Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#7326 2017-12-06 06:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

http://lenaelansed.diary.ru/p214337256.htm а вот тебе, анон выше, другая хуйня. Юзер постоянно побирается, прикрываясь котиками, при этом сдает квартиру в ДС, получает пенсию по инвалидности и фрилансит.
А первый юзер как-то давно писал, что сдает комнату у себя в квартире, может, он на эту поездку несколько лет наскребал, на приют котику не хватило.

#7327 2017-12-06 10:46:47

Анон

Анон пишет:

http://brodyaga69.diary.ru/p214335732.htm
Аноны, никто не знает, что это за фигня? Почему у юзера хватило денег на поездку в Ирландию, а на хороший приют не хватило? А если он не хочет вывозить котика из дома, почему ищет на халяву сердобольного фэндомщика, а не профессиональную няньку?

э...Потому что наличие денег на что-то одно не обязательно означает наличие кучи денег вообще? Или человек не хочет отдавать в приют, где кота будут держать в клетке рядом с другими кошками? Почему бы не поискать человека, который возьмёт кота к себе на это время? Тем более, если предлагает пожить у неё. И ищет среди своих ПЧ, а не бегает по всей диарее.

#7328 2017-12-06 11:06:46

Анон

Я бы тоже свою кошку не отдала бы в приют, даже в самый крутой. Она бы от стресса если б не умерла, то сильно заболела. Мало того что с хозяйкой разлучили, то еще из родных стен увезли. Приучить ее к новому человеку было б легче.

#7329 2017-12-06 11:58:17

Анон

Анон пишет:

возьмёт кота к себе на это время? Тем более, если предлагает пожить у неё. И ищет среди своих ПЧ, а не бегает по всей диарее.

КМК вполне годный вариант. Анон сам этим летом на пару месяцев отдал квартиру в распоряжение родственников ( привезли ребенка в Мск лечить из-за Урала), а жил в квартире одного ЖЖ-френда, присматривая за двумя няшными котиками.

http://lenaelansed.diary.ru/p214337256.htm про корма. Часто бывает так: пропал привычный корм с продаж;купил новый на замену: не жрутЪ.
Купил второй на замену: не жрутЪ и т.д Не выбрасывать же? Поэтому я к таким просьбам отношусь спокойно, при условии самовывоза в удобное мне время;)

Пуховики и пальто иногда тоже- выкинуть жаль,  а надоел,место занимает.

Отредактировано (2017-12-06 11:58:46)

#7330 2017-12-06 12:33:36

Анон

http://brodyaga69.diary.ru/p214335732.htm
Аноны, никто не знает, что это за фигня? Почему у юзера хватило денег на поездку в Ирландию, а на хороший приют не хватило? А если он не хочет вывозить котика из дома, почему ищет на халяву сердобольного фэндомщика, а не профессиональную няньку?

Эм-м, а что не так? Попросить кого-то пожить с котом, пока хозяин в отъезде, вполне нормальный вариант, часто удобный для друзей/знакомых из другого города, а то и страны.
Ну и как бы не тебе решать, на что и почему у человека есть деньги. Пока он не бегает по интернетам, размахивая котом и требуя что-либо, как минимум, точно не тебе.

#7331 2017-12-06 13:25:17

Анон

http://lenaelansed.diary.ru/p214337256.htm про корма. Часто бывает так: пропал привычный корм с продаж;купил новый на замену: не жрутЪ.
Купил второй на замену: не жрутЪ и т.д Не выбрасывать же? Поэтому я к таким просьбам отношусь спокойно, при условии самовывоза в удобное мне время;)

При условии самовывоза, ну раз, ну два. А тут на регулярной основе и с доставкой до квартиры, в крайнем случае до подъезда, а то тут няшная фиалка, она сама не в состоянии. Через пост - дайте, дайте, дайте. Ты квартиру сдаешь в дс, не стыдно просить-то от таких денег?

#7332 2017-12-06 15:09:41

Анон

При условии самовывоза, ну раз, ну два. А тут на регулярной основе и с доставкой до квартиры, в крайнем случае до подъезда, а то тут няшная фиалка, она сама не в состоянии. Через пост - дайте, дайте, дайте. Ты квартиру сдаешь в дс, не стыдно просить-то от таких денег?

она ведь  в своей днявке просит? пролистни. не давай. не читай- разве тебя кто-то заставляет? Мало ли на что идут деньги от сдаваемой квартиры? Просить ненужное другим/бушное  может каждый И в целом я даже одобряю это. К подъезду не повезу, но от своего подъезда отдам

Легче смотри на вещи, анон.

Кстати! Ты на Фаркаш подписан? НЕтЪ? иди, получишь удовольствие, раз нравится читать про просящих-не-испытывающих-стыда.

#7333 2017-12-06 15:16:31

Анон

Анон пишет:

НЕтЪ?

O_o

#7334 2017-12-06 15:20:07

Анон

Анон пишет:

НЕтЪ?

O_o

Алина? дурацкая шутка, понимаю.Извини.

И не надо подписываться на проф-просящих,  и не надо читать то, что огорчает, я серьезно. Но когда человек просит- это совершенно не значит, что он бесстыдник.
Знаешь, анон очень, очень долго вообще не умел ничего просить. Стеснялся. типа- а вот сами пускай догадаются и принесут. Но это тоже неправильно.

А в случае с кормом для кошек- кому-то не стало хватать на нормальные  корма- так это реально плохая ситуация
Не хочется кормить хвостов своих всякой дрянью А у кого-то душа болит, что годный корм не нравится животным и стоит пропадает почем зря.

Отредактировано (2017-12-06 15:27:41)

#7335 2017-12-06 20:19:28

Анон

Анон пишет:

Я бы тоже свою кошку не отдала бы в приют, даже в самый крутой

Вот да, там еще и заразу подцепить можно,  а еще блох-глистов - как здрасте.
Лучше правда пустить человека пожить бесплатно с условием ухода за котом.

#7336 2017-12-06 21:06:58

Анон

Анон пишет:

А если он не хочет вывозить котика из дома, почему ищет на халяву сердобольного фэндомщика, а не профессиональную няньку?

Я так когда-то за котом сестры присматривала. У меня своего кота тогда не было, поэтому я с удовольствием приходила после работы к коту, мы с ним ужинали, общались.

#7337 Сегодня 02:44:46

Анон

У моего котика поднялись висевшие ушки и вырос носик( Впрочем, я знал, что это может произойти: у знакомых породистая кошка тайно предалась на даче любви с местным котищем. В итоге получились три маленьких котика, один умер сразу после родов, один достался мне, а еще одного другой коллеге впарили. Естественно, бесплатно. Просто мой-то был сначала вылитый породистый! А теперь вылитый дворик.
Впрочем, все равно очень милый малыш.

#7338 Сегодня 03:03:20

Анон

я после смерти кота бесплатно раздавала дорогущие лекарства с норм сроком годности через знакомых ветов тем кому они были нужны, но денег на покупку не хватало.
Однако в жисть не дам больше корма.
Один раз втащили меня в спасючество, забрала из очередной миакорятни трех кошек, дала на кормежку оставшихся 8 кг премиума (чот из пурины), которые моим не подошли. Спецом в разодранных мешках, без названия марки, чтобы не было искуса продать.
Через три дня позвонили и сказали, что заплатили этими кормами за стерилизацию кошки (штаблять???) и есть ли еще ненужные мешки?

Отредактировано (Сегодня 03:04:26)

#7339 Сегодня 03:20:04

Анон

Анон пишет:

Через три дня позвонили и сказали, что заплатили этими кормами за стерилизацию кошки (штаблять???) и есть ли еще ненужные мешки?

Пиздец, это какой же вет принимает такую оплату? Тоже зоошизичный?

#7340 Сегодня 03:34:25

Анон

Анон пишет:

Пиздец, это какой же вет принимает такую оплату? Тоже зоошизичный?

я даже не стала выяснять, понятно, что какой-то лохотрон. В то спасючество меня втянула моя знакомая, я сколько смогла кошек пристроить, столько и забрала. Спецом задонатила кормами именно в разодранных мешках, без указания марки, потому что были большие сомнения насчет всей этой типа волонерской движухи. Когда позвонили, сказала, что больше ненужных кормов у меня нет и помочь ничем не смогу.

#7341 Сегодня 12:51:54

Анон

Зацените хитрый план моего кота, аноны.

Поставил анон себе бутербродики, в сериал повтыкать, и печенек круглых. Кот лапу тянул к бутербродам, тянул, не удалось. Тогда он перевернул вазочку с печеньем и укатил печеньку под кровать, и пока анон её доставал, нагнувшись, запрыгнул на анона и ловко спиздил колбасу  :lol:

Сцука я так смеялся, что еле отобрал.

#7342 Сегодня 12:58:42

Анон

=D какой умный

#7343 Сегодня 13:04:54

Анон

Миссия невыполнима)))

#7344 Сегодня 13:09:50

Анон

Анон пишет:

У моего котика поднялись висевшие ушки и вырос носик( Впрочем, я знал, что это может произойти: у знакомых породистая кошка тайно предалась на даче любви с местным котищем. В итоге получились три маленьких котика, один умер сразу после родов, один достался мне, а еще одного другой коллеге впарили. Естественно, бесплатно. Просто мой-то был сначала вылитый породистый! А теперь вылитый дворик.
Впрочем, все равно очень милый малыш.

Ого, я не знал, что так бывает) Знакомая тоже взяла такого "полушотландского" котенка с висящими ушками. Ну посмотрим, что вырастет) У твоего в каком примерно возрасте ушки поднялись?

#7345 Сегодня 13:19:42

Анон

Аноны, помогите советом, пожалуйста.

У родительского котика внезапно нашли вирусный лейкоз. У анона самого котики дома. Аноны, как уберечься от переноса заразы?

То, что не контактировать, понятно. Но сколько времени после того как болезнь утихнет? И все равно же с родителями общаться приходится по мелочам (на улице, на работе, в машине где они котика в клинику возили) - руки мыть после тоже понятно. А с одеждой как быть? Стирать в горячей воде?

Отредактировано (Сегодня 13:20:08)

#7346 Сегодня 13:23:32

Анон

Анон пишет:

Ого, я не знал, что так бывает) Знакомая тоже взяла такого "полушотландского" котенка с висящими ушками. Ну посмотрим, что вырастет) У твоего в каком примерно возрасте ушки поднялись?

Как раз когда зубы молочные поменялись.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 869.45 Кбайт (Пик: 904.08 Кбайт) ]

18+