Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6976 2017-10-21 13:15:57

Анон

Re: Кошки и коты

С кошкой стало происходить нечто странное.
Если я чешу ей подбородок (место, где она обычно чешет задней лапой) - она дёргает этой задней лапой, как будто сама себя чешет, но лапу при этом не поднимает
Если чешу в области хвоста (там, где она обычно вылизывает) - она начинает вылизывать и покусывать то, что у неё перед носом (моя рука, простыня и т.д.).

Что это, рефлексы, маразм или что-то совсем нехорошее?

#6977 2017-10-21 13:21:50

Анон

Re: Кошки и коты

У нашей так было при аллергии.

#6978 2017-10-21 13:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С кошкой стало происходить нечто странное.
Если я чешу ей подбородок (место, где она обычно чешет задней лапой) - она дёргает этой задней лапой, как будто сама себя чешет, но лапу при этом не поднимает
Если чешу в области хвоста (там, где она обычно вылизывает) - она начинает вылизывать и покусывать то, что у неё перед носом (моя рука, простыня и т.д.).

Что это, рефлексы, маразм или что-то совсем нехорошее?

О, у нашего так.
Его можно "включить", начав чесать посередине спины, и он начнет бешено лизать все, что видит. Обычно себя, но можно и руку подставить, и "натравить" кота на кого-то, не ожидающего, что его ща начнет вылизывать шершавым языком кот.
Уже года так два, за это время смотрело два вета, один сказал - норм, поведенческое, второму носили два раза с промежутком по времени, забыли упомянуть, решали другие проблемы здоровья - вылечили то, что было (воспаление паранальных желез, случилось сильно позже начала стремления кота лизать при поческе), на второй раз кот был признан вполне здоровым котом.

#6979 2017-10-21 20:34:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, в доме месяц назад появилась котейка, сейчас ей 3 месяца. Подобрали на улице, проглистогонили Гельминталом на холку, правда, не полной дозой, а чуть больше половины - анон зассал, после того, как начитался отзывов. Пару недель назад сделали первую прививку - Нобивак; через неделю будем делать вторую порцию.
Суть вопроса - сегодня котенок наблевал белой пеной. Потом сходил на горшок — сперва нормальные оформленные какахи, а под конец жидкий стул. Дала ей 1мл Энтеросгеля с водой. Аппетит похуже чем обычно, но носится, прыгает, играет.
На завтра на всякий пожарный записалась к вету, но вроде киса ок. Стоит бить тревогу или можно подождать до прививки, а завтра ее лишний раз не кантовать?

#6980 2017-10-21 21:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Лучше показать, анон. Кантование для котенка всяко лучше всего того, что он мог подцепить на улице и что как раз сейчас спустя инкубационный период вылезло.

#6981 2017-10-22 01:27:42

Анон

Re: Кошки и коты

Свози ребенка к вету, анон. У мелких котят болезни, бывает, протекают очень быстро и лишний день может оказаться решающим (иногда и лишний час, но не хочется нагнетать панику).

#6982 2017-10-22 02:02:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стоит бить тревогу или можно подождать до прививки, а завтра ее лишний раз не кантовать?

Стоит, анон, однозначно стоит.
Рвота, понос, ухудшение аппетита - симптомы панлейки, а с ней шутить нельзя.

#6983 2017-10-22 11:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенок является носителем панлейкопении и коронавируса

Панлейку в данном случае можешь не особо бояться, видимо, штамм неактивный. Она опасна активными штаммами, но там счет на дни, а то и на часы.
Корона для котенка это плохо, мутация бывает чаще всего до года. Проколи полиферрин-а, говорят, он хорошо действует именно на вывод короны.

#6984 2017-10-22 11:57:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Свози ребенка к вету

:casper:

#6985 2017-10-22 12:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такой вопрос. Коты (молодые, пара лет, не кастрированные) жрали Акану, потом, пока анон был в отпуске, родственники пересадили на Роял Канин  :heh:  Ну я конечно побесился, но решил оставить, потому что жрут они его более охотно. И вет сказал, что оба корма премиум класса, ничего плохого.
Но они стали дохрена пить. Реально ОЧЕНЬ много. Две миски с водой улетают за день, плюс подливаю еще. И спящий в комнате кот иногда срывается и прямо бегом к миске пить, потом возвращается спать дальше. Кидаются на всю воду, что видят, лезут вылизывать раковину, в ванну запрыгивают...
Это фигово? Пробовать перевести обратно на Акану?
К вету сходить проконсультироваться пока нет возможности, клиника, где наблюдались раньше, скурвилась и больше я туда не сунусь, новую пока не нашла(

#6986 2017-10-22 12:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я бы вернул Акану. К РК очень много претензий у знакомых.

#6987 2017-10-22 12:52:01

Анон

Re: Кошки и коты

Акана и РК нифига не одного качества. если это РК, производимая в России, то она хреновая. переведи лучше обратно. и "охотнее жрут" обычно означает больше аттрактантов.

#6988 2017-10-22 13:52:17

Анон

Re: Кошки и коты

Тред, к вопросу о кормах.
Посоветуй хорошие ренальные корма? Кошка ебать капризная, пожилая, с серьезной возрастной хронью, сушку любит больше влажной, слабый ЖКТ - несколько месяцев сидела на гастрокормах, потому что от других блевала дальше чем видела. Подлечили гастрит и по совету нефролога подбираем ей ренальные корма. Ела про план ренал и РК ренал, разницы по анализам нет. Но меня немного напрягает, потому что до этого она 15 лет ела санабель и я как-то привык что РК качеcтвом пониже. Может есть чо пижже?

#6989 2017-10-22 15:34:04

Анон

Re: Кошки и коты

:casper:

Да все, в общем-то, дети, пока маленькие.

#6990 2017-10-22 16:24:45

Анон

Re: Кошки и коты

Тред, к вопросу о кормах.
Посоветуй хорошие ренальные корма? Кошка ебать капризная, пожилая, с серьезной возрастной хронью, сушку любит больше влажной, слабый ЖКТ - несколько месяцев сидела на гастрокормах, потому что от других блевала дальше чем видела. Подлечили гастрит и по совету нефролога подбираем ей ренальные корма. Ела про план ренал и РК ренал, разницы по анализам нет. Но меня немного напрягает, потому что до этого она 15 лет ела санабель и я как-то привык что РК качеcтвом пониже. Может есть чо пижже?

Анон, тут вариантов немного. Роял (два вида сушки и влажный), Хиллс, Нутра. Моя сидит на абсолютной ренальной диете, пакетики с влажным Роялом, консервы Нутра для разноообразия, сушка Хиллс и Роял как похрустеть. Рад бы консервы  Хиллс попробовать, но их перестали к нам ввозить (Украина). Анализы контролируем каждые полтора-два месяца.  Креатинин периодически подпрыгивает. Сбиваем Рингером.

Отредактировано (2017-10-22 16:24:57)

#6991 2017-10-22 17:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Все-таки не надо однозначно поливать говном одни корма и восхвалять другие. Конечно, я про нормальный уровень, вискасы-хуискасы не в счет. Но вот у нас было так: кот ел proPlan, который вроде как "не самый супер", анон его решил перевести на 1st Сhoice. Получил от кота дрисню по десять раз на день, аж с кровью (попа перенапряглась(((
Так что ну.

В частности, Акана жирная очень. Это вообще-то кошкам норм, они животные жиры хорошо усваивают. Но если печенка или еще какие потроха не айс, то лучше не стоит.

Отредактировано (2017-10-22 17:31:22)

#6992 2017-10-22 17:32:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все-таки не надо однозначно поливать говном одни корма и восхвалять другие. Конечно, я про нормальный уровень, вискасы-хуискасы не в счет. Но вот у нас было так: кот ел proPlan, который вроде как "не самый супер", анон его решил перевести на 1st Сhoice. Получил от кота дрисню по десять раз на день, аж с кровью (попа перенапряглась(((
Так что ну.

Анон, есть индивидуальные моменты.
Проплан - дерьмо, если не холистик. Чойс выше на голову, но так сложилось, что лично твоему коту Чойс не зашел. Может, зашла бы Акана, Фармина, Го, Нау.
Выбор корма - это лотерея, но говорить, что если коту на Пурине какой-то ок, а один попробованный супер или холистик не зашел, то Пурина - лучший выбор для этого кота, тоже нельзя.

#6993 2017-10-22 17:50:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проплан - дерьмо,

Ну почему, та же Ксан на дайри писала, что он в принципе норм, риса многовато, но если у кота почки слабые, то лучше больше риса, чем избыток белка. Просто однозначно "дерьмо" только вискасы-фрискасы-китикеты, то есть, экономкорма, а дальше уже вопрос индивидуальных особенностей, о чем я и говорю. Та же Акана далеко не каждому коту подойдет, а РК может быть норм. Особенно если брать французский.

#6994 2017-10-22 18:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, укрепили подозрения, что с Рояля лучше снимать. На Акане моим вроде норм было, хотя они вообще жрут как-то странно  :heh: По чуть-чуть в течении дня, в два-три приема по норме, как приличные коты, не хотят. И за тем, как у них с кишками дела обстоят, особо не последить, в туалет они у меня на улицу бегают. Хотя один, когда болеет, всегда гадит в ванной, и раз такого не замечено, значит, все в порядке, скорее всего.
Буду, в общем Акану возвращать.

анон с пересаженными на рояль котами

Отредактировано (2017-10-22 18:12:51)

#6995 2017-10-22 20:29:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужен совет. Даже два.
1. Есть подвал. В подвале есть кошки. Исторически так сложилось, что они там живут. Летом там прорвало трубу, подвал отсырел. И сейчас там блохи. Точнее, БЛОХИ. Не кошачьи, подвальные. Может, кто знает, чем их извести, чтобы заодно не извести кошек?
2. Есть возможность покупать сушку от Хиллса 8 кг за 4500. Это норм цена или корм таки дерьмо?

#6996 2017-10-22 20:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Ну "Дельцид", но кошек все равно надо выгонять, все-таки это отрава.
А вообще это работа ЖЭКа, конечно.

#6997 2017-10-22 20:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

О да, знам, проходили. Была у нас такая песня с блохами, вызывали 5 (ПЯТЬ, КАРЛ!) раз травить блох. После каждого раза вышеозначенных жителей становилось все больше и больше. Обозлившийся анон прошерстил тырнет, усыпал весь подвал солью пополам с содой, повторил через день, потом через неделю. Пол в подвале от сырости покрылся соляной коркой, но блохи пропали. Правда, это было летом и кошаки - у нас тоже в подвале живут, тусовались на улице. Но если кошаков девать некуда, этот способ не подойдет.

#6998 2017-10-22 20:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

2. Есть возможность покупать сушку от Хиллса 8 кг за 4500. Это норм цена или корм таки дерьмо?

да чёт...Хиллс не совсем прям дерьмо, но и не супер. Цена, к слову, не самая выгодная, 560 рублей за 1кг получается. Или выбор ограничен? Ты в каком городе, анон?
Я в Мск Go! (который точно лучше Хиллса) своим беру 7,2кг за 3 с чем-то тысячи. Брит Кеар, Апплавс, даже Арден Гранж выгоднее получаются. Даже Фармину можно найти дешевле.

#6999 2017-10-22 21:39:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

2. Есть возможность покупать сушку от Хиллса 8 кг за 4500. Это норм цена или корм таки дерьмо?

да чёт...Хиллс не совсем прям дерьмо, но и не супер. Цена, к слову, не самая выгодная, 560 рублей за 1кг получается. Или выбор ограничен? Ты в каком городе, анон?
Я в Мск Go! (который точно лучше Хиллса) своим беру 7,2кг за 3 с чем-то тысячи. Брит Кеар, Апплавс, даже Арден Гранж выгоднее получаются. Даже Фармину можно найти дешевле.

Анон живет в райцентре в провинции. Про вышеперечисленные у нас даже не слышали.

#7000 2017-10-23 13:41:04

Анон

Re: Кошки и коты

В субботу сделали анализ крови коту (5 лет). Результаты показали низкие лейкоциты (2.8 при норме от 5.5).
На данный момент есть предположение, что это либо от шока (мы очень не любим куда-то ездить, а пришлось), либо от простудной инфекции - кот последние дня три чихает и сопливится. Пролечим простуду, сдадим анализ еще раз.
Если лейкоциты по-прежнему будут низкие - куда бежать, на что еще сдавать кровь, к чему готовиться?
Кот породный, иммуночка слабенькая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума