Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7051 2017-10-27 18:11:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, если она гадит куда-то в углу - целенаправленно идет в уголок, то бишь - то технически, может с таким же успехом и в лоток ходить, ведь навык "отойти куда-то для этих дел уже работает". А если "где застало" - то просто маленькая еще.

У неё было расстройство после глистогонки и тогда она делала где придется. Сейчас иногда сама доходит, а иногда после того, как мама приносит и ставит её в лоток. Вот два дня ходила писать в лоток, а сегодня проснулась, походила и написала на занавеску.

#7052 2017-10-27 20:18:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть кот, которому двенадцать лет. Он последние несколько лет в основном где-нибудь валяется, особенно днем, не игрун. Но за последний месяц котик начал худеть. Не тощать а худеть, сейчас он не такой округлый как обычно и как будто уменьшился слегка. И над миской посиживает в задумчивости, что для него нехарактерно. Во всем остальном все по-прежнему, но его худоба меня тревожит. Это стресс или болезнь? К ветеринару он поедет через неделю, но мой внутренний параноик бушует вовсю! Котик то любимый! :timid:

#7053 2017-10-27 20:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это стресс или болезнь?

А есть поводы для стресса?

#7054 2017-10-27 20:34:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста, а фиприст или фронтлайн на шкирку считается заодно профилактикой от глистов

Нет, они от блох, ушных клещей и иксодовых клещей. Очень хорошие средства оба, но не от глистов.

анончик, у меня с профендером проблема именно в том, что это капли) Раньше с котом было удобно, а последний раз когда я двоим капал - я извёлся весь. То кот кошку начинает вылизывать, то кошка начинает по кровати кататься, размазывая себе всё, то как-то извернулась и задней ногой давай себе холку чесать. Пытаюсь её на руках держать - она то об меня трётся, то начинает ныть и пытаться убежать. В это время кот начинает валяться. Ну в жопу эти капли, блин)

Воротники на обоих и рассадить по разным помещениям где-то на полдня, желательно, где негде валяться. Впрочем, воротники вообще сильно снижают желание валяться.

#7055 2017-10-27 20:38:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А есть поводы для стресса?

Анон, даже вот не могу сказать что есть. У котика все в избытке, все как он привык и любит, делает что хочет и как хочет. Кот домашний, на улице гуляет только под человеческим присмотром, дом в его распоряжении. И знаешь, кот очень своенравный, поверь смиренно терпеть он ничего не будет, сразу въебет. Я потому и беспокоюсь, что он не недоволен. Но он худеет!! :wall:

#7056 2017-10-27 20:41:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но он худеет!!

Анон, ты его взвешивал? В смысле он реально вес теряет или объемы, или ты чисто на глаз смотришь? А то моя младшая скотинка после начала отопительного сезона визуально худеет вдвое за счет линьки. Батареи включили - кошка сбросила шерсть - стала узником освенцима.

#7057 2017-10-27 20:48:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Воротники на обоих и рассадить по разным помещениям где-то на полдня, желательно, где негде валяться.

зачем мне устраивать себе и котам фестиваль заебства, если можно просто дать им таблетки

#7058 2017-10-27 20:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И над миской посиживает в задумчивости

А в остальном есть какие-то отклонения или только есть хуже стал? Он сушку ест? Посмотри ему зубы, там мог камень образоваться и от него воспалились десны и ему больно есть.

#7059 2017-10-27 21:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть кот, которому двенадцать лет. Он последние несколько лет в основном где-нибудь валяется, особенно днем, не игрун. Но за последний месяц котик начал худеть. Не тощать а худеть, сейчас он не такой округлый как обычно и как будто уменьшился слегка. И над миской посиживает в задумчивости, что для него нехарактерно. Во всем остальном все по-прежнему, но его худоба меня тревожит. Это стресс или болезнь? К ветеринару он поедет через неделю, но мой внутренний параноик бушует вовсю! Котик то любимый! :timid:

Анон, когда будешь у вета, сделай коту УЗИ и сдайте кровь на биохимию и общий анализ. Все сразу станет предельно ясно. Вообще 12 лет такой возраст когда болячки активно начинают лезть. Лучше сразу поймать, чем потом, когда усугубиться.

#7060 2017-10-27 22:38:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ей около месяца, так что подкармливаем молоком для котят из бутылочки.

Анооон, отстань от младенца. Серьезно, это младенец. И требовать от нее аккуратного посещения лотка - как от трехмесячного малыша садиться на горшок, еще и попу самостоятельно подтирать.
Извини, но до двух - двух с половиной месяцев промахи могут быть, это норма. Моча у мелких кошенят не пахнет, замывать легко.

#7061 2017-10-28 00:05:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зачем мне устраивать себе и котам фестиваль заебства, если можно просто дать им таблетки

Ну если проще дать таблетки, другое дело. Но на случай, если именно намазать надо, можно вот так.

#7062 2017-10-28 20:03:44

Анон

Re: Кошки и коты

Это анон с мелкой котей. Она заболела( Пожелайте нам здоровья. Непонятно, что с ней. Сдали анализы, делают уколы, она есть почти перестала, так что глюкозу колют. Надеюсь, всё будет в порядке, она совсем мелкая - ей только месяц.

#7063 2017-10-28 20:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это анон с мелкой котей. Она заболела( Пожелайте нам здоровья. Непонятно, что с ней. Сдали анализы, делают уколы, она есть почти перестала, так что глюкозу колют. Надеюсь, всё будет в порядке, она совсем мелкая - ей только месяц.

Анон, у мелких самое страшное - панлейка.
Я бы начала иммуностимуляторы и противовирусные, страшная вещь.

#7064 2017-10-28 20:05:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, не надо коте болеть! Здоровья ей, пусть окажется, что там ничего серьезного.

#7065 2017-10-28 21:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть котя выздоравливает!!

#7066 2017-10-29 02:24:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, она умерла.  :panic:

#7067 2017-10-29 07:23:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а посоветуйте кормов? Подбираем сейчас мелкой. Что попробовать, а что точно не надо? Что оптимально по цене/качеству?

#7068 2017-10-29 09:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, сочувствую.  :comfort:

#7069 2017-10-29 09:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort:

#7070 2017-10-29 10:01:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, она умерла.  :panic:

Анончик, лучи сочувствия тебе. Ты сделал все, что мог.

#7071 2017-10-29 10:03:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, поддержите меня, пожалуйста. Прибился к нам котеночек, вымыли, проглистогонили, и стало ему плохо. Все признаки панлейкопении - отказ от еды, рвота, болезненный живот, вялость. Муж в больницу повез - скорее всего, в стационар котейку сдадим. Он у нас недели еще не прожил. Сижу, реву.

#7072 2017-10-29 10:07:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, поддержите меня, пожалуйста. Прибился к нам котеночек, вымыли, проглистогонили, и стало ему плохо. Все признаки панлейкопении - отказ от еды, рвота, болезненный живот, вялость. Муж в больницу повез - скорее всего, в стационар котейку сдадим. Он у нас недели еще не прожил. Сижу, реву.

Апд. Панлейкопения у котика. Для котят это самое страшное.

#7073 2017-10-29 10:20:15

Анон

Re: Кошки и коты

бедные котики, бедные аноны  :pink:

#7074 2017-10-29 10:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поддержите меня, пожалуйста. Прибился к нам котеночек, вымыли, проглистогонили, и стало ему плохо. Все признаки панлейкопении - отказ от еды, рвота, болезненный живот, вялость. Муж в больницу повез - скорее всего, в стационар котейку сдадим. Он у нас недели еще не прожил. Сижу, реву.

Анон, держись, котеночку поправиться. При панлейко при хорошем лечении и уходе шансы выздороветь есть всегда.

#7075 2017-10-29 10:48:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, держись, котеночку поправиться. При панлейко при хорошем лечении и уходе шансы выздороветь есть всегда.

Спасибо, анон!  :friends: Будем выхаживать котейку. Он такой хороший, умненький, ласковый. Уличный, а лоток сразу распознал и когтеточку. Мурлыкал не переставая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума