Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7551 2017-12-28 08:53:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аты предложить с оплатой. Типа ты платишь за лекарства/корм/посещения вета, а он медуход осуществляет и держит кота у себя.

Анон, я беру на передержку больных животных. Но фиг там, чтоб я взял на твоих условиях.
Во-первых, медуход - это отдельная строчка в прайсе. И бесплатно тратить по несколько часов в день на то, чтобы делать процедуры чужому коту бесплатно - это альтруизм какой-то.
Во-вторых, кроме посещения вета я прошу оплаты такси и отдельно за каждый выезд, потому что это мое время и оно не бесплатное. Если ветеринар не в соседнем доме - это всегда, опять же, часы.
В итоге это получаются бешеные суммы, на самом деле. На пару недель, когда речь о командировке, например, это имеет смысл, на несколько лет - да мне такой кот позволит работу бросить к чертовой матери.

А при чем тут ты? Узбагойзя, тебе никто и не предлагает.

#7552 2017-12-29 14:46:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А при чем тут ты? Узбагойзя, тебе никто и не предлагает.

я другой анон, но да. Пусть успокоится. Речь о лошках, которые будут брать на передержку чужих котов и полностью их оплачивать.

#7553 2017-12-31 09:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

Актуальный вопрос!
Есть кот-сцыкло.
Есть новый год с ебучими петардами под окнами, живем на первом этаже, так что всиооо слышно.
Как уберечь сцыкло от стресса? Обнимашки и убеждения в том, что "бедного мальчика не обидят" работают не всегда.

#7554 2017-12-31 11:36:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Актуальный вопрос!
Есть кот-сцыкло.
Есть новый год с ебучими петардами под окнами, живем на первом этаже, так что всиооо слышно.
Как уберечь сцыкло от стресса? Обнимашки и убеждения в том, что "бедного мальчика не обидят" работают не всегда.

я как на зло забыла название успокоительного. Вам бы с ветеринаром переговорить. Это успокоительное дают животным при перелетах/переездах. Делает их пофигистичными ко всему. если кот такой ссыкун, но лучше ему нервы поберечь медикаментами.

#7555 2017-12-31 11:38:44

Анон

Re: Кошки и коты

Фоспасим?

#7556 2017-12-31 11:46:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фоспасим?

не маловероятно... кот просто переезжал три года назад, я уже не вспомню. Помню только что это капли были. Их прямо в рот капали.

#7557 2017-12-31 12:25:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фоспасим?

фоспасим - это гомеопатия. Вода со спиртом, больше там ничего нет.

Травяные успокоительные уже поздно давать, эффекта от одного применения не будет.
Есть химические препараты, типа Стоп-стресса и ВетСпокоина. Они на фенибуте.

#7558 2017-12-31 13:39:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

типа Стоп-стресса и ВетСпокоина. Они на фенибуте.

Это как-то жестковато. А кошачья мята обычная не подойдет?

#7559 2017-12-31 13:54:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это как-то жестковато. А кошачья мята обычная не подойдет?

ну...кошачья мята - это не успокоительное, так-то. Она может отвлечь, но иногда даёт эффект, ровно противоположный успокоению.

#7560 2017-12-31 16:05:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а коту валерьяна сильно вредит? Котяра который день у аптечки носом крутит. Я себе пачку купила, так он походу её через упаковку чует. Может дать одну таблетку на НГ моему начинающему алкоголику, или нельзя?

#7561 2017-12-31 16:53:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дать одну таблетку

Таблетку? Дай. Он, скорее всего, поваляется вокруг нее, потрется об нее и успокоится. В крайнем случае он ее заглотит, но ничем плохим это ему не грозит.

#7562 2017-12-31 17:13:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но ничем плохим это ему не грозит

в таблетках помимо самой валерианки есть и вспомогательные вещества, которые неизвестно как могут повлиять на животное, аллергия - не редкость.
Тем более, что валерианкадля котов - не успокоительное, и стресс от петард наложится на возбуждение от неё.
Не надо экспериментировать над котами, тем более в новогоднюю ночь, когда хер кто рабоатет.

Отредактировано (2017-12-31 17:15:34)

#7563 2017-12-31 23:34:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а коту валерьяна сильно вредит? Котяра который день у аптечки носом крутит. Я себе пачку купила, так он походу её через упаковку чует. Может дать одну таблетку на НГ моему начинающему алкоголику, или нельзя?

Анон иногда дает своим поиграть пакетик валерианы, который предназначен для заваривания, типа чайного. Играют очень ржачно, потом дольше спят разве что, никаких последствий за лет 7 уже не обнаружено.

#7564 2018-01-01 00:48:29

Анон

Re: Кошки и коты

У анона кошка так от календулы тащится. Если находит недовыброшенную ватку - выплясывает вокруг неё с урчанием, треплет, жуёт, но съесть не пытается.

#7565 2018-01-01 02:18:35

Анон

Re: Кошки и коты

Котик нашел в прихожей, максимально далеко от грохочущих окон, не выкинутую коробку от посылки, слился в нее и спит. Спит!

#7566 2018-01-01 02:22:03

Анон

Re: Кошки и коты

да по ходу котам в этом году насрать на всё)
Мои тоже не проявили вообще никакого внимания ни к петардам, ни к салюту, хотя запускают там активно. Даже ухом не повели. Пожрали и спят.

#7567 2018-01-01 02:41:37

Анон

Re: Кошки и коты

Ага. Анон с котами по номерам всех обошел - всем похуй, они спят, причем походу все и сразу! Беспокоились за кота6, он мелкий и это его первый НГ, но кот6 дрых тоже. П - похуй.

#7568 2018-01-01 03:21:23

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы. Кот навертелся говядины и положил болт на аптечку.

#7569 2018-01-01 23:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, который просил совета насчёт глистогонных таблеток.
Короче таблетки я купил, но дать котам самостоятельно не получилось, пожрали пальцы, оцарапали, а потом был в отъезде, дела. И вот вчера пришла ко мне в постель кошечка, у которой из задницы глиста торчала, пристроилась по соседству с подушкой. Просыпаюсь утром, и, бляяять, возле подушки куча крупных яиц глистов  :panic: Меня чуть не вырвало. Подорвался, добежал до зоомагазина, купил всем кошкам стронгхолд, обработал. С самого утра непроизвольно почесываюсь, к кошкам притронуться не могу вообще, меня дрожь прошибает(((

#7570 2018-01-02 00:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да по ходу котам в этом году насрать на всё)

Анон с котоссыклом плюсует. Нет, ну он оскорбился, что ему 1) не дали колбасы со стола 2) анон ушел посреди ночи 3) ваще какая-то ебаная хуйня творилась. Но в целом, я боялся худшего. Тьфу-тьфу-тьфу.

#7571 2018-01-02 00:22:06

Анон

Re: Кошки и коты

Мои двое при звуках бабахов на полусогнутых утекли под диван. 12 кил кошатины под диваном как-то плохо умещалось, так что один осмелел и пошел проверять миску. На полусогнутых же.

#7572 2018-01-02 00:54:11

Анон

Re: Кошки и коты

Да, в этом году петард меньше и закончились они гораздо раньше. Более-менее спокойно кошка пережила, обошлись пакетиком любимого корма.

#7573 2018-01-02 01:34:43

Анон

Re: Кошки и коты

Подорвался, добежал до зоомагазина, купил всем кошкам стронгхолд, обработал.

анонче, стронгхолд штука хорошая, но все-таки не от глистов. Селамектин, его действующее вещество, действует, емнип, только на круглых, да и то как-то сомнительно. Лучше сверху мильбемаксом или каниквантелом заполировать, на худой конец, если сам запихать не можешь, а с кормом они не жрут, снеси в ветеринарку, обычно у них есть за небольшую денежку такая опция

#7574 2018-01-02 01:43:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подорвался, добежал до зоомагазина, купил всем кошкам стронгхолд, обработал.

анонче, стронгхолд штука хорошая, но все-таки не от глистов. Селамектин, его действующее вещество, действует, емнип, только на круглых, да и то как-то сомнительно. Лучше сверху мильбемаксом или каниквантелом заполировать, на худой конец, если сам запихать не можешь, а с кормом они не жрут, снеси в ветеринарку, обычно у них есть за небольшую денежку такая опция

О, спасибо, буду знать! А Адвокат тоже сомнительный препарат?
Постараюсь насильственно накормить сам, котов 9 шт, не натаскаешься к вету.

#7575 2018-01-02 02:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Купи в зоомагазине таблеткодаватель!
Берешь котину, заматываешь в полотенце, надавливаешь ему на щеки, пасть ему раскрываешь и из давтеля прямо на корень языка. И туда же каплю воыд, чтобы не залипло
котэ глотает - и свободен. И так всех по очереди.
И еще купи в зоомагазине моющее дезсрдство типа "Дайны", разведи в спрей и обработай всю квартиру, включая мягкую мебель ("Дайну" можно не смывать в малой концентрации). Потом разведи в ведро (для дезинфекции полов другая концентрация) и промой полы. Тут же почисти им лотки и тоже обработай дезсредством. Иначе они по вторичке заглотят того ж самого. А постельное белье постирай на антибактериальном режиме или режиме с кипячением (90 градусов). И сам купи таблетку от гельминтов и съешь профилактически.
И еще купи дезинфицирующие салфетки для ухода за шерстью и протри и вычеши котов всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума