Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7501 2017-12-23 13:09:39

Анон

Re: Кошки и коты

Авввв, это тааак мило))))

#7502 2017-12-23 13:43:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И, ты удивишься, но "идиотов" готовых забрать себе животное с проблемами в поведении и самостоятельно их исправить достаточно много, особенно тех, кто раньше держал животных и знает, как вообще с ними обращаться. У этого пса не было каких-то жутких отклонений или агрессивности, он просто был непослушный, большой и игривый. Ему курса дрессировки и хозяина, который может показать свой авторитет, хватило бы за глаза.

+1.
Я все понимаю, после темы зоошизы глаз нервно дергается на все вроде "забрать невоспитанное и воспитать", но привычка думать шаблонами хоть и экономит мыслительные усилия, зато способствует развитию деменции.
Надо все-таки оценивать конкретную ситуацию и видеть разницу между "возрастная дворняга от шизы, только что из помойки/всю жизнь на говнопередержках, несоциализованная напрочь, агрессивная, опасная, наверняка больная и впридачу с истеричной шизой с ведром помоем наготове" и "молодая, здоровая, породистая собака, не агрессивная, невоспитанная, но еще вполне поддающаяся воспитанию".

где у нас смайлик про два чая?:)

#7503 2017-12-24 15:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нашел ржачное в тему
Борщ.
1. Выньте кастрюлю с бульоном из холодильника.
2. Наложите бульон в кастрюльку.
3. Сгоните кошек с плиты, разделочной доски, стола, стула и прочих поверхностей.
4. Выньте кота из кастрюли с бульоном. Уберите то, что осталось от бульона обратно в холодильник.
5. Дайте несчастным голодным котикам (общим количеством 7 штук и общим весом 50 кг!!!) пиздюлей кусочек мяса. Лучше всего подойдет четверть тушки поросенка.
6. Пока котики заняты мясом, быстренько постругайте капусту и ссыпьте ее в кастрюльку. Перед этим убедитесь, что в кастрюльке и в капусте нет котиков. На всякий случай пересчитайте живность по головам.
7. Найдите под мойкой картошку, заныканную туда котиками на голодный год. Почистите и оставьте в БОЛЬШОЙ КАСТРЮЛЕ С ВОДОЙ. Воды желательно до краев. Сработает, если у вас дома нет морских котиков. Если есть - тогда прячьте в сейф.
8. Поскольку с мясом к этому пункту котики уже покончили, выдайте им мешок картошки. Пока они будут распихивать ее по всему дому, быстренько порежьте выловленную из кастрюли (или добытую из сейфа) картошку и ссыпьте ее в кастрюльку. Не забудьте п.6. часть 2.
9. Помойте и почистите морковку, пока котики заняты картошкой. Отвернитесь взять терку. Повернувшись обратно, узрейте ворующих морковку кошек-вегетарианок и отберите. Спихните кошек со стола. Потрите морковку. Сгоните со стола кота-вегетарианца, лапой подгребающего кучку потертой морковки к краю стола и ждущим внизу кошкам-вегетарианкам.
9. Налейте котикам молока. Немного, литров пять должно хватить. Быстренько ссыпьте тертую морковь в кастрюльку. Не забудьте п.6 часть 2.
10. Попробуйте найти свеклу. Если найдете - будем варить борщ. А поскольку кошки-вегетарианки по поводу свеклы идут в глухую несознанку - значит, варим щи.
11. Пункт, где можно спокойно вздохнуть, ибо помидор, лук и лаврушку котики брезгливо отвергли и отвернулись от стола с оскорбленным видом.
12. Ответственный момент - солим. Перед этим котиков желательно выгнать из кухни и плотно (если получится) закрыть дверь. Пока они ее открывают, быстренько солим по вкусу. Если выгнать не получилось - не беда, лишнюю соль можно выловить ложкой. Если выловить не получилось, выливаем то, что в кастрюльке и начинаем с первого пункта.
Приятного аппетита!

Отредактировано (2017-12-24 15:22:12)

#7504 2017-12-25 10:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кот перестал брызгалки бояться, а на носу елка и гирлянды. Что делать?

#7505 2017-12-25 10:12:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И кошку тебе некуда деть и некому оставить.

Так нее бывает

#7506 2017-12-25 10:15:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кот перестал брызгалки бояться, а на носу елка и гирлянды. Что делать?

Цитрусовой водой заряди брызгалку.

#7507 2017-12-25 12:58:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И кошку тебе некуда деть и некому оставить.

Так нее бывает

бывает

#7508 2017-12-25 13:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать?

Обвесить йолку пластиковыми игрушками и наблюдать, как котэ летает.

#7509 2017-12-25 13:09:44

Анон

Re: Кошки и коты

Мы йолку поставили - йолка искусственная, игрушки пластиковые, гирлянд нет, ее опора намертво принайтована рулоном скотча к высокой табуретке, табуретка зажата между двумя тяжелыми креслами, даже если все 30+ кило котов будут на нее прыгать с разбегу, ничего не случится, ну разве что погнется, дык обратно отогнем.

#7510 2017-12-25 13:35:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы йолку поставили - йолка искусственная, игрушки пластиковые, гирлянд нет, ее опора намертво принайтована рулоном скотча к высокой табуретке, табуретка зажата между двумя тяжелыми креслами, даже если все 30+ кило котов будут на нее прыгать с разбегу, ничего не случится, ну разве что погнется, дык обратно отогнем.

Гуд, так тож можно. Но наша маленькая йолка, пущай летает.

#7511 2017-12-25 13:46:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бывает

Бывает когда желания нет напрягаться искать кому отдать и куда пристроить

#7512 2017-12-25 13:58:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывает когда желания нет напрягаться искать кому отдать и куда пристроить

Кулстори из жизни.
Есть молодой парень, у которого кошка. Кошке 8 лет, кошка самая обыкновенная, когда-то на улице подобранная. Парню предлагают двухлетнее проживание в Израиле (международная аспирантура), с получением звания доктора наук к 28 годам.
Но взять с собой кошку некуда - жить предлагается в общежитии, куда кошек точно нельзя.
Брать на два года чужую взрослую кошку - желающих нет, это не на пару недель отпуска. Зоогостиница выйдет в сумасшедшие деньги, да и опять же - это два года, которые кошке нужен человек и общение, а не тупо клетка и миска с едой.
Вопрос - где водятся желающие брать возрастных беспородных кошек на передержки сроком от года и выше?

#7513 2017-12-25 14:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос - где водятся желающие брать возрастных беспородных кошек на передержки сроком от года и выше?

Допустим, что их больше нуля, так зоошиза завопит, что они не подходят, обязаны кысеньке пентхауз с пожизненной пайкой из илитного мяска, а злобный хозяин отдает кому попало.

#7514 2017-12-25 14:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Допустим, что их больше нуля, так зоошиза завопит

А при чем тут зоошиза, если это дело хозяина и того, кто соглашения взять кошку? O_o

#7515 2017-12-25 14:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

Прежде чем допускать, давайте их обнаружим в количестве хоть 1 штуки на всех желающих оставить кошку.

#7516 2017-12-25 16:06:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

бывает

Бывает когда желания нет напрягаться искать кому отдать и куда пристроить

Да что ты говоришь, анон. Нахрен кошки никому не нужны. Буквально на прошлых страницах выясняли, что даже в приюты уже не принимают. Все ими забито. На авито кошки уже бесплатно предлагаются. и объявления висят месяцами.
Вот нужно мне будет куда-то отдать свою беспородную трехлетнюю кошку, я реально не знаю куда обратиться.

#7517 2017-12-25 20:03:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а посоветуйте хорошие недорогие средства от паразитов. Приехала к родственникам, они особо не заморачиваются ни
с кормом , ни с профилактикой. Своей кошке травлю стронгхолдом, но тут 9 котов гуляет, не потяну.

#7518 2017-12-25 20:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хорошие недорогие средства от паразитов. Приехала к родственникам, они особо не заморачиваются ни
с кормом , ни с профилактикой. Своей кошке травлю стронгхолдом, но тут 9 котов гуляет, не потяну.

Я последний раз своих двоих каниквантелом прогнал. На холиварке как раз посоветовали, кстати.  Правда, я чисто для профилактики, но вроде оно норм по эффективности. Вот он стоит в районе 50р за таблетку и таблетка рассчитана на 10кг кошатины.

#7519 2017-12-25 20:24:16

Анон

Re: Кошки и коты

А как запихать таблетку коту в глотку и чтоб он ее сожрал?

#7520 2017-12-25 20:47:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как запихать таблетку коту в глотку и чтоб он ее сожрал?

В анонослучае, когда котов много и вряд ли они пушистые няшки - проще растолочь и смешать, или сунуть таблетку в кусок сосиски, например.

Анон своих пичкает методом грубой наглой силы, но то аноньи ручные, которые терпят, орут, выгибаются, но не пытаются убить анона и убежать.

#7521 2017-12-25 22:03:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я последний раз своих двоих каниквантелом прогнал

Спасибо, анон! Поищу.
Не знаешь можно ли его два раза с небольшой периодичностью давать(неделя/полторы)? Заметила у одной кошки гельминтов в заднем проходе, я с таким никогда не сталкивалась, стало страшно за нее очень. Или от одной таблетки все сдохнут?

Коты ласковые, любят на ручках сидеть, поглаживания, но вряд ли станут терпеть мое запихивание таблеток в пасть. Буду пытаться обдурить.

Отредактировано (2017-12-25 22:04:44)

#7522 2017-12-25 22:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А как запихать таблетку коту в глотку и чтоб он ее сожрал?

В анонослучае, когда котов много и вряд ли они пушистые няшки - проще растолочь и смешать, или сунуть таблетку в кусок сосиски, например.

Анон своих пичкает методом грубой наглой силы, но то аноньи ручные, которые терпят, орут, выгибаются, но не пытаются убить анона и убежать.

Спасибо, анон. Так я в нормальных кошек пихал. А этот - долбоеб с пушистой жопой. Ручной но только когда его гладят и говорят какой он хороший. Попробую с фаршем смешать. Может их сволочужность согласится отведать. Этот паразит еще не всякий раз и не всякое мясо соглашается.

#7523 2017-12-25 22:13:10

Анон

Re: Кошки и коты

Можно капли на холку попробовать, если боишься, что с таблеткой не получится.

#7524 2017-12-25 22:14:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно капли на холку попробовать, если боишься, что с таблеткой не получится.

Ага, попробую. Спасибо.

Отредактировано (2017-12-25 22:14:26)

#7525 2017-12-26 10:31:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я реально не знаю куда обратиться.

Ты сам помогал другим людям, когда к тебе обращались с просьбами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума