Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6751 2017-09-30 11:20:51

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо! А то я котейку присмотрела, вроде общительный, на руки спокойно пошел, погладить дался, но он пока маленький. Вот и решила узнать, чего можно потом ожидать.

#6752 2017-09-30 11:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо! А то я котейку присмотрела, вроде общительный, на руки спокойно пошел, погладить дался, но он пока маленький. Вот и решила узнать, чего можно потом ожидать.

Учти, кошки все равно по характеру разные могут выйти, они все же не клоны) Моя кошка вот с самого начала не охотно шла на руки)

Отредактировано (2017-09-30 11:26:37)

#6753 2017-09-30 11:32:00

Анон

Re: Кошки и коты

Наш тоже к чужим не идёт. Выйдет в коридор, посмотрит, увидит, что не свои - и бегом в комнату.
Наш трус. Привозили родственники временно своего кота (ехали к вету, получилась задержка по времени) наша 8кг тушка при виде четырехкилограммового гостя пятилась задом и орала дурниной.
Со своими ласковый, любит на ручки, очень обижается, что котёнком его носили, а сейчас, в 7 месяцев, уже не носят - тяжёлый стал.
Правда мы уже успели словить МКБ на начальной стадии, при том, что кормим нормально.

#6754 2017-09-30 23:21:46

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо! А то я котейку присмотрела, вроде общительный, на руки спокойно пошел, погладить дался, но он пока маленький. Вот и решила узнать, чего можно потом ожидать.

Анон, в детстве большинство котеек общительные. Не факт, что будет общительным с посторонними людьми и дальше, но может, это и не важно.

#6755 2017-10-01 06:01:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, в детстве большинство котеек общительные. Не факт, что будет общительным с посторонними людьми и дальше, но может, это и не важно.

Так мне не особо важно, чтобы с посторонними был общительным, главное - с семьей.

#6756 2017-10-01 11:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

У кошки возобновилась аллергия. Назначили дексометазон 3 дня. 1 укол вчера в клинике сделали. 2 ампулы еще купил, почитал в инете и что-то опасаюсь применять. Если не колоть, не будет ли хуже? Кошка сегодня не чешется и не вылизывает бок яростно, как вчера.

#6757 2017-10-01 11:11:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты сейчас, как мамаша из анекдота.
Либо ты лечишь кошку у врача, либо в интернете.
Ничего от дексаметазона не будет с ней, если нормальная доза.
Мы кололи, все было ок, а до этого глаз буквально заплыл отеком.

#6758 2017-10-01 11:26:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки возобновилась аллергия. Назначили дексометазон 3 дня. 1 укол вчера в клинике сделали. 2 ампулы еще купил, почитал в инете и что-то опасаюсь применять. Если не колоть, не будет ли хуже? Кошка сегодня не чешется и не вылизывает бок яростно, как вчера.

Если сомневаешься - консультируешься в другой клинике.

#6759 2017-10-01 11:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

Минутка котостраданий. Приболела моя кошатинка не наглядная. Сам виноват, запустил, заработался(( Походу цистит у девочки. Сходили к вету, сегодня анализы. Котечка всю ночь голодная, сегодня потащили опять чёрт знает куда, лапу проткнули, стресс, в общем. Теперь кошка недовольная наблевала и это она ещё не знает, что будет лечение....

#6760 2017-10-02 00:27:31

Анон

Re: Кошки и коты

Минутка котостраданий. Приболела моя кошатинка не наглядная. Сам виноват, запустил, заработался(( Походу цистит у девочки. Сходили к вету, сегодня анализы. Котечка всю ночь голодная, сегодня потащили опять чёрт знает куда, лапу проткнули, стресс, в общем. Теперь кошка недовольная наблевала и это она ещё не знает, что будет лечение....

Лучей поддержки тебе, анон. И котечке.

#6761 2017-10-02 00:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучей поддержки тебе, анон. И котечке.

Спасибо, анон.

#6762 2017-10-03 22:07:25

Анон

Re: Кошки и коты

нашла какое-то насекомое в шерсти у кошака  :creepy: кот короткошорстный, а эта стерва шустрая, еле выловила. что это может быть? букашка маленькая, чуток продолговатая и быстроползующая, на вшей не похожа. на улицу не выходим, от паразитов обработаны.
пишу это и сама вся зачесалась

#6763 2017-10-03 22:32:01

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, кто покупает своим котам картонные когтедралки, у вас коты сразу понимают, что с ними делать?
Купил своим котам и другому коту по когтералке. Что мой кот, что другой начали просто лизать на ней одно место и валяться. Не дерут. Как им объяснить-то, что это не для обсасывания штука, а для когтей ТоТ

#6764 2017-10-03 22:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

нашла какое-то насекомое в шерсти у кошака  :creepy: кот короткошорстный, а эта стерва шустрая, еле выловила. что это может быть? букашка маленькая, чуток продолговатая и быстроползующая, на вшей не похожа. на улицу не выходим, от паразитов обработаны.
пишу это и сама вся зачесалась

Может, какая-нибудь мокрица или многоножка вылезла из ванной? Я бы застремался обрабатывать на ровном месте, если появится второе похожее, постарайся ее чпокнуть и фотку выложить. И только после второй обрабатывать, если появится.

аноны, кто покупает своим котам картонные когтедралки, у вас коты сразу понимают, что с ними делать?
Купил своим котам и другому коту по когтералке. Что мой кот, что другой начали просто лизать на ней одно место и валяться. Не дерут. Как им объяснить-то, что это не для обсасывания штука, а для когтей ТоТ

Берешь жидкую валерьянку или сухую мяту и обкапываешь/обсыпаешь.

#6765 2017-10-03 22:57:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у вас коты сразу понимают, что с ними делать?

Нет. Тоже могут уйней страдать вместо того, чтобы точить когти.
Но у меня коты повышенной тупости. Когда я им приволокла нормальную когтеточку типа "столбик с веревкой", они от нее год (!) шарахались, и только потом сообразили, что можно и когти поточить.

#6766 2017-10-03 23:03:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, какая-нибудь мокрица или многоножка вылезла из ванной? Я бы застремался обрабатывать на ровном месте, если появится второе похожее, постарайся ее чпокнуть и фотку выложить. И только после второй обрабатывать, если появится.

не, на мокрицу не похоже. я весь изволновался и нормально описать не смогу.
буду мониторить все его почесушки и тщательно просматриват шерсть

#6767 2017-10-03 23:07:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Берешь жидкую валерьянку или сухую мяту и обкапываешь/обсыпаешь.

дак она и так с мятой, потому и катаются на ней и облизывают )

#6768 2017-10-03 23:09:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Берешь жидкую валерьянку или сухую мяту и обкапываешь/обсыпаешь.

дак она и так с мятой, потому и катаются на ней и облизывают )

Ну тогда берешь кошку подмышки и вешаешь на когтеточку) а она медленно сползает) раза с третьего понравится)

#6769 2017-10-03 23:19:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, какая-нибудь мокрица или многоножка вылезла из ванной? Я бы застремался обрабатывать на ровном месте, если появится второе похожее, постарайся ее чпокнуть и фотку выложить. И только после второй обрабатывать, если появится.

не, на мокрицу не похоже. я весь изволновался и нормально описать не смогу.
буду мониторить все его почесушки и тщательно просматриват шерсть

А не личинка ли это блохи?

#6770 2017-10-03 23:19:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну тогда берешь кошку подмышки и вешаешь на когтеточку)

но она на полу, анончик ) Это когтедралка из гофрокартона вот такая - https://zoomir33.ru/kogtedralka560x300.html
Ну как бы ладно, чо уж. У моих котов есть столб верёвочный (и кресло -_-), а у не моего кота есть палас, просто хотелось им подарок сделать, они любят бумагу драть вообще. А тут вот тупят пока чёт...Либо их отвлекает кошачья мята пока.

Отредактировано (2017-10-03 23:20:39)

#6771 2017-10-03 23:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Ааа. Понял. Тогда только кошкиными лапками по ней шуршать. Как вариант, помогает лазерная указка, поводить конкретно по когтеточке. Только отечественную покупать - гемор из-за батареек, а мощные али-экспрессные, которые на ААА, редко встречаются.

#6772 2017-10-03 23:29:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но она на полу, анончик )

Именно поэтому категорически отказался от них - нафиг приучать кошек драть полы.

#6773 2017-10-03 23:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

но она на полу, анончик )

Именно поэтому категорически отказался от них - нафиг приучать кошек драть полы.

А почему, анон? Если пол не ковролиновый.

#6774 2017-10-03 23:44:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему, анон? Если пол не ковролиновый.

Потому что дурная привычка. Я могу переехать, сделать ремонт или просто купить себе красивый любимый коврик в спальню и не хочу потом придумывать, как объяснять коту, что вот это одно, а это другое и тут можно, там нельзя.
Проще сразу сделать - пол не дерем и не копаем.

#6775 2017-10-03 23:52:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему, анон? Если пол не ковролиновый.

Потому что дурная привычка. Я могу переехать, сделать ремонт или просто купить себе красивый любимый коврик в спальню и не хочу потом придумывать, как объяснять коту, что вот это одно, а это другое и тут можно, там нельзя.
Проще сразу сделать - пол не дерем и не копаем.

Ну, тогда самый простой вариант, берешь водопроводную пластиковую трубу максимальной длины, не хватает до потолка - наращиваешь, обшиваешь ковролином с помощью степлера и смотришь на гоняющихся вверх-вниз кошечек)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума