Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7701 2018-01-22 00:14:18

Анон

Re: Кошки и коты

Тащем-то "нервная кошка" интересное понятие. Мамина сестра попросила меня однажды "уладить проблемы с кошечкой". Отрезать типа лишнее. Анон договорился, приехал, получил кошку в переноске, адрес клиники, с которой была договоренность. Довез кошку, пришел с кошкой в переноске, и тут меня спросили, ручная ли кошка. Анон, зная, что кошка у маминой сестры живет уже семь лет как, ответил "ручная" и открыл дверку. И начался ебаный ад. Кошка хуйнулась без разбега на их шкаф, провалилась за шкаф, оттуда выволакивали ее втроем, анон уже стоял рядом с дверью, размышляя судорожно, как бы сдриснуть, блять, понезаметнее. Пока выволакивали, билось что-то стеклянное, кошка орала, как корабельный гудок в тумане, кому-то из ветов прокусила руку, кровища хлестала фонтаном, как йоптваюмать, я вида крови не переношу и был как никогда близок к тому, чтобы тупо хлопнуться в обморок. Тут из недр клиники вылезла какая-то врач или медсестра, шмакодявка метр сорок в прыжке, вся в татухах с черепами и розочками, рявкнула на кошку, что-то ей вколола и потащила в операционную. До сих пор с ужасом вспоминаю этот день. Кошку привез тете еле вышедшую из наркоза, к чеку за процедуры прилагалась нехуевая сумма побитой аппаратуры)

#7702 2018-01-22 15:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вот что для вас "кошка очень нервная", настолько, что нельзя отвезти в клинику? Я без наезда и сарказма. Просто хочу понимать у кого какие критерии.

Моя старая кошка сначала дралась, как будто ее убивают, а потом доходила до такого уровня, что у нее что-то вроде приступа начиналось. Тяжело дышала и слюни текли. Ветеринар говорил, что тип сильно испугалась, сердце невыдерживает. Делали какой-то дополнительный укол. А вот на дому все нормально проходило.

Новая кошка так же дерется, вырывается и руки прокусывает. Плюс хрен ее зажмешь, она реально как змея из любого захвата выворачивается. Хорошо хоть без приступов. Нет уж. В жопу клиники. Только на дому.

#7703 2018-01-22 15:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя старая кошка сначала дралась, как будто ее убивают, а потом доходила до такого уровня, что у нее что-то вроде приступа начиналось. Тяжело дышала и слюни текли. Ветеринар говорил, что тип сильно испугалась, сердце невыдерживает. Делали какой-то дополнительный укол. А вот на дому все нормально проходило.

Новая кошка так же дерется, вырывается и руки прокусывает. Плюс хрен ее зажмешь, она реально как змея из любого захвата выворачивается. Хорошо хоть без приступов. Нет уж. В жопу клиники. Только на дому.

Ого!  :creepy:  Но на дому не все делать можно (

#7704 2018-01-22 17:07:35

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот тоже не переносит клиники, дерется и орет благим матом, и все время шипит. Меня, хозяйку, в клиниках кусает со всей силы, благо я сразу надеваю спец. рукавицы. Швы ему снимали 3 человека - двое держали, третий снимал.

#7705 2018-01-22 17:22:29

Анон

Re: Кошки и коты

Чем больше котам "доставалось" в клиниках, тем больше нервов при посещениях. Свою года три назад я на УЗИ вертела как мягкую игрушку, она только глаза таращила. Теперь держим вдвоем, может с силой выдираться и постоянно орет. На ор не обращаем внимания, она так матерится ) Но все это цветочки по сравнению с забором крови ((

#7706 2018-01-23 01:41:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Новая кошка так же дерется, вырывается и руки прокусывает.

Вот откуда это? У анона кот, которому всю жизнь, с котячества в жопу дуют "сюсюсюсю, лапочка". А вот такая ебаная истеричка, еще и если испугается какого-нибудь соседа за тремя стенками, то может от миски или с горшка со страху сигануть. В ветклинике это блядскийад, кошачьи маты, ветеринары в фейспалме, анон в царапинах и т.д и т.п. Что за хуйня?!

#7707 2018-01-23 01:51:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ветклинике это блядскийад, кошачьи маты, ветеринары в фейспалме, анон в царапинах и т.д и т.п. Что за хуйня?!

Анон, очень многие домашние кошки так себя ведут в ветеринарке.
Есть такая забавная теория, что все наши страхи мы прокручиваем в виде образов, а кошки способны их "перехватывать". Ничем другим я не могу объяснить, в частности, тот факт, что в день назначенной кастрации я 40 минут искал кота ПЕРЕД приездом ветеринара. Никаких изменений в распорядке дня, кормежке и т.д. Но кот стоял за холодильником в позе "столбик". Да, по телефону с ветеринаром и знакомыми обсуждал процедуру, но не более того.

#7708 2018-01-23 02:52:16

Анон

Re: Кошки и коты

Еще очень от врача зависит. Ну вот с одним мурмур, а другого исключительно кусь. И от состояния кошки - если ей больно и настроение ни к черту, может устроить пиздец просто потому что может

#7709 2018-01-23 03:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, была в отъезде 2.5 недели, по приезде обнаружила, что кошка местами поседела... С десяток волосков, на холке и вниз к лапам. Она серо-белая, но этих волосков раньше не было 100 процентов. Могли ли седые волосы за это время отрасти? Что-то волнуюсь

#7710 2018-01-23 11:38:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще очень от врача зависит. Ну вот с одним мурмур, а другого исключительно кусь. И от состояния кошки - если ей больно и настроение ни к черту, может устроить пиздец просто потому что может

Ага. Мы раньше со своими котами ездили в одну клинику на прививки, всё без проблем проходило (ну, почти. Каждый раз мне вместе с врачом сначала нужно попыхтеть, чтобы выскрести кота из переноски), потому что котика быстро осматривали и ставили один укол. А в последний раз повезли в клинику, которая поближе и в которой лечим ещё одного кота. И там их крутили-вертели, кололи два кола и не в холку, а в ляжки. Кот так бесился, выл и вцепился зубами мне в руку. Хорошо, рукав толстый и он не прокусил, сжимал челюсти он сильно. И волос на столе оставил на целую варежку, наверное.

#7711 2018-01-23 15:17:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот откуда это? У анона кот, которому всю жизнь, с котячества в жопу дуют "сюсюсюсю, лапочка". А вот такая ебаная истеричка

У меня теория, что в клиниках пахнет нехорошо. И страхом других животных, и сильным волнение хозяев. Да и смертью тоже. И общее настроение какое-то тоскливое. Все болеют, всем плохо.
Когда я была совсем маленькой и жила в совсем другом городе, у меня был очень умный кот. При этом волчара еще тот. Бесстрашный, огромный и сильный. Акциз звали. Побеждал всех готов во дворе, крыл всех самочек. Маме моей неловко было, когда наша соседка эдак с шутливой укоризной принесла показать котят, которых ей ее кошка принесла. Все копии нашего кота)) Еще и огромных крыс таскал из подвала моей маме в подарок. Так вот видимо в одной драке его хорошо цапанули за основания уха. Там рана начала загнивать. Маме пришлось брать его и тащить в клинику. И несла она его в одеялке. Просто завернула и понесла. Переносок тогда не было ни у кого. Ну и в клинике она его поставила на какой-то столик, стала ждать очереди. А он притих, прижался к маме и не шевелился. И это было жутко удивительно. Ведь его хрен испугаешь. Он собак не боялся. А тут вот как. То есть есть что-то в клиниках.

#7712 2018-01-23 16:06:57

Анон

Re: Кошки и коты

Дома мою кошку в переноску не загонишь. А в клинике - не вытрясешь оттуда, как улитка прячется.

#7713 2018-01-23 16:30:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могли ли седые волосы за это время отрасти? Что-то волнуюсь

Ей сколько лет?
Вообще-то могли, причем это даже не обязательно седые волосы. У меня кот, который, теоретически, черный, временами отращивает себе то "седой" воротник, то "седые" штаны, сейчас вон вообще все пузо серое. Потом линяет и опять черный. Черная же кошка периодически отращивает седые волоски, но кошке уже 16 лет, ей можно:).

#7714 2018-01-23 17:03:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дома мою кошку в переноску не загонишь. А в клинике - не вытрясешь оттуда, как улитка прячется.

Ага, та же песня. А после процедур сразу бежит в свой "домик" (т.е. переноску), чтобы везли домой))

#7715 2018-01-23 17:41:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в клинике - не вытрясешь оттуда, как улитка прячется.

блин, да XD ещё задними лапами как-то упирается так, что тянешь его за передние, а он всё не вытягивается и не вытягивается, а только ослабишь хватку, сразу обратно втягивается. Как будто резиновый блоб вытаскиваешь :lol:

#7716 2018-01-23 18:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могли ли седые волосы за это время отрасти? Что-то волнуюсь

Ей сколько лет?
Вообще-то могли, причем это даже не обязательно седые волосы. У меня кот, который, теоретически, черный, временами отращивает себе то "седой" воротник, то "седые" штаны, сейчас вон вообще все пузо серое. Потом линяет и опять черный. Черная же кошка периодически отращивает седые волоски, но кошке уже 16 лет, ей можно:).

Ей 2 года.  Она привязана ко мне сильно, такая себе собака-кот. Переживаю как бы других последствий не было из-за стресса, но ест, играет как обычно. Разве что шерсть потускнела. До этого волосков "седых" не было.

#7717 2018-01-23 20:16:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Дома мою кошку в переноску не загонишь. А в клинике - не вытрясешь оттуда, как улитка прячется.

Ага, та же песня. А после процедур сразу бежит в свой "домик" (т.е. переноску), чтобы везли домой))

Аналогично)))

#7718 2018-01-23 20:18:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Дома мою кошку в переноску не загонишь. А в клинике - не вытрясешь оттуда, как улитка прячется.

Ага, та же песня. А после процедур сразу бежит в свой "домик" (т.е. переноску), чтобы везли домой))

Аналогично)))

А вытащив, одной рукой держишь кошь, а второй прячешь переноску под стол. Потому что кошь хочет войти в нее настолько, что бьется лбом в стенку переноски.

#7719 2018-01-23 20:56:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кот любит пить из-под крана. И каждый раз он поперхивается и начинает кашлять как туберкулезник. Прижавшись к полу, голову набок и с подвываниями.
1) Это не опасно? 2) Ему можно как-то помочь, по спинке там похлопать, подмышки взять и потрясти, яхз) Или ничего не делать?

#7720 2018-01-23 23:16:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кот любит пить из-под крана. И каждый раз он поперхивается и начинает кашлять как туберкулезник. Прижавшись к полу, голову набок и с подвываниями.
1) Это не опасно? 2) Ему можно как-то помочь, по спинке там похлопать, подмышки взять и потрясти, яхз) Или ничего не делать?

1. Не опаснее, чем человеку пить воду из-под крана. Своим покупаю воду в бутылках.
2. Есть специальные питьевые фонтанчики для кошек, на али они дешевле.

#7721 2018-01-23 23:56:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня кот любит пить из-под крана. И каждый раз он поперхивается и начинает кашлять как туберкулезник. Прижавшись к полу, голову набок и с подвываниями.
1) Это не опасно? 2) Ему можно как-то помочь, по спинке там похлопать, подмышки взять и потрясти, яхз) Или ничего не делать?

1. Не опаснее, чем человеку пить воду из-под крана. Своим покупаю воду в бутылках.
2. Есть специальные питьевые фонтанчики для кошек, на али они дешевле.

мне кажется, анон спрашивал про опасность кашля, а не воды из-под крана.

Анон с котом, а ты уверен, что это он водой давится? При других обстоятельствах такого не бывает?
Как он пьёт так, что постоянно давится?
Просто такой кашель у кошек ещё может быть симптомом проблем с сердцем, респираторных заболеваний или паразитов.
Хлопать и трясти точно не надо.

Вообще, я бы не давал коту из-под крана пить тогда, раз у него так. Да и вообще водопроводная вода у нас дрянь.

Отредактировано (2018-01-23 23:57:32)

#7722 2018-01-24 23:28:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1. Не опаснее, чем человеку пить воду из-под крана. Своим покупаю воду в бутылках.

Я про кашель спрашивал, а не саму воду)

Анон пишет:

2. Есть специальные питьевые фонтанчики для кошек, на али они дешевле.

Я покупала ему фонтанчик( Кот его игнорил 3 месяца, потом отдала знакомым.

Анон пишет:

Анон с котом, а ты уверен, что это он водой давится? При других обстоятельствах такого не бывает?
Как он пьёт так, что постоянно давится?

Да, только когда пьет из крана такое. Очень по-дурацки пьет, хватает широко раскрытой пастью струйку, заглатывает и воздух и воду.

Анон пишет:

Хлопать и трясти точно не надо.

Ок спс)

Анон пишет:

Вообще, я бы не давал коту из-под крана пить тогда, раз у него так. Да и вообще водопроводная вода у нас дрянь.

Я не в РФ, тут нормальная вода, сама пью. А не из крана - фонтанчик он игнорировал, из миски лапами выгребает воду, похоже думает, что это игрушка такая. Оставляю миску в раковине, чтобы он мог попить, когда кран некому открыть, но он очень редко ей пользуется.

#7723 2018-01-24 23:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

А мой гаденыш пьет только свеженалитую воду. Причем вне зависимости от времени суток. Хех.

#7724 2018-01-25 00:01:52

Анон

Re: Кошки и коты

Да, только когда пьет из крана такое. Очень по-дурацки пьет, хватает широко раскрытой пастью струйку, заглатывает и воздух и воду.

Я не в РФ, тут нормальная вода, сама пью. А не из крана - фонтанчик он игнорировал, из миски лапами выгребает воду, похоже думает, что это игрушка такая. Оставляю миску в раковине, чтобы он мог попить, когда кран некому открыть, но он очень редко ей пользуется.

Я бы тогда не заморачивался)

#7725 2018-01-25 14:18:03

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-то Бозитой котанов кормит? Мне кажется или качество скатилось?

Еще кто-нибудь знает как часто усы должны выпадать? За 3 года буквально несколько штук при уборке находила, а за последние недели 2 штук 5, плюс обломанные появились. Норма?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума