Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7526 2017-12-26 12:36:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

я реально не знаю куда обратиться.

Ты сам помогал другим людям, когда к тебе обращались с просьбами?

Что за странные расспросы начались? Оо Это к делу не имеет никакого отношения. Да будь я хоть маньяком, который убивает за попытку что-то у меня попросить. Факт остается фактом. Мне некому отдать кошку.

#7527 2017-12-26 12:40:18

Анон

Re: Кошки и коты

Да тут просто реально сколько-то страниц назад прям выступало нечто, что пристроить котика леХко, это просто никто не старается, но сам он котика не возьмет, неееет

#7528 2017-12-26 13:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Факт остается фактом. Мне некому отдать кошку.

ну...анон, я не знаю, где ты, но в ДС мы на кота нашли трёх потенциальных хозяев. К сожалению, оказалось, что у кота хроника, которую надо лечить и искать хозяев с опытом хотя бы базового мед.ухода, но был бы здоровый - хозяева на выбор были.
Я не говорю, что это легко. Это сложно, даже для здоровых. Я просто к тому, что не надо заранее ставить крест на пристройстве, сказав себе, что никого никогда не найдёшь, поэтому проще сразу усыпить.

#7529 2017-12-26 13:04:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я просто к тому, что не надо заранее ставить крест на пристройстве, сказав себе, что никого никогда не найдёшь, поэтому проще сразу усыпить.

согласна с этим анончиком

#7530 2017-12-26 16:28:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, я не знаю, где ты, но в ДС мы на кота нашли трёх потенциальных хозяев.

Да вы задолбали со своим ДС. Не все, знаете ли в столице живут. И вы просто вдумайтесь, даже в столице, где дохуилион народу, нашлось всего три человека, которые пожелали взять кота. А как только, как я поняла, они узнали что кот болен, то и они сдулись. ну вот и прикинь сколько ты найдешь людей в зажопинске.

Отредактировано (2017-12-26 16:31:16)

#7531 2017-12-26 16:32:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просто к тому, что не надо заранее ставить крест на пристройстве, сказав себе, что никого никогда не найдёшь, поэтому проще сразу усыпить.

согласна с этим анончиком

Заранее крест никто и не ставит. Тем более кошку я не собираюсь никому отдавать. Я это говорю навскидку. Опираясь на опыт сторонних людей

#7532 2017-12-26 17:23:08

Анон

Re: Кошки и коты

Заранее крест никто и не ставит. Тем более кошку я не собираюсь никому отдавать. Я это говорю навскидку. Опираясь на опыт сторонних людей

Анон, тебя никто не осуждает, если что. Понятно, что ты просто привел пример и с котейкой расставаться не собираешься (во всяком случае пока что), и что животных, особенно в возрасте и не породистых, пристроить реально сложно. Но сложно =/= невозможно, о чем и говорит анон выше. И вот именно с этим я и согласна.

#7533 2017-12-26 17:23:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем более кошку я не собираюсь никому отдавать. Я это говорю навскидку. Опираясь на опыт сторонних людей

Анон, ты понимаешь что это разные вещи? Что не может сделать один, на раз получается у другого. Свой собственный опыт и слова других людей, которые могли и не напрягаться или напрягаться только на словах.

#7534 2017-12-26 18:38:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более кошку я не собираюсь никому отдавать. Я это говорю навскидку. Опираясь на опыт сторонних людей

Анон, ты понимаешь что это разные вещи? Что не может сделать один, на раз получается у другого. Свой собственный опыт и слова других людей, которые могли и не напрягаться или напрягаться только на словах.

Ага. Все плохие кроме нас. Мы-то огого. А другие только на словах старались.
Анончики, это какая-то детская попытка выпятить грудь. Я не спорю, некоторым удается по большой удачи найти того, кто готов взять на себя заботу о чужом питомце. Но чаще всего кошек девать все же некуда.

#7535 2017-12-26 18:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более кошку я не собираюсь никому отдавать. Я это говорю навскидку. Опираясь на опыт сторонних людей

Анон, ты понимаешь что это разные вещи? Что не может сделать один, на раз получается у другого. Свой собственный опыт и слова других людей, которые могли и не напрягаться или напрягаться только на словах.

Ага. Все плохие кроме нас. Мы-то огого. А другие только на словах старались.
Анончики, это какая-то детская попытка выпятить грудь. Я не спорю, некоторым удается по большой удачи найти того, кто готов взять на себя заботу о чужом питомце. Но чаще всего кошек девать все же некуда.

Аноны, которым удалось пристроить возрастных котейцев! вы ведь понимаете , что именно поэтому тот анон , который хочет пристроить возрастного котейца сейчас- банально опоздал. ВЫ своим котейцем заняли Добрые Ручки. Так что не надо писать про " нам удалось - и ты разбей лоб, но добейся". Увы, количество Добрых Ручек очень мало и на всех их банально не хватает. Это такая бляцкая игра в " горячий стул" IRL

Отредактировано (2017-12-26 18:51:01)

#7536 2017-12-26 18:59:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что не надо писать про " нам удалось - и ты разбей лоб, но добейся"

Можно пальцем ткнуть, кто здесь писал "сдохни но найди, смогли мы, смогут все"? :facepalm:

#7537 2017-12-26 19:05:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что не надо писать про " нам удалось - и ты разбей лоб, но добейся"

Можно пальцем ткнуть, кто здесь писал "сдохни но найди, смогли мы, смогут все"? :facepalm:

анон, вы тут топите за то, что кошек можно пристроить, а те, кто не смог, на самом деле не старались

#7538 2017-12-27 02:17:03

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка во сне похрюкивает. Это возраст, наверное. 10 лет уже

#7539 2017-12-27 02:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка во сне похрюкивает. Это возраст, наверное. 10 лет уже

Вот у меня тоже начал кот во сне хрюкать, 11 лет ему. Я пока не уверен, надо ли бить тревогу)

#7540 2017-12-27 02:56:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка во сне похрюкивает. Это возраст, наверное. 10 лет уже

Вот у меня тоже начал кот во сне хрюкать, 11 лет ему. Я пока не уверен, надо ли бить тревогу)

Да вот же. Но это такая милота!

#7541 2017-12-27 11:47:29

Анон

Re: Кошки и коты

У меня похрюкивают, скулят и порыкивают и старый, и среднего возраста коты  =D иногда криповато, особенно когда они под кроватью спят, не видно-не слышно, а тут утробные звуки откуда-то снизу!
Средний хрюкает и просто так, когда не спит, желая пообщаться)

#7542 2017-12-27 17:10:20

Анон

Re: Кошки и коты

У меня пятилетняя кошка не только похрюкивает, она вполне себе еще и храпеть с присвистом научилось. Криповато делается когда из тьмы раздаются жуткие звуки. ))

#7543 2017-12-27 17:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка всю жизнь храпит, как мужик.

#7544 2017-12-27 18:15:31

Анон

Re: Кошки и коты

У меня коту 15 и он сопит как младенец. Иногда это сопение перерастает в почти-храп и тогда анон превращается вот в него

Скрытый текст

#7545 2017-12-27 18:24:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Факт остается фактом. Мне некому отдать кошку.

ну...анон, я не знаю, где ты, но в ДС мы на кота нашли трёх потенциальных хозяев. К сожалению, оказалось, что у кота хроника, которую надо лечить и искать хозяев с опытом хотя бы базового мед.ухода, но был бы здоровый - хозяева на выбор были.
Я не говорю, что это легко. Это сложно, даже для здоровых. Я просто к тому, что не надо заранее ставить крест на пристройстве, сказав себе, что никого никогда не найдёшь, поэтому проще сразу усыпить.

Аты предложить с оплатой. Типа ты платишь за лекарства/корм/посещения вета, а он медуход осуществляет и держит кота у себя.

#7546 2017-12-27 18:33:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Типа ты платишь за лекарства/корм/посещения вета, а он медуход осуществляет и держит кота у себя.

Да у нас примерно так и получалось, но там, к сожалению, проблема не в том, что люди не хотят, а в том, что не могут( Женщина, которой мы его сначала отдавали на типа передержку, очень его хотела оставить, но у нее не получалось нормально коту давать лекарства и обрабатывать глаза и рот. А сейчас еще лечение в подвешенном состоянии - еще не решено, что дальше надо будет делать. Но еще один вариант наметился, вроде)

#7547 2017-12-27 22:33:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого сфинксы котики-расскажите про них, как, у кого брали, какой характер у ваших любимцев? В чем сложности были?

#7548 2017-12-27 22:59:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аты предложить с оплатой. Типа ты платишь за лекарства/корм/посещения вета, а он медуход осуществляет и держит кота у себя.

Анон, я беру на передержку больных животных. Но фиг там, чтоб я взял на твоих условиях.
Во-первых, медуход - это отдельная строчка в прайсе. И бесплатно тратить по несколько часов в день на то, чтобы делать процедуры чужому коту бесплатно - это альтруизм какой-то.
Во-вторых, кроме посещения вета я прошу оплаты такси и отдельно за каждый выезд, потому что это мое время и оно не бесплатное. Если ветеринар не в соседнем доме - это всегда, опять же, часы.
В итоге это получаются бешеные суммы, на самом деле. На пару недель, когда речь о командировке, например, это имеет смысл, на несколько лет - да мне такой кот позволит работу бросить к чертовой матери.

#7549 2017-12-27 23:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка иногда хрюкает-храпит, особенно если засыпает, положив мне на руку подбородок. Но мне это не нравится, бужу или перекладываю. Меня это немного пугает.

#7550 2017-12-27 23:30:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во-первых, медуход - это отдельная строчка в прайсе. И бесплатно тратить по несколько часов в день на то, чтобы делать процедуры чужому коту бесплатно - это альтруизм какой-то.
Во-вторых, кроме посещения вета я прошу оплаты такси и отдельно за каждый выезд, потому что это мое время и оно не бесплатное. Если ветеринар не в соседнем доме - это всегда, опять же, часы.

,
ты описываешь какие-то тяжёлые случаи, ну и всё-таки передержка - это как работа, постоянно и не с одним животным, вероятно. Наши неслучившиеся хозяева - это именно хозяева, которые хотели его взять не как работу, не одним из, а именно как своего кота. Ему-то на "процедуры" нужно буквально по 15 минут утром и вечером, даже когда было лечение с таблетками и уколами, а сейчас и того меньше. Но увы, не у всех получается взять кота за шкирку, закапать ему в глаза, помазать дёсны, протереть уши и иногда впихнуть таблетку или поставить укол.
Если б у меня уже не было своих двоих, я б этого кота себе взял и не парился вообще(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума