Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7426 2017-12-20 22:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонища, а вот проконсультируйте. (не знаю сюда ли писать об этом).
Есть у нас ебнутая старая бабка в подъезде. Прикормила она бездомную кошку. То есть к себе домой она ее брать не хочет, но постоянно таскает ей еду к подьезду. Кошка поселилась в самом подъезде и активно там ссыт/срет. Это продолжается не первый месяц. Зассаны первые два этажа и мыть это все у меня уже сил нет. Да и бесполезно это. Кошачья моча воняет пиздец как.
То есть встал вопрос, что кошку надо куда-то девать. И вот вопрос: как сдаются кошки в приюты? То есть я тупо могу выяснить адрес ближайшего приюта и тупо привезти туда кошку? Или надо будет доплатить? Или еще что?

Если в ДС, то можно в Муркошу. Но там точно нужен взнос хотя бы первоначальный. Можешь им на почту написать, они отвечают всегда.

#7427 2017-12-20 22:24:37

Анон

Re: Кошки и коты

Точно, поставьте лоток. Лоток мыть легче, чем бетон и плитку. Кстати, запах кошачьей мочи можно отмыть уксусом. У Ксанн в дайри был рецепт, он не только для свежей зассаности годится.

#7428 2017-12-20 22:27:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Договаривайся с бабкой и другими соседями, чтобы не пускали кошку в подъезд. Попробуйте поставить горшок. Все легче, чем отмывать подъезд.

Она шмыгает между ног. Бабки и немолодые люди не будут за ней гоняться. И с чего уличная кошка внезапно в выставленный горшок будет ходить? Да и кто убирать будет? Опять я? Хренушки. Я наубиралась.

#7429 2017-12-20 22:28:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Точно, поставьте лоток. Лоток мыть легче, чем бетон и плитку. Кстати, запах кошачьей мочи можно отмыть уксусом. У Ксанн в дайри был рецепт, он не только для свежей зассаности годится.

Спасибо, анон. Мой кот иногда грешит мимо лотка.

#7430 2017-12-20 22:33:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в ДС, то можно в Муркошу. Но там точно нужен взнос хотя бы первоначальный. Можешь им на почту написать, они отвечают всегда.

Чо такое ДС?

#7431 2017-12-20 22:46:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в ДС, то можно в Муркошу. Но там точно нужен взнос хотя бы первоначальный. Можешь им на почту написать, они отвечают всегда.

Чо такое ДС?

Дефолт-сити, т.е. Москва.

#7432 2017-12-20 22:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если в ДС, то можно в Муркошу. Но там точно нужен взнос хотя бы первоначальный. Можешь им на почту написать, они отвечают всегда.

Чо такое ДС?

Дефолт-сити, т.е. Москва.

А. Не, я в другом городе вообще.

#7433 2017-12-21 15:32:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А. Не, я в другом городе вообще.

Ищи зоозащитные группы у себя, дай объявление там, может вообще бесплатную передержку найдут

#7434 2017-12-21 15:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ищи зоозащитные группы у себя, дай объявление там, может вообще бесплатную передержку найдут

Догонят и еще раз дадут.
Нет, если автору хочется послушать, что он - урод, кретин и родственник нацистов, который обижает святую кошку и не менее святую бабку, а в подъезде небось не так уж и воняет (а если воняет - то жизнь кошки дороже), то можно и дать объявление.

#7435 2017-12-21 15:38:45

Анон

Re: Кошки и коты

Надо просто обставить иначе. Мол злой народ хочет выгнать кошку на мороз, надо её приютить, а я не могу, у меня своих шестеро по лавкам...

#7436 2017-12-21 15:49:07

Анон

Re: Кошки и коты

...Кхм. Спасибо, так выплясывать перед зоошизами чот желания нет. Еще я выдумывать буду печальные истории про кошку.
Ебантизм какой-то. Выдумывать законы в защиту кошечек у нас всегда пожалуйста. А помочь гражданам, которым все засрали вокруг дома это нет. Это не нужно.

#7437 2017-12-21 15:53:55

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

Как-то так.

Убрал под кат, чтоб не бесить.

Отредактировано (2017-12-21 15:55:42)

#7438 2017-12-21 15:57:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Скрытый текст

Как-то так.

Убрал под кат, чтоб не бесить.

Анонче, я боюсь идти в зоозащитные группы. Там чаще всего сидят ебанашки с зоошизостью мозга. Вообще не известно что и когда у них повернется в голове. И не дай мироздание мне придется засветить свой адрес. Я не раз видела их пляски вокруг людей, которые ничего плохого не сделали.

#7439 2017-12-21 16:21:04

Анон

Re: Кошки и коты

Да понимаю, анон.  :comfort:
Сталкивался с ними сам, таких лицемерных жадных мразей ещё поискать.
Искал там по наивности передержку больному коту однажды. Одна прямым текстом советовала «во всех соцсетях напишите и пожалостливей, люди любят убогих».
:fuuu:

#7440 2017-12-21 19:07:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да понимаю, анон.  :comfort:
Сталкивался с ними сам, таких лицемерных жадных мразей ещё поискать.
Искал там по наивности передержку больному коту однажды. Одна прямым текстом советовала «во всех соцсетях напишите и пожалостливей, люди любят убогих».
:fuuu:

бррр... а меня от убогих наоборот триггерит Оо

#7441 2017-12-21 19:42:01

Анон

Re: Кошки и коты

Хз, я трёх котят пристроила в своё время через перепосты в зоозащитных группах.
У меня ощущение, что анон хочет услышать, что тут кто-то прям возьмёт и заберёт эту кошку просто так.
Я вижу только несколько вариантов решения проблемы:
1. Забить на нее.
2. Пристроить кошку в приют или на передержку, но это требует денег и взаимодействия с зоозащитой. Ну простите, что делать.
3. Усыпить кошку. Как по мне, достаточно гуманно, но надо ещё найти кто это сделает, в моем городе здоровых кошек отказываются усыплять. Ну и анон не хочет, как я поняла.
4. Увезти ее далеко и выкинуть там. Как по мне, это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую, да и точно менее гуманно, чем усыпление, тем более зимой.

#7442 2017-12-21 19:42:39

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка попыталась спиздить колонку

#7443 2017-12-21 19:48:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня ощущение, что анон хочет услышать, что тут кто-то прям возьмёт и заберёт эту кошку просто так.

У вас ложное ощущение. Я даже не сказала в каком городе живу) Да и это было бы слишком идеально.
Забить на нее не получится. Она все еще срет в подъезде.
И я пожалуй просто отвезу ее подальше от дома.
Я была бы готова отдать ее в приют и даже внести какие-то деньги (в разумных пределах), но видать не судьба. Хотя на всякий случай я звякну в парочку приютов. Пошлют, значит пошлют.

#7444 2017-12-21 19:59:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что анон хочет услышать, что тут кто-то прям возьмёт и заберёт эту кошку просто так.

У вас ложное ощущение. Я даже не сказала в каком городе живу) Да и это было бы слишком идеально.
Забить на нее не получится. Она все еще срет в подъезде.
И я пожалуй просто отвезу ее подальше от дома.
Я была бы готова отдать ее в приют и даже внести какие-то деньги (в разумных пределах), но видать не судьба. Хотя на всякий случай я звякну в парочку приютов. Пошлют, значит пошлют.

А усыпить не судьба? Ну это реально гуманее.

#7445 2017-12-21 19:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка попыталась спиздить колонку

как???

#7446 2017-12-21 20:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А усыпить не судьба? Ну это реально гуманее.

Уличную-то кошку?
Негуманно выкидывать домашних вместо усыпления, но уличные кошки нуждаются в гуманном усыплении примерно так же, как вороны, голуби, крысы, лисицы и прочие дикие животные, синантропы и не синантропы. Диким животным конечно не то чтобы кучеряво живется, но это не повод их гуманно усыплять.

#7447 2017-12-21 20:11:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А усыпить не судьба? Ну это реально гуманее.

Уличную-то кошку?
Негуманно выкидывать домашних вместо усыпления, но уличные кошки нуждаются в гуманном усыплении примерно так же, как вороны, голуби, крысы, лисицы и прочие дикие животные, синантропы и не синантропы. Диким животным конечно не то чтобы кучеряво живется, но это не повод их гуманно усыплять.

Кошка давно уже не совсем уличная, она живёт на постоянном прикорме в определенном месте, судя по всему, людям доверяет. Так что да, выкинув ее в другом месте с высокой вероятностью анон не совсем гуманно убьет.
Скажу по секрету, дикую уличную кошку хрен поймаешь, от людей они шарахаются.

#7448 2017-12-21 20:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как???

Опрокинула и утащила то, что утащилось - провода

#7449 2017-12-21 20:17:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А усыпить не судьба? Ну это реально гуманее.

:facepalm:

#7450 2017-12-21 20:22:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А усыпить не судьба? Ну это реально гуманее.

:facepalm:

А что рукалицо? Да, гуманее, чем выбросить кошку хрен знает куда. Потому что с высокой долей вероятности, на новом месте она сдохнет с голода и от холода в ближайшие дни. Потому что другим людям кошка тоже на хрен не сдалась, а кошачьи прайды новых членов не принимают и часто калечат/убивают. Я молчу про собак, ебанутых людей и машины. Про подкидывание к местам по типу ипподрома или фермы выше уже отписались.
Ну можно в лесу выкинуть, пусть мышек/птичек ловит, гуманно, чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума