Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7026 2017-10-25 23:36:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ващет в домашних условиях они их могут сточить только о когтеточку, ну нету в доме твердых поверхностей как на улице.

Ну у меня квартирные кошки всегда стачивали обо что-нибудь, правда, и когтеточек я держу в избытке. Но, судя по всему, они стачиваются и тупо о линолеум, потому что проблема началась, когда мы переехали в дом, где все полы - ковролин. Переделать полы на нормальные мы пока не успели, а кошка немедленно на четвертом году жизни отрастила когти, которые стали ей мешать. Несмотря на то, что все когтеточки приехали с нами.

#7027 2017-10-25 23:41:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скорость роста и стачивания когтей зависит от многого. И от кота, и от корма.
Когда сестра задолбалась покупать новые колготки, она напрягла меня в коридоре повесить кусок ковролина на планках от пола до потолка, и каждый вечер по полчаса гоняет по нему вверх-вниз лазерной указкой обоих котэ).
По ее словам, результат есть)

#7028 2017-10-25 23:53:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анонасы, а что вы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сука сатана, ведь давали перед прививкой глистогонку, откуда, блять?!

Долечивайтесь, удачно малышке долечиться.

Спасибо, анончик!
Киса бодра и активна, какахи с тремя-четыремя глистами. Вот думаю, не рановато ли прививку делать через неделю от начала прогонки.
Анончики, а что вы сами принимаете от этих гадов в качестве профилактики?  :please:

#7029 2017-10-25 23:56:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Киса бодра и активна, какахи с тремя-четыремя глистами. Вот думаю, не рановато ли прививку делать через неделю от начала прогонки.
Анончики, а что вы сами принимаете от этих гадов в качестве профилактики?  :please:

Рановато. Чо за глисты были, напомни, чем травили и сколько времени прошло с последней глистогонки?

Отредактировано (2017-10-25 23:57:11)

#7030 2017-10-26 00:04:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ващет в домашних условиях они их могут сточить только о когтеточку, ну нету в доме твердых поверхностей как на улице. Поэтому когда отрастают, начинают драть ее усиленнее.

окей, объясни мне принцип "стачивания" когтей о мягкую и рыхлую поверхность, как когтеточки, пжалста.

да, старые роговые накладки застревают и отваливаются в процессе, но это не делает когти тупее. Тупее их делает только активный движ по жестким поверхностям или регулярное подстригание.
Если чо, у меня 24\7 доступ всем кошакам наружу. Кто активно тусит, у тех когти по краям затуплены, кто сидит дома и только когтедралки доминирует, у тех буквально рыболовные крючки на лапах.

#7031 2017-10-26 00:18:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Киса бодра и активна, какахи с тремя-четыремя глистами. Вот думаю, не рановато ли прививку делать через неделю от начала прогонки.
Анончики, а что вы сами принимаете от этих гадов в качестве профилактики?  :please:

Рановато. Чо за глисты были, напомни, чем травили и сколько времени прошло с последней глистогонки?

Самая первая глистогонка была 16 сентября. Сделали одну прививку, через три недели киса блеванула и появились в какахах глисты. Новую глистогонку дали 23 октября.

#7032 2017-10-26 00:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самая первая глистогонка была 16 сентября. Сделали одну прививку, через три недели киса блеванула и появились в какахах глисты. Новую глистогонку дали 23 октября.

Анон, не пропускай важное. Чем именно глистогонил?
Глисты бывают разные, соответственно и глистогонки.

#7033 2017-10-26 07:27:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а что вы сами принимаете от этих гадов в качестве профилактики? 

Я - ничего, но у меня кот изначально был домашний, здоровый. Таблетку даю раз в квартал, правда, таблетка на 4 кг кошатины, а в моем 5. Все равно даю одну таблетку. Из провоцирующих факторов дача, так что у нас с профилактикой строго D Глистов ни разу не видела, и у себя признаков не замечала.

#7034 2017-10-26 23:41:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самая первая глистогонка была 16 сентября. Сделали одну прививку, через три недели киса блеванула и появились в какахах глисты. Новую глистогонку дали 23 октября.

Анон, не пропускай важное. Чем именно глистогонил?
Глисты бывают разные, соответственно и глистогонки.

Жопоглаз я, анончик, прости ((
Первый раз Гельминтал на холку, второй - Мильбемакс таблетка одна. Глисты класса нематод вида toxocara cati  (mystax)

#7035 2017-10-26 23:49:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Первый раз Гельминтал на холку, второй - Мильбемакс таблетка одна. Глисты класса нематод вида toxocara cati  (mystax)

Ну, тогда я бы еще разок догнался празителом, празицидом или человеческим пирантелом, на выбор. Они все этих змеюк берут только в путь. Празител суспензию использовал неоднократно для подвальных задрипышей, никто не окочурился, ттт.

Отредактировано (2017-10-26 23:50:36)

#7036 2017-10-27 00:29:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Первый раз Гельминтал на холку, второй - Мильбемакс таблетка одна. Глисты класса нематод вида toxocara cati  (mystax)

Ну, тогда я бы еще разок догнался празителом, празицидом или человеческим пирантелом, на выбор. Они все этих змеюк берут только в путь. Празител суспензию использовал неоднократно для подвальных задрипышей, никто не окочурился, ттт.

А какой перерыв должен быть между приемами?

#7037 2017-10-27 00:34:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какой перерыв должен быть между приемами?

10-14 дней с вариациями.
Анон, у меня с такими анакондами была только одна кошка, я охуел конкретно, когда увидел ЭТО в лотке, и ей хватило празитела однократно. Ты только поглядывай, чтобы кошке не поплохело, если резко завянет, мухой в аптеку за энтеросгелем и хуячь его в кошку промышленными дозами, разбавив с водой до состояния киселя. Передознуть энтеросгель невозможно в принципе.

#7038 2017-10-27 00:41:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а вы не боитесь кошкам когти стричь? Они же это, на когти полагаются когда куда-то запрыгнуть надо и вот это все.

Некоторым кошкам стричь когти просто необходимо. У моей нынешней с детства растут с дикой скоростью, отрастают огромные сабли. Когда бегает, цокает всеми четырьмя лапами. Но это б похуй - она несколько раз цеплялась серьезно за шторы и не могла отцепиться. Рвалась так, что, наверно, в итоге лапу себе вывихнула бы, если б я не отцепила - шторы прочные и висят крепко, а кошка небольшая.
Раз так же в переноске за что-то зацепилась - всю дорогу орала как резаная. Я думала, просто скандалит, а ей, видно, больно было.
В общем, сильно длинные когти могут быть для самой кошки опасны.
Я примерно раз в месяц кончики когтей подрезаю. Но это индивидуально: до этой кошки у меня было три кота, и никому из них в жизни ни разу не подрезали когти - как-то не было с ними проблем.

Отредактировано (2017-10-27 00:43:01)

#7039 2017-10-27 15:03:50

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, вопрос по глистогонке.
Есть два домашних котика, которые едят только свои сухари и которым скоро делать прививку, в связи  чем нужно сделать профилактику глистов.
Я раньше коту капал профендер, но теперь их двое, друг с другом возятся, младшая кошка катается и пытается с себя эти капли стереть, короче я в первый раз заебался за ними полчаса следить и в следующий раз давал Мильбемакс. А недавно почитал тему передержек на ПиК и там у одной было требование по приёму кошек "свежая глистогонка НЕ мильбемаксом". А чо так? Мильбемакс плохой?
У моих глистов так-то нет, по крайней мере в какашках не видно и из жопы не лезут, то есть прям лечить не требуется.

#7040 2017-10-27 15:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

Фирма, которая бодяжила мильбемакс, поменялась, до сих пор разбираются, то ли вообще толку ноль, то ли неебическая побочка.
Если на сухарях - я бы не глистогонил. С другой стороны, ты мог какую-нибудь глистохрень принести на ботинках (теоретически). Решай сам.

#7041 2017-10-27 15:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фирма, которая бодяжила мильбемакс, поменялась, до сих пор разбираются, то ли вообще толку ноль, то ли неебическая побочка.

бля(
Я младшую в котячестве как раз им лечил от глистов, и в прошлый раз им вроде нормально было.
Есть какой-нибудь аналог Профендера в таблетках? Т_Т

#7042 2017-10-27 15:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Фирма, которая бодяжила мильбемакс, поменялась, до сих пор разбираются, то ли вообще толку ноль, то ли неебическая побочка.

бля(
Я младшую в котячестве как раз им лечил от глистов, и в прошлый раз им вроде нормально было.
Есть какой-нибудь аналог Профендера в таблетках? Т_Т

Анон, я бы капнул стронгхолдом, если веришь, что глисты есть.
Самый близкий вариант, имха, каниквантел.

#7043 2017-10-27 15:37:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я бы капнул стронгхолдом, если веришь, что глисты есть.
Самый близкий вариант, имха, каниквантел.

анончик, у меня с профендером проблема именно в том, что это капли) Раньше с котом было удобно, а последний раз когда я двоим капал - я извёлся весь. То кот кошку начинает вылизывать, то кошка начинает по кровати кататься, размазывая себе всё, то как-то извернулась и задней ногой давай себе холку чесать. Пытаюсь её на руках держать - она то об меня трётся, то начинает ныть и пытаться убежать. В это время кот начинает валяться. Ну в жопу эти капли, блин)

Я не уверен, что у них есть глисты, но рекомендуют же даже совсем домашним периодически делать профилактику, тем более перед прививкой.
Посмотрю каниквантел, спасибо)

#7044 2017-10-27 15:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не уверен, что у них есть глисты, но рекомендуют же даже совсем домашним периодически делать профилактику, тем более перед прививкой.

Анон, я забил на это дело давно. Есть тамбур, где оставляются ботинки, доступ для кошек туда перекрыт.
А что ветеринарная фармакология нуждается в спонсорах, так это без меня как-нибудь  ;D

#7045 2017-10-27 15:48:01

Анон

Re: Кошки и коты

Но я все равно не понимаю, в чем страх и ужас  :dontknow:
Особенно, если кошка валяется - в чем проблема? С холки Стронгхолд на другие места помажет?
Кот, лизнувший Стронгхолда, просто очень плюется, но ничего ему не делается. Кот все-таки не глист, он не помрет от того, что случайно употребит в себя чутка глистогонки, предназначенной для кожи - ей все равно попадать внутрь кота, просто не сразу.

#7046 2017-10-27 15:52:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я все равно не понимаю, в чем страх и ужас 

в том, что она и с себя всё смазывает, и всё вокруг измазывает. Половина глистогонки попадает не в кота, а в окружающую мебель, пол, меня и слюни, которые из кота вытекают от горечи.

#7047 2017-10-27 16:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скажите пожалуйста, а фиприст или фронтлайн на шкирку считается заодно профилактикой от глистов? У нас у кота аллергия на блошиные укусы, так что раз в месяц надо делать, вот думаю, надо ли дополнительно глистов прогонять перед прививкой?

#7048 2017-10-27 16:39:09

Анон

Re: Кошки и коты

Фронтлайн только от блох.

#7049 2017-10-27 17:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Это опять анон с котёнком и лотком. Она вроде вдупляет, что ходить надо в лоток, но когда её туда сажают, хотя и сама приходит. Но при этом иногда нет-нет, но сходит не в лоток. Это потому что она маленькая совсем и не понимает? Или не успевает? Или забывает? Ей около месяца, так что подкармливаем молоком для котят из бутылочки.

#7050 2017-10-27 17:24:56

Анон

Re: Кошки и коты

Не успевает, возможно. Умение контролировать себя к этому времени только развивается еще. В таком возрасте еще норма, еще через пару недель вполне может научиться и контролировать.
Кстати, если она гадит куда-то в углу - целенаправленно идет в уголок, то бишь - то технически, может с таким же успехом и в лоток ходить, ведь навык "отойти куда-то для этих дел уже работает". А если "где застало" - то просто маленькая еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума