Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7151 2017-11-11 04:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с некастрированным котиком, держись, бро. Яйца резать надо, и если ты ему их сейчас оставишь, риск возникновения онкологии сильно возрастёт((

#7152 2017-11-11 05:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тест про диких и домашних котиков: https://42.tut.by/567031

вот на белорусском диком коте я и срезался. Как они вообще поняли-то, что это вымерший дикий кот, а не разожравшийся соседский Васька?))

#7153 2017-11-11 09:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тест про диких и домашних котиков: https://42.tut.by/567031

вот на белорусском диком коте я и срезался. Как они вообще поняли-то, что это вымерший дикий кот, а не разожравшийся соседский Васька?))

почему вымерший? :О мне казалось, дикая лесная кошка ещё тогось, бродит по лесам... имелось в виду, наверно, что конкретно в Белоруссии её давно не встречали.

#7154 2017-11-11 17:55:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такой вопрос: для кошек на работе были куплены свежемороженые куриные головы. Кот собственный домашний добрался до пакета, разодрал и от 2-х штук оставил только клювы. Это не вредно и можно ли давать ему эти головы время от времени?

#7155 2017-11-11 18:03:44

Анон

Re: Кошки и коты

А для кошек на работе это не вредно? Какая разница-то?

#7156 2017-11-11 18:18:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А для кошек на работе это не вредно?

Что-то я сомневаюсь, что кошкам на работе планировалось выдавать по две сырых головы в рыло.

Анон с котиком и головами, если у него с сортиром все нормально (в смысле, он не нажрался до заворота кишок и не дрищет из-за непривычной жратвы), то ничего страшного с ним не случится. А так - ну трубчатых костей в головах нет, повредить кишки не получится.

#7157 2017-11-11 18:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Вот как раз для кошек трубчатые кости не страшны - ибо именно у кошачьих в желудках есть фермент, их растворяющий. Для всех остальных трубчатые кости категорически запрещены.
Анон-КВН.

#7158 2017-11-11 18:23:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кошкам на работе головы пропаривают в микроволновке. Не сырые, но и не вареные. Хотя некоторые воруют сырые и сжирают без остатка.Но там они всеядные - кто что даст.

#7159 2017-11-11 18:30:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос: для кошек на работе были куплены свежемороженые куриные головы. Кот собственный домашний добрался до пакета, разодрал и от 2-х штук оставил только клювы. Это не вредно и можно ли давать ему эти головы время от времени?

Знакомая заводчица дает головы, давно. Полет нормальный. Только сначала отрывает клювы кусачками и головы разбивает молотком  :facepalm:

#7160 2017-11-11 20:33:03

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, тут как раз одни клювы и остались. Даже черепушки сгрыз.

#7161 2017-11-11 20:41:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если котику 6-9 месяцев, и сцанье началось недавно, и запах такой, что глаза вытекают, с большой вероятностью метит.

Год, но да, началось недавно. От запаха глаза вытекают!

Видимо, поеду на неделе. Еще отгул надо будет брать, потому как ветеринарка в выхи только экстренные операции делает...

#7162 2017-11-11 20:47:19

Анон

Re: Кошки и коты

Дней пять назад какая-то женщина приехала на машине и выгрузила кота на остановке сестры. Кот был явно домашний очень жалко.
И теперь у сестры новый кот, хотя до этого она была категорически против животных (у нее аллергия), как бы ни просил ребенок.
Пока несли он сильно вырывался, но дома сразу успокоился, поел и спит)
Правда, интересно сколько ему  лет и т.д., но этого бывшая хозяйка не рассказала

фото кота

#7163 2017-11-11 21:13:05

Анон

Re: Кошки и коты

Вет расскажет, если что

#7164 2017-11-11 21:18:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с сестрой и новым котом, передай сестре обнимашки!!! :heart:
Повезло зверю!
Но как же аллергия?( как сестра поступит?

#7165 2017-11-11 21:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, прямо как мой Феофан. Если б он сейчас не спал у меня под боком, я б решила, что он. Окрас практически один-в-один, только пятна у моего поапельсиновее.

Отредактировано (2017-11-11 21:29:23)

#7166 2017-11-11 23:34:03

Анон

Re: Кошки и коты

Про головы. Я своему покупаю куриные шеи, зубы чистить. Он их обожает, сгзрызает без остатка, я первый раз тоже удивился. Без последствий, сами понимаете, а то давно бы прекратил эту практику. Ничего домашним котикам от куриных черепов не сделается. Только хочу вам поныть, что-то пропали в магазинах шеи, головы есть, а шей не продают, и тушки без шей. Куда они их девают?

#7167 2017-11-12 00:40:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с сестрой и новым котом, передай сестре обнимашки!!! :heart:
Повезло зверю!
Но как же аллергия?( как сестра поступит?

Трудно пока сказать, у неё очень много разных аллергий, проявляющихся по-разному.
У них периодически живет моя кошка, вроде ничего, если регулярно мыть руки и убирать шерсть
Плюс, не думаю что племяш отдаст кота, животное уже спит у него под боком)

Блин, прямо как мой Феофан. Если б он сейчас не спал у меня под боком, я б решила, что он. Окрас практически один-в-один, только пятна у моего поапельсиновее.

Поздравляю с мимимишным котиком)

Вет расскажет, если что

Ага, на днях отнесут, когда успокоится. Пока только проглистовали.

#7168 2017-11-12 01:08:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про головы. Я своему покупаю куриные шеи, зубы чистить. Он их обожает, сгзрызает без остатка, я первый раз тоже удивился. Без последствий, сами понимаете, а то давно бы прекратил эту практику. Ничего домашним котикам от куриных черепов не сделается. Только хочу вам поныть, что-то пропали в магазинах шеи, головы есть, а шей не продают, и тушки без шей. Куда они их девают?

В моей провинции шеи продаются, никуда не пропали. Хошь охлажденные, хошь замороженные.
Я тоже своему шеи даю, грызёт, полет норм.

#7169 2017-11-12 10:22:49

Анон

Re: Кошки и коты

И у нас шеи есть. Чота рублей 70 за кг. Липецк, если што.
Анон с печалью по шеям, их могут элементарно крутить на фарш. Тот, который механической обвалки. Анон работал на куроперерабатывающем предприятии, так там шеи, каркасы, все, на чем есть хоть грамм мяса, гнали на фарш.

#7170 2017-11-12 15:37:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, ай нид хелп! У бабушки живет кот, оставшийся после смерти моих родителей, и сегодня бабушка категорически велела мне пристраивать кота, иначе она его выставит на улицу, ибо очень усталас ним возиться. Себе я кота забрать не могу, так как сильнейшая аллергия. Котэ рыжий и пушистый, кастрированный,  но не жирный и не ленивый,  дружелюбный, 7 лет. Посоветуйте, куда лучше писать обьявы о пристраивании? Кот в ближнем подмосковье, я в Мск.

Отредактировано (2017-11-12 15:39:52)

#7171 2017-11-12 15:41:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп! У бабушки живет кот, оставшийся после смерти моих родителей, и сегодня бабушка категорически велела мне пристраивать кота, иначе она его выставит на улицу, ибо очень усталас ним возиться. Себе я кота забрать не могу, так как сильнейшая аллергия. Котэ рыжий и пушистый, кастрированный,  но не жирный и не ленивый,  дружелюбный, 7 лет. Посоветуйте, куда лучше писать обьявы о пристраивании? Кот в ближнем подмосковье, я в Мск.

Авито, Юла. Вк по соо типа "отдам даром" и по группам районов. У рыжего и пушистого шансов больше, конечно, но 7 лет... мамадорогая :facepalm:

#7172 2017-11-12 16:05:05

Анон

Re: Кошки и коты

Ааа, бля, назовите меня котошизой, но

Анон пишет:

какая-то женщина приехала на машине и выгрузила кота на остановке

таким желаю, чтобы их мужья / жены / дети "выгрузили" на улицу, блять. Никто не обязан брать кота (собаку, хомяка, попугайчика), но если уж взял - отвечай за него. В крайнем случае, пристраивай.

Отредактировано (2017-11-12 16:05:28)

#7173 2017-11-12 16:48:33

Анон

Re: Кошки и коты

Ааа, бля, назовите меня котошизой, но

Анон пишет:

какая-то женщина приехала на машине и выгрузила кота на остановке

таким желаю, чтобы их мужья / жены / дети "выгрузили" на улицу, блять. Никто не обязан брать кота (собаку, хомяка, попугайчика), но если уж взял - отвечай за него. В крайнем случае, пристраивай.

Мы тоже в легком афиге, кот красивый, пристроить было бы не проблема, а не приезжать в чужой район и выкидывать.
Но, с другой стороны, для него и для нас все закончилось хорошо)

#7174 2017-11-12 16:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но 7 лет...

А что не так с возрастом? кот в расцвете

#7175 2017-11-12 17:10:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

но 7 лет...

А что не так с возрастом? кот в расцвете

У нас большинство населения считает, что 7 лет уже глубокая старость для кота. Переубедить их можно, конечно. Но желающих взять взрослого кота немного, и звонить они будут по тем объявкам, где котам 2-3 года. Хотя бы в заголовке или в тексте объявки я бы тогда ничего не стал упоминать про возраст. Западут - возраст не помешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума