Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7401 2017-12-19 18:34:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

перед внесением в квартиру новичка стоит хорошенько протереть махровым полотенцем.на котором пару недель спал старожил,ну и наоборот - не помешает:)

Вау, попробую, спасибо. У меня сохранился детский ошейник коши, он кожаный, запах хорошо держит,наверное. Может его на котенка нацепить бонусом?

Анон пишет:

Кот пришел, посмотрел и стал её умывать. С тех пор для них лежать и мурчать, уткнувшись друг в друга носами, а потом так и заснуть - норма.

Ооо, милота  :love:

Аноны, а ваши коты после подселения все так же были милы с вами? А то подумалось, что если у этих двоих начнется любовь, а я буду только корм обновлять и наполнитель в туалете менять.
Хочу быть третьим в этом треугольнике любви

#7402 2017-12-19 18:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого-то был опыт путешествия в отпуск со взрослым животным? Кошка 10летняя, домашняя-домашняя. Оставить ее не с кем.

Отредактировано (2017-12-19 18:47:34)

#7403 2017-12-19 19:02:27

Анон

Re: Кошки и коты

Был опыт частых поездок со взрослой кошкой. Поездки недалеко, на электричке - максимум три часа и час на метро. Даже переноски не было по молодости и нищебродству. Шлейка на кошку, кошку в сумку, шлейку карабином к сумке, сумку через плечо. Сначала обычно орала недовольно, но быстро успокаивалась и в дороге спала.
Пару раз брала на отдых. Кошка, конечно, психовала, но в итоге перенесла нормально, в дороге в туалет не просилась и не ела. Но тогда она была совсем молоденькой и с довольно гибкой психикой. На отдыхе быстро адаптировалась к новому месту.
Нынешних никуда не вожу. Они дружат, везти все стадо сложновато и дороговато. Проще договориться с друзьями о присмотре, а потом оказать им аналогичную услугу.

#7404 2017-12-19 19:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого-то был опыт путешествия в отпуск со взрослым животным? Кошка 10летняя, домашняя-домашняя. Оставить ее не с кем.

Я тот анон, что по работе дважды брал с собой кота. Коту 6 лет. Помимо некоторых сложностей с адаптацией на месте, в пути кот вел себя примерно, не шумел, переноску изнутри не атаковал. Морда была недовольная, да, но не буянил.
Первый раз я перестраховался, дней за 5 начал давать коту успокаивающие таблетки, не помню названия, но если нужно постараюсь поискать по полкам, они не должны были закончиться. Второй раз обошлись без таблеток, если честно я забегался, забыл про них, но все прошло хорошо и без них: котик даже спокойно доехал до аэропорта на ручках, а не в переноске.
Единственное, я заметил на обратном пути он беспокойней вел себя каждый раз. Не знаю, с чем было связано.
Если знаешь, что кошка без стрессов не перенесет дорогу, наверное стоит подавать капли/таблетки успокаивающие перед поездкой и какое-то время на месте.

#7405 2017-12-19 19:19:37

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики. Кошку брали раньше за город, она на шлейке ползала по кустам с квадратными глазами, не ела, не пила ничего, даже когда становилось жарковато - градусов до 23-25, в самую жару никуда не возили. Это весь ее опыт путешествий.

#7406 2017-12-20 06:37:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты после подселения все так же были милы с вами? А то подумалось, что если у этих двоих начнется любовь, а я буду только корм обновлять и наполнитель в туалете менять.
Хочу быть третьим в этом треугольнике любви

Да) Кот1 и кот2 подселились без меня, друг друга очень нежно любят и лижут, но меня обожают, ревнуют друг к другу и соперничают за мое внимание.
Сразу после подселения кота3 были не такими ласковыми, но вскоре все нормализовалось. Когда я кота1 лечила, пихая ему лекарства во все дыры в коте, он на меня дольше дулся))) Кот3 ласковый и прям рвется всем котом общаться с человеком, но слишком непоседа для долгой любви.
Соседка с котом5 и котом6 тоже вроде не жалуется на остывание котовьей любви, вроде они оба с нею спят.
Сосед с котом4 - тут чуть иная ситуация, кот4 в комнате один, но общается с другими котами в коридоре и очень любит кота3 - тоже не жалуется на недостачу котовьей любви, кот4 чужим особо не дается, но хозяина истово любит.
Крч, полный дом ласковых котиков, которым наличие кучи других котов не мешает быть очень человеко-ориентированными животными. Кот1 и кот3 обожают вообще всех людей, которых видят, остальные котоморды явно отдают предпочтение хозяевам, с котом6 по возрасту непонятно.

Блин, аноны, вы так молчите, что мне уже неловко вываливать в тред столько текста о своих и не своих котах  =D Ну я же тут стопудов не один анон, у которого больше одного кота.

Отредактировано (2017-12-20 06:38:24)

#7407 2017-12-20 10:21:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты после подселения все так же были милы с вами? А то подумалось, что если у этих двоих начнется любовь, а я буду только корм обновлять и наполнитель в туалете менять.
Хочу быть третьим в этом треугольнике любви

Да) Кот1 и кот2 подселились без меня, друг друга очень нежно любят и лижут, но меня обожают, ревнуют друг к другу и соперничают за мое внимание.
Сразу после подселения кота3 были не такими ласковыми, но вскоре все нормализовалось. Когда я кота1 лечила, пихая ему лекарства во все дыры в коте, он на меня дольше дулся))) Кот3 ласковый и прям рвется всем котом общаться с человеком, но слишком непоседа для долгой любви.
Соседка с котом5 и котом6 тоже вроде не жалуется на остывание котовьей любви, вроде они оба с нею спят.
Сосед с котом4 - тут чуть иная ситуация, кот4 в комнате один, но общается с другими котами в коридоре и очень любит кота3 - тоже не жалуется на недостачу котовьей любви, кот4 чужим особо не дается, но хозяина истово любит.
Крч, полный дом ласковых котиков, которым наличие кучи других котов не мешает быть очень человеко-ориентированными животными. Кот1 и кот3 обожают вообще всех людей, которых видят, остальные котоморды явно отдают предпочтение хозяевам, с котом6 по возрасту непонятно.

Блин, аноны, вы так молчите, что мне уже неловко вываливать в тред столько текста о своих и не своих котах  =D Ну я же тут стопудов не один анон, у которого больше одного кота.

Я не тот анон, что спрашивал про подселение, но читаю тебя и умиляюсь.

Мой старший кот стоически терпел все что с ним вытворяла мелкая кошка. Он хотел бы со мной и больше общаться, но она была страшно ревнива. Потом так случилось что мы с ним остались одни, а через месяц появился котенок подросток с травмой хвоста. Его пришлось в ветеринарку повозить, хотя я после кошкиного лечения еще не отошел. Первый день кот его боялся, он по натуре трус, а мелкий хотел с ним играть. А потом старший начал младшего товарища житейским премудростям учить, показывать квартирные достопримечательности, как открывать двери, где драть обои, что в ванной мусорное ведро, которое партизанским способом, прячась от хозяйки можно потрошить. Они часто спали вместе, мыли друг друга, мелкий лапами по шерсти старшего мял.

#7408 2017-12-20 10:36:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вы котов носите в гости? И стоит ли так вообще делать?

#7409 2017-12-20 10:40:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вы котов носите в гости? И стоит ли так вообще делать?

Я своего из квартиры вынести не могу. Поход к ветеринару - это предел.

#7410 2017-12-20 11:07:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вы котов носите в гости? И стоит ли так вообще делать?

Носим в соседнюю квартиру к сестре, у него там живёт друг детства, не хотим, чтоб забыли, кто такой ещё один котик - в отпуск мы их передаём друг другу с сестрой.

#7411 2017-12-20 16:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Носим в соседнюю квартиру к сестре, у него там живёт друг детства, не хотим, чтоб забыли, кто такой ещё один котик - в отпуск мы их передаём друг другу с сестрой.

Ко мне носили, когда мне мама не разрешала кошку заводить, я была счастлива! Мамина же подруга и приносила. Гостевую кошку мама терпела.
Гораздо позже дочка уже моего кота таскала к подруге, у которой тоже кот, познакомить с себе подобным. Знакомство прошло неудачно, не подрались, но стойко игнорировали, поэтому девчонки забили на эту затею. Но на речке возле дома их выгуливали на шлейке. Коты по-прежнему игнорировали.

#7412 2017-12-20 16:30:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но на речке возле дома их выгуливали на шлейке.

Очень не советую.
Мы как-то повезли своих аборигенных котов погулять в парке на шлейке. Через 15 минут шлейка была отдельно от кота, а кота ещё час ловили по кустам.

#7413 2017-12-20 16:38:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень не советую.
Мы как-то повезли своих аборигенных котов погулять в парке на шлейке. Через 15 минут шлейка была отдельно от кота, а кота ещё час ловили по кустам.

Не всеж драпают  :dontknow: Сильно зависит от кота и от шлейки.
Анон когда-то очень давно гулял кошку и в покупкой шлейке, и в самодельной (кошка+веревки по принципу той же шлейки, даже надежнее было), кошка даже не пыталась выбраться из шлейки и довольно шустро топала вперед анона.

#7414 2017-12-20 16:43:35

Анон

Re: Кошки и коты

Вывозил кошку за город в шлейка-жилетке, никто никак не вывернулся, даже когда страшный сосед со страшной бензопилой страшно пилил пеньки, и хвостатое попыталось сдристнуть в щелку.

#7415 2017-12-20 16:57:07

Анон

Re: Кошки и коты

не понимаю я вот этого желания кота вытащить на улицу. Особенно в городе. Мало того, что это для многих стресс и заранее не угадаешь, как кот отреагирует и не драпанёт ли от тебя, там ещё всякого говна полно - паразиты, вирусы, кошка лишайная полежала, а потом там твой кот бегает и лапами споры собирает. Я понимаю, что можно и на себе принести, но всё-таки степень риска разная. А можно нарваться на агрессивное животное.
На своём участке в деревне, с которого кот не выходит - ещё куда ни шло.

#7416 2017-12-20 17:17:43

Анон

Re: Кошки и коты

Потому что прикольно, приятно и интересно  :dontknow: Хочется погулять с котиком. Я ща страшное скажу, но это не я для того, чтобы было хорошо котам, это коты для того, чтобы было хорошо мне.

Привитый, присмотреный, привыкший к шлейке кот, которого гуляют в более-менее спокойном месте, не такому уж адовому риску подвергается, чтобы ни-ни и даже не пробуй, а то живодер и угробишь котика непременно. Коту может быть тоже интересно, что за мир такой. В моем представлении граница живодерства начинается там, где не соблюдаются пункты из фразы выше, или - тащить на улицу изначально ссыкливого кота, или продолжать таскать и после того, как выяснилось, что коту там страшно, совсем не нравится и привыкать он не хочет.

#7417 2017-12-20 19:02:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В моем представлении граница живодерства начинается там, где не соблюдаются пункты из фразы выше, или - тащить на улицу изначально ссыкливого кота, или продолжать таскать и после того, как выяснилось, что коту там страшно, совсем не нравится и привыкать он не хочет.

Мне вот тоже на ум приходят мысли купить шлейку и летом вывести кошку за город погулять. Она сама уличная подобрашка, и, когда открываешь окно, с таким любопытством сидит и смотрит, вынюхивает. А вот кота не поведу, потому что кот у меня ссыкло редкостное, а у кошки наоборот, все мозги в храбрость ушли.

#7418 2017-12-20 21:32:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анонища, а вот проконсультируйте. (не знаю сюда ли писать об этом).
Есть у нас ебнутая старая бабка в подъезде. Прикормила она бездомную кошку. То есть к себе домой она ее брать не хочет, но постоянно таскает ей еду к подьезду. Кошка поселилась в самом подъезде и активно там ссыт/срет. Это продолжается не первый месяц. Зассаны первые два этажа и мыть это все у меня уже сил нет. Да и бесполезно это. Кошачья моча воняет пиздец как.
То есть встал вопрос, что кошку надо куда-то девать. И вот вопрос: как сдаются кошки в приюты? То есть я тупо могу выяснить адрес ближайшего приюта и тупо привезти туда кошку? Или надо будет доплатить? Или еще что?

#7419 2017-12-20 21:36:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вот вопрос: как сдаются кошки в приюты? То есть я тупо могу выяснить адрес ближайшего приюта и тупо привезти туда кошку? Или надо будет доплатить? Или еще что?

Никак. Приюты переполнены, тебя пошлют вместе с кошкой.
Либо ищи желающих взять, либо усыпляй.

#7420 2017-12-20 21:38:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никак. Приюты переполнены, тебя пошлют вместе с кошкой.
Либо ищи желающих взять, либо усыпляй.

Ага. Сейчас. Ну тогда кошку придется куда-то утаскивать подальше от дома.

#7421 2017-12-20 21:41:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага. Сейчас. Ну тогда кошку придется куда-то утаскивать подальше от дома.

В идеале в другой район, иначе может вернуться.

#7422 2017-12-20 21:43:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. Сейчас. Ну тогда кошку придется куда-то утаскивать подальше от дома.

В идеале в другой район, иначе может вернуться.

Думаю отвезу ее на другой конец города к ипподрому. Зимой есть где укрыться и крыс в овсе половить. А летом там полевок много бегает по лугам.

#7423 2017-12-20 21:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаю отвезу ее на другой конец города к ипподрому. Зимой есть где укрыться и крыс в овсе половить. А летом там полевок много бегает по лугам.

Ипподром будет счастлив!  :sacrasm:  Регулярно бываю на тренировках и регулярно наблюдаю подкидышей в кол-ве. Которых сотрудники кормят, лечат и стерилят за свой счет. И выхаживают подброшенных  как раз зимой, потому что животные от стресса и очень непривычной обстановки не сразу находят укрытие и соображают куда идти. Особенно, если их выкинули на на территории, а за забором.

#7424 2017-12-20 22:00:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю отвезу ее на другой конец города к ипподрому. Зимой есть где укрыться и крыс в овсе половить. А летом там полевок много бегает по лугам.

Ипподром будет счастлив!  :sacrasm:  Регулярно бываю на тренировках и регулярно наблюдаю подкидышей в кол-ве. Которых сотрудники кормят, лечат и стерилят за свой счет. И выхаживают подброшенных  как раз зимой, потому что животные от стресса и очень непривычной обстановки не сразу находят укрытие и соображают куда идти. Особенно, если их выкинули на на территории, а за забором.

очень жаль, анон. мне почти стыдно

#7425 2017-12-20 22:16:32

Анон

Re: Кошки и коты

Кого-то пристраивают. Молодого сиамского котика, подброшенного прошлой зимой. Вылез из какого-то угла и шел к людям, отчаянно мяукая. Жрал как не в себя, был простужен. Симпатичного полосатого котенка, появившегося летом. А многие остаются. Одноглазый старый кот, прибившийся с нагноением. Думали, не спасут. Очень ласковая кошка с половиной хвоста и проблемами спины. Была всеобщей любимицей, ее разорвала стая собак, когда вышла за территорию. Очень толстая черепашка, похоже с гормональными нарушениями, потому что психика прилично сорвана. Долгое время не позволяла к себе прикасаться, даже сейчас на руки не дается. Список большой.
Договаривайся с бабкой и другими соседями, чтобы не пускали кошку в подъезд. Попробуйте поставить горшок. Все легче, чем отмывать подъезд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума