Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6776 2017-10-04 00:12:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, тогда самый простой вариант, берешь водопроводную пластиковую трубу максимальной длины, не хватает до потолка - наращиваешь, обшиваешь ковролином с помощью степлера и смотришь на гоняющихся вверх-вниз кошечек)

Я сделал ещё проще - я купил огромный комплекс во всю стену, раз в год покупаю сизаль и перематываю столбики)

#6777 2017-10-04 00:15:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, тогда самый простой вариант, берешь водопроводную пластиковую трубу максимальной длины, не хватает до потолка - наращиваешь, обшиваешь ковролином с помощью степлера и смотришь на гоняющихся вверх-вниз кошечек)

Я сделал ещё проще - я купил огромный комплекс во всю стену, раз в год покупаю сизаль и перематываю столбики)

Не, сизаль ни хуя не проще. Дороже, это да. И с молотком надо ебаться, утрамбовывая, спасибо, мне проще дойти купить на распродаже не самый вырвиглазный ковролин и прихуячить степлером или шуруповертом.

#6778 2017-10-04 01:50:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И с молотком надо ебаться, утрамбовывая

С молотком?
Анон, ты не мог бы пояснить? Просто у нас небольшой кошачий комплекс постепенно приходит в негодность, я хотел купить сизаль и перемотать, но думал, что это как-то проще делается.

А ковролином у нас дверные косяки обиты кошычке на радость.

#6779 2017-10-04 07:28:50

Анон

Re: Кошки и коты

Я не знаю, зачем тебе молоток, у меня лично степлер прекрасно работает.
А ковролин, опять же, не хочу приучать к тому, что это можно драть.

#6780 2017-10-04 09:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, кто покупает своим котам картонные когтедралки, у вас коты сразу понимают, что с ними делать?

Мой муж объяснял кошке своим примером :lol: Кошка дерет диван - муж берет ее, несет к когтеточке, делает кошкиными лапками "дерущие движения", потом сам так же делает руками :lol: Вроде, приучилась, но все равно иногда пытается диван драть или обои(( Но у нас столбик, обмотанный веревкой.

#6781 2017-10-04 10:17:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И с молотком надо ебаться, утрамбовывая

С молотком?
Анон, ты не мог бы пояснить? Просто у нас небольшой кошачий комплекс постепенно приходит в негодность, я хотел купить сизаль и перемотать, но думал, что это как-то проще делается.

А ковролином у нас дверные косяки обиты кошычке на радость.

Чтобы сизаль хорошо и долго держался, его недостаточно плотно наматывать, желательно ОЧЕНЬ плотно наматывать, оптимальный вариант как раз сбивать витки молотком. Не настаиваю на этом варианте. Попробуй без молотка. Лично мне проще иметь дело с ковролином.

#6782 2017-10-04 10:29:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не личинка ли это блохи?

не думаю, та что ползала была темной, почти черной. и будто в панцире, хер раздавишь

#6783 2017-10-04 10:31:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А не личинка ли это блохи?

не думаю, та что ползала была темной, почти черной. и будто в панцире, хер раздавишь

Но не клоп ведь?

#6784 2017-10-04 11:12:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но не клоп ведь?

не клоп. эта была продолговатая. я сейчас зря полезла в гугл искать этих тварей -_- не усну сегодня видимо. в итоге все равно не нашла, все что есть не те.
а могут в шерсть забраться насекомые, которые не по животным?

#6785 2017-10-04 11:17:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не клоп ведь?

не клоп. эта была продолговатая. я сейчас зря полезла в гугл искать этих тварей -_- не усну сегодня видимо. в итоге все равно не нашла, все что есть не те.
а могут в шерсть забраться насекомые, которые не по животным?

Треугольная? Вообще на мокрицу похоже. Могут, конечно.

#6786 2017-10-04 11:57:34

Анон

Re: Кошки и коты

https://otvet.imgsmail.ru/download/6bbe … .jpgпохожа на такую, только без усиков, меньше и более компактная что ли, не такая длинная. и тельце равномерное, без перехода от грудного отдела в поясничный, грубо говоря.

#6787 2017-10-04 12:22:13

Анон

Re: Кошки и коты

Вошка какая-то или гнида?

#6788 2017-10-04 13:57:20

Анон

Re: Кошки и коты

блядь, аноны, ну под кат пожалуйста
я в кототреде вот не ожидал двух страниц обсасывания насекомых и сквикнулся ((

#6789 2017-10-04 17:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, кто покупает своим котам картонные когтедралки, у вас коты сразу понимают, что с ними делать?Купил своим котам и другому коту по когтералке. Что мой кот, что другой начали просто лизать на ней одно место и валяться. Не дерут. Как им объяснить-то, что это не для обсасывания штука, а для когтей ТоТ

Я свою поднесла к когтедралке, посадила рядом, взяла ее передние лапки и поскребла ими по когтедралке. Поняла мгновенно и, как только я ее отпустила, продолжила сама.

#6790 2017-10-04 17:40:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я свою поднесла к когтедралке, посадила рядом, взяла ее передние лапки и поскребла ими по когтедралке. Поняла мгновенно и, как только я ее отпустила, продолжила сама.

у меня не сработало(
Я теперь думаю, что наверное не надо было её мятой посыпать как раз. Так-то мой кот любит всякие картонки драть, а тут тупо наркоманит на ней)

#6791 2017-10-04 17:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня не сработало( Я теперь думаю, что наверное не надо было её мятой посыпать как раз. Так-то мой кот любит всякие картонки драть, а тут тупо наркоманит на ней)

На самом деле моей этот девайс тоже не особо понравился. Она его драла поначалу, но без особого энтузиазма, кресло нравилось больше, а еще больше - обои. Пришлось купить ей столбик с обмоткой. С тех пор уже столбиков изодрала в хлам две штуки, а картонная фигня так и лежит в углу и используется изредка в качестве лежанки. Когда кисе хочется подрать бумажного, она дерет обои.

#6792 2017-10-04 20:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

ну у меня кот немного понаркоманил на картонной когтеточке, возил мордой и валялся, а потом стал драть, причём больше всего драл тот угол, где ему особенно вкусно пахло.

#6793 2017-10-04 22:54:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не думаю, та что ползала была темной, почти черной. и будто в панцире, хер раздавишь

Когда ловлю такое на собаке, считаю блохой и обрабатываю.

#6794 2017-10-05 09:37:36

Анон

Re: Кошки и коты

Это же нормально выбрать для кошки один вид корма который ей подходит и кормить только им? А то товарищ утверждает, что ни в коем случае, кошке тоже нужно разнообразие и кормить сухим кормом с одним вкусом это издевательство, лучше тогда вообще кошку не заводить. Так вот я думаю, что он не прав. А как на самом деле?

#6795 2017-10-05 09:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это же нормально выбрать для кошки один вид корма который ей подходит и кормить только им?

да
приятель твой дебил и перенос у него из той же серии, что и у противников кастрации.
все ветеринары и производители рекомендуют не менять корм при отсутствии необходимости.

#6796 2017-10-05 10:14:31

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон! Я так и думал, но он меня смутил своими рассуждениями о том что "а если бы тебя кормили одними мюслями сухими, как бы ты себя чувствовал?". Ну да, есть у него манера очеловечивать животных.

#6797 2017-10-05 10:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

ну какбэ кошку можно избаловать и тогда она будет хотеть разнообразия, можно вон вкусняшками со стола подкармливать, тогда кошечка вообще описается от счастья, только гастриты и прочие болезни жкт будешь своей кошке лечить ты, а не приятель. если прям очень надо, обычно у производителей влажного корма внутри одной линейки (если не лечебная) есть несколько вкусов, чем дешевле корм, тем обычно разнообразнее "меню". если прям очень жмет, покупай поровну разных и чередуй. если кошка все нормально переносит, то так можно. главное не мешать сухой с влажным и разных производителей друг с другом.

а на тему "если бы тебя так" - внезапно, если человека кормить здоровой едой, он и вырастет здоровым, просто человека, в отличие от кошки, нельзя изолировать наедине с пюрешками из брокколи и несоленой курятиной на всю жизнь, он знает, что есть другая еда, может ее купить, приготовить и съесть. он себе формирует пищевые привычки сам. а кошку как ты вырастишь, так и будет.

#6798 2017-10-05 10:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Блджад. Кошке прописали лечебный урологический корм. А она и так  - на лечебном, гипоаллергенном, сильная аллергия на курицу. И урологический, весь, тоже с курицей. :wall:

#6799 2017-10-05 11:26:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошке тоже нужно разнообразие и кормить сухим кормом с одним вкусом это издевательство

ну...да, разнообразная пища кошке нравится побольше, чем однообразная. Но это имеет смысл на натуралке. А чтобы нормально кормить натуралкой, надо узлом заебаться. А корм - нормальный, сбалансированный - гораздо лучше давать один, чем скакать с одного на другой ради небольшой разницы во вкусе. Есть линейки, в которых есть разные вкусы (у Аканы, например, три вкуса с одинаковыми показателями БЖУ и всего остального), вот такие корма можно давать разные. Но я смысла не вижу. Кошки не так относятся к еде, как мы, никакого издевательства в этом нет. А развлекать кошку лучше какими-то занятиями, игрушками, интерактивными кормушками. Лакомства есть.

#6800 2017-10-05 11:31:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с насекомым, осмотри кота для успокоения (загривок, шерсть около ушей), понаблюдай за ним - если ничего не нашёл, кот не чешется, ты сам не чешешься, то расслабься. Если тревога гложет, купи в ветаптеке или зоомагазине средство от блох в ампулах и вымой им пол (1 ампула на 5 литров воды), только кота не пускай, пока мыть будешь. Оно ядреное, кот потом лапки вылизывать начнёт и потравиться может.

Если найдёшь ещё одного, сфоткай :)

Отредактировано (2017-10-05 11:32:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума