Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7251 2017-11-23 20:54:46

Анон

Re: Кошки и коты

Гыыы, анон с глистогонкой, поздравляю! Меня учила давать таблетки одна заводчица. Она откусывала небольшой кусок сосиски, туда загоняла таблетку, и своих 10+ сибиряков по очереди прикладывала к когтеточке. Когда у них заняты лапки, прижимала своим телом их к когтеточке и кусочек сосиски с таблеткой пропихивала как можно дальше в горло).

#7252 2017-11-23 21:56:26

Анон

Re: Кошки и коты

А я свою просто беру за загривок, она раскрывает пасть, и я таблеткодавателем ей кладу куда надо таблетку. Потом додавливаю из давателя чуток воды, кошка машинально глотает - и свободна.
Но она у меня человеколюбивая и очень ласковая.
Когда анон взял ее с какой-то сраной передержки и у нее были все уши в клещах, она давала чистить себе уши. Сидела спокойно, мне нужно было только чуть-чуть ушко придерживать, чтобы она им не трясла.

#7253 2017-11-23 22:04:31

Анон

Re: Кошки и коты

Фигасе, анон, кошка-похувичка прям, вся збагойная... Круто!

Я уже отписывался, как анон и мощный собою анонов сосед едва могли удержать рвущегося от чистки ушей кота... Потом я усовершенствовал метод удержания кота, потому что соседа он нахрен отпинывал  =D

#7254 2017-11-23 22:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

В моей кошке меньше трех килограммов, ещё повезло, она спокойно относится к чистке всех мест и пасту от шерсти ест сама - вот таблетку дать - просто коррида, двое взрослых через раз ее удерживают.

#7255 2017-11-23 22:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Ха-ха, вы, небось, еще димедрол в таблетках не давали.   ;D

#7256 2017-11-23 22:47:15

Анон

Re: Кошки и коты

Она не то чтобы спокойная. она доверчивая к хозяевам. Придет, сядет рядом и мурлычет. А если гладишь - ффсе, экстаз, громкость на предел и вперед, руки вылизывать.
Окраска у нее как у сибирки - полосатая, на морде белый треугольник, манишка, пузико белое, штаны на задних лапах тоже белые, нос розовый, пятки розовые. Но размерами меньше сибирки и шерсть не такая длинная.

#7257 2017-11-25 14:59:55

Анон

Re: Кошки и коты

Дано: котокошка Эй. Котокошка Би, долбоклюй. И котокошка Си, подобрали с улицы около полутора недель назад.
К людям Си не проявляет агрессии, с котокошками не поладила. (Мы выпустили котэ так, наверное, зря.)Сначала просто ругались, потом стали драться. Би не любит Си, шипит и дерётся. Эй спокойно относится к Си, но иногда лез общаться. Си не любит никого, Би не любит больше. Теперь Си живёт в ванной, чувствует себя нормально. Думаем отдавать, потому что реально, стоит немного открыть дверь, начинают драться.
Но Си очень милое и доброе существо, поэтому отдавать не хотим. И в последние дня четыре Би стал проявлять меньше агрессии, однажды я взял Си к себе, Би зашёл, сел, достаточно далеко, и они часа 2 спокойно сидели.
Все кастрированные. Отдавать или подождать?

Отредактировано (2017-11-25 15:01:01)

#7258 2017-11-25 15:05:37

Анон

Re: Кошки и коты

Подождать. Мои долбоящеры тоже сначала бросались в драку (с месяц, наверное), сейчас иногда гоняют друг друга, но потом сидят и вылизывают.

#7259 2017-11-25 15:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошками по алфавиту, какой у них возраст?
Перспектива сделать так, чтоб не дрались или дрались меньше, есть, только для этого надо чаще бывать дома.  Анон разнимал водяным пистолетом в сочетании с командой "нельзя", недели плотного обучения хватило)

#7260 2017-11-25 15:16:53

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй с полотенцем трюк, чтоб запахи смешались - типа одним полотенцем по очереди протираешь всех котов, иногда помогает. Еще мои знакомые юзали фермоны от FELIWAY, говорят, что очень хорошо сработало, но не знаю, продаются ли они у вас.

А так да, подружить можно практически любых котов, но процесс может быть долгим. Погугли статьи на тему "как знакомить кошек".

#7261 2017-11-25 15:20:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с кошками по алфавиту, какой у них возраст?

Эй около 8, Би около 5, Си около 3.

#7262 2017-11-25 16:42:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дано: котокошка Эй. Котокошка Би, долбоклюй. И котокошка Си, подобрали с улицы около полутора недель назад.
К людям Си не проявляет агрессии, с котокошками не поладила. (Мы выпустили котэ так, наверное, зря.)Сначала просто ругались, потом стали драться. Би не любит Си, шипит и дерётся. Эй спокойно относится к Си, но иногда лез общаться. Си не любит никого, Би не любит больше. Теперь Си живёт в ванной, чувствует себя нормально. Думаем отдавать, потому что реально, стоит немного открыть дверь, начинают драться.
Но Си очень милое и доброе существо, поэтому отдавать не хотим. И в последние дня четыре Би стал проявлять меньше агрессии, однажды я взял Си к себе, Би зашёл, сел, достаточно далеко, и они часа 2 спокойно сидели.
Все кастрированные. Отдавать или подождать?

если С вам нарвится и вы бы хотели оставить её, то стоит подождать. Полторы недели - это маленький срок для кошек. Они могут месяцами друг к другу притираться, пытаясь друг друга выжить, а потом жить душа в душу.
Можешь глянуть Мою адскую кошку, там бывали эпизоды про двух кошек и Гэлакси показывал разные способы их подружить. Например, кормить их одновременно, чтобы они друг друга видели, но через какую-то преграду, постепенно придвигая миски, потом убирая преграду. Играть с ними вместе удочкой или лазерной указкой. Всякое такое.

Отредактировано (2017-11-25 16:42:59)

#7263 2017-11-25 16:46:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Играть с ними вместе удочкой или лазерной указкой. Всякое такое.
Отредактировано (Сегодня 18:42:59)

А мелким резиновым мячиком стоит? Если столкнутся, не поубивают друг-друга?

#7264 2017-11-25 16:48:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с кошками по алфавиту, какой у них возраст?

Эй около 8, Би около 5, Си около 3.

Анон, который спрашивал про возраст. По идее, вполне реальный вариант, что уживутся. Спрашивал, потому что думал, С активнее их, потому что ей младше года или около того, тогда имело бы смысл бегом пристраивать.
А так да, выше верно написали, полторы недели ничего не определяют. В обнимку, может, и не будут спать, но впереди зима, кошечек обычно это объединяет.

#7265 2017-11-25 16:51:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Играть с ними вместе удочкой или лазерной указкой. Всякое такое.
Отредактировано (Сегодня 18:42:59)

А мелким резиновым мячиком стоит? Если столкнутся, не поубивают друг-друга?

ну...просто мячиком они играют сами, а удочку контролируешь ты и можешь сначала поиграть с одним котом в одном углу комнаты, потом с другим - в другом, постепенно втягивая их в общую охоту, когда азарт от игры у них перевешивает неприязнь друг к другу. Но надо смотреть по ситуации, насколько они вообще могут сидеть вместе в одной комнате без попыток друг друга поубивать.

#7266 2017-11-26 12:25:13

Анон

Re: Кошки и коты

Про кота и туалет

#7267 2017-11-26 20:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня глупый вопрос - есть рыжие кошки? Обычные, не породистые? Анономама хочет именно рыжую кошку. Все, предложенные анону рыжие котята поголовно оказались котами.
Пы. Сы. анон давний многокошковый владелец, иногда берет на передержку с мед. уходом., уши чистит так: берется кот - любой- и крепко ухватывается за шкирку. Этой же рукой, которой держите, указательным и большим пальцами придерживаете ухо. Второй рукой чистите. Действует на кошек весом до 8 кг, проверено на своих.

#7268 2017-11-26 20:12:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня глупый вопрос - есть рыжие кошки? Обычные, не породистые? Анономама хочет именно рыжую кошку. Все, предложенные анону рыжие котята поголовно оказались котами.

В смысле, существуют ли в природе обычные дворовые рыжие кошки? Да, конечно. Встречаются немножко реже, чем коты.

#7269 2017-11-26 22:25:47

Анон

Re: Кошки и коты

Существенно реже, чем коты. Кошка может быть рыжей только если получила рыжий ген по обоим родителям. Коту достаточно отцовского рыжего гена.

#7270 2017-11-26 22:40:00

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, как бы там оно ни было, анон-зоо много раз видел рыжих кошек, и на его памяти однажды даже целый помет рыжиков (три котенка) оказался в полном составе совсем не мальчиками  ;D мамка черепаха, отец неизвестен.
Вот с трехцветными котами все сложнее, их действительно очень мало. А рыжие кошки, на мой взгляд, не редкость.
Анон, который с любящей рыжих кошек мамой, я бы посоветовал искать не котенка, а уже взрослую. Хотя бы понятно, что будет по характеру.

#7271 2017-11-26 23:17:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Про кота и туалет

Попробуй поставить второй лоток. У меня котэ после стресса (ремонт) стал ссать где попало, но срал в лоток. Поставили второй лоток - теперь ссыт туда, а срет в старый.
И этот второй лоток поперемещайте - поищите место, где котенку понравится. Когда привыкнет, можно будет  этот лоток постепенно перенести в нужное вам место.

#7272 2017-11-26 23:23:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мамка черепаха, отец неизвестен

отец скорее всего был рыжий, и тогда получается, что и отец рыжий, и у матери есть рыжий

#7273 2017-11-26 23:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

мамка черепаха, отец неизвестен

отец скорее всего был рыжий, и тогда получается, что и отец рыжий, и у матери есть рыжий

Надо спросить у знакомых заводчиков, но не знаю, когда к ним доберусь. Может, и рыжий, дело было 3 года назад.
Я к тому, что рыжие кошки не самая большая редкость.

#7274 2017-11-27 08:22:52

Анон

Re: Кошки и коты

Про кота и туалет

Анон взял взрослую кошку с улицы с той же проблемой. Оказалось, что у нее было не все в порядке с мочевыводящими путями и желудочный грипп (или что-то вроде того), из-за этого ей было больно ходить в туалет, она связала эту боль с горшком и избегала его как огня. Анон пролечил ее и она сразу же, как по волшебству, стала ходить в горшок. Надеюсь, что у твоего котенка ничего подобного нет и не будет, но может быть стоит сходить к ветеринару и проверится? Или он просто еще маленький и не успевает добежать, судя по тому, что и на подстилку ссыт. У меня кот, когда был маленький, этим грешил, приходилось постоянно следить за ним и таскать на горшок.

#7275 2017-11-27 21:27:43

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, как бы там оно ни было, анон-зоо много раз видел рыжих кошек, и на его памяти однажды даже целый помет рыжиков (три котенка) оказался в полном составе совсем не мальчиками  ;D мамка черепаха, отец неизвестен.
Вот с трехцветными котами все сложнее, их действительно очень мало. А рыжие кошки, на мой взгляд, не редкость.
Анон, который с любящей рыжих кошек мамой, я бы посоветовал искать не котенка, а уже взрослую. Хотя бы понятно, что будет по характеру.

Кот трехцветный у меня есть, хотя брали как кошку. Был совсем крохотный, только-только глаза открылись, анон выкармливал. Назвали Матрешкой, в два месяца Матрешка трансформировалась в Матвея. Теперь кот Матвей, как в фильме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума