Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7101 2017-10-30 21:27:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это не нормально разве? О_о Мой тоже так делает и я всегда считала, что так и должно быть

Частота блеваний шерстью просто индивидуальная. Уж не знаю, от чего зависит. Предыдущий кот был грязнуля, умывался на отъебись, но где-то раз в месяц шерстью блевал. Нынешняя кошка весьма шерстиста, моеся усердно, но блевала за два года всего раза три. Норма ли блевать каждую неделю, не знаю.

#7102 2017-10-30 21:39:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это не нормально разве? О_о Мой тоже так делает и я всегда считала, что так и должно быть

Анон, тут может быть как нормально, так и пиздец.
У меня было два таких блюющих котика. Одна - длинношерстная, диковатая, ее не вычесать, она блевала, ее проверяли, все ок.
Второй - полудлинношерстный, начал блевать, потащили тоже проверять - панкреатит, двухмесячная ебанина с лечением.

#7103 2017-10-30 21:48:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Второй - полудлинношерстный, начал блевать, потащили тоже проверять - панкреатит, двухмесячная ебанина с лечением.

а что-то еще было, кроме блева?

#7104 2017-10-30 21:55:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а что-то еще было, кроме блева?

Если придираться, кот был лысоват (на фоне других представителей породы), но вполне в пределах нормы, худоват (крупный костяк, но с жиром нехватка).
Вообще, кота неоднократно оценивали эксперты, он у нас заблевал в самый разгар выставочного сезона, кот звездил и хоть бы одна собака сказала, что с котом что-то не так.

#7105 2017-10-30 22:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И то не факт. С собаками это работает. С кошками не всегда.

Анон, ты значение выражения "понижает риск" понимаешь?

Анон, не беспокойся так за меня. Я курил эту тему долго, включая вопросы конкретным врачам, потому что у меня была миниатюрная кошка около 2 кг. 90% сказали то, что я написал выше.

#7106 2017-10-31 14:47:44

Анон

Re: Кошки и коты

Мой животный очень любит икейские покрывала Индира и Таллот из плотного хлопка. Никакие другие пледы и покрывала не любит, а под эти в дождливую погоду заползает, поерзает под ними так, чтобы покрывало оказалось подоткнутым ему под спинку, и там спит)) Сразу такой маленький на большой кровати. З - зависть.

#7107 2017-10-31 20:04:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, понимаю, что советы по интернету насчет здоровья это та ещё фигня, но все же прошу помощи. В клинику собираемся, но вотпрямщас денег нет. В общем, у трехмесячного котёнка, недавно на морде, вот откуда растут усы, возле носа, появилось чёрное пятно, как грязь. С небольшим трудом я таки отковыряла это пятно - словно что-то вот засохло там или как короста, под которой была розовая кожа. Никакой крови или язв (кот не сопротивлялся, он, в это время, спал и мурлыкал). На следующий день там снова все начало чернеть. Собственно, вопрос - это может быть какой-нибудь ебалой или это просто банальная грязь?

#7108 2017-10-31 20:25:25

Анон

Re: Кошки и коты

Может быть себорея.

#7109 2017-10-31 20:49:19

Анон

Re: Кошки и коты

По фоткам и описанию вроде непохоже, но мы нифига не врачи. Не очень весело, если это таки оно. Спасибо в любом случае.

#7110 2017-10-31 22:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, у трехмесячного котёнка, недавно на морде, вот откуда растут усы, возле носа, появилось чёрное пятно, как грязь. С небольшим трудом я таки отковыряла это пятно - словно что-то вот засохло там или как короста, под которой была розовая кожа.

Черная фигня, как правило, это вульгарное акне. Но... если прям короста и под ней кожица - рой в сторону аллергии.
У моей кошки такое, так что плавали, знаем. Болявка только только заросла.

#7111 2017-11-04 16:19:36

Анон

Re: Кошки и коты

окей, гугл, как решиться кастрировать кота...
Начитался в интернетах про всякие ужасы с отеками легких и прочими осложнениями наркоза.
Теперь ссу.  :facepalm:

#7112 2017-11-04 17:00:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

окей, гугл, как решиться кастрировать кота...
Начитался в интернетах про всякие ужасы с отеками легких и прочими осложнениями наркоза.
Теперь ссу.  :facepalm:

Сдай коту анализы, проверь сердце и найди хорошего врача в клинике, где из наркоза выводят. Назначь операцию с утра, чтобы днем, если вдруг что, сразу обратиться в клинику.
И не накручивай себя)

#7113 2017-11-04 17:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

окей, гугл, как решиться кастрировать кота...
Начитался в интернетах про всякие ужасы с отеками легких и прочими осложнениями наркоза.
Теперь ссу.  :facepalm:

Анон, я тебя отлично понимаю, так же трясся, когда готовился кастрировать своего скоттиша. Только в клинике, у хорошего проверенного врача с прямыми руками, выше все написали правильно. А вообще операция занимает 2-3 минуты, одна из самых простейших, надеюсь, тебя это обнадежит. Не ссы.

#7114 2017-11-04 18:45:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, очень переживаю, подскажите, упокойте.
Час назад привез кота домой после наркоза. Он порывался вставать и бечь, теребил повязку на лапе. Я сидел с ним, успокаивал его, укладывал и т.д. Угомонился только у меня на руках, я минут 20 так с ним посидел, но надо было вставать. Кот сейчас лежит сам, и я не пойму - то ли спит, то ли нет - один глаз приоткрыт (второй закрыт, т.к. лежит на боку). При этом он начал дергать лапами, когда был у меня на руках, но уже вроде перестал. Скажите, это он уже просто спит, все хорошо?...
Волнуюсь еще и потому, что кот престарелый. И наркоз у него впервые в жизни (и у меня такой опыт тоже впервые).

#7115 2017-11-04 18:53:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с престарелым котом, очень стремно это писать, но ты вообще-то уверен, что он дышит, бока шевелятся?

#7116 2017-11-04 19:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

У нас где-то видео есть, как кот 10 годков от роду после наркоза лежит на боку и дергает лапами, пытаясь бежать во сне  =D Мы над этим дружно поржали.
И да, кот очухался как ни в чем не бывало и до сих пор бодрячком.

#7117 2017-11-04 19:03:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с престарелым котом, очень стремно это писать, но ты вообще-то уверен, что он дышит, бока шевелятся?

Дышит-дышит)) Каждые 5 минут подхожу проверяю.

Я что хотел спросить: то, что он вроде как уснул - нормально?

#7118 2017-11-04 19:04:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с престарелым котом, очень стремно это писать, но ты вообще-то уверен, что он дышит, бока шевелятся?

Дышит-дышит)) Каждые 5 минут подхожу проверяю.

Я что хотел спросить: то, что он вроде как уснул - нормально?

Нормально, imho, перестарались малость с наркозом.
Укутай его потеплее, кроме головы.

#7119 2017-11-04 19:08:11

Анон

Re: Кошки и коты

Да, накрыл его его же пледом. Наркоз наоборот старались делать послабее из-за возраста, докололи местный обезбол на лапу. Но перед наркозом укололи успокоительное и сердечное - он в клинике всегда буйный.
Вет сказал, что из общего наркоза он нормально вышел, но это успокоительное может еще долго действовать.
О, пока я писал, он проснулся, голову поднял. Я пошел его караулить))

#7120 2017-11-04 19:12:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я что хотел спросить: то, что он вроде как уснул - нормально?

Да, коты после наркоза спят подолгу.

#7121 2017-11-04 19:17:02

Анон

Re: Кошки и коты

Я боюсь, как он ночью будет, чтобы не упал. Он обычно у меня в ногах спит.

#7122 2017-11-04 19:17:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я боюсь, как он ночью будет, чтобы не упал. Он обычно у меня в ногах спит.

Анон, к ночи наверняка уже нормализуется.

#7123 2017-11-04 19:38:57

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка после наркоза проснулась быстро, еще в клинике, потом ее колбасило, пыталась бегать и скакать, к вечеру уснула и спала двое суток, иногда просыпаясь. Все это время не ела, не пила и не ходила в туалет. Потом потихоньку отошла. А кот проснулся только дома, когда привезли и перекладывали из сумки на подстилку, сразу, шатаясь, сходил пожрать, в лоток и стал орать (обезболка закончила действие). Вечером уже носился по шкафам, будто ничего и не было. Все разные.

#7124 2017-11-04 19:55:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, спасибо, успокоили))
Мне сказали, что если завтра к обеду не начнет есть, звонить в клинику.

Анон пишет:

У меня кошка после наркоза проснулась быстро, еще в клинике, потом ее колбасило, пыталась бегать и скакать ..

Вот за это я волнуюсь, если его ночью накроет.

#7125 2017-11-05 01:41:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот за это я волнуюсь, если его ночью накроет.

Не накроет, коты к ночи более или менее в себя приходят. Накрайняк посадишь в переноску и будешь спать с ней в обнимку как я когда то.) Только у меня была активничающая и носящаяся по шкапам кошка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума