда он соизволит откушать.

#7747 2018-01-26 01:53:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а Гурмэ совсем днище? Коты только его жрать хотят.

Анон брал его только один раз. Поевшая кошка блевала, как мне показалось, с кровью (может, цвет добавок, я хз). Больше не брал никогда. Кошке через день сдал все анализы. Кошка была на тот момент привитая, здоровая, ни с чем не контачившая. Анализы были почти идеальны. Ну его нахуй.

#7748 2018-01-26 01:58:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это уже ритуал, по другому не ест.

Я бы сказал: поэтому и не ест. Матушка в свое время разбаловала так кота, в ночи вопил чтобы его величеству спинку почесали и тогда он соизволит откушать.

Анон, моя кошь ест только диетический корм, ренал. Он того, не шибко вкусный. А есть надо и регулярно. Да, я ее сама приучила к этому. Потому что после операций уговаривала и заставляла есть. Но лучше так, чем никак.

#7749 2018-01-26 02:43:05

Анон

Re: Кошки и коты

Если коту таблетку от глистов дать утром до еды ничего с желудком не случится? Вроде пишут с едой дать, но от таблеток этих у котов пена идёт, его вырвать может. Состав этот наверное не приятный, может глотку обжечь. До этого капли капал, подскажите как лучше сделать.

#7750 2018-01-26 06:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я тупо не кормлю котов влажкой на постоянной основе, и все. Жрут как миленькие, чавкая и урча  :dontknow:
Когда изредка на побаловать открываю влажку, они на звук слетаются галопом, да только в итоге всю влажку доедает один кот-фанат, пока второй блюет, а третий теряет к влажке интерес и уходит.
Коты как коты, довольные, нормальные или толстые, человечьей едой интересуются в меру - сбегаются на звук резки мяса, но достается оно им редко, и то откушать изволят только маленькие нарезанные кусочки, кинутые прям под нос. К готовой еде в основном равнодушны, можно оставить на столе и уйти, даже если там мясо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума