Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#7476 2017-12-22 13:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котом, которого достижение - взять на ручки - только что лежал и мучился) Потому что кот разлегся на аноне со всем удобством, и кота надо было за это поощрять и не сгонять, но в планы анона лежание под котом и втыкание в потолок не входило!
Лежал, пырил, думал о высоком, гладил кота... Потому что изначально кот только подходил к человеку, потом садился, потом ложился в отдалении, потом аккуратно ложился, подбирая лапы и готовый вскочить, поближе, потом еще, потом заваливался на бок, опираясь на анона спиной...  =D и только недавно разлегся прямо на аноне, на боку, растопырив лапы в стороны) а тут кот пристроился на аноновом тулове, мурлыкая. загвоздка в том, что у этого кота очень мощная мурлыкалка, самый громкий кот из всех, что я слышал. и вибрация соответветствует. если бы кот лежал на семь см ниже - это был бы кот-вибратор, евпочя  :please:

Поздравляю, анон. Кот-вибратор это странно, но прикольно  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

А убирать лоток ты будешь приходить несколько раз в день? И приучать к лотку тоже ты будешь?

:facepalm:

Анонче, ты не стесняйся, а словами через буквы на вопрос ответь. Чего у тебя фейспалм случился? Считаешь что можно не убирать или что?

#7477 2017-12-22 14:19:46

Анон

Re: Кошки и коты

А в вашем городе вот так с порога могут усыпить здоровое животное? Везет вам.

Искренне надеюсь, что ты просто потерял табличку сарказм

#7478 2017-12-22 14:29:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в вашем городе вот так с порога могут усыпить здоровое животное? Везет вам.

Искренне надеюсь, что ты просто потерял табличку сарказм

Нет, не потеряла.
Я реально не знаю ни одного ветерианра у нас в городе, которые усыпляют просто так здоровое животное.

#7479 2017-12-22 17:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в вашем городе вот так с порога могут усыпить здоровое животное? Везет вам.

Искренне надеюсь, что ты просто потерял табличку сарказм

Нет, не потеряла.
Я реально не знаю ни одного ветерианра у нас в городе, которые усыпляют просто так здоровое животное.

Зато я знаю. Есть у нас такие гадостные клиники, из одной лично забирала сначала надоевшего хозяевам корниш-рекса, а потом ненужных наследникам умершей хозяйки трех кошек. Абсолютно здоровых, стерилизованых. Липецк, если чо.

#7480 2017-12-22 17:26:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Липецк, если чо.

везет

#7481 2017-12-22 21:12:38

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, не потеряла.
Я реально не знаю ни одного ветерианра у нас в городе, которые усыпляют просто так здоровое животное.

Объясни мне, пожалуйста, а зачем вообще усыплять просто так здоровое животное?

#7482 2017-12-22 21:23:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, не потеряла.
Я реально не знаю ни одного ветерианра у нас в городе, которые усыпляют просто так здоровое животное.

Объясни мне, пожалуйста, а зачем вообще усыплять просто так здоровое животное?

не знаю. потребуй ответа от тех гуманистов, которые мне это советуют.

#7483 2017-12-22 21:27:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Объясни мне, пожалуйста, а зачем вообще усыплять просто так здоровое животное?

Не усыпляют здоровых! Анон приносил 18летнюю кошку с неоперабельной опухолью на усыпление, и то ее осматривали-ощупывали, говорили, что если бы она была лет на 10 младше, то можно было бы прооперировать.

#7484 2017-12-22 21:33:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Объясни мне, пожалуйста, а зачем вообще усыплять просто так здоровое животное?

Потому что есть безвыходные ситуации.
Например, переезд, когда тебя не ждет жилье и особые перспективы. И кошку тебе некуда деть и некому оставить. Она здорова, но только сложилось так, что вариант у нее есть - только пойти пинком под зад на улицу.
Вот в таких случаях надо усыплять. Ценность жизни на улице для бывшедомашней кошки слегка преувеличена.

#7485 2017-12-22 21:50:58

Анон

Re: Кошки и коты

Я вообще-то считаю, что любое уличное животное должно усыпляться, если для него нет места в приютах. То есть его вот вообще некуда девать. Вообще никаких вариантов.
Вариант оставлять беспризорных животных бегать по улицам, я считаю чудовищным. Мы не в лесу живем. И лично я в детстве три раза подвергалась нападению уличных собак. Каждый раз спасалась просто чудом. А у моей подруги остались шрамы на ноге из-за такой шавки.
Но беда в том, что нет у нас такой практики, а значит и я начинать такое даже не собираюсь. Это должны делать не рандомные люди, а специальные организации.

#7486 2017-12-22 21:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вообще-то считаю, что любое уличное животное должно усыпляться, если для него нет места в приютах. То есть его вот вообще некуда девать. Вообще никаких вариантов.

Что ты подразумеваешь под животным? Голубей, воробьев тоже в расход? Белок?  Есть еще такие милые зверьки как мыши и крысы.

#7487 2017-12-22 21:57:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под животным? Голубей, воробьев тоже в расход? Белок?  Есть еще такие милые зверьки как мыши и крысы.

Анон, серьезно? Часто ты видела в новостях сообщения, что воробьи кинулись на человека или засрали чей-то подъезд?  :lol:
И уличных крыс с мышами вообще-то убивают коммунальные службы) Ты чот в такие крайности ушел, что только ржать остается.

#7488 2017-12-22 22:05:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под животным? Голубей, воробьев тоже в расход? Белок?  Есть еще такие милые зверьки как мыши и крысы.

Анон, серьезно? Часто ты видела в новостях сообщения, что воробьи кинулись на человека или засрали чей-то подъезд?  :lol:
И уличных крыс с мышами вообще-то убивают коммунальные службы) Ты чот в такие крайности ушел, что только ржать остается.

Я и про нападение кошек не слышал. А насчет крыс и мышей ты очень наивен.

#7489 2017-12-22 22:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я и про нападение кошек не слышал. А насчет крыс и мышей ты очень наивен.

А я слышала про нападение кошек. Хотя бы бешеных. Да и основная проблема с кошками заключается в том, что они плодятся как кролики и все вокруг себя засирают.
И я не знаю в чем моя наивность. Как раз в прошлом месяце нам травили подвалы в доме. И от крыс в том числе.

Отредактировано (2017-12-22 22:07:19)

#7490 2017-12-22 23:45:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я и про нападение кошек не слышал. А насчет крыс и мышей ты очень наивен.

Анон, если ты не слышал, это еще не значит, что кошки не нападают. У нас в гараже под домом кошка родила котят. Я просто вышел из машины в тот момент, когда она вывела одного или двух на прогулку. Эта сука реально на меня бросилась, даже сквозь брюки конкретно покорябала ноги. Брюки были белые, пришлось выбросить, кровь не отстиралась.

#7491 2017-12-22 23:55:10

Анон

Re: Кошки и коты

Не усыпляют здоровых!

Ох если бы, анон. Моя бывшая подруга (бывшей она стала именно после этого) усыпила абсолютно здорового двухлетнего пса. Купила себе серьезную породу повыебываться, не дрессировала, не воспитывала, не кастрировала, а потом, естественно, не могла с ним справится. А, ну еще заебалась за ним ухаживать, выгуливать его каждый день, еду ему варить, вот это все. А еще он мог и дома нассать из-за того, что она не была ему авторитетом. Ну, короче, усыпили вообще без проблем. Она еще потом ныла, какие грачи убийцы беспринципные и ставила статус в вконтактике о том, как скучает по нему, что будет любить его всегда и все такое (у анона жопа так полыхала, что не в сказке сказать, ни пером описать). А до этого говорила анону, что он садист, т.к. стерелизовал кошку - животное же мучается! Ну а вот здорового молодого пса с характером добродушного пирожочка усыплять не садизм. И, к сожалению, многие думают так же. Надоела животинка? Ну и хуй с ней, усыплю даже не попытавшись пристроить, а почему бы и нет, если законом не запрещено. Человечность, гуманность, ответственность за животное? Лоооол нет

#7492 2017-12-22 23:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она еще потом ныла, какие грачи убийцы беспринципные и ставила статус в вконтактике о том, как скучает по нему, что будет любить его всегда и все такое (у анона жопа так полыхала, что не в сказке сказать, ни пером описать).

Бляаааа... анон, а что ей мешало слегка напрячься и найти для него хозяев, которых не ебало бы все вышеперечисленное? "Так не доставайся же ты никому"  (с)?

#7493 2017-12-23 01:11:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она еще потом ныла, какие грачи убийцы беспринципные и ставила статус в вконтактике о том, как скучает по нему, что будет любить его всегда и все такое (у анона жопа так полыхала, что не в сказке сказать, ни пером описать).

Бляаааа... анон, а что ей мешало слегка напрячься и найти для него хозяев, которых не ебало бы все вышеперечисленное? "Так не доставайся же ты никому"  (с)?

Очень может быть что и из этих соображений, но если честно я не знаю, анон. Она говорила, что он якобы неуправляемый, но он был обычным здоровым кобелем крупной породы, которому нужно было куда-то свою энергию выплескивать. В однокомнатной квартире это сложновато, но она знала, на что шла, когда брала собаку в такие условия. Еще она считала, что раз она с ним не справлялась, значит никто не справился бы и что "дальше будет хуже, я читала что эта порода вообще через 7 лет сходит с ума". В нашем городе породистого двухлетнего добермана с руками бы оторвали, но она даже не пробовала его пристроить. Точнее она пыталась отдать его, когда он был намного младше, но когда нашлись люди резко передумала - такая корова нужна самому! Говорила, что могут попасться плохие хозяева, которые будут бить или выкинут или что-то в этом роде, а так он хотя бы мучиться не будет. То, что хороших и ответственных хозяев намного больше чем таких как она сама, ей, видимо, в голову никогда не приходило.
Прошу прощения за оффтоп.

#7494 2017-12-23 01:13:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бляаааа... анон, а что ей мешало слегка напрячься и найти для него хозяев, которых не ебало бы все вышеперечисленное?

Не ебала невоспитанная здоровая чужая псина?
Анон, да ты из зоошизы. Это только у них такая незамутненная уверенность в том, что в мире есть идиоты, которым всралось сражаться с псом в собственном доме, исправляя косяки предыдущих хозяев.

#7495 2017-12-23 01:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В однокомнатной квартире это сложновато, но она знала, на что шла, когда брала собаку в такие условия. Еще она считала, что раз она с ним не справлялась, значит никто не справился бы и что "дальше будет хуже, я читала что эта порода вообще через 7 лет сходит с ума".

:facepalm: да ни фига не знала и даже не пыталась понять, как справляться и справиться, если несла такую херню.
Собаку очень жалко, конечно.

#7496 2017-12-23 01:32:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это только у них такая незамутненная уверенность в том, что в мире есть идиоты, которым всралось сражаться с псом в собственном доме, исправляя косяки предыдущих хозяев.

прикинь, но в мире действительно есть люди - не идиоты - которые могут взять породистую здоровую собаку, поработать с ней и жить нормально.

#7497 2017-12-23 01:43:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не ебала невоспитанная здоровая чужая псина?
Анон, да ты из зоошизы. Это только у них такая незамутненная уверенность в том, что в мире есть идиоты, которым всралось сражаться с псом в собственном доме, исправляя косяки предыдущих хозяев.

Анон, поведение молодой и здоровой породистой псины в очень большом проценте случаев корректируется. Я тебя, если ты не уловил, не призываю обниматься со стаей бродячих. Есть домашняя собака с поведенческими проблемами. Это две абсолютно разные вещи. И для того, чтобы добиться приемлемого поведения собаки, надо приложить усилия, а не усыплять...

Отредактировано (2017-12-23 01:43:41)

#7498 2017-12-23 09:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бляаааа... анон, а что ей мешало слегка напрячься и найти для него хозяев, которых не ебало бы все вышеперечисленное?

Не ебала невоспитанная здоровая чужая псина?
Анон, да ты из зоошизы. Это только у них такая незамутненная уверенность в том, что в мире есть идиоты, которым всралось сражаться с псом в собственном доме, исправляя косяки предыдущих хозяев.

Анон, а что тогда делать с животными, у которых хозяева долбоебы и взяли животинку тупо поиграться? Усыплять всех? Может лучше запретить долбоебам заводить животное, если они не в состоянии содержать и воспитать его? И, ты удивишься, но "идиотов" готовых забрать себе животное с проблемами в поведении и самостоятельно их исправить достаточно много, особенно тех, кто раньше держал животных и знает, как вообще с ними обращаться. У этого пса не было каких-то жутких отклонений или агрессивности, он просто был непослушный, большой и игривый. Ему курса дрессировки и хозяина, который может показать свой авторитет, хватило бы за глаза.

#7499 2017-12-23 09:34:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И, ты удивишься, но "идиотов" готовых забрать себе животное с проблемами в поведении и самостоятельно их исправить достаточно много, особенно тех, кто раньше держал животных и знает, как вообще с ними обращаться. У этого пса не было каких-то жутких отклонений или агрессивности, он просто был непослушный, большой и игривый. Ему курса дрессировки и хозяина, который может показать свой авторитет, хватило бы за глаза.

+1.
Я все понимаю, после темы зоошизы глаз нервно дергается на все вроде "забрать невоспитанное и воспитать", но привычка думать шаблонами хоть и экономит мыслительные усилия, зато способствует развитию деменции.
Надо все-таки оценивать конкретную ситуацию и видеть разницу между "возрастная дворняга от шизы, только что из помойки/всю жизнь на говнопередержках, несоциализованная напрочь, агрессивная, опасная, наверняка больная и впридачу с истеричной шизой с ведром помоем наготове" и "молодая, здоровая, породистая собака, не агрессивная, невоспитанная, но еще вполне поддающаяся воспитанию".

Отредактировано (2017-12-23 09:35:33)

#7500 2017-12-23 13:06:19

Анон

Re: Кошки и коты

Куча мала:
https://9gag.com/gag/ajNoVr1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума