Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6576 2017-09-12 21:05:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, последнее время кот ломится во входную дверь, дерет ее и мяукает рядом. Коту 15 лет. Неужели хочет уже уходить?..  :pink:

Чует кошку или конкурента в пределах подъезда, может быть? Из соседей никто новое животное не завел?

#6577 2017-09-12 21:28:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, я его не выпущу, конечно. Но мне от этого всего как-то грустно.

Моей кошке тоже 15 и я уже два с половиной года живу в режиме "кажется она собралась помирать", ибо малейшее отклонение в поведении (в т.ч. придуманное моим параноидальным воображением) воспринимаю как признак начала конца.
Такшто готовься анон, сколько бы он еще ни прожил, тебе всё это время будет грустно и тревожно  :comfort:
А если он будет жить овер 20, у тебя разовьется многолетняя паранойя и тревожное расстройство ;D

Отредактировано (2017-09-12 21:28:47)

#6578 2017-09-12 21:35:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чует кошку или конкурента в пределах подъезда, может быть? Из соседей никто новое животное не завел?

О, об этом я не подумал. У ближайших соседей есть кошка. Правда, мы здесь живем уже полгода, и он ее как-то не замечал и к двери не рвался.

Анон пишет:

Такшто готовься анон, сколько бы он еще ни прожил, тебе всё это время будет грустно и тревожно  :comfort:
А если он будет жить овер 20, у тебя разовьется многолетняя паранойя и тревожное расстройство ;D

Ну да. Спасибо.

#6579 2017-09-12 21:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, последнее время кот ломится во входную дверь, дерет ее и мяукает рядом. Коту 15 лет. Неужели хочет уже уходить?..  :pink:

Анон, у меня коту 2 года, он регулярно ломится во входную дверь, надеясь, что все идущие - идут к нему и несут ему вкусности.
Котоцентрический мир у них нередкое явление)

#6580 2017-09-12 21:40:33

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошке 2 года, не стерилизованная, каждую осень начинает демонстрировать такое поведение. Если выбегает на площадку, бежит вверх по лестнице. Может, это что-то сезонное?

Отредактировано (2017-09-12 21:42:26)

#6581 2017-09-12 21:48:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Правда, мы здесь живем уже полгода, и он ее как-то не замечал и к двери не рвался.

А может, у ней щас течка. У моей кошки в молодости течка была как раз раз в полгода)

#6582 2017-09-12 21:58:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как долго кот может отходить от наркоза? Принес из больницы около 6 часов назад, он до сих пор спит и лапы с ушами холодные.

Анон, а ты где живешь?
Я из уральских пердей, но у нас уже давно таким токсичным наркозом не пользуются, вот восемь лет назад, когда старших кошек стерилизовали была похожая фигня, долго отходили, были как пьяные, лоток/поилку сказали к лежаку поставить, лежак в теплое место и на пол, чтобы кошка с высоты не упала и не травмировалась.
А в этом году, в июне котенка стерилизовали, так сейчас из наркоза сразу после операции выводят, через пару часов я ее забирал уже полностью прочухавшуюся и адекватную, по приезду домой она поела и в лоток сходила, а потом уже с игрушками дуреть начала. И попону на нее не надевали, и швы обрабатывать/снимать не требовалось, только активность ограничивать.

#6583 2017-09-12 22:01:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, последнее время кот ломится во входную дверь, дерет ее и мяукает рядом. Коту 15 лет. Неужели хочет уже уходить?..  :pink:

Анон, у меня коту 2 года, он регулярно ломится во входную дверь, надеясь, что все идущие - идут к нему и несут ему вкусности.
Котоцентрический мир у них нередкое явление)

У меня котану 9 месяцев, кастрирован, от двери не оторвать.

#6584 2017-09-12 22:20:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у нас уже давно таким токсичным наркозом не пользуются

наркозом поьзуются одинаковым, просто где-то выводят из наркоза, где-то нет. Я в Москве живу, например, и у нас тоже не везде выводят. Плюс зависит от животного. Кот у меня довольно легко отошел, только шатался до ночи, а вот кошка одна - та самая, которая выла и язык выдирала в три часа ночи. В прошлом году.

#6585 2017-09-12 22:45:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, последнее время кот ломится во входную дверь, дерет ее и мяукает рядом. Коту 15 лет. Неужели хочет уже уходить?..  :pink:

Анон, у меня коту 2 года, он регулярно ломится во входную дверь, надеясь, что все идущие - идут к нему и несут ему вкусности.
Котоцентрический мир у них нередкое явление)

У меня котану 9 месяцев, кастрирован, от двери не оторвать.

Такого раньше не было, поэтому и странно.
Ну ладно, успокоили немного, пойду спать))

#6586 2017-09-12 23:07:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, последнее время кот ломится во входную дверь, дерет ее и мяукает рядом. Коту 15 лет. Неужели хочет уже уходить?..  :pink:

Одному котодебилу 2, второй 5, время от времени садятся рядом с дверью и разговаривают с выражением. Такое чувство, что им в другом измерении даже отвечают  ;D

#6587 2017-09-13 20:08:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я в ужасе

Живу на первом этаже, на окнах - решетки. Кошка, семь месяцев исполнилось, любила сидеть там и дышать воздухом: не порывалась убежать, да и мне казалось, что жопой не протиснется. Отдыхала на солнышке, как барыня, поест - и ванны воздушные принимать. С котами иногда перемяукивалась, на людей изредка мимо проходящих любовалась.

Но сегодня как с катушек съехала: долго просилась на балкон с утра и, когда я открыла ей - немедленно сиганула с окна. Я - следом. Не через решетку, через дверь... Принесла красотку: два когтя поломались, болтаются, сама смотрит глазами ошалелыми, дрожит...

Но едва кто-то из домашних пошел на балкон - уебала опять.

И опять.

И опять.

Сейчас вечер, я час проходила по улице, с криком "Шууура", "Шуууурочка", но никого... Хочу убить все семейство к чертям: кошка мне родная, но им дууушно очень, в середине сентября, надо, сука, все двери на распашку! Да чтоб всю свою жизнь оставшуюся провели на улице... Просила специально, едва не умоляла на коленях - не открывайте!

И я, с температурой под тридцать восемь, только что вернулась с улицы, с фонариком и без кошки...

#6588 2017-09-13 20:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но им дууушно очень, в середине сентября, надо, сука, все двери на распашку!

эээ
анон, мне тебя жалко и все такое, но жарко - оно не по календарю, а по погоде ващет. мне сегодня пиздец жарко было.
и ты риалли странный - сам кошку на балкон пустил, сам приучил ее там тусить, а теперь тебе семья виновата.
она у тебя кстати стерилизованная? может у нее течка началась?

#6589 2017-09-13 20:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Да понимаю я, что не надо скидывать вину, мне просто очень страшно за кошку. И не душно у нас уже давно, солнце, как в букваре - "светит, но не греет", духоты тоже нет, не в Астрахани живем. Я правда сейчас на нервах, пришлось побегать... В то время, как всего этого могло бы и не быть, если бы к моим словам прислушались, а не пропустили мимо ушей.

#6590 2017-09-13 20:52:50

Анон

Re: Кошки и коты

анон, мне тебя жалко и все такое, но жарко - оно не по календарю, а по погоде ващет. мне сегодня пиздец жарко было.

А на проветривание открыть? Если деревянная дверь, можно резинку на ручку повесить, чтоб больше длины резинки дверь не открывалась.
Всё указывает на то, что всем похуй на кошку, и они виноваты.

#6591 2017-09-13 21:15:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да понимаю я, что не надо скидывать вину, мне просто очень страшно за кошку. И не душно у нас уже давно, солнце, как в букваре - "светит, но не греет", духоты тоже нет, не в Астрахани живем. Я правда сейчас на нервах, пришлось побегать... В то время, как всего этого могло бы и не быть, если бы к моим словам прислушались, а не пропустили мимо ушей.

Анон, далеко она не убежала, затихарилась где-то. Подвалы, кусты, машины.

#6592 2017-09-13 21:35:47

Анон

Re: Кошки и коты

Кошь у тебя еще не стерильная? Тогда гуляется, тут бесполезно бегать, вернется, как нагуляет пузо. Понимаю, что нервозность, но не надо сразу коши ванговать обязательный пиздец

#6593 2017-09-16 13:04:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, неделю назад подобрала на улице котенка. Ветеринару показала, велел недельку ее подержать на карантине, если все ок, никаких поносов и рвот - дать глистогонное. Вопрос - что ей дать? На холку капли или таблетки? Какое лекарство выбрать? В интернатах все очень противоречиво, например, водном месте пирантел ругают, а другом хвалят. Хелп  (

#6594 2017-09-16 13:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, неделю назад подобрала на улице котенка. Ветеринару показала, велел недельку ее подержать на карантине, если все ок, никаких поносов и рвот - дать глистогонное. Вопрос - что ей дать? На холку капли или таблетки? Какое лекарство выбрать? В интернатах все очень противоречиво, например, водном месте пирантел ругают, а другом хвалят. Хелп  (

Я бы начал с пирантела в половинной дозе. При малейшем ухудшении - энтеросгель лошадиными дозами.

#6595 2017-09-16 15:53:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, неделю назад подобрала на улице котенка. Ветеринару показала, велел недельку ее подержать на карантине, если все ок, никаких поносов и рвот - дать глистогонное. Вопрос - что ей дать? На холку капли или таблетки? Какое лекарство выбрать? В интернатах все очень противоречиво, например, водном месте пирантел ругают, а другом хвалят. Хелп  (

Какой возраст котенка? Я всем профендер капаю или мильбемакс даю.
Блохи есть у нее?

#6596 2017-09-16 20:40:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, неделю назад подобрала на улице котенка. Ветеринару показала, велел недельку ее подержать на карантине, если все ок, никаких поносов и рвот - дать глистогонное. Вопрос - что ей дать? На холку капли или таблетки? Какое лекарство выбрать? В интернатах все очень противоречиво, например, водном месте пирантел ругают, а другом хвалят. Хелп  (

Какой возраст котенка? Я всем профендер капаю или мильбемакс даю.
Блохи есть у нее?

Вет сказал, что ей около 2-ух месяцев. В ветаптеке посоветовали Гельминтал К на холку. Капнула часа два назад, но не 0,4 мл, как на упаковке, а половину дозы, 0,2. Капли, естественно, слегка растеклись, эта козявка умудрилась дотянуться и облизнуть это место. Теперь мне кажется, что она погрустнела как-то(((

#6597 2017-09-16 21:08:11

Анон

Re: Кошки и коты

Пришло время делать кошке прививку. Аноны, лучше с бешенством или без? Для домашней кошке, но она выходит во двор частного дома

#6598 2017-09-16 21:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я делаю своей с бешенством, хотя живет в квартире и не выходит. Имхо лучше сделать.

#6599 2017-09-17 02:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Для домашней кошке, но она выходит во двор частного дома

С. Без можно только если кошка вообще не покидает ни на минуту городскую квартиру.

#6600 2017-09-17 19:57:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, посоветуйте, чем кормить котёнка 1,5 мес? Пока даю влажные консервы, ест. Нужно ли молоко и можно ли уже сухой корм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума