Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6726 2017-09-27 09:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тоже трешка и 6+2котенка на лечении с последующим пристройством. Вот только внезапно выяснилось, что анон один работающий из всего взрослого народонаселения квартиры (анонов сын 26 лет, не дающий ни копейки, но садящийся со всеми за стол и анономама-пенсионерка с запросами). Так шта сейчас анон экономит на себе как может и хватается за любую подработку.
Анон-с-многа-многа-кошками.

Анон, ну э, у нас никаких иждивенцев не намечается и склонных к восседанию на чужой шее больше нет. Если у кого-то нет работы, ок, не катастрофа, протянем месяц-два на двух зарплатах, но этот человек будет активно искать, а если внезапно окажется, что с деньгами вообще плохо - то все хором пошлют карьерные амбиции и пойдут работать туда, куда берут.
На непредвиденные обстоятельства есть заначка.
В текущем бытовом режиме кошки неудобств финансовых не составляют. На месяц мешок корма 12кг - 4500, наполнителя - 80-100 кг, 2400-3000, периодически у кого-то прививки - 1500 на морду, а все остальное - по возможностям на этот месяц.

Ну што могу сказать... везет вам. Котостая мне тоже особых проблем не доставляет, исключая двух мелких. Остальные жильцы квартиры, работающие\получающие норм. пенсию, внезапно сочли - раз анон в состоянии содержать 6 кошек, то может содержать и нас заодно. Желательно со вкусняшками по нашему выбору. Вот как-то так.

#6727 2017-09-27 09:30:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На месяц мешок корма 12кг - 4500

а што за корм? По цене подходяще, у меня сейчас около 7 000 уходит на корм только. Наполнителем мы не пользуемся, не признаем.

#6728 2017-09-27 09:37:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а што за корм? По цене подходяще, у меня сейчас около 7 000 уходит на корм только. Наполнителем мы не пользуемся, не признаем.

Альмо Натюр
С индейкой и рисом вроде

#6729 2017-09-27 10:09:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Остальные жильцы квартиры, работающие\получающие норм. пенсию, внезапно сочли - раз анон в состоянии содержать 6 кошек, то может содержать и нас заодно.

Анон... блин, а семья тебя нифига не любит, что ли?  :o

#6730 2017-09-27 12:30:18

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с котом-пятнадцатилеткой, который орал под дверью. Чудеса продолжаются.
Предыстория.

Скрытый текст

Теперь самое интересное. Еще когда ремонт шел, но ванна уже стояла, кот как-то туда залез и нассал. Раньше такого за ним не водилось, он любил под старой ванной спать, ничем его оттуда не выгонишь. Ну ладно, посмеялся я, ну пометил новую ванну, один раз - ничего страшного. Не, через неделю после ремонта он несколько дней в нее ходил! На что я решил, что пусть лучше в ванну, чем на пол по комнатам (старый паркет со щелями), и не ругал его за ванну. Сегодня утром смотрю - в ванной мокрые следы. В ванне чисто. Угадаете, куда он нассал?...

Скрытый текст

Вот что мне с ним делать и что это такое вообще?...  Характер к старости испортился?
Да, у него сейчас 2 лотка, раньше всегда был 1, и без проблем. Сейчас 2 шт на выбор, что ему в целом нравится, т.к. он (когда нормальный кот) сначала делает одно дело в одном лотке, потом почти сразу идет к другому лотку для других дел.
Правда, у меня сейчас нет отпугивателя для кошек (как-то давно не был нужен), надо купить, может он поможет.
Простите за простыню, наболело.

#6731 2017-09-27 13:36:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Остальные жильцы квартиры, работающие\получающие норм. пенсию, внезапно сочли - раз анон в состоянии содержать 6 кошек, то может содержать и нас заодно.

Анон... блин, а семья тебя нифига не любит, что ли?  :o

Нууу... любят, наверно... как обслуживающий персонал. Вот только на чай ни фига не дают.

#6732 2017-09-27 14:55:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

    Я анон с котом-пятнадцатилеткой, который орал под дверью. Чудеса продолжаются.

Может, нервы? Запах ремонта в санузле не выветрился еще? А лоток у котика с домиком? Раз в стиралку залез, может понравиться, дело довольно интимное. Кстати, я тут прикинул, чем там должно пахнуть, в ванне и в стиралке. Водой стоялой из сливов. Лоток в ванную некуда поставить?

Анон пишет:

Вот что мне с ним делать и что это такое вообще?...  Характер к старости испортился?

Я уже читал про такое, и там тоже была пожилая кошка и ремонт. Не знаю, чем тот человек решил проблему. А на молодых после ремонта никто еще при мне не жаловался. Извини, что не помог.

#6733 2017-09-27 20:25:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лоток в ванную некуда поставить?

И сам уже думал, поставлю. Еще заказал отпугиватель от нежелательных туалетных мест.

#6734 2017-09-27 20:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а што за корм? По цене подходяще, у меня сейчас около 7 000 уходит на корм только. Наполнителем мы не пользуемся, не признаем.

Альмо Натюр
С индейкой и рисом вроде

А подскажи, плиз, где берешь? В нашей глухомани про такой и не слышали.

#6735 2017-09-27 20:46:37

Анон

Re: Кошки и коты

Я на Петшопе все заказываю.
Таскать из магазина по 30 кг лень, а с нашими суммами бесплатно домой возят.

#6736 2017-09-27 21:19:51

Анон

Re: Кошки и коты

Т.е. если я закажу на 5000, мне на дом привезут? Другой вопрос, возят ли по регионам.

#6737 2017-09-28 00:35:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я анон с котом-пятнадцатилеткой, который орал под дверью. Чудеса продолжаются.

Анон, я бы дошел до хорошего узиста, если есть возможность. На стрессе у кошек разное всякое может вылезти, чего тебе, безусловно, не желаю. Не найдут ничего - выдохнешь и спать будешь спокойнее.

#6738 2017-09-28 08:54:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Т.е. если я закажу на 5000, мне на дом привезут? Другой вопрос, возят ли по регионам.

По Питеру от 750 рублей возят. Про регионы не в курсе (

#6739 2017-09-28 09:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Т.е. если я закажу на 5000, мне на дом привезут? Другой вопрос, возят ли по регионам.

Там на сайте доставка довольно подробно расписана, посмотри.

#6740 2017-09-28 12:25:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом и ванной, это может быть реакция на стресс, нервное.
Или, как анон выше предположил, от стресса сам кот приболел, и если есть возможность, лучше перебдеть и проверить почки, исключить самое страшное.
Если просто нервяк- ждать, когда привыкнет, всякие отпугиватели, м б побольше лотков расставить. Ещё анон помнит такие специальные узбагоительные спреи для котов и эээ фумигаторы с феромонами. Правда стоили они дохуя. Феливей по-моему. Они успокаивают котов в незнакомой стрессовой обстановке. Но их было трудно достать, помню покупал через питомник, а они сами возили из ДС.

#6741 2017-09-29 12:06:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а реально старую кошку переучить ходить из обычного туалета-лотка в туалет-домик? Домик явно удобнее (наполнитель не рассыпается и фильтр есть), но что-то возникли сомнения... Наполнитель будет тот же.

#6742 2017-09-29 12:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а реально старую кошку переучить ходить из обычного туалета-лотка в туалет-домик? Домик явно удобнее (наполнитель не рассыпается и фильтр есть), но что-то возникли сомнения... Наполнитель будет тот же.

А что нереального? Дверку отцепи на первое время.

#6743 2017-09-29 12:17:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а реально старую кошку переучить ходить из обычного туалета-лотка в туалет-домик? Домик явно удобнее (наполнитель не рассыпается и фильтр есть), но что-то возникли сомнения... Наполнитель будет тот же.

А что нереального? Дверку отцепи на первое время.

Старшие родственники говорят, что она старая и уже не обучаемая, типа не привыкнет уже, будет просто гадить мимо. Спасибо, что обнадежил, анончик)

#6744 2017-09-29 12:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Старшие родственники говорят, что она старая и уже не обучаемая, типа не привыкнет уже, будет просто гадить мимо. Спасибо, что обнадежил, анончик)

Это же не собака, а кошки. Имхо, они необучаемые в принципе. Им либо что-то нравится, либо не нравится. На унитаз ходить вряд ли приучится, а домик большинству кошек как раз очень нравится за иллюзию интимности процесса  ;D

#6745 2017-09-29 12:46:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имхо, они необучаемые в принципе.

А я обучил десятилетнего кота не ходить по клаве ноутбука. До прошлого года у меня стационарный был, и такой проблемы не стояло. Теперь валяемся с ним на кровати, он там шарашится, по мне шляется, а через клаву аккуратно перешагивает, умничка мой! Вот теперь думаю, реально ли донести до него, как я ему конкретно за это благодарна. Балую-то я его и без того, как только могу, он же такой хороший, а за клаву разве что погладить могу.

#6746 2017-09-29 13:59:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а реально старую кошку переучить ходить из обычного туалета-лотка в туалет-домик? Домик явно удобнее (наполнитель не рассыпается и фильтр есть), но что-то возникли сомнения... Наполнитель будет тот же.

Реально, анон, реально. Особенно если чуток использованного наполнителя туда кинешь для запаха. От домиков кошки вообще тащатся.

#6747 2017-09-30 10:06:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого куны есть, расскажите, как они по характеру? Я, конечно, почитала, что пишут про породу на сайтах, но хотелось бы услышать реальных владельцев-не заводчиков.

#6748 2017-09-30 10:51:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого куны есть, расскажите, как они по характеру? Я, конечно, почитала, что пишут про породу на сайтах, но хотелось бы услышать реальных владельцев-не заводчиков.

Моя любит находится в помещении с хозяевами, но давать себя погладить или сидеть у кого-то на ручках совершенно не хочет. Обычно, если ты занят, лежит по середине комнаты, а если выходишь, то встает и идет за тобой. Если зову или смотрю на нее и что-то говорю, то "отвечает", издавая разные звуки в зависимости от интонации. Иногда в разговоры с мамой "вмешивается". Вообще, очень общительное создание. Очень любит играть, особенно с лазерной указкой. Когда была совсем мелкой, то любила вцепиться когтями в тапок, независимо от того, есть в тапке нога человека или нет, но потом научилась ловить просто лапами. Подозрительно относится к незнакомцам и обычно прячется, если кто-то приходит в гости. Потом, если к ней не пристают, выхоит и занимается своими делами. С лотком были только один раз проблемы, когда ее прибило ходить по большому на кровать, решилось переменой места лотка из туалета в коридор (там небольшой подходящий тупичок есть), после чего кошка начала адекватно ходить, куда надо. Есть еще вопросы?

Отредактировано (2017-09-30 10:52:29)

#6749 2017-09-30 10:56:26

Анон

Re: Кошки и коты

А уход на работу как переносит, нормально?

#6750 2017-09-30 11:04:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А уход на работу как переносит, нормально?

Выходит проводить, выходит встретить, а так спокойно, если оставить достаточно поесть-попить и не убирать игрушки. Это касается любого ухода хозяев.

Отредактировано (2017-09-30 11:06:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума