Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6651 2017-09-22 14:46:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вот цену, кстати, не нашёл. питомники почему-то даже примерно не выставляют. а сколько они?

Загляни на авито, на мауфорум, погугли питомники. По деньгам должно очень нехило получаться.

#6652 2017-09-22 14:52:02

Анон

Re: Кошки и коты

несколько раз встречался вариант от 5-8 тысяч до 25. по-моему, вполне адекватная цена за породистого котика, но, видимо, на самом деле она выше) хорошо, сейчас ещё погуглю) спасибо за наводки. а на авито безопасно разве покупать?

#6653 2017-09-22 14:55:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

несколько раз встречался вариант от 5-8 тысяч до 25. по-моему, вполне адекватная цена за породистого котика, но, видимо, на самом деле она выше) хорошо, сейчас ещё погуглю) спасибо за наводки. а на авито безопасно разве покупать?

С включенной головой - да, безопасно. Знаю породников, которые в основном продают через авито.

#6654 2017-09-22 14:58:56

Анон

Re: Кошки и коты

вот как. ну, мне, как совсем новичку, наверное, лучше на авито все же не соваться.

#6655 2017-09-22 15:03:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вот как. ну, мне, как совсем новичку, наверное, лучше на авито все же не соваться.

Ну, можно за какое-то не очень долгое время стать продвинутым новичком. Поищи форум по тонкинским или ветку на мау. Погляди фотки. На выставки походи. Выясни, какие в этой породе могут быть проблемы со здоровьем.
А все остальное в общем-то понятно - если тебе выносят в парадную кулек с полосатиком, который дрищет дальше, чем видит или с текущими глазами, отказываются показать мать и дать возможность выбрать по скайпу, сразу досвидос.

#6656 2017-09-22 17:04:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, если вкратце, единственный вариант взять точно нормального котенка, это брать котенка из питомника с документами.
Я сам заводчик, вообще другой породы, но тут разницы нет. Котенок с документами - это котенок, которого смотрел 100% ветеринар, смотрели другие породники и подписались за это своими именами, подписываться на скандал никому из них не с руки.
Поэтому, до выбора конкретного котенка, смотришь в питомнике регистрационные документы. Смотришь, чтоб были титулы у родителей. Чтобы у помета была присвоенная буква и указание, каким клубом актирован этот помет.
По скайпу мало кто дает выбирать, если только не в другой город. Мне лично крайне неудобно это - потому что одно дело, когда у человека нет возможности приехать за кучу километров и посмотреть вживую, а другое - когда человек не находит час времени на то, чтоб выбрать себе питомца, это не лучший звоночек.
Дома просишь у заводчика документы на кошку - не паспорт, родословную, сертификат на титул, договор о вязке, сверяешь номера родословных в договоре. Смотришь метрики котят, если их отдают или хотя бы бронируют, метрики уже должны быть.
У котят смотреть обязательно глаза и задницу, чтоб не было следов подтеканий или поноса. Забирать котенка минимум в 2,5 месяцев, раньше - разведенцы.
Как-то так.

#6657 2017-09-22 19:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Я без поджопников коту объяснил, что ссать надо в лоток.

#6658 2017-09-22 20:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Я без поджопников коту объяснил, что ссать надо в лоток.

Словами, я полагаю? :trollface:

#6659 2017-09-22 20:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я без поджопников коту объяснил, что ссать надо в лоток.

Словами, я полагаю? :trollface:

На самом деле это пиздец как утомительно и муторно. Караулить когда мелкий паразит будет скрести где-нибудь пол. Поймать его и тащить в лоток, где с ним еще полчаса сидеть и убеждать поссать именно в лоток. В процессе можно самой попрудить в унитаз для наглядности, так сказать. Потом похвалить.

#6660 2017-09-22 20:45:26

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я без поджопников коту объяснил, что ссать надо в лоток.

Словами, я полагаю? :trollface:

На самом деле это пиздец как утомительно и муторно. Караулить когда мелкий паразит будет скрести где-нибудь пол. Поймать его и тащить в лоток, где с ним еще полчаса сидеть и убеждать поссать именно в лоток. В процессе можно самой попрудить в унитаз для наглядности, так сказать. Потом похвалить.

Могу себе представить. Я сам-то поступал проще. Вижу, что недавно нассано - котяра берется за шкирку и тыкается носом в это дело. Потом слегонца дается по жеппе и относится к лотку, куда тыкается носом повторно. Ссанье надо быстро убрать и опрыскать котооталкивающим средством. Несколько раз - и котейка уже ходит, куда надо.

#6661 2017-09-22 21:03:41

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Да бог ты мой, все приучали кошаков ссать в туалет методом тыканья носом и шлепков, а дети у нас святые, бля, не дайте ему по попе, он вырастет морально-дефективным уродом. Сука, куда мир катится.

#6662 2017-09-22 21:10:10

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


эм, но котам не надо особо муторно объяснять про лоток
у котов в природе зашито, что в идеале свои дела надо делать в песочек и закапывать, и единственоое место в квартире, где такое есть - это, как правило, лоток, ну или там горшки с цветками.

И если после первых раз, когда котэ не сориентировалось еще в квартире, оно продолжает ходить мимо лотка, то значит, что ему больно или еще что-то не так со здоровьем и надо к ветеринару, тут бей-не бей, если болит, то будет продолжать ссать где не надо.
А если без битья показать лоток - то будет в лоток

так шо бить реально довольно бесполезно - человека, потому что с ним лучше договориться, а животное - потому что оно тупое

#6663 2017-09-22 21:15:01

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


у котов в природе зашито, что в идеале свои дела надо делать в песочек и закапывать, и единственоое место в квартире, где такое есть - это, как правило, лоток, ну или там горшки с цветками.

Программа увлекательная упоротая зоология в эфире.

#6664 2017-09-22 21:16:30

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Программа увлекательная упоротая зоология в эфире.

ты сначала про животных че-нить у тех же ветеринаров узнай, статьи почитай нормальные, прежде чем заводить животное и бить его

а детей тем более

#6665 2017-09-22 21:28:22

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Программа увлекательная упоротая зоология в эфире.

ты сначала про животных че-нить у тех же ветеринаров узнай, статьи почитай нормальные, прежде чем заводить животное и бить его

а детей тем более

И какие же ветеринары тебе "че-нить" рассказали про "зашитую в природе" кошачью склонность к сранью/ссанью в песочек? Открой нам имена этих светил науки.

#6666 2017-09-22 21:33:49

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

И какие же ветеринары тебе "че-нить" рассказали про "зашитую в природе" кошачью склонность к сранью/ссанью в песочек? Открой нам имена этих светил науки.

Но... но... кошки действительно не любят ссать и срать на виду, стараются "закапывать".  O_o
Собственно, поэтому легко приучаются к лотку, хорошо понимают - вот тут безопасное место, где условно говоря, мыши не учуют, что ты нассал и насрал, поэтому лотки надо ставить подальше от мисок.

#6667 2017-09-22 21:37:28

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

И какие же ветеринары тебе "че-нить" рассказали про "зашитую в природе" кошачью склонность к сранью/ссанью в песочек? Открой нам имена этих светил науки.

Но... но... кошки действительно не любят ссать и срать на виду, стараются "закапывать".  O_o
Собственно, поэтому легко приучаются к лотку, хорошо понимают - вот тут безопасное место, где условно говоря, мыши не учуют, что ты нассал и насрал, поэтому лотки надо ставить подальше от мисок.

Коты обладают очаровательной привычкой метить территорию. В песок или не в песок - им похуям.
Кошки в период течки творят лютую ебалу, особенно разбалованные.
И да, имена этих ветеринаров-то можно?)
Алсо, я пропустил этот эпик

так шо бить реально довольно бесполезно - человека, потому что с ним лучше договориться, а животное - потому что оно тупое

Скажи это тем, кто конным спортом занимается, ведь уздечка и шпоры - такое насилие над лошадкой, божемой!

Отредактировано (2017-09-22 21:41:54)

#6668 2017-09-22 21:40:02

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


И какие же ветеринары тебе "че-нить" рассказали про "зашитую в природе" кошачью склонность к сранью/ссанью в песочек? Открой нам имена этих светил науки.

омг, ты сайтом ошибся, то, что тебе нужно, называется гугл, вбваешь "почему коты закапывают какашки" и читаешь про инстинкты, дальше применяешь логику;
это во-первых;

покажи мне ветеринара или бихевиориста, который скажет, что бить или наказывать - это продуктивный способ воспитания или корректировки поведения котов (спойлер: их нет)

в-третьих, все это явно не имеет отношения к дебильным законам, нас всех забанят и будут правы


(про метить - стерилизовывать надо потому что, если ты не знал; либо расширять территорию кошачьего гуляния так, чтоб у него места для "метить" выходили за рамки нежелательных мест, но это возможно только при частном доме)

Отредактировано (2017-09-22 21:49:13)

#6669 2017-09-22 21:43:08

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Неплохо бы видеть разницу между "метить" и "просто ссать"  :lol:

#6670 2017-09-22 21:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

На самом деле это пиздец как утомительно и муторно. Караулить когда мелкий паразит будет скрести где-нибудь пол. Поймать его и тащить в лоток, где с ним еще полчаса сидеть и убеждать поссать именно в лоток. В процессе можно самой попрудить в унитаз для наглядности, так сказать. Потом похвалить.

А я сделал очень просто за три захода, вообще не контактируя с котенком. Котенок нассал? Смачиваю тряпку в ссанине, выжимаю в судок, оставляю. В судке пахнет его ссаниной. Место нассанного замывается и брызгается антигадином. Кошки идут ссать туда, где пахнет их ссаниной. Даже ругать не надо. Если обеспечить, чтобы пахло только из судка, котенок очень быстро привыкает ходить в судок.

#6671 2017-09-22 21:48:21

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


ИДИТЕ В ТРЕД КОТОВ БЛЯДb. ЭТА ТЕМА ВООБЩЕ О ДРУГОМ.

#6672 2017-09-22 21:52:32

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


И какие же ветеринары тебе "че-нить" рассказали про "зашитую в природе" кошачью склонность к сранью/ссанью в песочек? Открой нам имена этих светил науки.

омг, ты сайтом ошибся, то, что тебе нужно, называется гугл, вбваешь "почему коты закапывают какашки" и читаешь про инстинкты, дальше применяешь логику;
это во-первых;

покажи мне ветеринара или бихевиориста, который скажет, что бить или наказывать - это продуктивный способ воспитания или корректировки поведения котов (спойлер: их нет)

в-третьих, все это явно не имеет отношения к дебильным законам, нас всех абанят и будут правы


(про метить - стерилизовывать надо потому что, если ты не знал; либо расширять территорию кошачьего гуляния так, чтоб у него места для "метить" выходили за рамки нежелательных мест, но это возможно только при частном доме)

Оффтоп, но
1) Коты/кошки не всегда закапывают экскременты. Скребут по полу - да, закапывают - тупо негде. Песок/земля/паркет - им фиолетово.
2) Показываю (у тебя явно беда с гуглом) мнение г-жи Karen L. Overall, которая MA, VMD, PhD, DACVB, ABS Certified Applied Animal Behaviorist -  "For punishment (such as yelling at the cat) to be successful, it must occur just as the behavior starts, be consistently delivered, and be strong enough to stop the unwanted behavior". Она признает и негативные эффекты наказания, но и не отрицает позитивных.
3) И замечу, что ты так и не привел ни имен, ни работ))
4) СТЕРИЛИЗАЦИЯ - ЭТО НАСИЛИЕ!!!1расрас
Как по мне - куда большее, чем поджопник и тыканье мордочкой в лоток.

Отредактировано (2017-09-22 21:53:45)

#6673 2017-09-22 21:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Коты/кошки не всегда закапывают экскременты. Скребут по полу - да, закапывают - тупо негде. Песок/земля/паркет - им фиолетово.

Эм, анон, вмешаюсь в ваш срач. Но вообще скрести это и есть закапывать. Инстинкт закапывания. Была бы земля. получилось бы. что закопали.

#6674 2017-09-22 21:56:08

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

4) СТЕРИЛИЗАЦИЯ - ЭТО НАСИЛИЕ!!!1расрас
Как по мне - куда большее, чем поджопник и тыканье мордочкой в лоток.

ТО есть тебе норм, что у тебя кошка сдохнет от пиометры в мучениях и всю жизнь будет мучиться от недотраха? Анон, стерилизуют чтобы снизить риск заболеваний и мучений для животного, а не только чтоб не метило.

#6675 2017-09-22 21:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Коты/кошки не всегда закапывают экскременты. Скребут по полу - да, закапывают - тупо негде. Песок/земля/паркет - им фиолетово.

Эм, анон, вмешаюсь в ваш срач. Но вообще скрести это и есть закапывать. Инстинкт закапывания. Была бы земля. получилось бы. что закопали.

Таки да, но речь шла о закапывании в песочек. Скрести по полу - это симуляция закапывания, не спорю, но в ситуации "квартира, песок (наполнитель) только в лотке)" котейки сами не пойдут ссать в лоток. Будут скрести, но делать свои дела на пол.

ТО есть тебе норм, что у тебя кошка сдохнет от пиометры в мучениях и всю жизнь будет мучиться от недотраха? Анон, стерилизуют чтобы снизить риск заболеваний и мучений для животного, а не только чтоб не метило.

У меня коты онли. Вывожу раз в год в деревню на пару месяцев, пусть гуляет  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума