Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7326 2017-12-06 06:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

http://lenaelansed.diary.ru/p214337256.htm а вот тебе, анон выше, другая хуйня. Юзер постоянно побирается, прикрываясь котиками, при этом сдает квартиру в ДС, получает пенсию по инвалидности и фрилансит.
А первый юзер как-то давно писал, что сдает комнату у себя в квартире, может, он на эту поездку несколько лет наскребал, на приют котику не хватило.

#7327 2017-12-06 10:46:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

http://brodyaga69.diary.ru/p214335732.htm
Аноны, никто не знает, что это за фигня? Почему у юзера хватило денег на поездку в Ирландию, а на хороший приют не хватило? А если он не хочет вывозить котика из дома, почему ищет на халяву сердобольного фэндомщика, а не профессиональную няньку?

э...Потому что наличие денег на что-то одно не обязательно означает наличие кучи денег вообще? Или человек не хочет отдавать в приют, где кота будут держать в клетке рядом с другими кошками? Почему бы не поискать человека, который возьмёт кота к себе на это время? Тем более, если предлагает пожить у неё. И ищет среди своих ПЧ, а не бегает по всей диарее.

#7328 2017-12-06 11:06:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы тоже свою кошку не отдала бы в приют, даже в самый крутой. Она бы от стресса если б не умерла, то сильно заболела. Мало того что с хозяйкой разлучили, то еще из родных стен увезли. Приучить ее к новому человеку было б легче.

#7329 2017-12-06 11:58:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

возьмёт кота к себе на это время? Тем более, если предлагает пожить у неё. И ищет среди своих ПЧ, а не бегает по всей диарее.

КМК вполне годный вариант. Анон сам этим летом на пару месяцев отдал квартиру в распоряжение родственников ( привезли ребенка в Мск лечить из-за Урала), а жил в квартире одного ЖЖ-френда, присматривая за двумя няшными котиками.

http://lenaelansed.diary.ru/p214337256.htm про корма. Часто бывает так: пропал привычный корм с продаж;купил новый на замену: не жрутЪ.
Купил второй на замену: не жрутЪ и т.д Не выбрасывать же? Поэтому я к таким просьбам отношусь спокойно, при условии самовывоза в удобное мне время;)

Пуховики и пальто иногда тоже- выкинуть жаль,  а надоел,место занимает.

Отредактировано (2017-12-06 11:58:46)

#7330 2017-12-06 12:33:36

Анон

Re: Кошки и коты

http://brodyaga69.diary.ru/p214335732.htm
Аноны, никто не знает, что это за фигня? Почему у юзера хватило денег на поездку в Ирландию, а на хороший приют не хватило? А если он не хочет вывозить котика из дома, почему ищет на халяву сердобольного фэндомщика, а не профессиональную няньку?

Эм-м, а что не так? Попросить кого-то пожить с котом, пока хозяин в отъезде, вполне нормальный вариант, часто удобный для друзей/знакомых из другого города, а то и страны.
Ну и как бы не тебе решать, на что и почему у человека есть деньги. Пока он не бегает по интернетам, размахивая котом и требуя что-либо, как минимум, точно не тебе.

#7331 2017-12-06 13:25:17

Анон

Re: Кошки и коты

http://lenaelansed.diary.ru/p214337256.htm про корма. Часто бывает так: пропал привычный корм с продаж;купил новый на замену: не жрутЪ.
Купил второй на замену: не жрутЪ и т.д Не выбрасывать же? Поэтому я к таким просьбам отношусь спокойно, при условии самовывоза в удобное мне время;)

Пуховики и пальто иногда тоже- выкинуть жаль,  а надоел,место занимает.

При условии самовывоза, ну раз, ну два. А тут на регулярной основе и с доставкой до квартиры, в крайнем случае до подъезда, а то тут няшная фиалка, она сама не в состоянии. Через пост - дайте, дайте, дайте. Ты квартиру сдаешь в дс, не стыдно просить-то от таких денег?

#7332 2017-12-06 15:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

http://lenaelansed.diary.ru/p214337256.htm про корма. Часто бывает так: пропал привычный корм с продаж;купил новый на замену: не жрутЪ.
Купил второй на замену: не жрутЪ и т.д Не выбрасывать же? Поэтому я к таким просьбам отношусь спокойно, при условии самовывоза в удобное мне время;)

Пуховики и пальто иногда тоже- выкинуть жаль,  а надоел,место занимает.

При условии самовывоза, ну раз, ну два. А тут на регулярной основе и с доставкой до квартиры, в крайнем случае до подъезда, а то тут няшная фиалка, она сама не в состоянии. Через пост - дайте, дайте, дайте. Ты квартиру сдаешь в дс, не стыдно просить-то от таких денег?

она ведь  в своей днявке просит? пролистни. не давай. не читай- разве тебя кто-то заставляет? Мало ли на что идут деньги от сдаваемой квартиры? Просить ненужное другим/бушное  может каждый И в целом я даже одобряю это. К подъезду не повезу, но от своего подъезда отдам

Легче смотри на вещи, анон.

Кстати! Ты на Фаркаш подписан? НЕтЪ? иди, получишь удовольствие, раз нравится читать про просящих-не-испытывающих-стыда.

#7333 2017-12-06 15:16:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

НЕтЪ?

O_o

#7334 2017-12-06 15:20:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

НЕтЪ?

O_o

Алина? дурацкая шутка, понимаю.Извини.

И не надо подписываться на проф-просящих,  и не надо читать то, что огорчает, я серьезно. Но когда человек просит- это совершенно не значит, что он бесстыдник.
Знаешь, анон очень, очень долго вообще не умел ничего просить. Стеснялся. типа- а вот сами пускай догадаются и принесут. Но это тоже неправильно.

А в случае с кормом для кошек- кому-то не стало хватать на нормальные  корма- так это реально плохая ситуация
Не хочется кормить хвостов своих всякой дрянью А у кого-то душа болит, что годный корм не нравится животным и стоит пропадает почем зря.

Отредактировано (2017-12-06 15:27:41)

#7335 2017-12-06 20:19:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы тоже свою кошку не отдала бы в приют, даже в самый крутой

Вот да, там еще и заразу подцепить можно,  а еще блох-глистов - как здрасте.
Лучше правда пустить человека пожить бесплатно с условием ухода за котом.

#7336 2017-12-06 21:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если он не хочет вывозить котика из дома, почему ищет на халяву сердобольного фэндомщика, а не профессиональную няньку?

Я так когда-то за котом сестры присматривала. У меня своего кота тогда не было, поэтому я с удовольствием приходила после работы к коту, мы с ним ужинали, общались.

#7337 2017-12-11 02:44:46

Анон

Re: Кошки и коты

У моего котика поднялись висевшие ушки и вырос носик( Впрочем, я знал, что это может произойти: у знакомых породистая кошка тайно предалась на даче любви с местным котищем. В итоге получились три маленьких котика, один умер сразу после родов, один достался мне, а еще одного другой коллеге впарили. Естественно, бесплатно. Просто мой-то был сначала вылитый породистый! А теперь вылитый дворик.
Впрочем, все равно очень милый малыш.

#7338 2017-12-11 03:03:20

Анон

Re: Кошки и коты

я после смерти кота бесплатно раздавала дорогущие лекарства с норм сроком годности через знакомых ветов тем кому они были нужны, но денег на покупку не хватало.
Однако в жисть не дам больше корма.
Один раз втащили меня в спасючество, забрала из очередной миакорятни трех кошек, дала на кормежку оставшихся 8 кг премиума (чот из пурины), которые моим не подошли. Спецом в разодранных мешках, без названия марки, чтобы не было искуса продать.
Через три дня позвонили и сказали, что заплатили этими кормами за стерилизацию кошки (штаблять???) и есть ли еще ненужные мешки?

Отредактировано (2017-12-11 03:04:26)

#7339 2017-12-11 03:20:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Через три дня позвонили и сказали, что заплатили этими кормами за стерилизацию кошки (штаблять???) и есть ли еще ненужные мешки?

Пиздец, это какой же вет принимает такую оплату? Тоже зоошизичный?

#7340 2017-12-11 03:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пиздец, это какой же вет принимает такую оплату? Тоже зоошизичный?

я даже не стала выяснять, понятно, что какой-то лохотрон. В то спасючество меня втянула моя знакомая, я сколько смогла кошек пристроить, столько и забрала. Спецом задонатила кормами именно в разодранных мешках, без указания марки, потому что были большие сомнения насчет всей этой типа волонерской движухи. Когда позвонили, сказала, что больше ненужных кормов у меня нет и помочь ничем не смогу.

#7341 2017-12-11 12:51:54

Анон

Re: Кошки и коты

Зацените хитрый план моего кота, аноны.

Поставил анон себе бутербродики, в сериал повтыкать, и печенек круглых. Кот лапу тянул к бутербродам, тянул, не удалось. Тогда он перевернул вазочку с печеньем и укатил печеньку под кровать, и пока анон её доставал, нагнувшись, запрыгнул на анона и ловко спиздил колбасу  :lol:

Сцука я так смеялся, что еле отобрал.

#7342 2017-12-11 12:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

=D какой умный

#7343 2017-12-11 13:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

Миссия невыполнима)))

#7344 2017-12-11 13:09:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего котика поднялись висевшие ушки и вырос носик( Впрочем, я знал, что это может произойти: у знакомых породистая кошка тайно предалась на даче любви с местным котищем. В итоге получились три маленьких котика, один умер сразу после родов, один достался мне, а еще одного другой коллеге впарили. Естественно, бесплатно. Просто мой-то был сначала вылитый породистый! А теперь вылитый дворик.
Впрочем, все равно очень милый малыш.

Ого, я не знал, что так бывает) Знакомая тоже взяла такого "полушотландского" котенка с висящими ушками. Ну посмотрим, что вырастет) У твоего в каком примерно возрасте ушки поднялись?

#7345 2017-12-11 13:19:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите советом, пожалуйста.

У родительского котика внезапно нашли вирусный лейкоз. У анона самого котики дома. Аноны, как уберечься от переноса заразы?

То, что не контактировать, понятно. Но сколько времени после того как болезнь утихнет? И все равно же с родителями общаться приходится по мелочам (на улице, на работе, в машине где они котика в клинику возили) - руки мыть после тоже понятно. А с одеждой как быть? Стирать в горячей воде?

Отредактировано (2017-12-11 13:20:08)

#7346 2017-12-11 13:23:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ого, я не знал, что так бывает) Знакомая тоже взяла такого "полушотландского" котенка с висящими ушками. Ну посмотрим, что вырастет) У твоего в каком примерно возрасте ушки поднялись?

Как раз когда зубы молочные поменялись.

#7347 2017-12-13 14:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подкиньте идей.
Родственники взяли котёнка, котёнок забивает болт на горшок. Два лотка ему поставили, он ссыт или рядом, или на кровать. Срет тоже куда угодно, но не в горшок, и по словам владельцев, плохо умывается потом (яхз как такое может быть? Но он маленький, 2 месяца, м б и правда не умеет ещё). Вместо наполнителя ему кладут газету  :facepalm: я уговорил купить древесный, не помогло. Сегодня уломал попробовать глиняный. Если и глиняный не зайдёт, как быть? Силикагель для них дорого.

Сам котёнок бодрый, носится везде, хулиганит и все грызёт-ломает, но и не дикий (на руки даётся). Вообще родня по картинке другого выбрала, а на встречу пришла зоошиза и всунула вот этого дьяволёнка. Ещё у него грыжа обнаружилась  :facepalm:

#7348 2017-12-13 16:39:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

по словам владельцев, плохо умывается потом (яхз как такое может быть? Но он маленький, 2 месяца, м б и правда не умеет ещё).

Про горшок не могу помочь - вечная тема, а насчет умывания - абсолютно нормально, своего я купила даже раньше двух месяцев, он тоже плохо умывался. Плохо умывающихся кошек рекомендуют больше гладить. Он же кот, он не понимает слова надо. Если ему приятны прикосновения, он захочет сделать себе приятно сам, как может, а может он языком и лапкой.

#7349 2017-12-13 16:42:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подкиньте идей.
Родственники взяли котёнка, котёнок забивает болт на горшок. Два лотка ему поставили, он ссыт или рядом, или на кровать. Срет тоже куда угодно, но не в горшок, и по словам владельцев, плохо умывается потом (яхз как такое может быть? Но он маленький, 2 месяца, м б и правда не умеет ещё). Вместо наполнителя ему кладут газету  :facepalm: я уговорил купить древесный, не помогло. Сегодня уломал попробовать глиняный. Если и глиняный не зайдёт, как быть? Силикагель для них дорого.

Сам котёнок бодрый, носится везде, хулиганит и все грызёт-ломает, но и не дикий (на руки даётся). Вообще родня по картинке другого выбрала, а на встречу пришла зоошиза и всунула вот этого дьяволёнка. Ещё у него грыжа обнаружилась  :facepalm:

Купите антигадин. Я всегда первый день слежу зорко, если вижу, что хочет присесть и нагадить, то быстро в руки и в туалет. Так несколько раз может быть, но обычно в два раза укладывалась. Сам по себе он не догадается. Можно временно наполнитель поставить там, где он сейчас чаще всего гадит. Вы его хоть проглистогонили?

#7350 2017-12-13 17:00:49

Анон

Re: Кошки и коты

Плохо умывающихся кошек рекомендуют больше гладить. Он же кот, он не понимает слова надо. Если ему приятны прикосновения, он захочет сделать себе приятно сам, как может, а может он языком и лапкой.

Не знал, спасибо, анон!

Я всегда первый день слежу зорко, если вижу, что хочет присесть и нагадить, то быстро в руки и в туалет.

Там не первый день и не первая неделя уже пошла, но я все надеюсь, что он просто не привык и маленький.

Можно временно наполнитель поставить там, где он сейчас чаще всего гадит. Вы его хоть проглистогонили?

Спасибо, про переставить лоток передам. Глистогонили или нет - не знаю, анон, это не мой кот. Я там не живу даже (господи спасибо) и сразу сказал, что надо дать ему мильбемакс для котят, но дали ли они на самом деле - хз. Там своеобразное мнение насчёт домашних животных. Меня от этого малость пичот.

Уже думаю его себе забрать, ибо не могу выслушивать ебанутый бред про «а мы газеток насыпем и норм», «а мы его носом потыкаем в лужу», «прошлый кот загнулся от хуискасов, какой корм лучше подойдёт, анон? Да нахуй, далеко в магаз ходить, купили феликс хуеликс в Ашане по акции», «чота грыжа какая-то нипанятная, а похуй, вету дорого платить, само рассосётся», «сыночка корзиночка так весело с ним играет!» - 30летний ебанат крутит охуевающему коту сальтухи.  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

Но у меня кот свой уже есть и может нового не принять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума